Weihrauch HW75 - подробное знакомство для выбирающих

Компрессионное пневматическое оружие

Модераторы: shapanur, lomaster

АМАДЕУС
Поручик
Поручик
Сообщения: 5036
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение АМАДЕУС »

пошли в пневматику обсудим что икак мазать (этот пост позже удалю)
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7400
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef »

В общем так. Полазил я по аборигенским сайтам и нашел следующую инфу по баллистолу: http://www.ballistol-shop.de/Unterschie ... :_:25.html
Кто не разумеет немецкий, тому кратко резимирую:

Баллистол - это супер-масло, которое было изобретено более 100 лет назад. Баллистол был основным универсальным маслом в немецких войсках с 1905 по 1945 годы. Им ухаживали (в том числе и смазывали!) за оружием, за кожанными изделиями, дезинфицировали раны, лечили мозоли, стертые сапогами ноги, лечили от солнечных ожогов, укусов насекомых и от обморожений. В войсках его так и называли Wunder-Oel (чудо-масло). Масло на основе медицинского Weissol (какое-то медицинское белое масло, а не керосин или скипидар) с присадками (даже вроде как экстракты растений в нем есть). Состав масла до сих пор держится в секрете. Масло со временем не густеет и практически вечно хранится. Был случай обнаружения бутылки 60-ти летней давности с Баллистолом - масло полностью сохранило свои свойства. Баллистол собирались внедрить в американскую армию с 1915г, но война все изменила. В общем, всем купить баллистол и положить в домашнюю аптечку!

Gunex 2000 - тоже универсальное масло, но не настолько как Баллистол. Задумывался как средство ухода только за оружием. Разработан немцами специально для американской армии.

В низу ссылки есть таблица сравнения. Из таблицы видим, что баллистол почти в 10 раз вязче гунекса - 41 против 3.9. Также видно, что баллистол перестает течь при -14 градусов, а гунекс при -56! Также видим, что капля гунекса расползается по металической поверхности в 2 раза дальше чем капля баллистола (4 против 2).

Баллистол и Гунекс делает одна и таже фирма - Баллистол.

Вывод: гунекс для смазки оружия намного лучше чем баллистол. Но баллистол также хорошо! А вот WD40 это типа пародия на баллистол и для смазки я бы даже сказал, что не лучше баллистола.

То что Амадеус говорит, что типа с баллистолом что-то там клинило в прохладную погоду подтверждается тем что баллистол уже при -14 перестает течь (застывает), а не тем что он оставляет смоляные следы.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7400
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef »

Сегодня после работы пострелял. На выходных друзья скрутили прицел, вот и решил снова пристрелять. Я от пистолета просто в восторге! Пристреливал на 9м, по 5 выстрелов в мишень, двумя руками с рукояткой на столе. Вот результаты:
ИзображениеИзображениеИзображение
АМАДЕУС
Поручик
Поручик
Сообщения: 5036
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение АМАДЕУС »

Stef писал(а):Пристреливал на 9м, по 5 выстрелов в мишень, двумя руками с рукояткой на столе. Вот результаты
я так понел это с оптикой мда кучность 75 по прежнему радует
но вот с оптикой с него не спортивнокакто
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7400
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef »

Да нет, это с открытого прицела, двумя руками с упора.
Нету у меня оптики... Одной рукой я так не умею. Так что мне этого пистоля хватит надолго.
Сегодня, 09.09.2009 снова пристреливал, но по горизонту и пытался еще поиграть со спуском.

Изображение

Изображение

Изображение

Тут сидят 3 пули в одной дырке:

Изображение

И наконец-то, то что нужно:

Изображение

Интересно, что пули Кросман из этого пистолета не собираются в кучи как из Вари 40. Зато пули Геко просто супер! Может партия Геко такая? Из 40-го они у меня так в кучи не собирались. Наверное побегу еще наберу этих пуль!
Dlmon
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:44

Сообщение Dlmon »

иж-46 в мультик переделывают с возможностью отката назад в компресионник,
а c HW-75 или HW-40 такое возможно ?
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7400
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef »

У меня вообще даже не возникает мысли переделывать или доделывать 75-й...
Dlmon
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:44

Сообщение Dlmon »

У меня вообще даже не возникает мысли переделывать или доделывать 75-й...
а почему ?
hw-45 той же формы только ППП на 170 м/с и пользуется спросом не хуже 75
хоть и лягается по причине ППП
дык почему бы не попробовать переделать 75 в МК шоб было 170 м/с - удовольствия то всяко будет больше чем от 110 м/с
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7400
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef »

Dlmon писал(а):а почему ?
hw-45 той же формы только ППП на 170 м/с и пользуется спросом не хуже 75
хоть и лягается по причине ППП
дык почему бы не попробовать переделать 75 в МК шоб было 170 м/с - удовольствия то всяко будет больше чем от 110 м/с
Конечно, я бы не отказался от большей скорости при условии сохранения точности. Но в пистолетах истина проста: или точность или мощность.

Кстати, Вайраух обещает 125 м/с, что совсем не плохо для компрессионика и лучше СО2.
Dlmon
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:44

Сообщение Dlmon »

Mixamarket писал(а):Поясни пожста в "каком месте" получать удовольствие?
ну 110 даже бутылку не разобьет, не просто так же народ втаривает hw-45
Stef писал(а):Конечно, я бы не отказался от большей скорости при условии сохранения точности. Но в пистолетах истина проста: или точность или мощность.
ну у 46 ИЖа мощи больше и не жалуются и МК делают с них
Mixamarket писал(а):75 нужен для одного точного выстрела по мишени, а влетит пуля в мишень со скоростью 170 или 110 разницы нет...
как-то однобоко вы на пистоль смотрите, глубже надо:
1 качь - в бумагу
5 качей в ворону
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7400
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef »

А зачем бутылки бить? Этим пистолетом будет абсолютно не интересно!
Вот мой тир:

Изображение

Изображение

Для справки: трубочки слева размером 10х40мм.
Dlmon
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:44

Сообщение Dlmon »

Mixamarket писал(а):Поясни пожста в "каком месте" получать удовольствие?
ну 110 даже бутылку не разобьет, не просто так же народ втаривает hw-45
Stef писал(а):Конечно, я бы не отказался от большей скорости при условии сохранения точности. Но в пистолетах истина проста: или точность или мощность.
нееее у 46 ИЖа мощи больше и не жалуются и МК делают с них
Mixamarket писал(а):75 нужен для одного точного выстрела по мишени, а влетит пуля в мишень со скоростью 170 или 110 разницы нет...
как-то однобоко вы на пистоль смотрите, глубже надо:
1 качь - в бумагу
5 качей в ворону
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7400
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef »

Dlmon писал(а):нееее у 46 ИЖа мощи больше и не жалуются и МК делают с них
Так ты еще габариты пистолетов сравни и внешний вид!
Dlmon
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:44

Сообщение Dlmon »

Mixamarket писал(а):Понятно... купи 45..
неееееее 45 мне не катит, ППП я уже наелся, СО2 тоже не понраился гемором с балончиками, ПСПх винтарь и булка, пистолет хочу мультик но не кросман
вот не могу выбрать толь иж46(не нравится размерами) толь 75 - всем хорош акромя мощи - в МК бы мне его :)
Mixamarket писал(а):хороших универсальных вещей в природе не существует... это типа как амфибия будет - и ездит хреново и плавает не очень
тоесть ты хочеш сказать шо иж-46 МК делают напрасно ? ни в бумагу не попадает ни ворону ни убивает ? :)
абсурд...
я собстно не о применении спрашивал а о патрохах пистолета
клапан кто-нить разбирал ? позволит там железо перевести его в МК ?
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7400
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef »

Я уверен, было бы возможно, то сам бы Вайраух сделал бы из него МК.
Пистолет очень компактный, ИМХО ничего из него не сделаешь...
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7400
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef »

Ну так и бери 46-й! Он же типа матчевый! Т.е. по пробкам ты с него будешь попадать по-любому. И есть потенциал для апа.
Выше была фотка моего тира (9-9.5м). Так вот по глиняным трубочкам (10х40мм) я попадаю из 75-го без проблем. Ну где-то через раз. Иногда несколько раз подряд. Потом расстреливаю оставшиеся огрызки от этих трубочек ЛЮБОЙ длины. На 9м с 75-го с упора двумя руками я попаду в любую цель, которую смогу разглядеть.
Dlmon
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:44

Сообщение Dlmon »

ну... дык, в том и загвозка шо денег ток на 1, либо иж46, либо hw75,
поэтому и хочется все в 1 флаконе:
- точность, компактность, мощьность, автономность
вот и терзают муки выбора
46 некомпактный, а 75 слабый и пощупать нет возможности ни тот ни щдругой
ПС:
вощем-то задача стоит (в первую очередь), стрельять по пробкам,
5 этапов, через каждые 3 метра от 5 до 17 метров.
какой пистолет лучше взять ?
Тарасюк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 11:21

Сообщение Тарасюк »

Снял рукоятку. Там оказывается есть место под грузики для балансировки! Собрал на скорую руку два цилиндрика из монет, склеил скотчем. Получился великолепный баланс, а то когда стреляешь с оптикой пистолет немного перевешивает вперед. Рекомендую попробовать. Идеально подошли монеты по 2 коп украинского производства. Думаю, что российские 10 коп то же подойдут. Успехов.
Аватара пользователя
AGGmbH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: МаСкВа:-)

Сообщение AGGmbH »

Я уже нагрузил :) , только одно отверстие, которое под курком. Поставил BSA 2.5*20(не длиннофокус) теперь с локтя учусь стоя. Скоро мишеньки на 15 метров выкину, очень даже ничего получается, готовлюсь к чердачным ночевкам !
Аватара пользователя
AGGmbH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: МаСкВа:-)

Сообщение AGGmbH »

ИзображениеМл-я-я-я-я-я вот такой Вайраух хочу !!! Стволик 25-30см., ацкий компрессор с 180-190м/с хотябы полуграмом, 25-30 тыр бы не пожалел !
Ответить

Вернуться в «Компрессионное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость