Benjamin Sheridan 397 (мега-обзор)

Компрессионное пневматическое оружие

Модераторы: shapanur, lomaster

ДЮВ
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 10:04

Сообщение ДЮВ »

Ну,не знаю, избавился или нет, но боролся всеми имеющимися силами. А уж что получилось... то получилось. Я,вобщем-то доволен, но,думаю, можно было сделать и получше.
Аватара пользователя
Nekrasov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:50
Страна: Украина
Откуда: Васильков

Сообщение Nekrasov »

Уважаемый ДЮВ! Делается это очень просто - в том месте текста, где нужно сделать переход на новый абзац (строку), нужно просто нажать Enter.
Или мы о чем говорим?
ДЮВ
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 10:04

Сообщение ДЮВ »

Спасибо! Понял! Впредь постараюсь пользоваться передовым опытом! Еще раз, спасибо!
Аватара пользователя
Nekrasov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:50
Страна: Украина
Откуда: Васильков

Сообщение Nekrasov »

Впредь постараюсь пользоваться передовым опытом!
Никогда не поздно воспользоваться им прямо сейчас :)
Подредактируй, пожалуйста, тот свой пост, все-таки хочется его прочитать до конца.
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59

Сообщение MadRoy »

А дало это мне следующее. С 15 качков половую доску 40мм.-навылет, при этом скорость тяжелой 260,
Вот это уже интересно... А мне говорили - нельзя, не получится. Получится, надо только пробовать. С нетерпением жду новый накопитель, с плоской передней частью + новый поршень.
ДЮВ
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 10:04

Сообщение ДЮВ »

Товарищь Некрасов! Подредактировал, посмотрите, пожалуйста. Правильно сделал? Спасибо.
Товарищь Гаврилов! Да получиться-то получится, если больше качнуть, то и больше получится, качать, правда, тяжело. Весь вопрос в том, а надо ли оно? Необходимая достаточность, в смысле. Зачем обязательно "в клочья рвать"?
Да,как-то из головы вылетело... Мой "метод" с пайкой годится только для латунных накопителей. Если дюраль, то...
Аватара пользователя
Nekrasov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:50
Страна: Украина
Откуда: Васильков

Сообщение Nekrasov »

Ну что ты - теперь совсем другое дело! Оказывается, можешь, если захочешь! :)
Теперь я с интересом прочту твой пост до конца.
ДЮВ
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 10:04

Сообщение ДЮВ »

Да не если захочу, а если знаю КАК! Я ,вообще-то,стараюсь бережно относиться к родному языку, но иногда "шалю".
FilippOk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 01:51

Сообщение FilippOk »

Я смотрю, новых идей и их реализаций в теме нет. :(
Жаль. Раньше было больше.
Ок, подбросим топлива.
На очереди - УСМ.
Чертёжик идеи я выкладывал выше, теперь - реализация.
Для экспериментов, а также из принципа обратимости изменений, было решено изготовить новые шептало и СК, а уже потом сверлить регулировку УСМ.
Результат:
Изображение
Родной СК - справа от коробки УСМ.
Крупным планом хозяйство выглядит вот так:
Изображение
Что же нам это всё даёт?
1. Ну, прежде всего, мы избавились от пары трения кулачок-шептало, из-за взаимодействия которых ход спуска был неравномерным.
2. Во-вторых, появившаяся в механизме тяга шептала легко настраивается по длине, что даёт регулировку хода СК.
3. В-третьих, переставляя тягу в другие отверстия и, тем самым, меняя плечо, можно регулировать усилие спуска. Чем больше плечо - тем легче, но тем длиннее.
Сейчас выставлено нечто среднее.
4. В-четвертых, задали собственный угол рабочих поверхностей шептала, не трогая родное.
Изображение
5. Ну и наконец, имея ещё одно, запасное шептало, можно "поиграться" с углом рабочих поверхностей, скругляя их так и эдак, и смотреть что получится. Экспериментировать.
Изображение
Винтовка ждёт отстрела.
P.S. Таки при очередной сборке порвал резьбу отверстия гайкоболта в накопителе.
Наконец-то! Давно хотел выкинуть гайкоболт нах, и перерезать резьбу на метрическую. Вот и займёмся.
bigmax
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: МСК

Сообщение bigmax »

А я вот переделал впускной клапан на болт с резинкой.... только природная лень не даёт выложить фотки.... хотя щас выложу наверное... а вот фиг... ганзу глючит.....
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59

Сообщение MadRoy »

Ну, вот это и случилось - мой Беня благополучно сдох, примерно через месяц после покупки. Точнее, сдох накопитель. Случайно заметил, что через час после окончания стрельбы накопитель пустой (рычаг насоса болтается). Это было странно, так как всегда после отстрела качал пару раз. Качнул два раза, положил. Через полчаса посмотрел - опять пусто в накопителе. Вобщем, если быстро накачать/зарядить/выстрелить - все нормально, моща есть. Если накачать 8 качков, подождать 1 минуту и выстрелить - по силе выстрел получается слабее магазинной Гамы (с дырой в поршне и драной манжетой). Беда вобщем.
На гарантийный ремонт я его ессно не потащил (хотя и не разбирал до этого). Разобрал. Три варианта утечки из накопителя - впускной клапан, выпускной клапан и резьба посередине. Перво-наперво загерметизировал резьбу - не помогло, эффект нулевой. Дело было не в этом. А вот дальше я задумался... Не совсем понятно, как такая простая система может что-то пропускать. Пружина внутри мощная, давление создается в накопителе при накачке (см. выше) - как воздух может выходить? Оба клапана на вид целые, без следов деформации или износа.
Но самый главный вопрос, который меня мучает - почему это произошло? Винтовку не ронял, об стволы не бил, обращался бережно и аккуратно. Настрел порядка 600 выстрелов...
У кого какие будут варианты?
barsoid
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 17:19

Сообщение barsoid »

MadRoy писал(а):У кого какие будут варианты?
быстро накачать, потом быстро разобрать и бросить накопитель в тазик с водой... ну и внимательно посмотреть откуда пузырьки :)
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59

Сообщение MadRoy »

быстро накачать, потом быстро разобрать и бросить накопитель в тазик с водой... ну и внимательно посмотреть откуда пузырьки
Хорошее предложение, попробую... А если не утонет? :)
Могу еще подсказать - когда накачиваю, отчетливо слышно шипение воздуха в районе накопителя. Путем нехитрых экспериментов было выявлено, что воздух из накопителя уходит через перепуск в ствол. Получается, это выпускной клапан шалит?
barsoid
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 17:19

Сообщение barsoid »

MadRoy писал(а):Получается, это выпускной клапан шалит?
получается что выпускной. просмотри все поверхности клапанов на предмет соринок и стружек. Главное в этой конструкции - чистота :)
Vasss
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: СПб

Сообщение Vasss »

MadRoy писал(а):Получается, это выпускной клапан шалит

Скорее всего да... может еще травить колечко между половинками накопителя, но я не знаю на сколько должна быть убита резинка, чтобы текло... Тем более, если еще ни разу не разбирал.
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59

Сообщение MadRoy »

получается что выпускной. просмотри все поверхности клапанов на предмет соринок и стружек. Главное в этой конструкции - чистота
Чистота идеальная, разобрал, почистил... Все равно травит.
Скорее всего да... может еще травить колечко между половинками накопителя, но я не знаю на сколько должна быть убита резинка, чтобы текло... Тем более, если еще ни разу не разбирал.
Резьба не травит 100%. Колечко в отличном состоянии, даже царапин нет... Резьбу дополнительно загерметизировал.

Еще идеи? Я уже голову сломал, не понимаю, как там может травить... Выпускной клапан без видимых механических повреждений.
barsoid
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 17:19

Сообщение barsoid »

MadRoy писал(а):Я уже голову сломал, не понимаю, как там может травить...
ты проверил окунанием, что травит?
так сложновато ставить диагноз :)
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59

Сообщение MadRoy »

ты проверил окунанием, что травит?
так сложновато ставить диагноз
А как его окунать? Я накачиваю, а воздух выходит уже в процессе накачки. Пока я достану накопитель - он пустой уже будет, писал ведь: "...через минуту примерно только щелчок ударника - воздуха нет..." Хотя, как говорил тов. Сталин, - Попытка не пытка! Попробую сегодня... Просто еще проблема - после всех разборов-сборов сорвал нафиг резьбу на накопителе, в которую гайкоболт вкручивается. Перерезать на метрику не хочу - в процессе изготовление нового накопителя... Хотя может и придется.
FilippOk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 01:51

Сообщение FilippOk »

MadRoy писал(а):После всех разборов-сборов сорвал нафиг резьбу на накопителе, в которую гайкоболт вкручивается. Перерезать на метрику не хочу ...
Можно подумать, что у тебя есть выбор. :)
Сделаешь новый гайкоболт с новым болтом, все резьбы сделаешь метрическими, и вуаля!
Примерно вот так:
ИзображениеИзображение
Makson111
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 11:40

Сообщение Makson111 »

Убил две недели рабочего времени, но топик осилил. Буду брать Беньку. Только беспокоит вопрос о том как он работает при низки температурах -15-25 градусов, и можно ли использовать его при такой погоде?
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59

Сообщение MadRoy »

Можно подумать, что у тебя есть выбор.
Конечно есть :) Подождать новый накопитель - там уже метрическая резьба будет. А старый накопитель выкинуть и ничего с ним не делать. Сделать только новый гайкоболт.
barsoid
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 17:19

Сообщение barsoid »

MadRoy писал(а):А старый накопитель выкинуть и ничего с ним не делать.
а у тебя накопитель латунный или алюминиевый? :)
если латунный, то здесь многие захотят донести его до помойки :)
ivanru
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 21:08

Сообщение ivanru »

Был и у меня такой случай. При накачке выходил воздух из накопителя. Лечил следующим методом: Разобрал накопитель, на штоке поменял резиновый выходной клапан. Знакомый токарь выточил точно такой же,но только из фторопласта. Вот уже год стреляю без проблем. Утечка именно там.
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59

Сообщение MadRoy »

а у тебя накопитель латунный или алюминиевый?
если латунный, то здесь многие захотят донести его до помойки
Ишь, размечтались! :) До помойки никто нести не захочет - люминь у меня.
Был и у меня такой случай. При накачке выходил воздух из накопителя. Лечил следующим методом: Разобрал накопитель, на штоке поменял резиновый выходной клапан. Знакомый токарь выточил точно такой же,но только из фторопласта. Вот уже год стреляю без проблем. Утечка именно там.
Мысли те же. Непонятно, как именно (и почему) происходит утечка?
Проверял следующим образом - одел на шток еще одно резиновое колечко - утечки прекратились. Накачал до 8 качков - держит, выстрелил, разобрал... Долго выковыривал это колечко из перепуска... Вобщем надо как-то крепить. Или действительно резинку менять на выпускном клапане.
З.Ы.: Идея с водой не прокатила - воздух выходит быстрее, чем я могу снять накопитель.
ДЮВ
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 10:04

Сообщение ДЮВ »

Кромку клапана (на что садится резина на штоке) посмотри еще раз. Если воздух уходит так быстро, то это не утечка, это ДЫРА! Не заметить её посто невозможно!В порядке эксперимента попробуй сделать из тонкой резины/фторопласта/полиэтилена и т.д. шайбу и надень её на шток. Держаться эта хрень, скорее всего, не будет, но хоть определишь-в этом месте или нет. Т.е. накачал, разбери не стреляя и сунь в воду, посмотри откуда дует.
FilippOk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 01:51

Сообщение FilippOk »

FilippOk писал(а):Можно подумать, что у тебя есть выбор.
Сделаешь новый гайкоболт...
MadRoy писал(а):Конечно есть ... Сделать только новый гайкоболт.
Нууу, в целом, логично. :D
Makson111 писал(а):...Только беспокоит вопрос о том как он работает при низки температурах -15-25 градусов, и можно ли использовать его при такой погоде?
Можно.
Но не нужно.
Во-первых, пальцЫ мёрзнут. Некомфортно.
Во-вторых качать тяжелее - смазка загустевает.
В-третьих, как и у всех МК-винтовок, при выстреле образуется конденсат, который на морозе неизбежно замёрзнет, и какие повреждения нанесёт лёд - хрен его знает. Учитывая ещё, как не любят морозов тонкие резиновые колечки уплотнений и манжеты - вовсе нежелательно стрелять в морозы.
Ну и в-четвёртых, при низких температурах давление в накопителе будет ниже чем обычно, потеряешь в скоростях.
Короче: вынести из тепла и сделать пару выстрелов можно будет, а вот потом...
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59

Сообщение MadRoy »

ДЮВ писал(а):Кромку клапана (на что садится резина на штоке) посмотри еще раз. Если воздух уходит так быстро, то это не утечка, это ДЫРА! Не заметить её посто невозможно!В порядке эксперимента попробуй сделать из тонкой резины/фторопласта/полиэтилена и т.д. шайбу и надень её на шток. Держаться эта хрень, скорее всего, не будет, но хоть определишь-в этом месте или нет. Т.е. накачал, разбери не стреляя и сунь в воду, посмотри откуда дует.
Смотри:
MadRoy писал(а):Проверял следующим образом - одел на шток еще одно резиновое колечко - утечки прекратились. Накачал до 8 качков - держит, выстрелил, разобрал... Долго выковыривал это колечко из перепуска... Вобщем надо как-то крепить. Или действительно резинку менять на выпускном клапане
Так что уже понятно, в чем тут дело...
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59

Сообщение MadRoy »

FilippOk писал(а):Нууу, в целом, логично
Хи-хи. Не углядел. :)
Answord
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:59

Сообщение Answord »

ув. Москвичи!свозите беню к мужикам на обмер, дабы кузнецы смогли модер выточить, может чего хорошее выйдет?
http://talks.guns.ru/forummessage/25/521480.html
на бенджамин дискавери вроде как уже сделали модер и вроде как хозяин оч доволен.
пожилой_заяц
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 15:11

Сообщение пожилой_заяц »

Посеял винт с прицельной планки - тот, который поднимает/опускает её.
Кто-нибудь знает, каким винтом с метрической резьбой можно заменить его?
Пробовать методом научного тыка не хочется, дабы не попортить резьбу в планке.
Ответить

Вернуться в «Компрессионное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя