Кросман 2100-2177

Компрессионное пневматическое оружие

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
Танк-32
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 22:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Курская обл.

Сообщение Танк-32 »

Привет всем!!!

Форум уже давно ,а такой темки нет,не ужели их бросили покупать,нет ни у кого проблем с даными винтовками?

Предлогаю в этой теме вести разнообразные разговоры о данной винтовке,помогать советами,ну и т.д.
ИзображениеЛично мне 2177 как винтовка нравится и со своими задачами справляется на ура.Маленькая история выбора(покупки)этой винтовки:Дело было так:Был у меня ИЖ-61 и считал чтокруто(причём не АП) ,воробьёв били,ворон изредка,ну и так шалили.Потом приехал дядя(Москвич) и привёз чудо винтовку 2100,дал пострелять,понравиласьшибко,особенно её мощь(если сравнивать с ИЖ-61).Но где у нас такое купить?Да не где!И тем более я боялся:А если сломается,ну и т.д.?Дядя на это сказал просто ,выкинул да и всё!!!Но в то время он отдавал 3т.р(хотя цена и не сильно изменилась),но для меня этобыли деньги!!!И так он года 3 дразнил(он всегда её возил с собой на авто)типа для пострелушек(кстати лупит только шарами,пули лень заряжать,шары проще)но это его дело.Винт у него не ап,но до сих пор как часы работает,во как!!!И вот я позвраслел(на то время),передушил жабу и начал активно искать пути покупки!Но облом в нашей области была редкостью(да и сейчас не особо,под заказ).В покупки помог очень хорошийдруг!!!Привёз мою любимицу 2177 из Москвы(в Кальчуге брал).Я бы очень счаслив.Лупил исключительно шарами(по опыту ст.дяди,так сказать!Потом нечайно встретил человека который сказал,типа можно сделать что бы мощнее била(подобрать пружины)и тут я загорелся,но не было у кого спросить совета!!!Но вот произошло чудо,пришёл интернет,слабенький но пришёл!!!И тут понеслась болезнь пневманутости по полной!!!В начале была гонка за мощёй(купил кит,правильный подаватель,всё загерметезировал)!Потом дело пошло за точностью(втулки в ствол,убирание шатов,покупка оптики)!Потом и звук стал раздражать(сделал модер).Потом(или точнее стал читать про 2177),естественно выкинул подаватели шаров и стал лупить только пулями(ущерба сволу не приченил,или не вижу не достатка(что баловался шарами)но не советую,они всё же вред наносят!!!Сейчас он у меня на почётном месте,так как:Довольно точный.Легкий,удобный.Мощный.А самое главное мне нравится!!!

И критерий важный для выбора: что лучше мурка или крыс
Лично для меня ,только крыс,хотя и мурка есть (и то и другое продавать не собираюсь,хотя были у меня и РСР в качесте ИЖА,но не потянуло как то)и она мне по душе,просто каждая для своих целей!!!
Но если бы выбор стоял чисто на чём то одном,то я бы выбрал крыса!!!(но тут каждому своё)

Вот в кратце и вся история моего винта(конечно это делалось гораздо медленее и гиморнее,чем тут написано)были и недочёты(связанные с кривыми руками),но это всё по зади!!!




Изображение
ПНЕВМАТИЧЕСКАЯ ВИНТОВКА CROSMAN 2100

ТТХ:


тип пневматики - с ручной накачкой
калибр - 4.5 мм (.177)
скорость максимальная, мс (при 10 качках) стальным шариком ВВ - 230.2
скорость максимальная, мс (при 10 качках) свинцовой пулей - 221.1
количество пуль, шт - 1
емкость магазина, шт - 17 (стальные шарики ВВ)
емкость резервуара - 220 (стальные шарики ВВ)
длина , мм - 1010
длина ствола,мм - 529
вес, кг - 2.18
материал ствола - сталь
материал ложа/приклада - пластик
тип крепления оптики - “ласточкин хвост”
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Винтовка Crosman 2100 создана по системе с многоразовой накачкой воздуха или в другой классификации - пневматическая винтовка газо-компрессионного типа. Т.е. с помощью рычага связанного с поршнем производится накачка сжатого воздуха в резервуар находящийся в корпусе винтовки. За небольшое число движений (обычно 10)нагнетается давление достаточное для произведения выстрела. В момент выстрела открывается клапан на резервуаре и воздух под давлением гонит свинцовую пулю или стальной шарик по направлению к дульному срезу.

Интересно что заявленная производителем мощность превышает разрешенные в России 7.5 Дж, поэтому хитрые американцы специально для России производят замеры скорости на 5 качках (вместо заявленных в оригинале 10) и получают мощность не превышающую 7 Дж. На таких условиях она у нас и сертифицируется,как модель 2177, а то что стреляют все на 10 качках минимум мало кого волнует. А если учесть что в результате апгрейда мощность можно увеличить до 40 Дж, то заявленные 7.5 Дж кажутся совсем уж несущественной величиной.

Возможность регулировать мощность выстрела с помощью количества качков позволяет пользоваться Crosman 2100 даже в домашних помещениях, где при большой мощности возможен рикошет. Палить по спичечным коробкам в небольшой комнате на 2-3 качках вполне безопасно и весьма весело, хоть и довольно громко. Поэтому во избежания проблем с близкими и соседями при стрельбе дома желательно ставить модератор.

Кросман 2100 имеет большой потенциал к апгрейду. Начиная от небольших модернизаций, увеличения мощности до 33 Дж и 40 Дж и до создания на базе Крысмана полноценной РСР винтовки.

Первое что шокирует когда берешь Crosman 2100 в руки - это его малый вес и маленькие размеры. Создается впечатление, что в руках у Тебя просто игрушка и она не только не представляет из себя ничего серьезного , но и сломать ее очень легко. Легкий дешевый пластик приклада и ложа не добавляет серьезности винтовке.

Вообщем держащему “Крысмана” в руках впервые приходится преодолевать психологический барьер, чтобы считать эту “игрушку” полноценной пневматической винтовкой с весьма хорошими характеристиками.

Ствол у Кросмана выполнен из стали с 6 нарезами, что откровенно маловато. Для пружинно поршневых винтовок стандартом является 12 нарезов, но вероятно производитель считает Крысмана 2100 “игрушечной” винтовкой, что обьясняет его отношение к стволу. Хотя это не истина в последней инстанции, в интернете многие говорят, что их экземпляры имеют 12 нарезов в стволе. Спорить не буду, за двадцать с лишним лет производства Кр2100 могли выпустить несколько модификаций.

На большом количестве экземпляров Кр2100 отмечается довольно сильный люфт, а у тех кто заглядывает под фальшствол впервые отмечается сильный смех - ту тоненькую трубочку назвать стволом очень сложно. Часто ствол бывает немного искривлен из-за винтов которыми крепится целик. Существует много вариантов выпрямления ствола, но в этой статье мы на них останавливаться не будем. Кому надо найдет описания на профильных форумах или дождется наших отдельных статей про моддинг и доработку Crosman 2100.

При покупке следует заглянуть в ствол - попадаются партии с длинной бороздой идущей вдоль дульного канала. Иногда они около 5 сантиметров в длинну, а иногда тянуться на протяжении всего ствола. Версии их происхождения начинаются с технологических (следы инструмента делающего нарезы в стволе) и заканчиваются идеологическими (гады американцы гонят брак и неликвид в Россию). Как бы там ни было, но при возможности лучше иметь ствол в котором отсутствуют лишние нарезы.

Кроме вышеупомянутой борозды в стволе при покупке стоит обратить внимание на ВСЮ пластмассу в винтовке - трещин быть не должно! Пластик у Кросмана 2100 иногда попадается треснутый, а это отнюдь не означает, что винтовка прослужит Вам долго и счастлива. Ствольная коробка должна быть без вмятин и повреждений. Не забудьте проверить и насос - качните пару раз, подождите, послушайте, проверьте не травит ли где (особо обратите внимание на накопитель и манжету), затем выстрелите.

Понимаю, что новичку в газо-компрессионных винтовках сложно вникать в такие сложности, ну а зачем тогда существуют понимающие в них толк друзья? На всякий случай проверьте не болтаются ли насос, ствол и рычаг накачки.

Если после покупки решите поставить свою оптику, то сначала снимаете целик (он мешает снять родной Кросмановский прицел), потом сам прицел. Если в оптику видно мушку (бывает и такое), то снимаете и мушку. И целик и мушка крепятся к фальшстволу, так что аккуратнее с винтами крепления.

При стрельбе о Crosman 2100 впечатления разнятся не только от выстрела к выстрелу, но и от винтовки к винтовке. Сначала хочется отметить отсутствие отдачи. После мощных Диан и Гамо это очень непривычно. Готовишься к отдаче и не получаешь ее, отчего приходится менять стиль стрельбы в целом. Это плюс. Хорошим следствием отсутствия отдачи является возможность ставить любую оптику не боясь, что она разлетится при стрельбе. Но тут не следует забывать об осторожной накачке, если ее производить неаккуратно возможность повредить оптику все же остается. Система накачки воздуха вряд ли позволит с удовольствием отстрелять сотню другую пуль за день даже Шварцнеггеру в его лучшие годы. На третьем - четвертом десятке пуль руки уже начинают уставать довольно сильно И это если делать только минимальные 10 качков и не гнаться за большей мощностью. А три-четыре сотни выстрелов обычно делаемых на отдыхе при стрельбе из пружинно-поршневой пневматики и вообще остаются недосягаемой сказкой. Но это неудобство компенсируется возможностью продолжительное время хранить винтовку готовой к выстрелу, что очень удобно на охоте (да-да! Я сказал охоте!). В придачу ко всему Кросман 2100 довольно тихая винтовка, а при установленном модераторе (глушителе) выстрела не слышно уже за пару метров.

Многие обладатели отмечают, что после покупки Крысмана и отстрелки первых 100-200 выстрелов скорость пули резко падает. Связано это вероятно (возможны и другие варианты) с износом резинового уплотнителя в перепуске, который элементарно заменяется.

При стрельбе лучше не использовать стальные шарики, а только свинцовые пули. Точности с шариками достигнуть на приличных дистанциях нельзя, а попортить ствол даже на малых дистанциях можно запросто. Ведь нарезы в стволе у Crosman 2100 и без этого очень слабые и портить их еще и стальными шариками - глупо. Исключение составляют свинцовые шарики, но они очень редко попадаются в продаже.

Как уже понятно - Crosman 2100 - это замечательная пневматическая газо-компрессионная винтовка начального уровня. Недорогая, мощная и точная.
Дуракам закон не писан,если писан,то не читан,если читан,то не понят, если понят --то не так !!!
Аватара пользователя
VZ813
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 18:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл.

Сообщение VZ813 »

На guns.ru, наверное, уже наговорились :)
Kuzmich86
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 18:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Kuzmich86 »

доброго времени суток! задумался над покупкой 2100-2177, в чем разница между ними?
Аватара пользователя
Танк-32
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 22:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Курская обл.

Сообщение Танк-32 »

доброго времени суток! задумался над покупкой 2100-2177, в чем разница между ними?
Существеной нет разницы.(или мной не замечено)
Крепление мушки и рисунки на коробке ствольной(больше отличий не увидел)
Только при покупке на ценике обычно выбито 2100(В),а в коробке 2177 лежит. :d Но доказывать в магазине не чего не надо,по сути это одно и тоже!

Просто мои заметки:раньше как писали 2100 так и продавали2100,а сейчас пишут 2100 ,а на самом деле2177.

Лично у меня чек пробит как:Кросман 2177BR(что эти буквы означают я не знаю)и на ствольной коробке эти буквы отсутствуют(скорее всего типа рекламной фишки: модель круче-но это всё трёп(по моему)),а сертификат на просто Кросман 2177(скорее всего подогнан под все модели) :d
Винтовка была куплена(моя)в Кольчуге 15,05,07г(работает до сих пор)
Дуракам закон не писан,если писан,то не читан,если читан,то не понят, если понят --то не так !!!
Аватара пользователя
BUGOR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 03:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: KORENOVSK,KRASNODARSKIY KRAY

Сообщение BUGOR »

Kuzmich86 писал(а):доброго времени суток! задумался над покупкой 2100-2177, в чем разница между ними?
Гдето краем уха слышал,что 2100-ослабленная(могу ошибатся). Пы.Сы. Опять фото девайса на фоне...Красивый аквариум!
SI VIS PACEM PARABELLUM!
Аватара пользователя
Танк-32
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 22:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Курская обл.

Сообщение Танк-32 »

BUGOR писал(а):Гдето краем уха слышал,что 2100-ослабленная(могу ошибатся).
Ошибаетесь!!!
Они по мощности одинаковы +-10м\с,но это уже зависит от качества сборки!!!
Дуракам закон не писан,если писан,то не читан,если читан,то не понят, если понят --то не так !!!
Аватара пользователя
песец
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 19:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение песец »

Танк-32 писал(а):Фото кита.


а где можно прочитать/заказать этот кит? оО
Но смысл есть. Я точно знаю, что он есть – должен быть! (с) А.Зорич
Аватара пользователя
песец
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 19:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение песец »

между 2177 и 2100 нет существенной разницы, один и тот же конструктор )
Но смысл есть. Я точно знаю, что он есть – должен быть! (с) А.Зорич
Аватара пользователя
k-root
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение k-root »

песец писал(а):а где можно прочитать/заказать этот кит? оО
он у тебя уже стоит :)
максимум, что можно доделать - перепуски загерметизировать и резинку на досылатель новую поставить :)

p.s. напиши отчетец по крысу, тут его не хватает :)
каждый от судьбы получает ровно столько, столько от нее требует
Аватара пользователя
Танк-32
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 22:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Курская обл.

Сообщение Танк-32 »

песец писал(а):а где можно прочитать/заказать этот кит? оО
Тут я брал http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=6364
k-root писал(а):p.s. напиши отчетец по крысу, тут его не хватает
Сделано.(в мини варианте,потом может чутка усовершенствую)
Дуракам закон не писан,если писан,то не читан,если читан,то не понят, если понят --то не так !!!
Аватара пользователя
Печкин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Около Ступино

Сообщение Печкин »

Разница только во внешнем виде. У 2177фальшствол хромированный и пластик черный а у 2100 пластик коричневый остальное все черное. В остальном это близнецы. А в общем двойняшки.:)
Я сам как жулнал "МУРЗИЛКА"
Аватара пользователя
k-root
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение k-root »

еще у 2177 короче рычаг насоса, в комплекте идет прицел-карандаш
прямо, "найди 10 отличий" ))
каждый от судьбы получает ровно столько, столько от нее требует
Аватара пользователя
Печкин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Около Ступино

Сообщение Печкин »

Чот цитирование из под симбы не фурыкает. АБИСЬНЯЮ ИСЧО РАС... Именно 2177 имеет черный пластег и хромировный фальшствол. В разное время через мои руки проходили 2177. У самого в пользовании 2100. Специально сравнивал оба экземпляра и заявляю что они абсолютно идентичны друг дружке по потрахам. Разница только во внешнем виде. С короткими рычагами модели 960 и еще одна, запамятовал... 2177 чаще продается комплектом в котором прицел карандаш, очки и мишени. Иногда еще кладут баночку пуль.:)
Я сам как жулнал "МУРЗИЛКА"
Аватара пользователя
VZ813
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 18:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл.

Сообщение VZ813 »

Печкин писал(а):Разница только во внешнем виде. У 2177фальшствол хромированный и пластик черный а у 2100 пластик коричневый остальное все черное. В остальном это близнецы. А в общем двойняшки.
Про 2177 только на форуме слышал, а 2100 или фальшствол хромированный и пластик черный, или пластик коричневый остальное черное - как цвет одной и той же модели чего угодно. :)
Аватара пользователя
VZ813
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 18:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл.

Сообщение VZ813 »

Изображение2100 в натуре. Один из. Еще и коробка цела. На коробке написано то же что и на винтовке (2100 classic) :)
Аватара пользователя
Танк-32
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 22:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Курская обл.

Сообщение Танк-32 »

Печкин писал(а):У 2177фальшствол хромированный и пластик черный
Откуда данные?
Что по моему так не скажешь!!!(у меня именно 2177).
VZ813 писал(а):2100 в натуре. Один из.
Ссылочку на магазин можно?(что то не верится,прицельные приспособы какие то не крысовские,да и ствол какой то чищеный,а не хромированный,или фотка гавно)короче не понятно.
Дуракам закон не писан,если писан,то не читан,если читан,то не понят, если понят --то не так !!!
димON
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 08:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижегородская область

Сообщение димON »

Всем привет!Вот какой вопрос хочу задать - стоит ли брать кросман 2100?А вот чего: чисто для охоты на среднюю пернатость хотел брать кросман фантом, но тут как-то почитал про компрессионку 2100, в принципе заинтересовался, НО мощща я так понял не очень, хотя я можа и ошибаюсь. Сможет ли взять на 50 метров например дрозда?С АПом наверно туго будет (нет условий и время возиться), во всяком случае пока, так вот можно ли струлять результативно дальше 35 метров из "коробки"&Dctv заранее спасибо!Новичек в этом, необезсудьте)))
Как оказалось – по чукотски «вегетарианец» означает «криворукий охотник».
Аватара пользователя
VZ813
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 18:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл.

Сообщение VZ813 »

Изображение
Танк-32 писал(а):Ссылочку на магазин можно?(что то не верится,прицельные приспособы какие то не крысовские,да и ствол какой то чищеный,а не хромированный,или фотка гавно)короче не понятно.
Магазин -"Охотник" на Мясницкой. Так давно это было (1995г). Оптика отдельно (а внутри ее родного почти не осталось :) )
Исходно шла модель 2100 в разных исполнениях по цвету. Модель 66 Powermaster (упрощенная 2100) делали еще и в камуфляжной раскраске. Обозначение 2177, наверное, появилось в связи с поставками в "Кольчугу"- какие-то оформительские дела, или отдельный заказ.
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

Свой Крыс-2100 брал в 1994г......после наших переломок это было откровение...супер вешь за смешные деньги.....лучшего из коробки просто нет,все разговоры о изделиях ИЖсмеха-вторсырье,работает после приложения напильника,денег,нервов и времени....оно надо.
Считаю винт для начального уровня,честно выдает свои 200-210мс можно стрелять всем-не жалко,да и выкинуть тоже...и взять нормальный немецкий винт потом.
Кстати до сих пор работает(бил и ворон и ондатр браконьерил)...реально до 30м,можно и до 50м,но это лотерея,все же слабоват.
Разницы с 2177-нет никакой.77 сиал ввозиться вроде после официальной сертификации и ввозу в РФ.(даже в некоторых есть ослабляющее отв.в накопителе)
димON
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 08:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижегородская область

Сообщение димON »

Спасибо за информацию, а то я уж почти взял было кросмана Фантома, а сейчас всебольше склоняюсь к крысу 2100!Просто пугает наверное незнание конструкции, кажется что там оченно все сложно устроено)Не найду чет нигде сборку-разборку крыса (чтоб в фотках), можа кто подскажет где есть?
Как оказалось – по чукотски «вегетарианец» означает «криворукий охотник».
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

Не лазь без дела..работает и х.р с ним.Зайди на ганзу для крыса там все есть.
Аватара пользователя
Танк-32
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 22:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Курская обл.

Сообщение Танк-32 »

димON писал(а):можа кто подскажет где есть?
Наверное пока нет,только частями,короче говоря в теме можно всё увидеть.
димON писал(а):Просто пугает наверное незнание конструкции, кажется что там оченно все сложно устроено
Я тоже по началу так думал.
Но там и не так сложно как кажется.
ycb1 писал(а):Не лазь без дела..работает и х.р с ним.Зайди на ганзу для крыса там все есть.
+100%
Вот большая тема Сrosman 2100/2177
Дуракам закон не писан,если писан,то не читан,если читан,то не понят, если понят --то не так !!!
димON
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 08:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижегородская область

Сообщение димON »

Вот спасибо Вам, братцы!Ссылочка вааще супер!Буду изучать её да нужно будет точно уже определиться с выбором!Либо ППП, либо МК!
Как оказалось – по чукотски «вегетарианец» означает «криворукий охотник».
Аватара пользователя
Танк-32
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 22:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Курская обл.

Сообщение Танк-32 »

димON писал(а):Вот какой вопрос хочу задать - стоит ли брать кросман 2100?
Стоит!!!(он своих денег стоит на все 100%)
Не так уж дорого он стоит,зато впечатления будут от пострелушек не плохие.
димON писал(а):Сможет ли взять на 50 метров например дрозда?
Сможет ,но трудно попасть,особенно если учесть:
димON писал(а):можно ли струлять результативно дальше 35 метров из "коробки"
Так вот стрелять то можно,а попасть не всегда(смотря какая по размерам цель :d )
А дрозд не большая птичка что бы её крыс не взял даже из коробки!!!
Он то каров валит на ура и из коробки,но лучше его апнуть(самому приятнее будет и возможности изменятся в лучшую сторону)!


Короче купив её ,врятли будите жалеть о покупке.
VZ813 писал(а):VZ813
Да уж,не встречал подобных.(и коробочка с магазина у меня другая,сфоткаю покажу позже)
Дуракам закон не писан,если писан,то не читан,если читан,то не понят, если понят --то не так !!!
Аватара пользователя
Марчело
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 23:07
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение Марчело »

VZ813 писал(а):2100 в натуре. Один из. Еще и коробка цела. На коробке написано то же что и на винтовке (2100 classic)
Черный уж очень похож на Crosman Remington AM77. Внутренности не сравнивал, но помоему они близнецы-братья с 2100 только разной раскраски. Хотя где то слышал, что СR AM77 производят только в Штатах, а 2100-и там и в China.
Аватара пользователя
Танк-32
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 22:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Курская обл.

Сообщение Танк-32 »

Изображение

Фото кита.(АП)

Изображение
Досылатель (АП).
Изображение
Втулка перепуска(АП).
Дуракам закон не писан,если писан,то не читан,если читан,то не понят, если понят --то не так !!!
Аватара пользователя
Печкин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Около Ступино

Сообщение Печкин »

До 30 метров достаточно хорошая стрелялка. Легкая, точная, достаточно тихая. Правда видок игрушечный, но это легко забывается когда начинаешь из него стрелять. :) У меня 2100 стал первой моей винтовкой. Никапли не жалею о покупке крыса ибо благодаря ему ППП мне не стала родной а РСР стало вершиной, которая заполнила все нисши которые пустовали из-за несовершенности любой из винтовок. Тем не менее несмотря на то что крыс стал первой и последней купленной мною компрессионкой, одержимость дрочеганами осталась. :) Тока терь мне хочется самому построить дрочеган. Опыт есть, возможность портить железки тоже есть, нет некоторого количества материалов и времени. Все жду когда закончу доводить станок и займусь тем, что мне приносит удовольствие и радость. :)
Я сам как жулнал "МУРЗИЛКА"
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober »

АМ 77, который у меня был, не имел в своем составе деталь 766-019. конструктивно, перепуск был выполнен заодно с 2100-005. во всем остальном - идентичен. чОрный пластик выглядел не в пример наряднее и практичнее. а фальшствол я сделал чОрным тоже. наколотил из него несколько ворон, а потом продал на ганзах.
ДЛЯ СПРАКИ
короткий насос у кросман 760. зато у 760 более симпатичный узел запирания ствола. также, ранние модели 760 выпускались с МЕТАЛЛИЧЕСКИМИ "болтами" (латунь) и ствольными коробками (сталь). есть мнение (не подтвержденное), что 760 имеет гладкий ствол.
Аватара пользователя
Танк-32
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 22:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Курская обл.

Сообщение Танк-32 »

Ober писал(а):АМ 77, который у меня был, не имел в своем составе деталь 766-019. конструктивно, перепуск был выполнен заодно с 2100-005.
А это как ?
Пояснить возможно?
Вложения
crosman2100 (Small).jpg
Дуракам закон не писан,если писан,то не читан,если читан,то не понят, если понят --то не так !!!
HokumA
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 19:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение HokumA »

Владельцы 2100 скажите насколько тихо\громко стреляет винтовка. Имею возможность сравнить только со звуком своего СО2 глетчер кольта. Ну или с коробки кто тише Стоегер х20 или 2100? Стою на распутье что покупать) Практически по другим нужным параметрам лидирует 2100.
Ответить

Вернуться в «Компрессионное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость