Ну чё Кросмоняги не отметились ещё? Кто с 1377 ,все сюда! :)

Компрессионное пневматическое оружие

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
Хулиган
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 07:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Хулиган »

Наш девиз : КУПИ И АПНИ!
Так шта все сюда и апаем,апаем!
Помогая друг другу советом и делом!
pri-klad
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 17:04

Сообщение pri-klad »

Апали, апаем и апать будем! Это -диагноз.
И советы ой как нужны. Я почти все посты уважаемого Авицены сохранил. Пока не разобрался что-почём очень стрёмно было во внутрь лезть:)
Аватара пользователя
Хулиган
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 07:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Хулиган »

По Авицене реально сложно апать,без нужного оборудывания....
Самый простой способ *огравицапится*
Сморя чё хочется от ружа?....
pri-klad
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 17:04

Сообщение pri-klad »

Согласен, что сложно, зато приходит осознание процессов. А Гравицапин комплект у меня пока в перспективе, потому что не уверен, что тупо поставив очень красивые детальки из Питера ТТХ резко возрастут. Очень жалею, что не сохранил советы Гравицапы в его теме в "купле-продаже".
Аватара пользователя
yuriysvm
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калининград

Сообщение yuriysvm »

Хулиган писал(а):Так шта все сюда и апаем,апаем!
Отмечаюсь на новом форуме. Пытаюсь собрать калининградцев- 2 дня молчание. Может они не знают, что ганза крякнула? Не вовремя как-то. Только заболел идеей по АПу УСМ. И на тебе- инфа потеряна. Хочу ограничиться удлинением рычага шептала и укоротить рычаг СК, но, кажется, придется остаться без предохранителя. Как бы он вроде мешает(это пока чисто визуально). Все, что можно от Гравицапы установил, буратинку выстругал, осталось УСМ и АП подойдет к концу. Вроде даже грустно.
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

Хулиган писал(а):Самый простой способ *огравицапится*
Кстати, Гравицапа может без проблем ответить на мой вопрос касаемо задней пробки здесь. Или в Приватку. А то обидно немного - 650 р. на дороге, знаете ли, не валяются. Общих респектов в адрес его продукции было уже достаточно, теперь бы о конкретной странности поговорить...

Еще раз ситуация. Приобрел заднюю рег. пробку от Гравицапы. Качество изготовления отличное, но пружине ударника с ней не хватает места для полного сжатия даже в полностью выкрученном положении регулятора с накаткой, потому ударник на взвод не встает. Руки у меня прямые, ударник, задок трубы и т. д. самые обычные. Все, что сделано с пробкой - перерезаны резьбы крепления на М5, но это ни на что как понимаем не влияет, пробка встает как и с резьбами под М4. Все что можно тут сделать - подрезать пружину, но данная конструкция на это не рассчитана. Вывод? Разумеется никого чернить не хочу, но прояснить "вопрос, мой оплаченный", желание имел бы. Гравицапе по этому поводу отписал вопрос на ганзах, но это было аккурат перед комой форума.
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

Вапщета, Моя тыма про АП Крысы и тема Авиценны уже давно на этом сайте и в них уже давно продолжается обсуждение ;)
//popgun.ru/node/1093
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
Аватара пользователя
Хулиган
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 07:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Хулиган »

Интересно а чё не в МК разделе? :friends:
Гоша ответил на письмо в личку.
Аватара пользователя
Хулиган
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 07:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Хулиган »

gosha-kun писал(а):Все, что сделано с пробкой - перерезаны резьбы
Добавляй уж до конца! :) А то опять одна сторона медали выскочит...
... И сломан метчик нарезания резьбы. А при его выбивании не пострадали ли часом резьба регулировочного винта? :upset: никого не хочю обидеть...
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

В приватку ответил. Дублирую тут.

В отношении таких вещей, как любимый Крыс, я большой перфекционист, и если бы коцнул резьбу - эту пробку уже поставить не пытался бы. Это раз... Так что резьбы - в идеале. А во-вторых - самое главное: при чем тут вообще винт регулировки? Пробка-то сделана так, что пружина задним витком опирается не на движущийся толкатель - а на торец уступа внутри НЕПОДВИЖНОЙ части пробки. Тот самый, в котором - шестигранное отверстие, в котором и ходит толкатель. Я же говорю - у меня ощущение, что эта опора под задний виток находится слишком близко к переднему торцу пробки.
То есть, картина следующая. Если регулятор вывернуть, так, как будто хочешь максимально поджать пружину - да, все правильно: задний виток пружины опирается на его уступ, и все работает. Но когда крутишь его назад, как если бы ослабляешь поджим - этот уступ толкателя рано или поздно уходит в глубину пробки, и задний виток уже начинает опираться на выступ в самой пробке. И вот в этом-то максимально свободном положении места для сжатия пружине не хватает.

Вот и вопрос: при чем тут резьбы :)

Сейчас добавлю рисунок для большей понятности.
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
Аватара пользователя
Хулиган
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 07:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Хулиган »

Померяй растояние на родной пробке от отверстия крепления до внутренней тыльной стенке и на Жениной от отверстия до выступа! Чюдес то не бывает. у всех работает,у Гоши нет... Нипанятна...
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

Изображение
Хулиган писал(а):Чюдес то не бывает. у всех работает,у Гоши нет... Нипанятна...
Послушай, эта пробка - не самое сложное устройство, которое когда-либо попадало в мои руки, чесслово. Я привожу тебе факты, и никакой корысти от этой возни не имею - скорее наоборот: я предпочел бы поставить на место пробку и не париться рисованием картинок...
А расстояние и мерять бессмысленно - и так видно, что в моей пробке оно несравненно больше. Это все равно что длинну червя и удава измерять, чтобы непременно увидеть разницу в цифрах...

Рисунок схематичный, пропорции не везде соблюдены - но принцип проблемы он иллюстрирует точно.
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
Аватара пользователя
Хулиган
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 07:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Хулиган »

Я тебе в личке задал вопрос,твои мысли выхода из сложившейся ситуации?
может предложить Жене чтоб ты её переправил назад,а он тебе доточил расстояние нужное?
Я то тут тоже особой роли не играю,на меня злится бестолку...
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

Хулиган писал(а):Я тебе в личке задал вопрос,твои мысли выхода из сложившейся ситуации?
может предложить Жене чтоб ты её переправил назад,а он тебе доточил расстояние нужное?
Я то тут тоже особой роли не играю,на меня злится бестолку...
Я и не злюсь. Просто мне-то, аднака, тоже бестолку объяснять, что у всех мол работает, а у меня не работает, как бы с намеком, что типа я пробку воткнуть не умею :) И потом, ты еще на ганзах очень много и повсюду нахваливал изделия Евгения, даже с Авиценной поцапался не раз по этому поводу - чего же удивляться, что к тебе обращаются с вопросами, если Евгения на форуме нет? Действия, они вообще-то предполагают ответственность... А то пиарить ты "роль играешь", а тут сразу не играешь... Так не бывает :).
Это не претензии и не наезды, повторяю еще раз. И изделия от Евгения очень хороши, это я сознаю и спорить с этим просто глупо. Но в данном случае вышло какое-то явное недоразумение...
А пересылать... Отстаивать очередь на моей родной почте, тратить время на всю эту возню... Его просто нет сейчас, этого времени. Буду как-то разруливать сам...
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
Аватара пользователя
Хулиган
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 07:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Хулиган »

gosha-kun писал(а):А пересылать... Отстаивать очередь на моей родной почте, тратить время на всю эту возню... Его просто нет сейчас, этого времени. Буду как-то разруливать сам...
Ты конечно извини но к чему тогда все эти энсинуации?
Там три куска железа,которые (раз уж ты сумел на нерже резьбу нарезать) Тебе думаю победить не трудно!
Я реально тебя не понимаю...
ЗАЧЕМ писать что пробка не работает,при этом говорить:
gosha-kun писал(а):изделия от Евгения очень хороши
И вдобавок отказываться переслать её взад,дабы мастер сам увидел свой косяк!
Тут друг извини видится два варианта:
1) это не работоспособность пробки не связана с Женей...
2) Вы музчина хотите чтоб Евгений сам к вам метнуля, с станочком в рюкзаке, устранять проблему!
Ну серьёзно не два не полтора!
К чему все разговоры,если ты не хочешь пробку отправлять ему?
Я чёто совсем запутался! :)
gosha-kun писал(а):И потом, ты еще на ганзах очень много и повсюду нахваливал изделия Евгения
А ты держал лучше по качеству?
Я нет,вот и нахваливал...
А знал бы ты этого педанта в жизни,ты бы так же говорил...
И потом,скажи мне конкретно,ЧЕГО ТЫ ОТ МЕНЯ ХОЧЕШЬ? :)
Всю душу вымотал,стервец! (с) :)
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

Хулиган писал(а):Там три куска железа,которые (раз уж ты сумел на нерже резьбу нарезать) Тебе думаю победить не трудно!
Я реально тебя не понимаю...
Ты читать умеешь? Вроде бы да, сам эту цитату привел:
gosha-kun писал(а):Буду как-то разруливать сам...
Хулиган писал(а):ЗАЧЕМ писать что пробка не работает
Наверное затем, что она не работает. Но что изделия хороши - это такой же факт, как ни странно. Пробка, которую я и сейчас держу в руке, сделана очень аккуратно и конструктивно умно, и из этого следует простой вывод - если мастер парится вопросом грамотности конструкции и эстетики изделий даже при массовом выпуске, значит, работоспособностью их он парится тем более. Но вот мне лично почему-то не повезло, хотя причину этой странности я до сих пор не понимаю. Много раз все крутил-вертел, ставил и снимал - не хватает пружине места для сжатия, и хоть лопни.
Хулиган писал(а):И вдобавок отказываться переслать её взад,дабы мастер сам увидел свой косяк!
Я объяснил, почему мне влом заниматься сейчас пересылом. Но если тебе непонятно или интересны подробности - расподроблю. Во-первых, получить изделие на моей почте не проблема, это делается без очереди (тем более что наше отделение вообще предпочитает, как выяснилось, совать мелкие бандероли в ящик). А вот отправить - в иной "рыбный день" можно убить пару часов времени на очередь к окошку среди скандальных бабок, в котором каждые унцать минут технические перерывы. Во-вторых, у меня сейчас довольно напряженный график работы, и мне некогда этим заниматься. В третьих, через несколько дней я уеду на время из России, и если отправлю пробку сейчас, может так случиться, что ее некому будет получить, а домашних моих тоже скорее всего в эти дни не будет "на адресе". Между тем игнорирование почтового извещения - это пени за хранение, которые мне совершенно неохота нашей уродской почте платить. В четвертых, у меня есть работоспособная пробка, которую я хотел заменить только из перфекционизма - но если за этот перфекционизм надо заплатить скучной возней, очередями и беготней, интерес к этому пропадает. Однако будь это не такая мелочь, как пробка - переслал бы непременно, будь уверен.
Хулиган писал(а):Вы музчина хотите чтоб Евгений сам к вам метнуля, с станочком в рюкзаке, устранять проблему!
Ну серьёзно не два не полтора!
Вот как раз это и называется словом "инсинуации". Это написал ты, а не я.
Хулиган писал(а):А ты держал лучше по качеству?
Лучше не держал. Не хуже - держал. Весь мой 1377 доработан с помощью деталей, которые не хуже по качеству изготовления. Не надо на это так сильно упирать - хорошее качество вещей, которые продаются за деньги, это не нонсенс, а норма.
Далее - предваряя очередной вопрос: почему я не обратился с заказом пробки к кому-то в Москве. Мне хотелось пробку именно от Гравицапы - раз. Потому что принцип ее конструкции понял по картинке и он мне понравился. Человек, который обычно помогает мне с Крысом в Москве - мастер и перфекционист не хуже Гравицапы, он мог бы сделать мне такую или похожую пробку. Но у него нет нержавейки - только латунь, бронза, медь и черные металлы. С нержавейкой он не работает. Из черного металла делать не хотелось - вид не тот, да и ржаветь она может запросто, летом Крыс проводит много времени в сыром климате. В латуни же и т. д. винты крепления имеют склонность срывать резьбу: у меня оба отверстия уже просверлены заново и там две лишних дырки - потому собственно и озадачился новой пробкой. И, учитывая вышесказанное, вариант купить с пересылом у Гравицапы мне представлялся наиболее оптимальным.
Почему я вообще написал о проблеме, т. е. чего хотел? Во-первых, ответа на свой вопрос, а не игнора: ганзы сдохли, но Попган-то работает. Во-вторых, теоретически мог отозваться кто-то из участников с такой же проблемой, и мы могли бы совместно разрулить мою. В третьих, я не исключал (хотя и весьма малой) возможности, что мне скажут: чайник, у тебя просто заскок - ты не сделал того-то и того-то, вот пробка и не выполняет своей функции. В четвертых, я вообще не вижу причин, почему бы мне об этой проблеме не написать: если помнишь, коммент изначально был в теме по "апу и РЕМОНТУ" на ганзах.
Если "букаф много", извиняй - ты сам хотел понять расклад в подробностях. Теперь все ясно? :)
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
Аватара пользователя
Хулиган
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 07:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Хулиган »

Да ясно.ясно. :)
Вот знаешь как хочется тебе помочь? А чем не знаю... :(
даже с своей не сравнить.так как у меня наоборот все.
Пробка из латуни и из Москвы! :)
У меня вообще весь крыс в латуни... Резьбы живут вроде...
Как я могу тебе помочь?

Пы.Сы.
gosha-kun писал(а):летом Крыс проводит много времени в сыром климате.
Джунгли? :)
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

Хулиган писал(а):Джунгли?
Хуже: дача по направлению, которое москвичами считается самым худшим в смысле сырости и холода - около 90 км. от Москвы в сторону Питера. Впрочем в Питере, насколько я знаю от тамошних знакомых, дачные местности по направлению в сторону Москвы в тех же 90 км. от Питера, считаются самыми лучшими в смысле сухости и тепла :lol:
Не парься. Траблу разрулю сам, я так привык...
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
Аватара пользователя
Avizenna
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Чебоксары

Сообщение Avizenna »

Тоже столкнулся с ремонтом Гравицаповой задней пробки т.к. она расчитана на короткую пружину ударника с родной пружиной не работает. Регулировочный винт сделан наизнанку, короткая резьбовая часть с длинным штырем, а должно быть наоборот.
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

Avizenna писал(а):она расчитана на короткую пружину ударника с родной пружиной не работает.
"Заметьте, не я это предложил" (С), "Покровские ворота" :)
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
Аватара пользователя
Nekrasov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:50
Страна: Украина
Откуда: Васильков

Сообщение Nekrasov »

Гм, а почему именно "все сюда"? Куда логичнее продолжить дискуссию в старых прекрасных топиках, где все начиналось - вот наша новость Опубликованы три мега-обзора по апгрейду, где по Крысу полностью сохранены два огромных топика - "Crosman 1377: полный АП в МК варианте" и "Crosman 1377: От "латания дыр" до "Мечты Джона Рэмбо"!.
Аватара пользователя
S.Star
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: ВнутриМКАДск

Сообщение S.Star »

КрЫСсероводы...
На АшЫПках УчУцА!

User 500
Аватара пользователя
Nekrasov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:50
Страна: Украина
Откуда: Васильков

Сообщение Nekrasov »

- Если согласны с моим предложением по переходу в топики Йонаса и Авицены - я закрою этот топик, чтобы ваши Кросмановские силы зря не распылялись :)
Если я чего-то не так понял - поправьте меня ;)
Аватара пользователя
Хулиган
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 07:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Хулиган »

дык наверно всёже правельней перенести те обзоры сюда.а не на оборот!
Ведь это раздел МК,а крыса 1377 самый яркий зверь этой конструкции!
И наверно правельней о ней говорить тут,в Компрессионная пневматика! :)
Аватара пользователя
WiseMan
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Череповец

Сообщение WiseMan »

Всех приветствую! Подскажите где можно приобрести цевье для крыса? (не которое штатное коричневое, а тоже пластмассовое, но только черного цвета)
Глупо верить в свет...
Аватара пользователя
Хулиган
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 07:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Хулиган »

WiseMan писал(а):Всех приветствую! Подскажите где можно приобрести цевье для крыса? (не которое штатное коричневое, а тоже пластмассовое, но только черного цвета)
я ТЕБЕ УЖЕ В КОНТАКТЕ ОТВЕТИЛ!:)
Аватара пользователя
Александр М
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Череповец

Сообщение Александр М »

Хулиган, не расстраивайся, с Вайсманом мы разберёмся! ;)
Frelanser
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 19:47
Страна: Белоруссия
Откуда: Гомель

Сообщение Frelanser »

Вот и темка для моего глупого вопроса. Может кто подскажет ввиду отсутствия мастера, а досылатель от Гравицапиной коробки в штатную подойдет?.
P/S/ Просьба не бить ногами ежели не туда.
Аватара пользователя
WiseMan
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Череповец

Сообщение WiseMan »

Александр М писал(а):Хулиган, не расстраивайся, с Вайсманом мы разберёмся! Подмигиваю
Я что-то не так сказал или сделал?
Глупо верить в свет...
Аватара пользователя
Хулиган
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 07:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Хулиган »

Frelanser писал(а):досылатель от Гравицапиной коробки в штатную подойдет?.
Поидее да. В штатную железную подходит,значит и в пластиковую подойдёт,так как из пластиковой в штатную железную тоже подходит....
Ответить

Вернуться в «Компрессионное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя