Weihrauch HW40 - мини обзор

Компрессионное пневматическое оружие

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
sajan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 20:56
Страна: Эстония
Откуда: Таллин

Сообщение sajan »

Странно-странно. Ничего подобного за своим 40, я не замечал. Стреляю из него только по бумаге. Это конечно не ИЖ 46,но что б такое... ХМ!Смею предположить ,если
но дополнительный вес по стволу ему бы не помешал.
,если вы не качёк,удержать одной рукой будет не так легко .Изначально, взяв Варю 40 в руки, появилось желание слегка облегчить пистолет. Конечно понятие расколбас у каждого своё,можно и про ИЖ 46 сказать так. Моё ИМХО, итак хорош 40.
Аватара пользователя
sajan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 20:56
Страна: Эстония
Откуда: Таллин

Сообщение sajan »

Опс, добавлю.
Нужно очень внимательно удерживать пистолет в момент выстрела
Не совсем понял, это как? Может правильно работать со спуском в момент выстрела? А ни что то там удерживать внимательно.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7400
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef »

Ствол в момент выстрела очень слегка дергается вверх, может только в момент вылета пули. И контролировать это у меня не получается.
Аватара пользователя
Alexandro
Поручик
Поручик
Сообщения: 6608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:59
Страна: Бельгия
Откуда: Antwerpen

Сообщение Alexandro »

Ствол приподнимает от выхлопа воздуха из ствола, во время выстрела.
Однако однообразие хвата и техники СК исключит какoе либо влияния на кучность.
У моей винтовки(5кг) ствол тоже приподнимает слегка, но это происходит ЗА вылетом пули из ствола, потому беспокойств нет :)
Аватара пользователя
sajan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 20:56
Страна: Эстония
Откуда: Таллин

Сообщение sajan »

И контролировать это у меня не получается.
С этого и надо было начинать.
то думаю давно бы уже спортивные пистолеты имели массу в 400-500грамм...
Думаю по любому будет больше, иначе пистолет надо делать из картона.
С чувством "а не дурак ли я", жду вечера. Оч хочется увидеть пляски 40, заодно попробую утяжелить и сделать вывод.
Аватара пользователя
Alexandro
Поручик
Поручик
Сообщения: 6608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:59
Страна: Бельгия
Откуда: Antwerpen

Сообщение Alexandro »

Mixamarket писал(а):прикинь, а "глупые" спортсмены
Михаил возмущён :)
Силикону в рудоядь и будет устойчивей, хотя 40ой не спорт девайс, кладёт имхо для своей цены и целей пули куда надо.
Lau22
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 16:19

Сообщение Lau22 »

А у меня что то начал УСМ барахлить. проявляется вот в чем: заряженный пистолет, снятый предохранитель, у курка есть небольшой свободный ход, так вот если плавно нажимать на курок , а потом плано отпукать (например пеердумал стрелять) соответственно до выстрела. то курк потом просто болтается, и стрелять уже некомфортно. Пробывал регулировать шестигранником усилие, и перебрал УСМ, не помогает, совершенно непонятно в чем дело :(
Аватара пользователя
sajan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 20:56
Страна: Эстония
Откуда: Таллин

Сообщение sajan »

Пострелял и успокоился. Есть какие то движения пистолета после выстрела, но они настолько незначительны ,что если б не вы ,так бы и не обратил на это внимание. Но извините, назвать это расколбасом... Как тогда вы назовёте отдачу при стрельбе из боевого пистолета?При стрельбе с двух рук, вот эти мелкие колебания HW40 вообще незаметны.
Правильный хват, отрегулируемый УСМ, плавный спуск и Бог вам в помощь, не занимайтесь ерундой парни.
Аватара пользователя
sajan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 20:56
Страна: Эстония
Откуда: Таллин

Сообщение sajan »

со "старшими братьями" от стоит на нижней ступени...
Михаил, разве я утверждал что HW40 вне конкуренции? Если кто то не может справиться с ним коков он есть, эксперементируйте. Но это беда не пистолета, а ваша.
...и почувствовать разницу взглянув на мишень.
Да знакомо, знакомо. Вот с ЧЗ 75 какраз мне и не справиться, куча дерьмо хотя в ростовую мишень с 25 м попадаю. Сорри за ОФФ.
Ну ради интереса чтоль утяжелите 40,результат в студию.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7400
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef »

Так ты пробовал его утяжелить и сравнить результатом стрельбы по мишеням? Или тебя результат всегда радует? :)
Аватара пользователя
sajan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 20:56
Страна: Эстония
Откуда: Таллин

Сообщение sajan »

Радует уже год. Однозначно этот пистолет стреляет лучше меня. Утяжелял,но как сказал Михаил, наверно правильно не получилось. Да и не треба эти лишние телодвижения в моём случае. Пользую только 0,53 чешские Диабло Мастер.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7400
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef »

Закупил пулек разных и попробовал их из Вари пострелять. Может кому интересно.
Стрелял на 9м с двух рук, поставив рукоять на стол и сам на корточках перед столом. Стандартная пистолетная мишень на 10м. Черный круг - 60 мм, 9-ка - 27 мм. Делал по 2 подхода по 5 выстрелов. В каждой мишени по 10 выстрелов.

Кому интересно, цены на пули в евромонетах:

CROSMAN STANDART - 4.95
RWS CLUB - 4.45
CROSMAN HUNTING - 4.35
RWS HOBBY - 3.95
GAMO PRO MATCH - 3.95
GECO - 2.44

Очень удивил результат с самыми дешевыми GECO. На них даже кое-где облой был, хотя пули очень чистые.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Потом попробовал остроконечные Кросман Хантинг и просто обалдел:

Изображение

Потом достал RWS Hobby и тоже обалдел, четко видно две кучи по 5 пуль (стрелял по 5 пуль 2 подхода):

Изображение

Во второй мишени получилась просто дыра:

Изображение

Результат меня приятно удивил. Я не знал, что даже в кривых ручонках, разные боеприпасы по-разному "попадают". Вайраух 40 просто супер пистолет за смешные деньги!

Ну и для прикола испробовал пули Scenko Hyper Velocity. Пули пластиковые со стальным сердечником. Для чего они придуманы не знаю. Но банку из под пуль на 9м пробивают обе стенки. Со второй стенки правда не вылетают, остаются сердечники в банке. Такое ощущение, что стреляешь гвоздями.

Изображение
Аватара пользователя
AGGmbH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: МаСкВа:-)

Сообщение AGGmbH »

Прицел длиннофокусный ставь :)
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7400
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef »

Я не признаю прицелов на пистолетах кроме "механики". Рад что на моем Вайраухе нет этих оптоволокон, которые сейчас всюду ставят.
Аватара пользователя
AGGmbH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: МаСкВа:-)

Сообщение AGGmbH »

Товарищу по работе на днях 40ка прийдет, поставлю на него Штурмана 2*20 попробую на 15м популять и выложу тут.
Аватара пользователя
sajan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 20:56
Страна: Эстония
Откуда: Таллин

Сообщение sajan »

Товарисчи, тут шла речь о возможности установки модера. Позвольте спросить, КАК? На фото мой 40,в полностью взведённом состоянии. Отверстие, куда должен бы был вставлен модер, перекрыто. Получается..... -Взвел-закрыл крышку-вставил модер-выстрелил. Снял модер-взвёл-....и т.д.Или у вас при взводе, это отверстие открыто? Может кто показать взведённый пистоль с установленным модером?
Изображение
Lau22
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 16:19

Сообщение Lau22 »

Видел фотку в интернете там, вот эту часть спилили напильником. получилось не очень красиво, зато модер встал.
Аватара пользователя
sajan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 20:56
Страна: Эстония
Откуда: Таллин

Сообщение sajan »

Хотел бы посмотреть, сколько там спилили. Представьте, что модер ф30мм.Поставлен вплотную к дульному срезу. Откройте крышку до полного взвода. Спилить прийдётся 1/3 нижней части корпуса. Разве что в качестве модера, использовать барабан от принтера. И то....
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7400
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef »

Зачем портить такой хороший пистолет модером? Тем более еще его пилить?
Он ведь вообще не громко стреляет. По крайней мере намного тише СО2-пистолетов.
Аватара пользователя
sajan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 20:56
Страна: Эстония
Откуда: Таллин

Сообщение sajan »

Ненадо ничего пилить :) .А тихо он стреляет-это смотря где и как. На улице, да.А Вы попробуйте в подвальном помещении, где одни бетонные стены. А у меня там тир, 10м.После каждого выстрела-гулкое эхо. Даже от ИЖ46. Вот и хотелось бы.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7400
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef »

Ну в подвале может и громко...
У меня "тир" на улице. Сегодня после работы пострелял. Стрелял и аж сам себе удивлялся. Похоже укротил я этот пистолет. Попадаю туда куда целюсь на 9м (правда пока двумя руками). Стрелял по глиняным трубочкам (10х40мм). Так попадаю по ним практически в 90%. Потом для интереса стал стрелять по огрызкам от трубочек. Бывает после первого попадания остается огрызок длиной 2-3см. Но в них я уже стреляю упирая ручку пистолета на стол. И тоже практически в 70-80% добиваю! Для меня это результат! Ураганный пистолет! Но почему-то по мишеням не получается хороший результат. "Яблочко" может большое? В само "яблочко"-то я попадаю в 100%, но яблочко после 10 выстрелов больше похоже на дуршлаг, кучи не получаются со свободных рук. Вроде трубочки даже намного меньше чем "яблочко" и по ним я попадаю, но в "яблочке" пули сеются не собираясь в кучи. Непонятно.

ПЫСЫ: Признаюсь - убил пчелу. Зачем не знаю. Больше не буду. Летала в паре метров по цветочкам и на одном цветочке как приземлилась так я ее снес. Одна голова на цветочке осталась. Я просто не знал что попаду! Это пистолет попал, а не я! Потом прилетел слепень и сел на стену сарая в 1.5-2м - тоже осталась одна голова.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7400
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef »

Вот это будет классное сравнение 40 против 75!
А у меня 40 с нормальным прицелом без этих оптоволокон! Оптоволокна мне почему-то не нравятся ...
Ждем сравнение!
Аватара пользователя
AGGmbH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: МаСкВа:-)

Сообщение AGGmbH »

Да по ходу результаты одинаковые будут, или почти :) !
Аватара пользователя
sajan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 20:56
Страна: Эстония
Откуда: Таллин

Сообщение sajan »

Эти оптоволокна, легко убираются. Отверстия заделываем паксиполом, аккуратно обрабатываем и красим из балончика.
Аватара пользователя
AGGmbH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: МаСкВа:-)

Сообщение AGGmbH »

Пострелял, 12.5 метров одна сплошная дыра в 1см :)
Изображение
Lau22
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 16:19

Сообщение Lau22 »

а у меня прижился такой прицел:
[img]st830013_thumb.jpg[/img]
Аватара пользователя
AGGmbH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: МаСкВа:-)

Сообщение AGGmbH »

Mixamarket писал(а):[/b]
А наверное повторю... световоды мне чего совсем не катят :)
П.С, фотка зачетная получилась... можно даже на аватавр ставить.

Только сделана в пивном холодильнике :) , там света больше, камера к нему в телефоне чувствительна.
Аватара пользователя
AGGmbH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: МаСкВа:-)

Сообщение AGGmbH »

Lau22 писал(а):а у меня прижился такой прицел:
Будет немного получше Sturmanа, у меня такой на 75 стоит, и тоже на моноблоке.
Lau22
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 16:19

Сообщение Lau22 »

вообще с установкой этого прицела , стрелять стало неинтересно :)
точность потрясающая.
avk55
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 май 2008, 18:41

Сообщение avk55 »

Могу сказать только одно - повезло. Мне они тоже "мешают" для стрельбы по бумаге. Оптоволокно удобно в основном для стрельбы по банкам - вот там да, время прицеливания сокращает... но главное мозг переключить с прорезей на световые пятна.
Миша, завидую твоей молодости и твоему зрению.
Из моего любимого пистолета Cometa Indian (кстати, снова тебе спасибо) я начал мазать, потому что стандартный черный прицел начал расплываться перед глазами(старческая дальнозоркость, знаете ли...)
При этом дырки в мишени представляли собой вертикальную строчку, т.к. мушку в центре прорези я держал, а с краями целика совместить не мог.
Надел очки - и пули стали ложиться в одну дырку!
Так вот к чему я клоню - из HW40 я попадаю в десятку даже без очков, т.к.световоды позволяют четко определить границы целика и мушки.
Может быть, в этом тоже их назначение...
Ответить

Вернуться в «Компрессионное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя