Benjamin Sheridan 397 (мега-обзор)

Компрессионное пневматическое оружие

Модераторы: shapanur, lomaster

MadRoy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59

Сообщение MadRoy »

Лучше слабо попасть, чем сильно промазать
Однако смотря насколько слабо... Иногда лучше промазать, чем попасть и не нанести вреда. Однако мы в сторону ушли, не об этом речь.
Каждая винтовка рождена для своих задач, и превращать Беню в слонобоя не вижу большого смысла. Уж лучше взять Диану, если не устраивает ее точность - ПЦП.
Вот опять... Ну разве я спрашивал: Для каких задач можно превратить БШ в слонобоя? Вы не видите смысла, я вижу.
Кстати, бабаханье Бени лечится как раз очень не просто - не многим повезло установить на него модеры.
А что, многие пытались? В чем проблема с изготовлением пробки, какую предлагал уважаемый FillipOK? Не вижу никакой проблемы в установке модера на БШ, есть и другие способы (многие были описаны ранее, но я считаю вариант с прорбкой наиболее удачным).

И ОПЯТЬ: если никто не знает, из чего лучше сделать накопитель - то так и напишите: НЕ ЗНАЕМ! Не надо учить меня жизни...
FilippOk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 01:51

Сообщение FilippOk »

Из титана сделай. :)
Дружище, с чего ты решил, что тут кто-то пытается учить тебя жизни? Над тобой по-доброму посмеялись, а ты ощерился сразу...
Ну ок, раз не замечено иронии в моём предыдущем сообщении, придётся казать проще: не получится.
Не получится оставить Беньку точным на скоростях более 260.
Не получится получить 260 с 8 качков.
Не получится заглушить Беньку на скоростях свыше 250 - даже со здоровенным Геннадьевским модером он у меня всех распугивал с 12 качков.
Короче: поставленные тобой задачи недостижимы на этом железе, камрад. Проще сделать винтовку с нуля.
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59

Сообщение MadRoy »

Ну ок, раз не замечено иронии в моём предыдущем сообщении, придётся казать проще: не получится.
Извиняй, не заметил...
Короче: поставленные тобой задачи недостижимы на этом железе, камрад. Проще сделать винтовку с нуля.
Посмотрим:
http://www.topguns.ru/benjamin-sheridan ... delca/?n=1
Цитата: "После этих доработок мой397 выдаёт 200м/с с 5 качков. А с 6 качков порядка 217-230м/с.*
(c) Termit
* скорость указана кп 10.5 тоесть полуграммовой порядка 260 м.с c 6 качков а с 8...(прим JoHnn)"
Выходит, что получится, надо только хорошо подумать...
Ладно, FillipOK, ответь мне тогда так - бронзовый накопитель крепче латунного или нет?
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO »

MadRoy писал(а):Хочу получить с винта ?60-?70 тяжелой пулей
MadRoy писал(а):Выдержит ли латунный такое давление?
Думаю выдержит. Но с 8 качков, ИМХО, такое тяжеловато выжать. Скорее надо идти по пути усиления рычага накачки и облегчении усилия на нем - чтобы можно было без напрягов задуть качков 20. Сильно хомяками не кидать.
Bubo_bubo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:56

Сообщение Bubo_bubo »

Эй, парень :)
Дело не в прочности накопителя... нет!
Смотри, накачать накопитель до даления необходимого до 260 м/с можно... ценой повышенного износа поршеной группы.
Потом - ты сразу выстрелишь ВСЕМ объёмом накопителя(ибо оставлять там крохи бессмысленно)....а это дикий перерасход воздуха.
В итоге:
Беня хлопает как мелкан
Модер висит мёртвым грузом по этой же причине.
Насос умирает быстро. (если сам раньше не умрёшь качать по 15 раз на выстрел)
Зачем всё это?
Аватара пользователя
Nekrasov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:50
Страна: Украина
Откуда: Васильков

Сообщение Nekrasov »

Up: Господа, а кто разобрался с этой доработкой УСМ?
http://www.airgunsmith.com/392/triggertune.htm
Тут как, просто отполировать места, указанные красной стрелкой, или надо делать что-то еще?
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59

Сообщение MadRoy »

если сам раньше не умрёшь качать по 15 раз на выстрел
Весь смысл достичь необходимого давления за 8 качков, а не за 15. Чтобы, как по указанной ссылке, было 200 с пяти качков тяжелой.
Дело не в прочности накопителя... нет!
Уже не помню кто, но в этой теме кто-то говорил, что накопитель может не выдержать такого давления, отсюда и вопросы.
Беня хлопает как мелкан
Модер висит мёртвым грузом по этой же причине.
Насос умирает быстро.
В городе не стреляю, поэтому не сильно волнуют указанные вопросы...
Ладно, выдержит так выдержит... Буду думать дальше.
Vasss
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: СПб

Сообщение Vasss »

MadRoy писал(а):Ладно, выдержит так выдержит... Буду думать дальше

Сильно тапком не бейте :) Но если сделать стенки накопителя более толстыми, тем самым уменьшив внутренний объем накопителя, то можно убить двух зайцев: повысить прочность накопителя и получить большее давление на том же количестве качков. Ну и немного уменьшим перерасход при выстреле по сравнению с оригинальным объемом...
ЗЫ MadRoy поделись плиз, зачем тебе слонобой из бени делать? Любопытно ведь нам :)
ЗЗЫ Отдача усиленной ударно-спусковой группы не так страшна, если поставить беню на лафет :D
FilippOk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 01:51

Сообщение FilippOk »

MadRoy писал(а):Цитата: "После этих доработок мой397 выдаёт 200м/с с 5 качков. А с 6 качков порядка 217-230м/с.*
- Доктор, мне 75 лет, моему соседу уже 78, а он говорит, что с женщинами кувыркается каждую ночь. А я уж как 10 лет не могу... Что делать?
- Так и вы говорите, что кувыркаетесь!
(c) анекдотец такой.
MadRoy писал(а):Ладно, FillipOK, ответь мне тогда так - бронзовый накопитель крепче латунного или нет?
Всё зависит от того, что за материалы имеются в наличии.
Смотря какая латунь имеется ввиду и смотря какая бронза имеется ввиду.
Потому что можно подобрать такую пару бронзы и латуни, которые по физ. свойствам будут совершенно неотличимы друг от друга.
Потому что латунь = чаще всего медь с цинком или оловом, а бронза = чаще всего медь с оловом или без. Основа-то одна...
В целом, латуни более пластичны, чем бронзы, из-за этого в отличие от бронзы, реже применяются там, где есть нагрузка по трению на износ. Бронзы обычно чуть плотнее, из-за чего легче трескаются, но держат форму.
Резюмируя: я бы делал из бронзы. Не из-за особенностей материала, а из простого соображения: в латунном накопителе для штока боевого клапана надо делать бронзовую втулку и притирать в ней шток. А если накопитель целиком из бронзы - не надо мучиться со втулкой. Притёр в отверстии и забыл.
MadRoy писал(а):Весь смысл достичь необходимого давления за 8 качков, а не за 15. Чтобы, как по указанной ссылке, было 200 с пяти качков тяжелой.
Объём насоса - 52.5 см3. Выше головы не прыгнешь.
Уменьшить потери на сжатии - можно: манжета поршня из капролона и накопитель с плоской башкой, и притереть одно к другому.
Увеличить объём... тоже можно, но куда сложней: отпаять ствол, сделать новую трубу насоса, новый узел крепления рычага, новый рычаг, поводок, и удлинить шток поршня.
Даже увеличить объём и сжать с минимальными потерями - тоже можно.
Но это уже будет не Беня, это будет уже что-то своё.
Посмотри на изделие JoHn - он пол-винтовки переделал. Если охота этим заниматься - никто ж не запрещает, верно? Вопрос только в том, не будет ли результат малость ниже той планки, про которую он говорит. :P
Vasss писал(а):...если сделать стенки накопителя более толстыми, тем самым уменьшив внутренний объем накопителя, то можно убить двух зайцев: повысить прочность накопителя и получить большее давление на том же количестве качков...
...чтобы из-за недостатка давления в конце пробега пули по стволу она тормозилась на выходе, теряя скорость.
И получить в результате те же скорости, что и со стоковым объёмом, либо даже более низкие. :)
Гы?
Там не зря именно такой объём. :P
И не зря JoHn
...изначально накопитель сделал 3куба , но потом всё равно допилил до 4см3, поскольку понизилась мощность.
Аватара пользователя
Nekrasov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:50
Страна: Украина
Откуда: Васильков

Сообщение Nekrasov »

Условия:
- Тир.
- Открытый прицел.
- Расстояние: 10; 20; 25; 30 метров.
- Качков: всегда 8
- Стрельба: с упора (кулак, поставленный на спинку стула).
Пульки:
- Crosman диаболо ~ 0,5 грамма
- Crosman Premier Ultra Magnum Heave
- Baracuda MAtch Extra Heavy
- JSB Exact Diabolo/4.52
- JSB Exact Diabolo Heavy/4.52
Изображение
Цель:
Определение любимой Бенькиной пульки
В процессе отстрела выяснилось, что:
1. Куча у обоих Кросманов посредственная, частые отрывы.
2. Барракуда рассеивается заметно меньше
3. Заметно лучше куча у JSB, у JSB Heavy возможно, немножко лучше.
4. Кросманы и Баракуда в казеник досылаются туго, цепляются, приходится "добивать. Не исключено, что деформируются, отсюда и отрывы.
5. JSB проходят в казенник очень легко, несмотря на то, что их диаметр несколько увеличен (4,52).
6. УСМ у Бени работает очень дубово, туго, хотя и слегка доработан (полировки) согласно вышеказанной ссылке на этой странице:
http://www.airgunsmith.com/392/triggertune.htm
Если УСМ доработать как следует, частота отрывов наверняка уменьшится.
7. Как ни странно, снижение трассы при изменении расстояния от 10 до 30 метров почти незаметно.
8. Ах да - чуть не забыл о самом важном: отдача!
Принято считать что в МК, так же как и PCP, отдачи нет, отсюда их повышенная точность и кучность.
Фигвам - оказалось, что в Бене отдача хоть осязаемо и не чувствуется, но она есть, поскольку заметно влияет на результаты.
Обнаружилась она так:
- даже если спуск удался очень плавным, мушка в момент выстрела все равно едва заметно вздрагивает;
- а вот более убедительное доказательство: если выстрел с рук или мягкого упора, куча нормальная.
Но стоит положить цевье Бени на что-нить твердое, как пули начинают лететь куда попало!
Думается, в этом повинен злополучный ударник с ох....й массой, очередное позорище Бени.
Фото мишени с JSB Exact Diabolo/4.52 и JSB Exact Diabolo Heavy/4.52 на 30 метрах:
Изображение
Note: на левой мишени 6-й выстрел (синий) случайный, не считать.
Выводы: надо запасаться JSB :)
PS. Конечно, с открытым прицелом точность, увы не та, но Липерс 6x32 пока пылится на полке, подбираю к к нему самый лучший кронштейн, Пока к однозначным выводам не пришел, хотя из 4-х всем известных моделей, каждая из которых со своими недостатками, наиболее удачным на данный момент по соотношению достоинства/недостатки представляется ласта by Mixamarket..
И УСМ, этот кондовый УСМ - как же он гадит в Бене при стрельбе! По сравнению с ним квестовский (1000) УСМ кажется верхом совершенства.
Не зря кто-то сказал, что самое главное для точности винтовки - хороший УСМ, если и преувеличил малость, то не сильно.
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25804
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 »

Если УСМ доработать как следует, частота отрывов наверняка уменьшится.
да подточи шептало .как я показывал ранее. ничего страшного нет .
угол постепенно делай.
ну вот по твоему отстрелу и видно. как непостоянное давление влияет на кучность. отрыв на полтретьего наверняка последний выстрел был?
Аватара пользователя
Nekrasov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:50
Страна: Украина
Откуда: Васильков

Сообщение Nekrasov »

Да, читал я твою доработку. Но на самом деле она страшна, имхо - во-первых, ты отпилил верхнюю часть ради легкого снятия с боевого взвода, я же не стал бы жертвовать безопасностью ради нового функционала, во-вторых, это отпиливание необратимо, и если мне результат не понравится, возврата назад не будет.
В-третьих - поясни, пожалуйста, подробнее все остальное, касающееся твоей доработки, не скупись на детали и фото :P
PS. Выстрел был не последний, но настрелялся в этот день до мозолей :D
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25804
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 »

ыстрел был не последний, но настрелялся в этот день до мозолей
я имею в эту мишень -последний?
я почему спросил -очень похоже на увеличение скорости -вправо и вверх.
очень .а шептало можно так сделать
и почему необратимый? вполне и потом можно угол изменить .потеряется 2 мм хода ударника. а можно просто сточить свеху шептало и заново угол задать.
представьте -вы нажимаете на ск. шептало пошло вниз-совешая круговое движени. ему надо чуть отдавить назад ударник. преодолевая его сопротевление.
кто знаком с муркой -тот понимает о чем я говорю. там то же полка стачивается на ск.
Изображение
Аватара пользователя
Nekrasov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:50
Страна: Украина
Откуда: Васильков

Сообщение Nekrasov »

> Нет, выстрел был примерно 3-й.
Что до шептала - ничче не понял. И с муркой дела не имел, так что она мне не поможет. Давай подробную методику - где, что, как стачивается. Это же не политика, чтобы отделываться общими словами :)
Тем более многовариантность пугает и вызывает недоверие к правильному выбору - можно "угол изменить", а "можно просто сточить свеху шептало и заново угол задать". И "потеряется 2 мм хода ударника" - я ни хочу ничего терять. а только приобретать!
Не, так не пойдет. Технология должна быть надежно отработанной и давать конкретный гарантированный результат, у меня только по одному шепталу и спусковому крючку, угроблю - пипец и Бене.
Будь добр, изложи технологию доводки УСМ пошагово, по-пунктам.
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25804
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 »

да блин с меня что фотограф .что обьясняльшик -хреновый. и рисовать на компе не умею
найди схему см бени. смотри что происходит -ты нажимаешь на ск.он давит на шептало вниз. что бы оно сорвалось с зацепа на ударнике.
но шептало не по прямой идет. а совершает по кривой. острый уголок шептало .прежде чем сорваться с шептало .скрользит по зацепу ударника. но он чуть отжимает назад ударник .так как уголок этот не 45 градусов к оси и зацепу а где то около 30. вот и надо что бы он просто соскальзывал. т.е. ударник как бы подталкивает его.
Аватара пользователя
Nekrasov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:50
Страна: Украина
Откуда: Васильков

Сообщение Nekrasov »

ИзображениеИзображение
Даааа, в эпистолярном жанре ты не очень :)
Думаю вот что - прикрутить вместо одной части (левой) коробки УСМ заготовку из орстекла, как бы накрыть ею левое фото.
Тогда можно вживую увидеть, как работают, двигаются эти железки внутри, может, тогда какая светлая мыслъ и посетит :P
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25804
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 »

попробуй так.
мать его ударника-пытался рассверлить -пружинку большего диаметра поставить -так и не смог.
Аватара пользователя
Nekrasov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:50
Страна: Украина
Откуда: Васильков

Сообщение Nekrasov »

А зачем пружину большего диаметра?
Лучше бы подумал, как бы лязгание этой пружины утихомирить.
А то вроде бы это она при спуске создает такой бренчастый звук "Дрынннн". Обвернуть бы ее в пластик, но пластик при сжатии пружины не будет сжиматься, как она, а резина долго не протянет...
Vasss
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: СПб

Сообщение Vasss »

Nekrasov писал(а):Технология должна быть надежно отработанной и давать конкретный гарантированный результат
Посмотри мой пост Бенджамин Шеридан 397
Я как раз сделал то, что имеет ввиду maior 0763.
ЗЫ "Рабочий" - это тот выступ на шептале, за который цепляется поясок ударника.
ЗЗЫ Если боишься переборщить с закруглением - делай его постепенно, проверяя результат контрольными выстрелами (только не в голову :) ).
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Nekrasov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:50
Страна: Украина
Откуда: Васильков

Сообщение Nekrasov »

А для чего на шептале второй зацеп? (который не скругляется)
Еще мысль. Когда происходит выстрел, спусковой крючок, срываясь с места и затем, вместо того чтобы плавно "приземлиться" с помощью задней пружины, резко останавливается, во что-то упираясь.
Это плохо, т.к. наверняка вызывает дергание ствола из-за того, что усилие нажимного пальца через остановивишийся крючок передается на винтовку.
Идеал - когда спусковой крючок "не чувствует", что произошел выстрел, и движется дальше как ни в чем не бывало.
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25804
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 »

А для чего на шептале второй зацеп? (который не скругляется)
а с его помощью ставишь на предварительный взвод.
к примеру -когда у меня досылатель в закрытом положении -хоть закачайся .воздух свободно проходит. т.к. ударник отжимае выпускной клапан. а когда ставишь на предварительный взвод -вот тогда и качай.
у меня еще сточен тот выступ на ск.который не дает выстрелить .пока досылатель открыт. теперь разряжаю без проблем.
вот еще загадка бени -если на выпускной клапан ставить более слабую пружину. что бы ударник отжимал. -терятся 10 метров. при более жесткой пружине на клапан .воздух остается -но появляется откуда то 10 метров.
что это ? не могу понять . ведь при слабой пружине на выпускном -он остается дольше открытым .и быстрее пропускает воздух .может в этом дело?
я думал что первый качок теряется при слабой пружине -ан нет. не теряется. сегодня весь день промучился. и вот результат -12 качков пуля 0.51 гр ?50 м.с.
0.68 гр -220 м.с.если ставлю более жесткую на выпускной +10 м.но тогда воздух остается .что не есть гуд. приходится еще выстрел делать -стравить воздух.
но поставил более слабую на выпускной. теперь ударник отжимает его после выстрела -и воздух не остается .
Аватара пользователя
Nekrasov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:50
Страна: Украина
Откуда: Васильков

Сообщение Nekrasov »

Проверил: у меня качает (и накачивает) что так, что эдак, без разницы. Странно...
Кстати, наверное, я что-то пропустил - у нас на ветке с некоторых пор скорость стала отбражаться со знаком вопросика впереди, вот так: ?50 м.с.
Чтобы это значило?
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59

Сообщение MadRoy »

FilippOk писал(а):Резюмируя: я бы делал из бронзы. Не из-за особенностей материала, а из простого соображения: в латунном накопителе для штока боевого клапана надо делать бронзовую втулку и притирать в ней шток. А если накопитель целиком из бронзы - не надо мучиться со втулкой. Притёр в отверстии и забыл.
Уже делают. Посмотрим, что получится. Причем буду делать плоский накопитель и поршень под него, больше менять пока не буду ничего. Когда сделают и поставлю - отпишу о результатах.
Аватара пользователя
Nekrasov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:50
Страна: Украина
Откуда: Васильков

Сообщение Nekrasov »

А зачем??
Аватара пользователя
Nekrasov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:50
Страна: Украина
Откуда: Васильков

Сообщение Nekrasov »

Знать бы, что такое ПО.. Давай так - удаляй здесь мои вопросы по "вопросику", а мне подскажи в приватке, ладно? :P
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25804
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 »

сделал сегодня перепуск на бени.
делал так -взял колечко -по его диаметру подобрал сверло. рассверлил на 3 мм.вглубь -место под резинку. затем трубку от антены .медная она или латунная. по ее размерам свело. рассверли почти до конца .чуть оставил металл. что бы трубка уперлась. зашла очень туго -пришлось подстукивать молотком. затем колечко с герметиком.
Изображение
Изображение
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25804
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 »

Выглядит намного технологичнее чем моя оловянная напайка А как на счет эффективности? У меня после герметизации перепуска стал воздух в накопителе оставаться...
#2195 IP
P.M. Ц
то же самой -стал воздух оставться .подобрал пружину на выпускной .что бы ударник отжимал выпускной после выстрела и вот что получил с 12 качков-0.51 грамма -?40. 0.68 -220
в чем дело? ставлю более жесткую пружину на выпускной -те же скоростя -но при 10 качках. но воздух остается.
короче плюнул .вернулся на менее жесткую пружину на выпускном .
буду качать 12 -зато при пулях 0.68 скорость -+2 м
но вот в чем дело ?

кстати мужики -вот что обнаружил по перепуску -посветите фонариком в отверстие гайкоболта .что увидели? так вот -у меня отверстие в теле насоса -больше чем перепуск в самом стволе -и там вполне можно поставить колечко -посадить его на суперклей -вставить накопитель -и есть герметизация. и не стояло ли там колечко изначально?
Аватара пользователя
Nekrasov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:50
Страна: Украина
Откуда: Васильков

Сообщение Nekrasov »

Гы, нашел еще одно оригинальное толкование 2-го зуба на шептале:
Не я разрабатывал Шеридана, но мне здаётся что задумка была следующей:
последний от оси "зуб" для фиксации во взведенном состоянии за последний поясок. А первым "зубом" ударник ловится за последний поясок при отскоке
Одни гипотезы, млин :)
В данной меня заинтересовал момент отскока: возможно, возникающее "Дрыыынь" происходит от удара об этот зуб при отскоке?
ДЮВ
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 10:04

Сообщение ДЮВ »

Товарищь МАЙОР! В этом месте резинка не жилец-как бы "сильно" вы не затянули гайкоболт, накопитель съедет назад при накачке и эта резинка просто срежется об трубу. Если есть желание герметизировать это место, то надо или запаивать или сажать на герметик. В варианте "из коробки" у меня был герметик синего цвета. Удачи ДЮВ
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25804
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 »

ДЮВ-с этого места поподробнее -ты говоришь о моей герметизации .где я поставил резинку? но стоит уже сотню выстрелов.
а вот герметик выдувает .
как из коробки был герметик?и самой главное -где?
Ответить

Вернуться в «Компрессионное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя