Находкинские угодья, берегите колеса.

Ответить
ZUB245
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 13:51

Сообщение ZUB245 » .

Всем здравствуйте!
Поздравляю с открытием охоты на копытных..
И хочу поделиться своей бедой и предупредить коллег -охотников.
Воскресенье 05.11. отправился на охоту или вернее разведать обстановку в сторону бухты Краковка, поискать кабанчиков. За 'кардоном' повернул на лево, чуток поднялся вверх поставил машину в сторонке на точке и вперед: Ну процесс поисков оставим в стороне, главный 'сюрприз' ожидал по возвращению к машине. Все 4 колеса были порезаны, не проткнуты, а именно боковые порезы от ножа. Я был не просто в шоке, а просто ухи объелся: Охочусь в тех местах лет 15 уже, и такое в первый раз. Ни каких конфликтов с коллегами -охотниками не было. Да и был именно в том углу на охоте еще в январе на закрытие.
Ну марш-бросок по ночной лесной дороге оставим в стороне, благо луна была полной. Просто хочу предупредить комрадов, что в тех краях завелись такие 3,14-расы. А может вдруг кто-то, что-то видел? Уж очень хочется узнать кто это такой ох..., умный...
Так что бережем колеса!! И всем ни рогов, ни копыт.
janny
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 04:09

Сообщение janny » .

Если даже какие-то кондомы решили, что "их земля", то способ это выразить охотнику-одиночке просто крысячий.
Свидетелей в лесу найти нелегко, но если есть заинтересованные люди в полиции, то в принципе можно поставить машину на тоже место и подождать рядом. "Учителя" рано или поздно проявятся с желанием нанести больший ущерб, типа "уже предупреждали". Только стоят ли пид-сы дальнейшей суеты, время/нервы и комплект резины уже в минус :(
охотоведИЛХ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 05:09

Сообщение охотоведИЛХ » .

В начале 2000 ных, когда получили угодья, такими же медодами прививали местному охотнику что в угодьях появились хозяева. Бывало особо непонятливым маски шоу устраивали.
Сам я не местный, но здаётся мне что в этих угодьях охотятся бывшие Вэпсовские и Бимсовские, и нынешние Романовские.
Мой совет менять места охоты, так как с этими ребятами у моей компании уже были прицеденты повоевать, с учётом того что они кормят всю местную шваль в виде ментов, дэпэесников и другие властные структуры, кончилось у нас всё печально!
Либо менять способ появления в угодьях.
заехали на 2 машинах, номерные и загонщики выгрузились, обе машины из угодий выехали.
Потом когда обговариваете Вас забирают!
ZUB245
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 13:51

Сообщение ZUB245 » .

Но ведь угодья общедоступные, я понимаю если бы влез на чужую землю, а так..Что блин "хозяева жизни"....? Сегодня с этого угла выдавливают, завтра реша что им больше надо, а послезавтра что будет...?
охотоведИЛХ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 05:09

Сообщение охотоведИЛХ » .

ZUB245 писал(а): Но ведь угодья общедоступные
Общедоступными, хочу Вам напомнить, они стали всеголишь год с лишним назад!
А раньше Наголевский мм всем подряд лицензии на копыта не раздавал!!!
Maks_vl_2013
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 08:39

Сообщение Maks_vl_2013 » .

купите дешманский лысый комплект резины... поставьте камеру на дерево срабатывающую на движение и ждите..желательно не один ждите.
ну а потом уж как разобраться с уродами ваше личное дело... или по закону или по справедливости.
статью УК РФ за умышленное причинение вреда имуществу ни кто не отменял.
НО. об охоте на время придеться забыть так как нужно будет ловить уродов.
охотоведИЛХ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 05:09

Сообщение охотоведИЛХ » .

Maks_vl_2013 писал(а): ну а потом уж как разобраться с уродами ваше личное дело
Если это сделали ливадийские парни, которые там охотятся, я про них писал выше, то скорее всего не Вы с ними разберётесь, а они с Вами, вероятность 90%.
Если есть желание охотиться в тех угодьях, читай мой второй совет в первом моём посте.
Rotmestr
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 22:34

Сообщение Rotmestr » .

Maks_vl_2013 писал(а): купите дешманский лысый комплект резины..
и устроит засаду.как на зверя, на приваду. когда появятся перестрелять всех к чёртовой матери.и всего делов то
Дальневосточник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:25

Сообщение Дальневосточник » .

Rotmestr писал(а): перестрелять всех к чёртовой матери.и всего делов то
Повеселил :D
охотоведИЛХ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 05:09

Сообщение охотоведИЛХ » .

Ну что парни!
чем у Вас история закончилась?
а то уже весь попкорн доел дожидаясь развязки истории...
Дальневосточник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:25

Сообщение Дальневосточник » .

охотоведИЛХ писал(а): Ну что парни!
чем у Вас история закончилась?
Походу не закончилась еще, в засаде они :D
Аватара пользователя
Lopar
Капитан
Капитан
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Lopar » .

Последний визит ТС 14.11.2017 .
Нормально там у вас!
ZUB245
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 13:51

Сообщение ZUB245 » .

Спасибо всем за проявленное беспокойство,
Был в том районе на охоте не однократно, в одного не рискнул, были на группой на 3 машинах, одна в засаде... Потом, и на 2-х машинах, а потом осмелел, оставил старенькие колеса на "докатку", и в одного рискнул. Без последствий. Пообщался с народом, кто тоже в тех местах постоянно охотится. У всех все нормально. Ну и по не которой информации. получается, что были какие то "залетные" товарищи, которые неадекватно вели себя, а по простому, пьянствовали. Сцепились с местной бригадой охотников, а у них тоже красный сурф. ну а досталось мне... Оказался не в в том месте и не в то время.
Ответить

Вернуться в «Владивосток»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость