Benjamin Sheridan 397 (мега-обзор)

Компрессионное пневматическое оружие

Модераторы: shapanur, lomaster

maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25849
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 »

накопитель съедет назад при накачке и эта резинка просто срежется об трубу.
непонятно с этимм -отверстие под гайкоболт почти соответствует самому гайкоболту -куда он сьедет -накопитель? если бы сьезжал -дарка овальной была бы. но я растрелял 1500 -и никакого овала.
и -обо что срежется?
а вообще -я герметизировал перепуск -а не гайкоболт.
ДЮВ
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 10:04

Сообщение ДЮВ »

Прошу прощения! Я,наверное, неправильно понял. Я подумал, что отверстие в трубе насоса, где гайкоболт, больше самого гайкоболта. На гайкоболт надевается колечко и вкручивается так, что оно входит в отверстие трубы насоса. Еще подумалось-откуда это там такая большая дыра? Я зациклился на герметизации гайкоболта, про него все и писал-и про пайку, и про герметик. Еще раз прошу прощения!
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25849
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 »

да ничего страшного -правда мозги у меня закипели.............
неее я решил не его а перепуск загерметизировать .
поскольку отсюда и травление на гайкоболт. а может и переднюю резинку на накопители выдувать.
так мужики -посветите фонариком в отверстие гайкоболта -может там на теле насоса удастся колечко поставить?.я то свое поставил -на накопитель.
но это чревато сложными работами -я 2 дня потратил .это на словах все просто.
а вот насчет того что накопитель сьедет -мысль подал. а что если отверстие под гайкоболт сделать овальным? т.е. это позволит двигать вперед накопитель -что ликвидирует мо.хотя наверное -ругилируемую тягу насоса проще сделать.
Vasss
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: СПб

Сообщение Vasss »

maior 0763 писал(а):сделал сегодня перепуск на бени.
Выглядит намного технологичнее чем моя оловянная напайка :) А как на счет эффективности? У меня после герметизации перепуска стал воздух в накопителе оставаться...
Freezzz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 04:59

Сообщение Freezzz »

Принимайте в клуб :) Отличная винтовка, вчера взял у sevarcs
Bubo_bubo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:56

Сообщение Bubo_bubo »

ну рассказывай тогда , какие кучи... какие пули... чё да как. :)
Аватара пользователя
Nekrasov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:50
Страна: Украина
Откуда: Васильков

Сообщение Nekrasov »

Сразу разбери и посмотри, из чего накопитель.
Тогда радость или еще прибавится, или убавится :)
Freezzz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 04:59

Сообщение Freezzz »

На кучи не стрелял, в выходные наверное :) накопитель - латунь, винтовка не новая :)
Из впечатлений - 10 качков для того, что бы серого грызуна положить - хватило - примерно с 15 метров
винт - вот этот
http://talks.guns.ru/forummessage/25/509858-0.html
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25849
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 »

хороший винт
Аватара пользователя
Nekrasov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:50
Страна: Украина
Откуда: Васильков

Сообщение Nekrasov »

Актуальная проблема: срезание пулек в бенином "казеннике".
Вот например тут прочел:
quote:
возвращаюсь к шлифовке перепуска-у меня до этой операции часть головы и юбки срезало. Шлифанул пастой для притирки клапанов двигателя-все нормально
Разная кучность при разных качках у Шеридана

Многие об этом пишут, но никак не пойму: как же они добираются до перепуска через казенник, это же должна быть микроскопическая полировочная насадка под углом в 90 градусов, которой можно было бы развернуться в казеннике 4,5 мм??
Или что-то тут непонятное, по другому, что ли, делается...
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25849
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 »

либо через проход досылателя -либо через отверстие гайкоболта.
barsoid
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 17:19

Сообщение barsoid »

Nekrasov писал(а):Ну да, об этом и написал, что так туда не подберешься - инструмент должен быть микроскопический. Что-то тут не то
Да не особо микроскопический :)
Если со стороны гайкоболта - то инструмент в формате "зубного бора".
Если досылатель вынуть, то можно воообще.... я вот например обрабатывал разверткой :)
Аватара пользователя
Nekrasov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:50
Страна: Украина
Откуда: Васильков

Сообщение Nekrasov »

Ну да, об этом и написал, что так туда не подберешься - инструмент должен быть микроскопический. Что-то тут не то :(
Аватара пользователя
Nekrasov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:50
Страна: Украина
Откуда: Васильков

Сообщение Nekrasov »

Давай в деталях. Например, если со стороны гайкоболта, то этот инструмент должен пролезть в его отверстие и оказаться внутри казенника. Следовательно, его диаметр должен быть не более 4 мм - что же это за инструмент такой?
Со стороны пулеприемника - но тогда, пройдя пулеприемник и остановившись над перепускным отверстием, инструмент должен быть изогнут в виде буквы "Г", и эта изогнутая часть буквы должна вращаться и полировать. Поскольку канал пулеприемника имеет диаметр 4,5 мм, то эта часть буквы "Г" должна быть еще меньше! Опять-таки непонятно, что же это за инструмент. Разве что тот, которым блоху подковали.
alterix
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 21:45

Сообщение alterix »

maior 0763 писал(а):а что если отверстие под гайкоболт сделать овальным? т.е. это позволит двигать вперед накопитель -что ликвидирует мо
Имхо, давление воздуха при накачке сдвинет накопитель назад, независимо от того, как сильно закручен гайкоболт. Особенно, когда БШ находится в закачанном состоянии по нескольку часов при охоте.
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25849
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 »

а что бы не сдвинуло -вставку в отверстие сделать
ДЮВ
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 10:04

Сообщение ДЮВ »

Зачем так сложно? Шток, регулируемой длины гораздо проще и лучше! И морду у накопителя надо сделать плоской. Про поршень молчу.
Аватара пользователя
Nekrasov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:50
Страна: Украина
Откуда: Васильков

Сообщение Nekrasov »

И морду у накопителя надо сделать плоской.
А как вам такое решение: сам накопитель не менять (геморно), а установить перед ним вставочку (можно приклеить), которая бы ликвидировала бы конусный МО?
Т.е. чтобы со стороны поршня она была бы плоской (или даже обратной форме поршня), а со стороны накопителя - форму обратного конуса.
По идее, МО уберется начисто.
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25849
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 »

думаю над этим .а вставку -из капролона.
как манжета из насоса вынимается?
Аватара пользователя
Nekrasov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:50
Страна: Украина
Откуда: Васильков

Сообщение Nekrasov »

как манжета из насоса вынимается?
В смысле из держателя манжеты? У меня она просто банально вытягивается усилиями двух пальцев, немного покачивая при этом.
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25849
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 »

оба на.вчера тянул -не вытянул.
задумка такая -на накопитель изгатавливается вставка-с одной стороны повторяет форму накопителя. с другой плоская. садится на эпоксидку .
и на насос вместо манжеты -капролоновая .плоская.
ДЮВ
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 10:04

Сообщение ДЮВ »

Сейчас некогда, завтра напишу как я это сделал без станка
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25849
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 »

quote:

добро .подождем.
если можно -фото.
Аватара пользователя
Nekrasov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:50
Страна: Украина
Откуда: Васильков

Сообщение Nekrasov »

и на насос вместо манжеты -капролоновая .плоская.
А чем не угодила штатная манжета?
ДЮВ
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 10:04

Сообщение ДЮВ »

Да напряженка у меня с фото!А делал я эту хрень так.
Конструкция накопителя шеридана не позволяет обрезать носик, как в 1377-будет дырка, хотя я ,если бы имел станок, обрезал бы к чертовой матери и сделал бы затычку на эту дырку в форме заклепки. Но,занеимением станочного парка, пришлось идти другим путем.
Померял металлическую мелочь в кармане и обнаружил, что монетка 50 коп. вполне подходящего размера, из нее изготовил шайбу с коническим отверстием(конус примерял по носику накопителя).
Надел шайбу на носик(носик торчал из шайбы, примерно на 3мм.,точнее не помню-давно было, но это все можно померять, главное, чтобы от переднего края монеты до внутренней полости накопителя оставалось 2,5-3мм),далее перевернул эту конструкцию шайбой вниз и установил на плотной деревяшке (под торчащий носик сделал углубление),двумя пружинками и коромыслом из куска проволоки прижал все это дело к деревяшке, с помощью угольника добился перпендикулярности этой конструкции к плоскости деревяшки и запаял все это к чертовой матери. Припоя должно быть столько, чтобы между шайбой и телом накопителя не было особых "впуклостей".
В теле этого припоя в дальнейшем была проточена канавка для кольца и срезан носик накопителя в "токарном станке" из самодельного сверлильного(можно и в дрели).Переднюю стенку канавки делал как можно уже/тоньше 0,2-0,3 мм.,даже немного "врезАлся" в тело монетки.
В результате чуть-чуть увеличился ход поршня за счет обрезания носика-пустячек, а приятно.
Поршень тоже самодельный, тоже с очень тонкой передней стенкой. Кстати, про регулируемость его длинны. Производители КИТов делают шток из шпильки М6х1,а при таком шаге трудно поймать длину, да еще потом законтрить. Если контрогайка контрит сам поршень, то у него появляется возможность перекоситься и вся его параллельность передней стенке накопителя идет прахом, растет МО.
Я делал несколько иначе. У меня М6х0,5,контагайки нет вообще, задняя часть поршня коническая, на ней есть пропилы(что-то вроде корончатой гайки получается),в шпильке просверлены радиальные отверстия (2шт.-выше крыши) вот в одно из этих отверстий вставляется штифт/шплинт.
При такой конструкции длину поршня можно ловить очень точно.
Далее-поршень немного "болтается" на штоке, это ,конечно, не шаровой шарнир, но даже такая простая конструкция позволяет бороться с "непараллельностью" передних стенок поршня и накопителя-в последний момент поршень сам встанет "правильно". Тоже пустячек и тоже приятно.
Вот такие, с позволения сказать, ноу-хау.
Исправлено с выделением абзацев. Так красивее?
Freezzz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 04:59

Сообщение Freezzz »

Продолжение первых впечатлений
Сейчас есть время стрелять только ночью, соответственно - ни о каких кучах при таком освещении увы невозможно говорить :)
По поводу накачки - вчера без особого напряга отсрелял 50 выстрелов, на 4 качках, совершенно не напрягает. По крайней мере, при стрельбе из арбалета даже с разрешенными плечами - сильнее напрягаешься. Про правильные плечи и говорить нечего :) Ну естественно - несколько меньшая у Бени скорострельность, но я и никуда не торопился
Пока - все очень хорошо - сильно доволен
Аватара пользователя
Nekrasov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:50
Страна: Украина
Откуда: Васильков

Сообщение Nekrasov »

ДЮВ
Ты можешь разбить свой пост по логически завершенным абзацам?
Так же читать невозможно - дальше 5-й строки никак не асилю :)
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25849
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 »

ДЮВ-в этом направлении я и мыслил.
только не монетой-шайбой хотел прикрыть -а сделать из капролона .т.е.одна сторона коническая. надевается на накопитель. -другая плоская.
так а теперь самое главное ДЮВ-что тебе все это дало?
ДЮВ
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 10:04

Сообщение ДЮВ »

Тов. Некрасов! Да если бы я умел это делать! Ну неужели бы не сделал? Научи-сделаю без проблем.
Да если бы у меня был токарный станок!!! Сделал бы либо новый накопитель, либо переднюю часть от него.
А дало это мне следующее. С 15 качков половую доску 40мм.-навылет, при этом скорость тяжелой 260,но так я попробовал только несколько раз-и качать тяжело, и не надо мне столько.
Обычно качаю 8 раз для "силовой" стрельбы (215-220),или 4-5 раз-для удовольствия (170-180). Мне этого выше крыши хватает.
В "изкоробочном" виде 260 не получалось, максимум 240.
После всех переделок субъективно качать стало тяжелее ,т.е. сейчас 6 качек, как раньше 8,10.Вобщем скорости подросли на 10-15м/с. при одинаковых качках.
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25849
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 »

т.е. от мертвого обьема избавился?
все беды из-за него.
Ответить

Вернуться в «Компрессионное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя