Benjamin Sheridan 397 (мега-обзор)

Компрессионное пневматическое оружие

Модераторы: shapanur, lomaster

Olegd74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 15:18

Сообщение Olegd74 »

Всех приветствую. Взял у друга поремонтировать бендж. ш.397P,т к качаешь, но не накачивается, думаю накопитель наелся масла. Проблема у меня возникла при разборке, накопитель оказался впаянным оловом на заводе-изготовителе, пытался выбить с обеих сторон, стоит как влитой, может кто поможет советом.
Olegd74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 15:18

Сообщение Olegd74 »

Спасибо за подсказку.
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

Olegd74
В первый (заглавный) пост я добавил ссылку на архив старой темы, там этот вопрос обсуждался. Где-то на первых страницах.
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
гость403
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 17:01

Сообщение гость403 »

Кто-то искал подшипник как на фото: http://www.airgunsmith.com/ben39xx.JPG
Вчера случайно увидел у детей похожие подшипники в радиоуправляемых машинках, думаю что можно посмотреть в магазинах запчастей к таким радиоуправляемым моделям. точно не помню, но название похоже на "мир радиоуправляемых моделей" или вроде этого...
knifemen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 12:12

Сообщение knifemen »

Кто-то искал подшипник как на фото

Всё нашёл и поставил. У деда этот подшипник лежал с 1966года.
Изображение
Brush
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:12

Сообщение Brush »

Вот вам еще один дедушка бенджамин. Похоже у парня села пружина ударника за 70 лет, и он думает, что если его винтовка стреляет 2 раза - это апофиоз крутизны.
http://www.youtube.com/watch?v=j8quyxAlQp8
Spiderpig
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 13:49

Сообщение Spiderpig »

Всем привет!
Взял себе сабж.
До этого были мурка и иж-60.
В принципе доволен. Разобрал. Конструкция простая и надежная как валенок.
Почитал инфу по апгрейду.
Сейчас планирую выточить новые оси в пробке трубки насоса и накладки боковые под них из стали.
Осталось несколько вопросов:
- резьба на правой стороне "ствольной коробки" для кронштейна оптики точно М3.5? Точно не дюймовая?
- чем делать фаску/сход нарезов на латунном стволе? латунным болтом или стальным шариком или еще как?
- при досылании режутся пульки, есть у кого опыт "тупления углов" перепуска?
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

Осталось несколько вопросов:
- резьба на правой стороне "ствольной коробки" для кронштейна оптики точно М3.5? Точно не дюймовая?
- чем делать фаску/сход нарезов на латунном стволе? латунным болтом или стальным шариком или еще как?
- при досылании режутся пульки, есть у кого опыт "тупления углов" перепуска?
По пунктам:
- хрен её знает, какая она там, но стандартная М3,5 шаг 0,6 мм подходит, пробовал.
- сперва там надо смыть краску и посмотреть - мож и делать фаску не надо будет. А если надо, то я б сделал шариком с пастой. ИМХО.
- какие именно пульки?.. Может быть есть смысл подобрать другие?.. Он и тяжёлые кушает нормально. И ту же Баракуду, например, не закусывает, вроде. :)
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
Spiderpig
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 13:49

Сообщение Spiderpig »

YoNas_Kaki писал(а):По пунктам:
- хрен её знает, какая она там, но стандартная М3,5 шаг 0,6 мм подходит, пробовал.
- сперва там надо смыть краску и посмотреть - мож и делать фаску не надо будет. А если надо, то я б сделал шариком с пастой. ИМХО.
- какие именно пульки?.. Может быть есть смысл подобрать другие?.. Он и тяжёлые кушает нормально. И ту же Баракуду, например, не закусывает, вроде. :)
Ага... понял, спасибо.
Пульки GAMO TS-10, при досылании довольно большое усилие, если выбить шомполом пульку взад, вынув затвор - видно што режет голову немного. И встает по отметкам нарезов немного криво. Попробую другие пульки. Или как тут советовали переворачивать винт башкой вниз, хотя неудобно.
Еще вопрос в связи с усилением осей - как вытащить рычаг взведения из цевья?
Кроме как просверлить на обратной стороне дырки и выбить штифты, больше идей у меня нету.
FilippOk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 01:51

Сообщение FilippOk »

Верно, выбивай штифты, по-другому не получится.
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

Пульки GAMO TS-10,
Если ты рыбак, то переплавь их на грузила. Были случаи, что эти пульки у кого-то из чего-то летели, но я такой точно знаю только один. Из тяжёлых - Кросман Премьер 10,5, Баракуда (что Матч, что Диаболо - один хрен), JSB Heavi (но их сейчас не достать - дефицит, или по 700 (СЕМСОТ!!!) рублей за банку!!!)
Еще вопрос в связи с усилением осей - как вытащить рычаг взведения из цевья?
Кроме как просверлить на обратной стороне дырки и выбить штифты, больше идей у меня нету.
Тут действительно - без вариантов, но... Зачем его снимать, чтобы поменять оси?..
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
Spiderpig
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 13:49

Сообщение Spiderpig »

хм... не думал что эти пульки такое г...
у меня перерыв был в пневматике 4 года, отстал от жизни :)
ладно, пульки потом подберу, после апгрейда и установки оптики.
оси планирую диаметром 5.0-5.2мм, поэтому придется переделывать также ось рычага (усиливать, ребро наварить, где-то видел такое на забугорном сайте)
сегодня буду буду вытаскивать и смотреть что с ним сделать.
Brush
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:12

Сообщение Brush »

И всетаки интересен вопрос тупления углов перепуска, как технически это реализовать? Кто как делал?
knifemen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 12:12

Сообщение knifemen »

Иногда, при общении с BS, его хочется повесить на плечо. Но как крепить ремень? Со стороны приклада свобода творчества гарантирована, но со стороны мушки - вопрос. При накачке ремень мешает, что делать.
Может так?
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Решение довольно простое. Никаких лишних дырок, только винты 2.5 и несколько шаёбочек из коробки.
Изображение
FilippOk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 01:51

Сообщение FilippOk »

Хм.
А это мысЛЬ.
Разумно.
А может, к дереву рукоятки насоса антабку крепить? Она не будет открываться при этом?
knifemen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 12:12

Сообщение knifemen »

Минимум дырок! BS ведь не друшлак. А здесь всё в "штатных" местах. Ремень ещё не мерил за неимением оного. =)
FilippOk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 01:51

Сообщение FilippOk »

Расскажи.
Я буду антабки крепить, вот одну я теперь знаю как. А вторую?
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

FilippOk писал(а):Расскажи.
Я буду антабки крепить, вот одну я теперь знаю как. А вторую?
Мой вариант предполагает одно из двух:
1 - ты неплохо умеешь работать с кожей и знаешь, где её достать;
2 - ты не умеешь работать с кожей, но ты достаточно сумасшедший и терпеливый, чтобы попробовать это сделать :D
Суть такова... Нужно сделать на приклад нечто подобное
ИзображениеИзображение
не обязательно с подъёмом (хотя для оптики небольшой подъёмчик нужен будет ИМХО. Но не совсем так, а сложнее :P В боковину нужно будет вшить кожаный же ремень с колечком под погон и ещё сделать некое подобие стопора, чтобы эта хрень вперёд не съезжала. Сейчас попробую нарисовать, отсканить и выложить. Общую же технологию изготовления подобной хрени опишу (по крайней мере постараюсь) на этой неделе отдельной темой в "Апгрейде и ремонте".

Изображение
Вот скан рисунка (с учётом того, что ремень, как и у knifemenа будет крепиться справа)... В принципе, всё понятно и так, но чуть добавлю к надписям на рисунке. Лямка стопор огибает приклад, проходя под затыльником и пришивается к краям "щеки", чтобы щека не ползла вперёд как сама по себе, так и под действием погона, который будет тянуть её к шейке. На Варе есть своя шека и кожа, обтянув её, за неё же и цепляется и вперёд не ползёт. На Бене так не получтися, потому что приклад у него без выступов и зацепиться не за что. По краям от лямки под затыльник придётся положить ещё два куска той же кожи, чтобы сравнять толщину про всей плоскости.
Я специально не рисовал как щека будет фиксироваться на прикладе, потому что возможны варианты. От как у меня на Варе (шнуровкой), до простого зашивания прямо на прикладе и т.д.
Петлю зачемто выделил красным... Не знаю зачем :) Она пришивается изнутри и пропускается в два продолговатых вертикальных отверстия в боковине "щеки". (т.е. каждый конец петли в своё отверстие). Почему два?.. Не могу это уверенно обосновать, но точно знаю, что лучше два. Отверстия прорубаются просто - края намечаются круглым пробойником (диаметром как толщина кожи или на 1 мм. больше), а потом прорезается остальное ножом или пробивается стамеской. Вроде всё... Чё не понятно - спрашивай. :)
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

knifemen
Замечательно! Вглядит несколько брутально, но чуть доработать и будет изюм!!! :)
Я сам планировал тупо выбить передний штифт (то, который просто пробку в цилиндре крепит) и заменить его на ось с кольцом под ремень с одной стороны и и грибком с другой, но твой вариант - акуенен! :)
Если ты ещё не просверлил приклад под вторую антабку, то расскажу, как планировал её БЕЗ сверления приклада. Тебе, с твоим опытом работы с кожей, будет сделать просто и интересно. :P Если просверлил - поздно :(
А может, к дереву рукоятки насоса антабку крепить? Она не будет открываться при этом?
Будет. Если накачать и нести аккуратно, то не будет, но малейшее резкое движение и цевьё откроется... Да и прав knifemen - Беня не дуршлаг! :)
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
FilippOk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 01:51

Сообщение FilippOk »

В общем понятно изложено, спасибо.
Однако, вопросы.
1. Почему антабки планируются справа?
2. Очень много кожи получается. Толстенький такой прикладик будет... и тяжёленький.
3. Непросто. Для неработавшего с кожей человека - очень непросто.
4. А почему надо так мощно заморачиваться с погоном? Может, проще будет сделать два "ушка" заодно с основной кожей "щеки", и запихнуть эти "ухи" под затыльник? А то совсем сложно. :(
5. На фоне всего этого, учитывая нежелание портить дерево, всё сильнее склоняюсь к мысли прикрепить вторую антабку просто к затыльнику. Взять винты подиннее (как на фото сверху) с потайной головкой, и пропустить их сквозь весь затыльник (благо там пластмасса тупая), а головки утопить в пластмассу. И покрыть головки и гайки чёрным.
Чес-слово, заморочек минимум, КМК.
Ты-ыкс, надо пробовать.
P.S. Но knifeman идею задвинул замечательную.
knifemen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 12:12

Сообщение knifemen »

Всем Привет!!
Вот и приехали из штатов мои кронштейны!! Хороши черти, оба хороши! Не знаю какой хорошЕЕ =)
Фоток мало, отчёта пока тоже нет. Но в ближайшее время всё опишу от и до.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
///Вот сертификат, на GUNS.RU нашел. Интересно чей он?
Изображение
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

FilippOk писал(а):В общем понятно изложено, спасибо.
Однако, вопросы.
1. Почему антабки планируются справа?
2. Очень много кожи получается. Толстенький такой прикладик будет... и тяжёленький.
3. Непросто. Для неработавшего с кожей человека - очень непросто.
4. А почему надо так мощно заморачиваться с погоном? Может, проще будет сделать два "ушка" заодно с основной кожей "щеки", и запихнуть эти "ухи" под затыльник? А то совсем сложно. :(
5. На фоне всего этого, учитывая нежелание портить дерево, всё сильнее склоняюсь к мысли прикрепить вторую антабку просто к затыльнику. Взять винты подиннее (как на фото сверху) с потайной головкой, и пропустить их сквозь весь затыльник (благо там пластмасса тупая), а головки утопить в пластмассу. И покрыть головки и гайки чёрным.
Чес-слово, заморочек минимум, КМК.
Ты-ыкс, надо пробовать.
P.S. Но knifeman идею задвинул замечательную.
Отвечаю...
1. knifeman расположил переднюю антабку справа и я расовал, исходя из этого. Я планирую делать антабки слева. Вообще же, этот вопрос каждый должен решать для себч сам, исходя из собственных предпочтений, физиологических особенностей и т.д.
2. Кожи действительно надо будет много. Но вес будет не большой - около 200 грамм. Для надульника такой вес имеет значение, а для приклада нет, ИМХО. Тем более для МК.
3. Но и не ТАК сложно, как кажется. Если не дклать БОЛЬШОЙ подъём или делать вообще без подъёма - два-три дня НА ВСЁ. Это при неторопливой, вдумчивой работе часа по 3-4 по вечерам. Опишу технологию и поймёшь, что всё довольно просто. Я ведь тоже до этого ничего подобного не делал и с кожей практически не работал. :) И, если уж на то пошло, то тебе-ли говорить о сложности, после выпиливания планки крепления оптики напильником :P
4. Можно и так, но с отдельно вшитой петлёй не будет вытягиваться сама кожа "щеки". А если петлю ещё и сделать продолжением стопора, то вааще будет ништяк! :)
5. Тоже хороший вариант. Но можно сделать проще - взять лист дюраля толщиной 4 мм, и выпилить из него такую штуку
Изображение
а потом прикрутить её под затыльник, как проставку. Торец приклада у Шарика плоский, поэтому пластину можно поворачивать как угодно - хошь налево петлёй, хошь направо. Заморочек действительно будет меньше и результат будет симпатишым. Но только с кожей лично мне нравится больше :)
А knifeman действительно офигенно придумал! :)
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
Аватара пользователя
Howl
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 00:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Howl »

knifemen писал(а):Вот сертификат, на GUNS.RU нашел. Интересно чей он?
1174120.jpg
В этом сертификате прописано: "Модель имеет клеймо F" -
а у наших "агрегатов" оного нет.
В вашем сообщении вот здесь Бенджамин Шеридан 397 вариант поинтереснее будет...
Кстати, какова судьба его скана?
Аватара пользователя
Howl
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 00:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Howl »

knifemen писал(а):...Вот и приехали из штатов мои кронштейны!! Хороши черти, оба хороши!...
Поздравляю! Идет ли с ними в комплекте крепеж?
knifemen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 12:12

Сообщение knifemen »

Поздравляю! Идет ли с ними в комплекте крепеж?
Изображение
Изображение
На втором тоже всё в комплекте.
FilippOk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 01:51

Сообщение FilippOk »

knifemen писал(а):Вот и приехали из штатов мои кронштейны!!
Ай красавчики!
Хочу.
Если решишь оставлять себе тот, который с двумя креплениями, то я бы у тебя забрал бы тот, который уголком (выше постом). За сколько скажешь.
Ну, в противном случае, буду заказывать как ты...
FilippOk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 01:51

Сообщение FilippOk »

YoNas_Kaki писал(а):2. Кожи действительно надо будет много. Но вес будет не большой - около 200 грамм. Для надульника такой вес имеет значение, а для приклада нет, ИМХО. Тем более для МК.
Такой вес имеет значение для винтовки в общем.
Я когда крупный прицел поставил, очень удивился, насколько возрос вес агрегата. Если раньше была просто приятная тяжесть, то теперь...
3. ..... тебе-ли говорить о сложности, после выпиливания планки крепления оптики напильником.
:)
Да я всё больше по железкам как-то...
quote:
5. Тоже хороший вариант. Но можно сделать проще - взять лист дюраля толщиной 4 мм, и выпилить из него такую штуку...
[/b]
СУПЕР.
Вот оно.
Точно.
Так и сделаю. Только не из дюраля, а из нержавейки. И полирнуть, чтобы блЯстело. Или задуть чёрным. Ых! :)
Вот такая штука по мне.
Выпилить такую - плёвое дело.
Супер. Супер.
Эх, потрачу выходные. :)
гость403
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 17:01

Сообщение гость403 »

Столкнулся с небольшой неприятностью на своем бене - примерно после 300 выстрелов куча расползается шопипец... После чистки ствола все приходит в норму. Это у всех так?
knifemen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 12:12

Сообщение knifemen »

[QUOTE]Столкнулся с небольшой неприятностью на своем бене - примерно после 300 выстрелов куча расползается шопипец... После чистки ствола все приходит в норму. Это у всех так?
У меня настрел около 50 выстрелов, с такой проблемой не сталкивался. А как ствол чистил? Он вроде из мягкого сплава, шемполом стрёмно ковырять.
гость403
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 17:01

Сообщение гость403 »

knifemen писал(а):У меня настрел около 50 выстрелов, с такой проблемой не сталкивался. А как ствол чистил? Он вроде из мягкого сплава, шемполом стрёмно ковырять.
Чистил пластиковым шомполом с нейлоновым и тряпочным ершиками (чистил аккуратно), с баллистолом. После протягивал на леске х/б ветошь за леску с казны. Такое было уже дважды, оба раза судя по стостоянию насадок на шомпол и ветоши ствол был весьма грязный. Видимо дело в боеприпасах?
Ответить

Вернуться в «Компрессионное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя