Benjamin Sheridan 397 (мега-обзор)

Компрессионное пневматическое оружие

Модераторы: shapanur, lomaster

FilippOk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 01:51

Сообщение FilippOk »

Похоже на то.
А другими пульками пострелять пробовал?
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

гость403
Чем стреляешь?.. Если пули в принципе устраивают, то можно попробовать их помыть - ссыпаешь в банка, псыкаешь туда Фейри или жидкого мыла, доливаешь тёплой воды и обычной кисточкой как бы помешиваешь это дело. Потом сливаешь воду и повторяешь до тех пор, пока вода не будет оставаться чистой (не как слеза, но более-менее).
Ещё момент - ты краску на фаске смывал?.. Может засираться в этом месте и из за этого куча расползается, как вариант. ИМХО.
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
гость403
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 17:01

Сообщение гость403 »

YoNas_Kaki писал(а):Чем стреляешь?.. Если пули в принципе устраивают, то можно попробовать их помыть - ссыпаешь в банка, псыкаешь туда Фейри или жидкого мыла, доливаешь тёплой воды и обычной кисточкой как бы помешиваешь это дело. Потом сливаешь воду и повторяешь до тех пор, пока вода не будет оставаться чистой (не как слеза, но более-менее).
Ещё момент - ты краску на фаске смывал?.. Может засираться в этом месте и из за этого куча расползается, как вариант. ИМХО.
Краску не смывал, беня в процессе апа (вчера мастеру отдал), сделают фаску. Ствол засирался после ГМ и ГПХ, этими пулями стрелял с детьми дома и на природе (считаю дорогим удовольствием обучать детей стрельбе барракудами). Теперь купленные ГХ дети делят и сами моют, я стреляю баракудами и ФТТ.
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

гость403 писал(а):Краску не смывал, беня в процессе апа (вчера мастеру отдал), сделают фаску. Ствол засирался после ГМ и ГПХ, этими пулями стрелял с детьми дома и на природе (считаю дорогим удовольствием обучать детей стрельбе барракудами). Теперь купленные ГХ дети делят и сами моют, я стреляю баракудами и ФТТ.
Я не настаиваю, но мне кажется, что частые смены пуль не на пользу кучности. У всех пуль разный химсостав (где-то чё-то больше и т.д.) и воздействие на ствол разное. Одни гадят больше, другие наоборот - сдирают загаженное. Нет равномерности засирания ствола. Народ в тире, если меняет пули в процессе стрельбы, заново "прожигает" ствол - несколько выстрелов делает просто так, не сильно заботясь о куче и пр. Так что думаю, что одна из причин и в этом тоже. ИМХО.
Фасочку сделают, красочку смоют, попробуй пострелять в том же режиме (меняя часто пули). Может быдь дело и в краске на фаске.
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
гость403
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 17:01

Сообщение гость403 »

YoNas_Kaki писал(а):Я не настаиваю, но мне кажется, что частые смены пуль не на пользу кучности. У всех пуль разный химсостав (где-то чё-то больше и т.д.) и воздействие на ствол разное. Одни гадят больше, другие наоборот - сдирают загаженное. Нет равномерности засирания ствола. Народ в тире, если меняет пули в процессе стрельбы, заново "прожигает" ствол - несколько выстрелов делает просто так, не сильно заботясь о куче и пр. Так что думаю, что одна из причин и в этом тоже. ИМХО.
Фасочку сделают, красочку смоют, попробуй пострелять в том же режиме (меняя часто пули). Может быдь дело и в краске на фаске.
Саш, там не только фаску сделают, но и кит с регулируемым поршнем и л/х на коробку, посему детям ищется крысюк 1377, а для прочих экспериментов в воскресенье приходит зос длинный в дереве...
Так что после апа буду стрелять только баракудами.
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

гость403 писал(а):Саш, там не только фаску сделают, но и кит с регулируемым поршнем и л/х на коробку, посему детям ищется крысюк 1377, а для прочих экспериментов в воскресенье приходит зос длинный в дереве...
Так что после апа буду стрелять только баракудами.
Про АП я в курсе :P
1377 детям - хорошо! Зося... честно скажу - даже не читал о ней, что -то останавливает (наверное я просто китайцев не люблю :D ) А вообще, я смотрю тебя конкретно на мультяхи пробило! :P
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
гость403
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 17:01

Сообщение гость403 »

YoNas_Kaki писал(а):Про АП я в курсе :P
1377 детям - хорошо! Зося... честно скажу - даже не читал о ней, что -то останавливает (наверное я просто китайцев не люблю :D ) А вообще, я смотрю тебя конкретно на мультяхи пробило! :P
зос интересен тем, чего нет в бене - регулируемый поршень, возможность перестволения и боевой клапан-самооткрывашка.
Плинкер 69
Поручик
Поручик
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 12:18
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение Плинкер 69 »

Зося... честно скажу - даже не читал о ней, что -то останавливает (наверное я просто китайцев не люблю )
ОГО! Так про ЗОС ведь уже эпистол понаписано - и про разгон, и про косяки... А винт действительно радует, лично я подумываю с него и БР отстрелять ( если плечо не отвалится :-) )
Но это все ОФФ... А вот что действительно интересно было бы: сравнить Бенджа и Зосю в реале на пострелушках. К сожалению, харьковские владельцы Бенджей мне неизвестны - наверное, просто радуются своим винтовкам и в Инет не лезут:-)
knifemen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 12:12

Сообщение knifemen »

В один прекрасный день я понял, что крепления из "шанса" не совсем то, что надо. Покопавшись в Интернете стало ясно, что всё что надо есть в продаже только в забугорных магазинах. Что делать было понятно, покупать. Цены были 20$ за штуку в интернет магазине за бугром. Я обрадовался и приступил к поиску информации об организациях, которые могли бы мне помочь. Естественно первое на что я наткнулся была контора "pregrad.net" через два дня мною был получен ответ - оружейной тематикой мы не занимаемся. Покопав ещё, нашёл другую контору artbrok.ru через день мне дали положительный ответ, но была и приятная неожиданность - цена за штуку 80$, за пару 160$. И ещё - предоплата 100%. Вот тут и возникли сомнения! Чек выбивать мне и не думали, предложили просто встретиться и передать деньги из рук в руки под честное слово. Подумал, решил рискнуть.
Заказ сделал в 20-х числах февраля. Обещали что через три недели всё будет в Москве. Время шло кронов нет, я уже начал подумывать о наё..ке. От радости такой начал строить что нибудь на шансовских креплениях, нашёл интересный прицел (с большим удалением зрачка) и тут приехали мои кроны. 31.03.08 В 23:30 они были у меня.
Честно говоря уже попрощался с деньгами. =)
Конкретно по кронам напишу чуть позже.

B-Sguare & Air Venturi Intermount
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
B-Sguare
Кронштейн был вскрыт на таможне и не я был первый кто держал его в руках, но в общем целочка не рваненькая.
В аккуратной коробочке, с двумя винтиками 3.5 и ключиком оказался долгожданный скваер. Качество обработки поверхности очень хорошее, облоя нет, подтёки краски отсутствуют. По весу можно сказать, что кронштейн сделан из лёгкого сплава(не сталь).
Отверстия точно совпадают с отверстиями на BS. Всю остальную инфу скорее всего в ближайшее время даст Howl.
Мне сразу понравился Air Venturi Intermount
Качество очень высокое! Винты м-4 и м-5 Вопросы с устойчивостью отсутствуют, сидит плотно даже в не прикрученном состоянии. Если всё же возникнут проблемы всегда можно посадить на канифоль или супер-клей.
Ноги похоже, что стальные. Планка тоже тяжёленькая.
Ну в общем ВеСч!
С загрузкой пулек проблем нет! Мне очень нравится, по ощущениям - как родной встал! На низких кольцах B-Sguare то что доктор прописал! Затвор взводится без проблем, прицел не мешает. Но есть одно "НО" при накачке шейка приклада не будет расслабляться. Тут уж только удлинитель поможет, надо подумать:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Benjamin Sheridan - ружьё
Simmons prohunter 517716 4-12x40 SF - Оптика
Air Venturi Intermount - планка
B-Sguare - кольца
Изображение
Коробка имела этикетку FedEx
Изображение
knifemen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 12:12

Сообщение knifemen »

С моим кроном наверно есть смысл заткнуть эти дырки? Меньше пыли летит.. Выглядит очень аккуратно.
Изображение
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:30

Сообщение Ac_iD »

YoNas, то есть получается, что ни 1377 ни 397 нельзя долго хранить накачанным? А то проскакивал тут где-то такой пост.... и сомнение меня взяло.... Я то крыса по нескольку дней накачанным бывает держу....
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

Ac_iD писал(а):YoNas, то есть получается, что ни 1377 ни 397 нельзя долго хранить накачанным? А то проскакивал тут где-то такой пост.... и сомнение меня взяло.... Я то крыса по нескольку дней накачанным бывает держу....
Эээээ... А из чего, из каких слов в этой теме ,ты делаешь такой вывод?..
Можно. И никаких проблем нет.
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:30

Сообщение Ac_iD »

Я понял. Спасибо за ответ.
Просто проскакивало сообщение на эту тему, мол что-то там портится от этого.... Ты не охладел ещё к 397 ? Рекомендуешь его по прежнему ? :)
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

Ты не охладел ещё к 397 ? Рекомендуешь его по прежнему ?
Как тебе сказать... Я не охладел. Но я и не стрелял пока из него МНОГО. Возможно, что если постреляю много, то и мнение изменится, а пока всё нормально.
А что до рекомендаций... Рекомендовать кому-то мультяху вообще сложно - уж больно это специфическая штука, на любителя. Тут каждый должен сам решать :)
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
FilippOk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 01:51

Сообщение FilippOk »

knifemen, будь добёр, щёлкни крон, который уголком, со стороны приклада и/или со стороны ствола, и/или по-нормали сверху, - непонятно, соосен ли он стволу.
И если нет, то насколько сильно и в какую сторону.
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

Originally posted by Ac_iD:
Yonas, а почему не стрелял много ???
У тебя ж он уже с полгода, если не больше....
Не пойму ....

Из бенжа невозможно много стрелять))) Надоест быстро сие занятие...
Если с него МНОГО стрелять можно мутировать в Шварцнегера)
Это не совсем так :) Летом на даче я настрелял за пару выходов (больше не получилось по разным причинам) около 300 пуль (учтите, это не переломка и даже 150 за раз это много :P ). Но зимой... Бахает в квартире он здОрово и стрелять можно только днём в будни, да ещё и когда жены с ребёнком дома нет, а такое не часто бывает :) Модера у меня пока нет. Точнее есть, но его надо до ума доводить - на 5 метров куча уходит в сторону на 3,5 см... Вот, собственно и все причины. Ну ещё одна - нет крона под оптику (пока нет :P ) и в тир с ним тоже не поедешь - у меня не настолько хорошее зрение, чтобы на 25 метров с открытого на кучу стрелять :D Будет лето, будет дача, будет крон, будут стрельбы. :)
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
гость403
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 17:01

Сообщение гость403 »

Плинкер 69 писал(а):лично я подумываю с него и БР отстрелять ( если плечо не отвалится :-)
Но это все ОФФ... А вот что действительно интересно было бы: сравнить Бенджа и Зосю в реале на пострелушках.
Как владелец обеих винтовок скажу что Беню качать раза в полтора тяжелее чем зосю. Сравнить винтовки - сравним, вот только дождусь беню - он в процессе апа...
Ac_iD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:30

Сообщение Ac_iD »

Yonas, а почему не стрелял много ???
У тебя ж он уже с полгода, если не больше....
Не пойму ....
APV
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 11:23

Сообщение APV »

Ac_iD писал(а):Yonas, а почему не стрелял много ???
У тебя ж он уже с полгода, если не больше....
Не пойму ....
Из бенжа невозможно много стрелять))) Надоест быстро сие занятие...
Если с него МНОГО стрелять можно мутировать в Шварцнегера)
FilippOk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 01:51

Сообщение FilippOk »

Не с чем сравнить по накачке.
Но хоть я не Шварценеггер, пару-тройку раз качнуть цевье почему-то не проблема, и что "тяжело" я не скажу. "Туго" - да, но не тяжело.
А то есть любители утверждать, что после накачки руки трясутся. Беня не автомобильный насос, усилия тут гораздо меньше.
Однако, дело индивидуальное, конечно.
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

гость403 писал(а):Как владелец обеих винтовок скажу что Беню качать раза в полтора тяжелее чем зосю. Сравнить винтовки - сравним, вот только дождусь беню - он в процессе апа...
Только сравнивать надо обе винтовки в коробочном варианте :P Так что сравнивать надо с моим (поскольку я с ним вообще ничего не делал. Моно попробовать в следующую субботу или воскресенье пересечся в тире на Сельхозке. И после тира можно продолжить. :P
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
knifemen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 12:12

Сообщение knifemen »

Оформил сегодня Беньке Шарикову прописку за 570р.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Howl
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 00:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Howl »

Вот он B-Square. Фото, фото, фото....
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

[QUOTE]Originally posted by knifemen:
Оформил сегодня Беньке Шарикову прописку за 570р.
Прикольно. :) А у меня вот так
Изображение
Изображение

[QUOTE]Originally posted by Howl:
Вот он B-Square. Фото, фото, фото....
ТО ШО НАДА! Очень правильные фотки очень правильного крона! Думаю, что стОит и себе такой заказать... А то рукоделие это конечно увлекательно, но... :) FilippOk, присоединишься?.. Если ещё кто желает - отметьтесь тут, а потом самивсё потрём.
Михпмаркет, мы чуток пофлудим, но потом сами приберём, когда всё срастётся :) Ладушки?..
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
гость403
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 17:01

Сообщение гость403 »

FilippOk писал(а):Не с чем сравнить по накачке.
Но хоть я не Шварценеггер, пару-тройку раз качнуть цевье почему-то не проблема, и что "тяжело" я не скажу. "Туго" - да, но не тяжело.
А то есть любители утверждать, что после накачки руки трясутся. Беня не автомобильный насос, усилия тут гораздо меньше.
Однако, дело индивидуальное, конечно.
Согласен. На плинке сделал чуть больше 250 выстрелов, качал по 5-6 раз, не могу сказать что сильно устали руки, хотя сам весьма субтилен...
u440
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 22:45

Сообщение u440 »

Если будет заказ кронштейна типа B-Square - я участвую. Естественно за разумные деньги.
Два рацпредложения:
1. По обмерам надо сделать нормальный чертёж в А-Каде.
2. Имеет смысл вместе с кроном заказывать и болты, ибо их на заводе могут нарезать в лёгкую и под любой тип головы.
По поводу качков. Стрелял в выходные. Качал винтовку для себя, сына, дочки и жены. Я не Шварц, но абсолютно не устал. Сын, однако, (188 см, 80 кг) качать не смог. Мой отец(достаточно крепкий мужик) - тоже. Я по четыре качка на выстрел - легко.
Правда потом чуть не сорвал ручник в машине - он мне показался абсолютно невесомым :-)
С четырёх качков на 25 метрах пуля Гамо Про Магнум входит в сухую доску на 1.5-2 см. Банку из под пива не смог сбить из-за того, что пуля её шьёт насквозь и даже не шевелит.
Вердикт: удовольствие от винтовки превышает её стоимость :-)
FilippOk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 01:51

Сообщение FilippOk »

Цена B-Square должна быть в районе 2000-2500руб.
Хы-х! А он тоже не соосный-таки! :)
Причём, почти настолько же, насколько и мой.
А вот выгиб - это, блин, разумно. Открытый тоже будет видно.
Хорош, чё там.
knifemen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 12:12

Сообщение knifemen »

А что вам так понравился м-р Скваер? Я в руках два крона держал, крутил, ставил, оптику на них крепил. И после досконального осмотра в течение двух дней делаю выбор в пользу конкурента. Советую подумать и задать вопросы владельцам. Чтобы потом локти не кусать.
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki »

knifemen писал(а):А что вам так понравился м-р Скваер? Я в руках два крона держал, крутил, ставил, оптику на них крепил. И после досконального осмотра в течение двух дней делаю выбор в пользу конкурента. Советую подумать и задать вопросы владельцам. Чтобы потом локти не кусать.
М-р Скваей оставляет возможность стрелять с открытого, что здесь очень многим нравится. :)
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
u440
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 22:45

Сообщение u440 »

knifemen писал(а):А что вам так понравился м-р Скваер? Я в руках два крона держал, крутил, ставил, оптику на них крепил. И после досконального осмотра в течение двух дней делаю выбор в пользу конкурента. Советую подумать и задать вопросы владельцам. Чтобы потом локти не кусать.
М-р Скваей оставляет возможность стрелять с открытого, что здесь очень многим нравится. :)
Не только - его легче снимать/ставить, да и окраску ствола он не портит :-)
Ответить

Вернуться в «Компрессионное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей