ЛРО по нарезному оружию

непман
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 июн 2003, 00:42

Сообщение непман » .

Всем привет.
Думаю данная тема будет всегда актуальна и необходима на нашем Владивостокском форуме, а именно:
1. Новый адрес ЛРО по "нарезному"
2. Где сейчас (адрес) производят "контрольный отстрел", существует ли очередность (т.к ранее было 20 единиц за день и то только по понедельникам), порядок отстрела.
3. Необходимые документы (реквизиты и т.п).
4. Новые положения и требования по оформлению и переоформлению нарезному оружию, в том числе и "новые - старые инспектора" их лояльность, сговорчивость.(особенно к оружию приобретенному спец-связью.)
С ув.
непман
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 июн 2003, 00:42

Сообщение непман » .

В свою очередь прикрепляю ссылку с Дрома , там в 3-й теме от (karma)прикрепленный файл и есть практически все бланки необходимые для оформления лицензии.
http://forums.drom.ru/hunt-fish/t1151905022.html
С ув.
janny
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 04:09

Сообщение janny » .

1. Адрес: проспект 100-летия Владивостока, 141. Остановка Магнитогорская, в том же здании "Центр профессиональной подготовки УВД по Приморскому краю".
2. Контрольный отстрел там же.
Варяг1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 01:47

Сообщение Варяг1 » .

Да, именно там.
Был там сегодня около 11часов, народу никого. Сдал документы, всё быстро. На всё ушло 5 минут.
непман
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 июн 2003, 00:42

Сообщение непман » .

Контрольный отстрел по понедельникам с 09.00 до 09.30, принимают от 5 до 10 стволов. Был там 18.11.13г., был 14 человеком, простояли до 09.20, так ни кто и не появился. Затем пришла какая то женщина и сказала, что сегодня отстрела не будет. Вот такая там организация...При этом люди были и с края.
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9390
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 05:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Forester » .

простояли до 09.20, так ни кто и не появился. Затем пришла какая то женщина и сказала, что сегодня отстрела не будет. Вот такая там организация...
Да,там люди сурьёзные и законы очхорошо знают...Проверено :)
непман
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 июн 2003, 00:42

Сообщение непман » .

Всем привет. Добавлю по контрольному отстрелу:
- когда все на работе - то как и положено по часам, все ровно, 09.00. При этом нас было более 15 человек, всех принял оперативно. Для отстрела требуется 3 патрона, по слухам, да сам лично раньше отдавал - 5 шт. В этот раз положил так же - 5 шт., а когда забирал ствол и результат отстрела, 2 шт. вернули.
По приему документов на нарезное:
Приехал после обеда к открытию, был третьим. В течении 30 минут сдал на продление (еще и заявление заполнял). Все достойно, один инспектор справлялся (хотя наблюдал периодически второго), правда особо не церемонятся на расспросы, но информационный стенд внушительный. Много места, что бы свободно разместится с оружием в зале и заполнить документы. По сравнению с тем , что было раньше в центре,в районе УВД,ФСБ, так земля и небо, здесь ОГОНЬ. Я доволен.
С ув.
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9390
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 05:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Forester » .

Для отстрела требуется 3 патрона, по слухам, да сам лично раньше отдавал - 5 шт. В этот раз положил так же - 5 шт., а когда забирал ствол и результат отстрела, 2 шт. вернули.
А какие именно патроны?Или пох?
В понедельник понесу на отстрел...Отпишусь что да как было.
непман
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 июн 2003, 00:42

Сообщение непман » .

Патроны на сколько я знаю "оболочка", но вот как бы конкретно требований от инспектора не слышал.
С ув.
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9390
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 05:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Forester » .

Был в понедельник!Пришёл без десяти 9!Ровно в 9 начался прием,в общей сложности человек 25-30 было!Всех принял!Всем назначил на 14 часов.В 14 часов начал выдачу отстрелов.Я принес 4 патрона оболочки,два вернули назад.
Вот как-то так.
huntdv 004
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 04:50

Сообщение huntdv 004 » .

По каким дням и часам производят отстрел и прием документов????
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9390
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 05:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Forester » .

По каким дням и часам производят отстрел и прием документов????
Вторник четверг с 10-17 обед с 13-14 отстрел по понедельникам с 9,00!
Шаманов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 06:51

Сообщение Шаманов » .

Нужен совет. Ситуация следующая.
Я с Амурской области. Продавец нарезного с Лазо Лазовского района Приморского края, он не охотник, а наследник оружия. Поэтому не в теме что и как. Есть ли в Лазовском районе ЛРО? В интернете не нашёл. Или переоформить нарезное можно только через г. Владивосток?
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9390
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 05:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Forester » .

Есть ли в Лазовском районе ЛРО? В интернете не нашёл. Или переоформить нарезное можно только через г. Владивосток?
ЛРО должно быть там,по идее.И переоформлять-регистрировать в районах,еще пару лет назад разрешили.Пускай ваш продавец спросит у любого местного охотника!И ему все объяснят!
Шаманов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 06:51

Сообщение Шаманов » .

В общем, съездил я в Лазо и купил винтовку. Если кому интересно, то переоформить нарезное можно непосредственно в самом Лазо, а на отстрел придётся ехать в Будёновку (Владимиро-Александровское), что рядом с Находкой. Вместе с поездкой на отстрел у меня ушёл ровно день на оформление, так как к моему приезду ствол не был отстрелян.
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9390
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 05:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Forester » .

цитата:
Если кому интересно, то переоформить нарезное можно непосредственно в самом Лазо,
Как я и говорил!
цитата:
на отстрел придётся ехать в Будёновку (Владимиро-Александровское), что рядом с Находкой.
Хреново...
цитата:
так как к моему приезду ствол не был отстрелян.
По идее продаван должен отстреливать!
Шаманов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 06:51

Сообщение Шаманов » .

цитата:
Изначально написано FORESTER:

По идее продаван должен отстреливать!

Хозяин ствола умер полгода назад, в первых числах июня в наследство вступила его жена - бабушка. Естественно, что на отстрел она не ездила, а если бы поехала, то ствол у неё изъяли бы. Вообще удивительно, что ствол у неё все эти полгода хранился дома.
Поэтому я приехал, мы вместе с ней в отделение полиции пошли в Лазо, в ЛРО. Там оформили на меня розовую и мы с бабушкой поехали в Будёновку на отстрел. Отстреляли нам за 1 час. И дальше я уже один со стволом вернулся в Лазовское ЛРО, где у меня забрали 1 корешок от розовой и благословили в обратный путь.
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9390
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 05:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Forester » .

цитата:
Хозяин ствола умер полгода назад, в первых числах июня в наследство вступила его жена - бабушка.
Ааа,ну тогда ясно.
А что за ствол-то?Такая суета....
Vitays
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 15:00

Сообщение Vitays » .

Приветствую! Подскажите как работает ЛРО по нарезному (какие дни недели приемные)для подачи док-ов.
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9390
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 05:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Forester » .

цитата:
Вторник четверг с 10-17 обед с 13-14 отстрел по понедельникам с 9,00!
Адрес: проспект 100-летия Владивостока, 141. Остановка Магнитогорская, в том же здании "Центр профессиональной подготовки УВД по Приморскому краю".
Контрольный отстрел там же.

Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9390
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 05:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Forester » .

цитата:
Вторник четверг с 10-17 обед с 13-14 отстрел по понедельникам с 9,00!
Адрес: проспект 100-летия Владивостока, 141. Остановка Магнитогорская, в том же здании "Центр профессиональной подготовки УВД по Приморскому краю".
Контрольный отстрел там же.
Перечень документов ниже:
1.Справка медкомисси
2.Копия паспорта
3.Копия охот билета
4.Справка о владении гладкоствольным 5 лет(выдается на Гамарника)
5.3 фото 3х4
6.Акт осмотра сейфа участковым.
7.Квитанция оплаты госпошлины.(210руб)

[/B][/QUOTE]
miandr2
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 06:55

Сообщение miandr2 » .

По отстрелу нарезного.
1. С собой разрешение,карабин, пять патронов (только оболочка)
2. Работает с 0900 до 0930 прием (по его словам принимает до 1000)
3.Выдача с 1700 до 1730. Не успел, ствол сдаёт в дежурку.
4 Адрес 100-лет ВЛДВ 141
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9390
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 05:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Forester » .

А кто помнит для получения розовой что еще нужно кроме заявления на ихнем стандартном бланке?
Egolf
Поручик
Поручик
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 30 апр 2003, 00:13

Сообщение Egolf » .

Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему
Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги
9.3. Заявитель, имеющий разрешение на хранение, хранение и ношение огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом или хранение и использование на стрелковом объекте спортивного короткоствольного оружия, для получения лицензии22 представляет:
9.3.2. При приобретении охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом в целях занятия охотой либо профессиональной деятельностью, связанной с охотой, - паспорт и заявление (приложение N 2 к Административному регламенту).
К заявлению прилагаются копии документов, указанных в абзаце четвертом пункта 9.1.2 Административного регламента.
9.1.2. Для получения лицензии в целях приобретения охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом для занятия охотой или профессиональной деятельностью, связанной с охотой, к заявлению прилагаются:
медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией;
копия охотничьего билета или членского охотничьего билета, а также разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, подтверждающего, что заявитель имеет в собственности указанное оружие не менее 5 лет (представляется заявителем, занимающимся охотой);
копия приказа руководителя организации или охотничьего хозяйства (выполняющего виды деятельности в соответствии с уставными задачами в сфере охоты21), подтверждающего право заявителя на занятие профессиональной деятельностью, связанной с охотой (представляется заявителем, занимающимся профессиональной деятельностью, связанной с охотой);
копии документов о прохождении соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием (представляется заявителем, занимающимся профессиональной деятельностью, связанной с охотой).
Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.
10. Сотрудникам запрещено предъявление к заявителям требований о предоставлении какой-либо информации или сведений, в том числе документов и их согласований, не предусмотренных Административным регламентом.
+ вероятно госпошлина

*********
кстати говоря, изменения может кому интересно
При продлении владельцы газового, ГСВ, ОООП, одновременно являющиеся владельцами огнестрельного охотничьего (спортивного) на РОХа (не РСо) проверку знаний не проходят. Предоставляют копию РОХа. Как документ, подтверждающий наличие соответствующего статуса.
Прочитал . Если я всё правильно понял, то при продлении ООП и наличии РОХа на гладкое справки о прохождении проверки знаний не требуется? Если это так, то как говорится: "Вот это поворот!"(с).
Федеральный закон "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ Ст.13:
"Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием.
http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 10 октября 2013 г. N 832 г. Москва
"О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России"
http://www.rg.ru/2014/01/29/izmeneniya-dok.html
4.4.1. Абзац четвертый подпункта 9.1 изложить в следующей редакции:
"документы о прохождении соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием1, а также для приобретения оружия в целях охоты - копия охотничьего билета единого федерального образца. Заявители, которые в соответствии со статьей 13 Закона "Об оружии" не проходят соответствующую подготовку и (или) проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, представляют документ, подтверждающий наличие у них соответствующего статуса;".
Снова о прохождении обучения при продлении РОХа
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9390
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 05:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Forester » .

Завтра поеду доки здавать на розовую!Нарезной не первый,так что думаю обойдусь без медкомиссии.А то третий ствол беру и что третью медкомиссию нести?На засолку им или что?
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9390
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 05:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Forester » .

В общем что от меня потребовали.На повторное получение лицензии на покупку.
1)Заявление
2)ксерокопии паспорта,РОХашек на нарезное которое есть,зеленого охотничьего.
3)медкомиссия!У меня уже третья за три года!Солят они их что ли?
4)Акт осмотра от участкового!Второй будет уже.
5)2 фотографии
6)Чек об оплате!Оплатить нужно 10р но услуга стоит 40!Итого 50р.
Медкомиссия годна 1год!Справки от нарколога и психа по 3 месяца!
По прохождению медкомиссии итд почитайте здесь!Будет полезно!
http://vlad-shotgun.blogspot.ru/2011/05 ... _9429.html
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9390
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 05:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Forester » .

Да к стати,подтверждаю написанное выше о том что на ОООП не нужно учится при перерегистрации!Только при первичном получении!Сегодня узнавал по случаю.
Egolf
Поручик
Поручик
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 30 апр 2003, 00:13

Сообщение Egolf » .

цитата:
Originally posted by FORESTER:

В общем что от меня потребовали.На повторное получение лицензии на покупку.
1)Заявление
2)ксерокопии паспорта,РОХашек на нарезное которое есть,зеленого охотничьего.
3)медкомиссия!У меня уже третья за три года!Солят они их что ли?
4)Акт осмотра от участкового!Второй будет уже.
5)2 фотографии
6)Чек об оплате!Оплатить нужно 10р но услуга стоит 40!Итого 50р.
Медкомиссия годна 1год!Справки от нарколога и психа по 3 месяца!

А может обратится через госуслуги? Ну так, ради бесценного опыта и реального шанса обойтись без медкомиссии и уж точно без акта осмотра?
Egolf
Поручик
Поручик
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 30 апр 2003, 00:13

Сообщение Egolf » .

цитата:
Originally posted by FORESTER:

медкомиссия!У меня уже третья за три года!Солят они их что ли?

02.08.2014 вступил в силу закон от 21.07.2014 N 227-ФЗ, а именно на формулировку "Срок действия указанного медицинского заключения для получения лицензии на приобретение оружия составляет один год со дня его выдачи". (раньше было 6 мес)
Однако тут об этом спорят. Возможно будет письменный ответ от Ведёнова
Опять справки требуют.
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9390
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 05:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Forester » .

Ну ладно медкомиссия,ну акт осмотра то им зачем опять?Я ей говорю а если я через три месяца опять за лицухой приду?Она мне говорит что по закону обязана опять потребовать акт осмотра!Одно слово гондурас бл...ь!
Ответить

Вернуться в «Владивосток»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя