ЛРО по нарезному оружию

SKate
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 07:23

Сообщение SKate » .

Изначально написано Egolf:

Итак, сегодня я получил розовую лицензию. :D
От подачи заявления ч/з госуслуги до получения приглашения забрать результат прошло 15 дней.
Всё прошло в полном соответствии с законом и регламентом.
Никаких дополнительных документов я не сдавал.
Результатом глубоко удовлетворён.

Поздравляю! :)
Так участковый в течение этих 15 дней Вас не побеспокоил по поводу осмотра сейфа (т.е. с разрешиловки ему не дали указ)?
Egolf
Поручик
Поручик
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 30 апр 2003, 00:13

Сообщение Egolf » .

SKate писал(а): Так участковый в течение этих 15 дней Вас не побеспокоил по поводу осмотра сейфа (т.е. с разрешиловки ему не дали указ)?
Скажем так, участковый всегда может зайти ко мне в согласованное заранее и удобное мне время, при наличии соответствующего документа-задания. Про взаимодействие УЛРР и службы участковых уполномоченных ничего сказать не могу, поскольку не обладаю подобной информацией.
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9390
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 05:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Forester » .

А протокол осмотра сейфа участковым не потребовали!?
Нет. Подобное требование не основано на законе.
Это как это?У меня всегда требовали!У меня их там уже 5 штук!А последний раз спросил,а если я через два месяца опять захочу розовую?Опять к участковому?Она грит да,опять!Я в шоке был.
Egolf
Поручик
Поручик
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 30 апр 2003, 00:13

Сообщение Egolf » .

FORESTER писал(а): А последний раз спросил,а если я через два месяца опять захочу розовую?Опять к участковому?Она грит да,опять!Я в шоке был.
Так-то могла и анализ на яйцеглист попросить. :) Требование той же степени законности.
FORESTER писал(а): Это как это?У меня всегда требовали!
Если по порядку:
1) Есть ЗоО, есть ПП 814, есть регламенты по оказанию услуг описывающие процесс взаимодействия сотрудников и граждан (в нашем случае). Из них и стоит исходить далее.
2) Ни закон, ни постановление, ни регламенты НИКОГДА не требовали предоставления АКТА заявителем.
3) МВД имеет ПРАВО не чаще раза в год проверять условия хранения оружия, ну и перед первоначальной покупкой тоже.
4) Таким образом акт осмотра условий хранения ВСЕГДА был и является сугубо ВНУТРЕННИМ документом МВД. Гражданин его в руки брать не должен вообще.
5) При этом срок рассмотрения заявления от гражданина не должен превышать 30 дней. На срок не влияет график работы участкового, его занятость или невозможность застать заявителя в рабочее время.
Вот так как-то.
Да, в наших местных условиях ЛРО с радостью перекладывает этот СВОЙ головняк на заявителей, запугивая последних. Однако это не основано на законе. Санкций за неисполнение данного незаконного "требования" нет.
По моему скромному мнению единственная веская причина получить данный акт самостоятельно - когда ЛРО готово за это выписать лицензию за пару дней вместо месяца.
В остальном, зачем МНЕ бегать за участковым?
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9390
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 05:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Forester » .

Ясно.Теперь при подаче доков на розовую если у меня спросят где акт осмотра я скажу это не ко мне а к участковому!Правильно?
Egolf
Поручик
Поручик
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 30 апр 2003, 00:13

Сообщение Egolf » .

FORESTER писал(а): Теперь при подаче доков на розовую если у меня спросят где акт осмотра я скажу это не ко мне а к участковому!Правильно?
Именно.
А если будут настаивать, требуйте принять те документы что есть есть под опись с выдачей талона уведомления. Пусть письменно откажут. :)
Если сотрудник откажется принять заявление, то это за 3 минуты решается с его начальником либо жалобой. Для этого нужно записать должность, звание и фио сотрудника.
Я пишу это для того что бы показать "долгий" путь. На практике в 100% случаев работает короткий путь - когда сотруднику просто напоминают о законе, от вас резко перестают хотеть лишние документы. Ведь он может "добросовестно заблуждаться" :)
Анекдот в тему.
Клиент в автосервисе проверяет счет и спрашивает у мастера:
- Что такое "Прокатило - 1000 рублей"?
- Не прокатило. Вычеркиваем.
SKate
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 07:23

Сообщение SKate » .

Такую бумажку:
"Документ о прохождении соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием" не требовали? А то у меня её нет и не было никогда, правда согласно 13 статьи ЗОО требовать не должны.
Самое интересное то, что при подаче через госуслуги указание данных об этой бумажке является обязательным, и также обязаность предоставления мед.справки тоже является обязательным.
Сегодня подал через госуслуги на розовую, так что жду приглашения. Буду по-любому пробиваться без мед.справки и акта от участкового.
Egolf
Поручик
Поручик
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 30 апр 2003, 00:13

Сообщение Egolf » .

Напоминаю про регламент на получение лицензии на шершавое
http://ivo.garant.ru/#/documen...ph/1073744072:0
Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги
9.1. Для получения лицензии (при первичном приобретении оружия) заявитель представляет паспорт гражданина Российской Федерации*(18), удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации*(19), и заявление (приложение N 2 к Административному регламенту).
9.1.2. Для получения лицензии в целях приобретения охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом, огнестрельного комбинированного (нарезного и гладкоствольного) длинноствольного оружия, в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами или сменных (вкладных) стволов к огнестрельному длинноствольному оружию для занятия охотой или профессиональной деятельностью, связанной с охотой, к заявлению прилагаются:
медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием;
копия охотничьего билета единого федерального образца (представляется заявителем, занимающимся охотой);
копия приказа руководителя организации или охотничьего хозяйства (выполняющего виды деятельности в соответствии с уставными задачами в сфере охоты*(20), подтверждающего право заявителя на занятие профессиональной деятельностью, связанной с охотой (представляется заявителем, занимающимся профессиональной деятельностью, связанной с охотой);
документы о прохождении соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием. Заявители, которые в соответствии со статьей 13 Закона "Об оружии" не проходят соответствующую подготовку и (или) проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, представляют документ, подтверждающий наличие у них соответствующего статуса.
Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.
9.3. Заявитель, имеющий разрешение на хранение, хранение и ношение огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом или хранение и использование на стрелковом объекте спортивного короткоствольного оружия, для получения лицензии*(21) представляет:
9.3.2. При приобретении охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом, огнестрельного комбинированного (нарезного и гладкоствольного) длинноствольного оружия, в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами или сменных (вкладных) стволов к огнестрельному длинноствольному оружию в целях занятия охотой либо профессиональной деятельностью, связанной с охотой - паспорт и заявление (приложение N 2 к Административному регламенту).
К заявлению прилагаются копии документов, указанных в абзаце четвертом подпункта 9.1.2 Административного регламента.
Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.
10. Сотрудникам запрещено предъявление к заявителям требований о предоставлении какой-либо информации или сведений, в том числе документов и их согласований, не предусмотренных Административным регламентом.
В случае, если документы или их копии, указанные в пункте 9 Административного регламента, ранее представлялись заявителем в подразделение лицензионно-разрешительной работы, документы действительны и отраженные в них сведения не претерпели изменений, повторное представление таких документов или их копий не требуется.
ЗОО
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
...
Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием. Перечень организаций, имеющих право проводить подготовку лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием, определяется Правительством Российской Федерации. Требования к содержанию программ подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием и порядок согласования этих программ устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.
...
Egolf
Поручик
Поручик
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 30 апр 2003, 00:13

Сообщение Egolf » .

SKate писал(а): "Документ о прохождении соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием" не требовали? А то у меня её нет и не было никогда, правда согласно 13 статьи ЗОО требовать не должны.
Именно не должны. В Вашем (и моём так же) случае факт владения оружием является основанием исключающим данное требование.
Медкомиссия есть в деле. Были разночтения по сроку её действия, т.к. сотрудники путались в сроках её "до первичной подачи" и "после подачи". Но после недавних разъяснений от руководства МВД (выше этой в теме) вопрос закрыт.
Акт осмотра участкового - служебный документ, не касающийся граждан.
Кстати говоря, в холле Краевого ЛРО на стенде следующее уведомление
Изображение
Анкетные данные: ФИО, паспортные данные, прописка, место жительства.
Т.е. перечень соответствует закону. Я специально искал на стендах "крамолу", но не нашёл :)
З.Ы. Ещё раз повторю, есть специальный закон который соблюдаем мы, и должны соблюдать сотрудники. Ибо принципиально облегчает жизнь обоим сторонам. В моём конкретном случае всё прошло практически идеально, насколько это вообще возможно. Что неимоверно радует. Моё почтение адекватным сотрудникам ЛРО.
Бо, я вспоминаю когда лет 7-8 назад в ЛРО на Алеутской ругался с сотрудниками и их начальством из-за рапортов, медкомиссии, "пропуска" 2-х недель Спецсвязью. Практически до суда дошёл тогда. И хоть я заставил их сделать по закону, но настроение испортили.
SKate
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 07:23

Сообщение SKate » .

Изначально написано Egolf:

Именно не должны. В Вашем (и моём так же) случае факт владения оружием является основанием исключающим данное требование.
Медкомиссия есть в деле. Были разночтения по сроку её действия, т.к. сотрудники путались в сроках "до первичной подачи" и "после подачи".
Акт осмотра участкового - служебный документ, не касающийся граждан.
Кстати говоря, в холле Краевого ЛРО на стенде следующее уведомление

Спасибо большое, за разъяснения!
Варяг1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 01:47

Сообщение Варяг1 » .

В апреле заканчивается разрешение на гладкое и травму, нарезное - через три года. Подскажите, как подбить всё под одну дату, чтобы через следующие 5лет продлевать все одновременно. Можно ли это сделать через госуслуги?
Egolf
Поручик
Поручик
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 30 апр 2003, 00:13

Сообщение Egolf » .

Варяг1 писал(а): В апреле заканчивается разрешение на гладкое и травму, нарезное - через три года. Подскажите, как подбить всё под одну дату, чтобы через следующие 5лет продлевать все одновременно.
У вас два варианта
1) Либо сейчас продляя гладкое, подать заявление на досрочное продление шершавого.
2) Либо через три года продляя шершавое досрочно продлить гладкое.
Оба варианта равнозначны, ограничений на досрочное продление, насколько мне известно, нет. И причина достаточно распространённая.
Варяг1 писал(а): Можно ли это сделать через госуслуги?
Конечно

Кстати говоря, копия паспорта тоже не требуется
Изображение
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9390
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 05:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Forester » .

Подскажите, как подбить всё под одну дату, чтобы через следующие 5лет продлевать все одновременно.
Ну в один месяц два примерно так и будет у тебя!А вообще мне позвонить не судьба?
ALEX_S_SH
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:53

Сообщение ALEX_S_SH » .

Изначально написано FORESTER:

Это как это?У меня всегда требовали!У меня их там уже 5 штук!А последний раз спросил,а если я через два месяца опять захочу розовую?Опять к участковому?Она грит да,опять!Я в шоке был.

Девушка с юмором, молодая симпатичная, что так жалко ей дать че хочет ? :P
Egolf
Поручик
Поручик
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 30 апр 2003, 00:13

Сообщение Egolf » .

ALEX_S_SH писал(а): Девушка с юмором, молодая симпатичная
Рад за нее :)
ALEX_S_SH писал(а): что так жалко ей дать че хочет ?
ммм.. а зачем? :P
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9390
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 05:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Forester » .

Девушка с юмором, молодая симпатичная, что так жалко ей дать че хочет
Ну я б не сказал что она с юмором!Да и остальное под сомнением!
Бекхан
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:25

Сообщение Бекхан » .

Изначально написано FORESTER:

Ну я б не сказал что она с юмором!Да и остальное под сомнением!

Вы видимо не у той на приеме были :P
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9390
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 05:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Forester » .

Вы видимо не у той на приеме были
Да блин постоянно с бабами не то :) Последнее время...
WolfGun
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 09:18

Сообщение WolfGun » .

Подскажите, что сейчас нужно для продления на гладкое? Охотничье федерального образца нужно получать?
YachtsmenDV
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 05:06

Сообщение YachtsmenDV » .

Конечно надо. Без федерального ничего не продлишь
Vostok01
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 11:09

Сообщение Vostok01 » .

Подскажите, собрал все документы на продление гладкого и ООП (обучение, медк.акт участкового).
Хочу сразу же подать документы на первый нарезняк. Как мне быть с мед. и актом, копию туда предоставлять или они сами как то по базе пробьют ?
Кто делал подскажите, как быть.
Egolf
Поручик
Поручик
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 30 апр 2003, 00:13

Сообщение Egolf » .

В гладком ЛРО предъявляешь оригинал и копию 046 со словами "мне в нарезное медкомиссию ещё подавать". Копию они оставляют себе, оригинал возвращают. Профит.
Vostok01
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 11:09

Сообщение Vostok01 » .

Так же копию и акта о осмотре сейфа сделать ??? или через Госуслуги можно и без этого акта.
YachtsmenDV
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 05:06

Сообщение YachtsmenDV » .

Так же и с актом.
Варяг1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 01:47

Сообщение Варяг1 » .

Так же копию и акта о осмотре сейфа сделать ??? или через Госуслуги можно и без этого акта.
Акты об осмотрах сейфов, не ваша головная боль. Предоставлять вы его не обязаны. После подачи заявления и остальных бумажек, участковый сам должен вас отловить и осмотреть сейф в течении 30 суток (если не ошибаюсь). Но он скорее всего, к вам вообще не придёт.
Egolf
Поручик
Поручик
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 30 апр 2003, 00:13

Сообщение Egolf » .

Камрады, кто недавно переоформлял нарезное через Госуслуги, подскажите плиз как называется данная услуга?
Единственное что нашёл:
"Продление разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему"
Формально вроде подходит, т.к. вид огнестрельного оружия не конкретизируется. Однако при заполнении заявления доступен только одно подразделение ОЛЛР УМВД России по г. Владивостоку. Т.е. это городское, где я продлял гладкое, а нужно-то краевое.
PS: На горячей линии сидят напрочь бессмысленные бабы с IQ табуретки, которые не в состоянии осознать разницу между словами "охотничье" и "спортивное".
Довесок:
В общем, разобрался. Надо просто указать Краевое ОЛЛР, а в списке районных подразделений указать "не выбрано"
Варяг1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 01:47

Сообщение Варяг1 » .

Надо просто указать Краевое ОЛЛР
ЦЛРР.
Egolf
Поручик
Поручик
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 30 апр 2003, 00:13

Сообщение Egolf » .

Варяг1 писал(а): ЦЛРР.
Возможно, но мой вариант тоже сработал.
Варяг1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 01:47

Сообщение Варяг1 » .

Как я понял, для получения результата нужен сам факт обращения через Г.У. А допущенные неточности при заполнении форм мало какое значение имеют. У них и так есть все необходимые данные.
Zet-71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:03

Сообщение Zet-71 » .

Привет всем. Может у кого нибудь есть реквизиты для оплаты за лицензию,с 1.01.2017 новые реквизиты,заранее благодарен.
Ответить

Вернуться в «Владивосток»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя