Мультикомпрессионка высокого класса.

Компрессионное пневматическое оружие

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

Demetriu$ писал(а):ну-ну, только хорошая МК по цене будет равна стоимости РСР с насосом. Много желающих найдется?
послушать владельцев МК, так у них чистые фраги с каждого выстрела, подранков вообще нет. а как начинают видео выкладывать, так там сплошняком подранки бегают, а они дрочат свою мк с огромной скоростью и жутким шумом. Представьте себе многозарядную МК :D :D :D
попробуйте накачать МК в людном месте после выстрела для добора подранка или добычи еще пары штук на похоронах. РСР без проблем заряжается и взводится в рюкзачке, а МК? тут даже простая компрессионка неудобна, именно поэтому я отказался от иж-46 в пользу крыса рср
Все - понеслось... Обязательно надо любую тему в ломание религиозных копий превратить.
ДА, лично я купил бы ХОРОШУЮ МК по цене РСР с насосом. Потому что она того стоила бы - все достоинства РСР + независимость от "заправочных баз".
Свою МК на охоте "дрочу" до 11 качков совершенно неспешно за 12-13 секунд - спецом замерял. Видимо, это офигенно много для кого-то...
А насчет "людных мест" - нех стрелять в городе. Можно подумать, с РСР там так сладко, так беспалевно - малина сплошная...
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

Все - понеслось... Обязательно надо любую тему в ломание религиозных копий превратить.
ДА, лично я купил бы ХОРОШУЮ МК по цене РСР с насосом. Потому что она того стоила бы - все достоинства РСР + независимость от "заправочных баз".
Свою МК на охоте "дрочу" до 11 качков совершенно неспешно за 12-13 секунд - спецом замерял. Видимо, это офигенно много для кого-то...
А насчет "людных мест" - нех стрелять в городе. Можно подумать, с РСР там так сладко, так беспалевно - малина сплошная... Ну да, она взводится "в рюкзачке"... Это особенно важно, конечно, в типичной городской ситуации - на автоохоте :) . Правда, и МК "в рюкзачке" взводится, потому накачать и заранее можно - только вот нах...
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
undermined
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 09:14

Сообщение undermined »

Demetriu$ писал(а):ну-ну, только хорошая МК по цене будет равна стоимости РСР с насосом. Много желающих найдется?
Я бы купил такую. Но при одном условии чтоб взводилась максимум с двух качков и мощность выдавала более 16дж.
Минусов не вижу. Одни плюсы.
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

undermined писал(а):Я бы купил такую. Но при одном условии чтоб взводилась максимум с двух качков и мощность выдавала более 16дж.
Минусов не вижу. Одни плюсы.
не возможно за 2 качка задавить 150-160 кубиков (столько нужно на 16Дж) до около 80-100 атмосфер
Shershen
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 16:35

Сообщение Shershen »

BlacKDeatH писал(а):не возможно за 2 качка задавить 150-160 кубиков (столько нужно на 16Дж) до около 80-100 атмосфер
То есть реальность существования винтовок что на фото у Александро и у меня под вопросом? :)
Круто я в фотошопе рисую :D :D :D :D :D
Ну и потом, почему 80-100бар, а не больше?
У иж46, например 140-150бар, точнее не помню.
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

Точно... ИЖ-46М дает 139-140 м/с полуграммом с 1 (!) качка (из коробки). Не знаю, сколько там у него атмосфер в накопителе, но блин - с 2 это было бы уже 19, 6 Дж. Значит, возможно же...
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
Аватара пользователя
Turhon
Поручик
Поручик
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Turhon »

У мультяхи эффективность будет полюбому ниже чем у компресионника, так как у последнего нету мёртвого обьёма насоса. Ещё для мощных компресионников не покатит наколенное или полуподвальное изготовление, так как нужны очень мощные и прочные рычаги, но было бы супер иметь 16-20 дж за один качок и без отдачи :) .
Shershen
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 16:35

Сообщение Shershen »

2 gosha-kun
Выше поправил.
Я имел ввиду давление.
Ну а про фото винтовки - невооруженным глазом видно, что это не ижик ниразу :)
Как по объему, так и по давлению.
Аватара пользователя
Kline_Kinder
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 16:58
Страна: Украина
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение Kline_Kinder »

Вкладыш в Иж-60/61 возможен, со спуском от родного усм.
Правду говорят- топовая МК сложнее, и дороже РСР, а значит конкурировать фактически будет и с топами ППП, РСР, и с "низами" огнестрела. Это означает - возможен только штучный агрегат юзверя, коему нужна именно ТАКАЯ и именно МК.
2gosha-kun
Вы постоянно топМК сравниваете с крысом 1377. Берете у крыса лучшие к-ва. И забываете что на бене Вашем "волос" куда меньше. Почему, а?. Ведь Беня куда "ближе" к топМК, чем крыска? Ближе хотяб по габаритам и весу.
Это просто- прикиньте отношение габарит*вес/мощща для крыса1377 и для бени. В сопромате есть правило "квадрат куба".
Ну и не в лез бы я в эту "битву титанов" конечно, кабы не относил себя к упомянутым "деятелям" :) :
есть деятели, которым вынь да подай забить накопитель качков до 40. И их не смущает даже то, что в этом нет никакого смысла из-за снижения эффективности накачки, которая после оптимального количества качков падает с огромной скоростью из-за МО. А также пофиг на то, что ударник просто перестает пробивать клапан, и в накопителе все равно остается воздух, количества которого для полноценного 2 выстрела попросту недостаточно. Но это уж их проблемы, а не системы МК. Для того ее и дорабатывают, чтобы определить потом оптимум по качкам и максимально снизить их число при сохранении полноценных показателей.
Правда, всЁ правда в цитате. ВСЁ правда, но не ВСЯ правда, ой не вся :P . Хотяб потому что описывает болячки СЕРИЙНОЙ МК.
Аватара пользователя
Turhon
Поручик
Поручик
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Turhon »

Вот ещё чуть чуть по рояли http://www.fxoc.info/viewforum.php?f=20 ... 4047e7f423
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

Shershen писал(а):Ну и потом, почему 80-100бар, а не больше?
У иж46, например 140-150бар, точнее не помню.
Да не, мерять не мерял, но даже 80 уже за глаза хватит.
Там прирост мощности от давления мизерный, главное объём.
Ты ж посмотри, ПЦП-шники редуктора на уровне 120 атм держат.
100 будет за глаза, для 16Дж даже 80 хватит, а на длинном стволе и 60.
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

gosha-kun писал(а):Точно... ИЖ-46М дает 139-140 м/с полуграммом с 1 (!) качка (из коробки). Не знаю, сколько там у него атмосфер в накопителе, но блин - с 2 это было бы уже 19, 6 Дж. Значит, возможно же...
Нет родной, там не скорость удваивается, а мощность.
Так что с 2-х качков будет около 9Дж, ибо с одного качка там около 4,5Дж
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

Ещё раз всем, около 9-10 кубиков на Дж никто не отменял.
Вот и считайте, какой обьём воздуха надо задавить в накопитель и что бы давление было на уровне 80-100атм.
Тут и за 3-5 качков можно не справиться ибо даже 75 кубиков давануть за раз уже весьма тяжко (это на винтовках).
Путь прост, увеличиваем накопитель в 3 раза и за 3 качка по 75 кубиков имеем то же усилие и обьём на выходе в идеале 225 кубиков. Вот они уже под 22-23Дж пулю могут выплюнуть.
Shershen
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 16:35

Сообщение Shershen »

BlacKDeatH писал(а):...даже 75 кубиков давануть за раз уже весьма тяжко...
Тяжко иль нет, но тем не менее такие винтовки выпускались.
Причем не в подвале, а серийно!
Я просто смотрю на фотку драгона и на компрессор Х1250.
И последний в сравнении с драгоновским децким насосиком кажется, а там грубо 80 кубов.
Насчет давлений и РСР - и так, и нет.
Там ведь еще и воздух расходовать нужно, давление-то падает. :)
Да и накопитель с газовой пружинкой КПД поднимает.
Вопщем не пойму никак почему ты считаешь уже сделанное невозможным.
То есть адын качек и 16Дж.
2 Михамаркет
Выглянув за языковой барьер уяснил что ФХ-рояль это и есть воплощение твоей мечты о комбинашке. :)
Я ниче не перепутал?
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

Shershen писал(а):Да, денех должна стоить. Но тут вполне понятно за что.
Тот же рояль от ФХ тоже недешев, но покупать-то будут :)
Вся канитель ещё в том, что позиционировать её под 7,5Дж никак не получится.
Вот и выходит, что Европе сие чуду не нужно, а походу и в Америке не прижилось с их манией к крупнокалам и прочим большим "писькам".
Аватара пользователя
Kline_Kinder
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 16:58
Страна: Украина
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение Kline_Kinder »

BlacKDeatH писал(а):Ещё раз всем, около 9-10 кубиков на Дж никто не отменял...
+1
Более того, при большом накопителе можно понизить давление насоса, что позитивно скажется на производительности насоса . То, о чем говорил выше gosha-kun, болячка серийных МК- малый накопитель вынуждает для мощного, а значит расходного, выстрела набивать его до высоких давлений, т.е. тех давлений, где производителдьность насоса резко снижается изза влияния МО.
2gosha-kun
Я так понял, что на 1377 фрагов больше чем волос на башке какой-то мохнатой рок-звезды. Охотно поверил. А так же решил что на Бениной совести фрагов гораздо меньше. Вот задал вопрос - почему? И попытался сам же ответить- потому что беня в раза три больше(min), раза в два (min) тяжелее, и всего-то в два раза мощнее! Не думаю что сильно ошибся. И это правильно, т.к. то, что превращает труд юзера в энергию пули (конструкция изделия) подчиняется упомянутому закону, а значит чем больше в масштабе она становится, тем менее эффективной является. Т.е. надо искать конструктивно отличные от масштабирования, резервы для роста характеристик.
gosha-kun писал(а):орошая идея - система компрессионки по принципу ИЖ-46М, но с двумя накопителями, заполняемыми одновременно 1 рычагом (хотя можно и двумя по очереди) .
Все класс, но зачем ДВА накопителя :) ? Что мешает заливать один накопитель из двух циллиндров? Была такая мысля тоже- две трубы насоса горизонтально (как у горизонталки двуствольной :) ), снизу рама (рукоять, СК, шарнир рычага) и рычаг накачки, сверху ствол. Только где ставить клапан-накопитель и ударную группу :) ? Они-то должны быть по оси ствола...
Shershen писал(а):Ну дык там и длина рычага такая, что может обеспечить и бОльшее усилие.
Нельзя делать длинну рычага большой! Габариты - УБИЙЦЫ МК. 50-60см кмк- потолок (кмк не более=(рост юзера)/2,8...3,0), да и то надо крепко подумать как эти полметра разместить в пространстве относительно суставов юзера.
Кстати сектор хода рычага- увеличивать тож низззя. Взгляните на схемку рычажной val-а, всем хороша схема (усилия -шикарные!), однако сектор за 120град! Это значит что дистанция между местами хвата будет меняться (и это в процессе накачки!) от 0 (закрыто/усилие- макс) до 2*L*sin(120/2)=2*L*sin(60)=1.72*L (открыто/усилие мин), где L- длинна рычага. А теперь сами решайте- удобно ли прикладывать усилия к рычагу длинной скажем 0,8м при размахе ладоней 0,8*1,73=1,4м? Эт вам не в ладоши похлопать- усилие на рычаг прикладывать надо постоянно на всей дуге, а перехватывать (менять плечи) каждый качек - неудобно.
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

Kline_Kinder писал(а):2gosha-kun
Я так понял, что на 1377 фрагов больше чем волос на башке какой-то мохнатой рок-звезды. Охотно поверил. А так же решил что на Бениной совести фрагов гораздо меньше. Вот задал вопрос - почему? И попытался сам же ответить- потому что беня в раза три больше(min), раза в два (min) тяжелее, и всего-то в два раза мощнее! Не думаю что сильно ошибся. И это правильно, т.к. то, что превращает труд юзера в энергию пули (конструкция изделия) подчиняется упомянутому закону, а значит чем больше в масштабе она становится, тем менее эффективной является. Т.е. надо искать конструктивно отличные от масштабирования, резервы для роста характеристик.
Разочарую наверное, но ты неправильно понял. :) На моем Бене фрагов не было лишь потому, что я продал его раньше, чем успел дожить до лета. Я купил не нового Беню, а б/у, с обпиленным прикладом, тут, в "купле", у одного нашего участника. Смешно было не купить за 4 что ли тыра... Но когда позже купил и доработал 1377, понял, что в качестве 2 девайса под "особые задачи" мне хватит одного 1377. Он компактнее, легче, удобнее, и спуск приятнее, и ствол ровный, в отличие от того, что был у того Бени. А мощи его до 25-30 м. хватает за глаза. Вот и продал Беню.
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
Shershen
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 16:35

Сообщение Shershen »

Kline_Kinder писал(а):Нельзя делать длинну рычага большой! Габариты - УБИЙЦЫ МК. 50-60см кмк- потолок (кмк не более=(рост юзера)/2,8...3,0), да и то надо крепко подумать как эти полметра разместить в пространстве относительно суставов юзера.
Кстати сектор хода рычага- увеличивать тож низззя. Взгляните на схемку рычажной val-а, всем хороша схема (усилия -шикарные!), однако сектор за 120град! Это значит что дистанция между местами хвата будет меняться (и это в процессе накачки!) от 0 (закрыто/усилие- макс) до 2*L*sin(120/2)=2*L*sin(60)=1.72*L (открыто/усилие мин), где L- длинна рычага. А теперь сами решайте- удобно ли прикладывать усилия к рычагу длинной скажем 0,8м при размахе ладоней 0,8*1,73=1,4м? Эт вам не в ладоши похлопать- усилие на рычаг прикладывать надо постоянно на всей дуге, а перехватывать (менять плечи) каждый качек - неудобно.
Согласен что 50-60см - потолок.
Да в опщемто тут спорить-то несчем.
Важно просто понимать с чем сравнивать.
По мне, нужно сравнивать с Х1250, Д350, Д460, старшими хатсанами.
Там ведь тянуццо к концу ствола еще надо и усилие в начале взвода совсем не ноль, а рычаг какраз полметра. :P
И в этом сравнении тотже рычаг драгона будет выглядеть не таким уж страшным. Учитывая где он начинается и где заканчивается относительно юзера.
Не, работу в любом случае сделать придется.
Тут или дофига качать, или крутить на большой угол, или взять дрын подлиннее :)
А поскольку выбирать из этих вариантов я могу только для себя, я и выбираю последний, поскольку мое представление о КПД не позволяет мне делать много-много холостых махов руками :D
Никогда не нравились качельки большинства мультиков именно поэтому.
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

Kline_Kinder писал(а):2gosha-kun
Вы постоянно топМК сравниваете с крысом 1377. Берете у крыса лучшие к-ва. И забываете что на бене Вашем "волос" куда меньше. Почему, а?. Ведь Беня куда "ближе" к топМК, чем крыска? Ближе хотяб по габаритам и весу.
Бени у меня нет давно. Именно потому, что по моему мнению "волос" у него ничуть не меньше, а то и побольше в чем-то. Два преимущества, которые я вижу в нем по ср. с хорошо апаным (подчеркну это) 1377 - больше мощи и несколько лучшее качество изготовления тех деталей, которые на Крыс-апе не поддаются переделке или ею не затрагиваются. Однако лично для меня не есть гуд, что 1-е достоинство реализовано прежде всего за счет изрядного габарита (габарит и вес - это как раз то, что должно стремиться к идеалу, = 0), а 2-е сводится на нет тем обстоятельством, что, если задаться целью по-настоящему хорошо проапать Беню до топовой МК, становится совершенно неважна разница в качестве - вкладываться придется одинаково. Притом у Бени есть баги, которые очень непросто вылечить: напрмер - омерзительный УСМ, чего ни раз нет на той же Крысе. Поэтому, если честно, Беню, при всем моем к нему, я более близким к топовой МК считать не могу. Те же кокки, только в анфас.
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

Mixamarket писал(а):Виталя... легко!!!...ведь там уже будет минимум 150 :D Вот поэтому и говорю, ПЦП+МК...
Никак!
...а ПЦП+МК - это ПЦП с насосом аля Хилл.
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

Хорошая идея - система компрессионки по принципу ИЖ-46М, но с двумя накопителями, заполняемыми одновременно 1 рычагом (хотя можно и двумя по очереди) :) . Остается придумать, как синхронизировать подачу воздуха в перепуск одновременно из обоих и соотв. работу ударника или ударников :) .
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

Shershen писал(а):Вопщем не пойму никак почему ты считаешь уже сделанное невозможным.
То есть адын качек и 16Дж.
Ну была такая злая винтовка для культуристов.
Ты ж посмотри какая она здоровенная и какое там должно быть качество рычагов.
Даже на диаметре 25мм нужно обеспечить ход поршня 300мм с усилием на поршне в конце около 500кг.
Это дорого.
А взвод мало кайфа добавит.
Shershen
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 16:35

Сообщение Shershen »

BlacKDeatH писал(а):Ну была такая злая винтовка для культуристов.
Ты ж посмотри какая она здоровенная и какое там должно быть качество рычагов.
Даже на диаметре 25мм нужно обеспечить ход поршня 300мм с усилием на поршне в конце около 500кг.
Это дорого.
А взвод мало кайфа добавит.
Ну дык там и длина рычага такая, что может обеспечить и бОльшее усилие.
И очень жаль что она "была".
Взводить ее, кстати, должно быть всяко комфортнее чем самые мощные ППП.
Онаж покороче всетаки.
Да, денех должна стоить. Но тут вполне понятно за что.
Тот же рояль от ФХ тоже недешев, но покупать-то будут :)
alex CB
Поручик
Поручик
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 11:16

Сообщение alex CB »

вот вы как начало темы не читали, мк с большим накопителем и есть замена псп на 5-10 выстрелов, там ведь можно и редуктор воткнуть на 80 атм и заредукторное 10см куб. дж 25 в 5,5 наковыряется а трехступенчатый (в идеале ) насос с циклической (туда суда) схемой работы нам поможет с малым усилием благодаря рычагам. сложно- да зато скока приимуществ! одни плюсы
Lavender
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Northen Palmyra

Сообщение Lavender »

alex CB писал(а):вот вы как начало темы не читали, мк с большим накопителем и есть замена псп на 5-10 выстрелов, там ведь можно и редуктор воткнуть на 80 атм и заредукторное 10см куб. дж 25 в 5,5 наковыряется а трехступенчатый (в идеале ) насос с циклической (туда суда) схемой работы нам поможет с малым усилием благодаря рычагам. сложно- да зато скока приимуществ! одни плюсы
Угу, кстати, эта схема ещё для сертификации удобна (производителям на заметку) - моща регулируется как в PCP
Аватара пользователя
Kline_Kinder
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 16:58
Страна: Украина
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение Kline_Kinder »

...там ведь можно и редуктор воткнуть на 80 атм...
Польза от редуктора какая? Редухтор стабилизирует давление на клапане с высокого в баллоне. Какая польза от него? Качать насосом высокое давление в баллон (при этом потери от МОнасоса большие), чтоб редухтор потом понизил давление в клапане? Ересь!
При большом объеме накопителя с каждым качком прирост давнения в накопителе будет невелико- вот и весь редухтор. Т.е. например сделав Х качков насосом в накопитель объемом W вы измените в нем давление на Ратм , а теже Х качков тем же насосом в накопитель объемом 2W изменят давление в накопителе на Р/2 атм, и чем больше накопитель, тем меньше меняется в нем давление и при накачке (приращение ввд) и при выстреле(потери ввд). Остается только восполнить потери воздуха на выстрел насосом и давление на клапан будет исходным. Конечно для МК выгодней стрелять на малых давлениях, где производительность насоса лучше (ииза роли МО), но у серийных МК накопитель мал, и воздуха для достаточно сильного выстрела на таком малом давлении попросту не хватает, и получается: хотя на малых качках удельный расход весьма неплох но выстрел слаб, а на больших качках выстрел мощный но цена дж резко растет - плохо качал насос.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

Мне нравится в какую плоскость переходит тема - во все более и более практическую. Обрастает мясом, тысызыть. Радует.
Мене тут вот какая мысля посетила. А зачем ход рычага для набивки накопителя должен обязательно заканчиваться в положении параллельно стволу? Так пиндосов научила их меряканская бабушка?
КМК будет несколько удобнее если ход рычага будет ОТ положения параллельно стволу и заканчиваться в положении ПОПЕНДИКУЛЯРНО стволу. Нет? А посля последнего маха (извините :) ) - возвращаться вхолостую в начальное положение - под ствол.
Ы?
Ну или если брать за базу Иж-60 - к коробке.
Аватара пользователя
Kline_Kinder
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 16:58
Страна: Украина
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение Kline_Kinder »

Мене тут вот какая мысля посетила. А зачем ход рычага для набивки накопителя должен обязательно заканчиваться в положении, паралл...
:) Защищайтесь...
Т.е.будет эдакая кочерга с катетами по пол метра :)
Вот мне нря ежовая схема, и не нря ежовая схема- ствол торчит. Далеко зараза торчит. Чем хороша схема?
Просто- и рукоять огня и пара рукоять рычага/рукоять копрессора близко друг к другу, а шарнир этой пары тамже где суставы юзера - локотевой и плечевой.
Дальше - уже прощще:
ствол над трубой насоса, вмт-насоса в районе дульного среза, рукояти в районе дульного среза. Где накопитель и ударная группа? а за шарниром- в направлении затыльника приклада :)
Ежели не понятно, позднее набросаю, там симпотно выходит, чесслово.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

Понятно. Или не понятно. :)
Я про другое - именно что - взводить и Иж-60 и переломки удобнее когда рычаг к концу хода приближается к положению 90' со стволом. А нарастание усилия когда конец хода рычага 0' к стволу - гораздо менее удобно. Нет?
Воображение нарисовало картину - стрелок поставил ружжо прикладом на "подготовленную поверхность" и давит на рычаг для набивки ногой. :)
Примерно так взводились арбалеты со стременем.
Аватара пользователя
Kline_Kinder
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 16:58
Страна: Украина
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение Kline_Kinder »

переломки удобнее когда рычаг к концу хода приближается к положению 90' со стволом. А нарастание усилия когда конец хода рычага 0' к стволу - гораздо менее удобно. Нет?
Нет. Во первых усилие пружины ППП всего порядка 50кг, рычаг дает гдето пятикратный выигрыш в силе (для Иж60/61 ошибусь не сильно), т.е. усилие всего 10 кг.
Во вторых.
Блин ну попробуй удержать на вытянутой руке пудовую гирю.
Человек не может создать большого момента, чем дальше он прилагает силу от "Общего шарнира" рычажной системы "человек - предмет", тем меньше эта сила будет. Люди тоже "набор гычагов" именно потому что "мышцы момента" у нас нет, есть только "мышца сократительная". И чтоб позволить организму вырабатывать момент природе пришлось вводить шарниры (суставы) и два набора мышц- сгибатели и разгибатели. Т.е. производимый челом момент ограничен. В твоей схеме ты предлагаешь как раз работать на этом "пределе момента".
А выгоднее наоборот- уменьшать момент с ростом потребного усилия. Т.е. добиться того, чтоб при наибольшем потребном усилии (на рычаге накачки) чел не создавал "личной рычажной системой" момент а создавал силу. т.е. или "что-то сжимал" если задействованы только руки и плечевой пояс или "что-то поднимал" если задействованы ноги и спина :) .
Ответить

Вернуться в «Компрессионное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей