Процесс оформления разрешения и покупки гладкоствольного оружия - вопросы.

Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9390
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 05:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Forester » .

Но, зачем это Вам? Данный акт - сугубо внутренний ведомственный документ ЛРО
Базара нет!Если есть время ждать зеленку месяц.С актом осмотра сделают за две недели.
За инфу и телефоны Джафарова спасибо!
Ого,он уш майор целый :)
Vostok01
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 11:09

Сообщение Vostok01 » .

Спасибо. Понял.
Просто лицуха заканчивается 20 декабря, а в ЛРО сказали сдать все доки до 5 ноября, если позже типа административка.. Вот я и прифигел...
Vostok01
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 11:09

Сообщение Vostok01 » .

Интересно, а кто ни будь по этим номерам звонил ? Засада - звоню, вообще нет зуммера какие странные гудочки...
SirStefan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 05:30

Сообщение SirStefan » .

Изначально написано Vostok01:
Спасибо. Понял.
Просто лицуха заканчивается 20 декабря, а в ЛРО сказали сдать все доки до 5 ноября, если позже типа административка.. Вот я и прифигел...

Странно, почему до 5 ноября,а не до 20. Они работают вроде вторник и четверг - т.е. шанс сдать доки один в четверг (если конечно завтра не успеть) и до этого дня нужно найти участкового...
Я к нему сам сходил в отдел, чтобы договориться об осмотре.
Vostok01
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 11:09

Сообщение Vostok01 » .

Ребята подскажите, собрал весь пакет доков. Решил подать заявку на продление через ГосУслуги, не когда не подавал.
При заполнение формы выбрал подача электронно, может нужно было выбрать лично ?
И еще такой момент, у меня разрешение до 16 декабря, в разреиловке сказали доки подать до 10 ноября.
Так вот, подал через госусли 7 ноября, весит статус поставлен в очередь в обработке. По закону, я же успел подать доки до 10 ноября ? или не рисковать и завтра пробовать самому придти в ЛРО и пробовать пройти.
Как быть....
Vostok01
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 11:09

Сообщение Vostok01 » .

Камрады, подскажите процедуру покупки оружия.
Хочу купить оружие, а оно зарегистрировано по первомайскому раиону, я соответственно по Первореченскому.
Собственно вопрос, как подать заявку через Госуслуг и кто подает. Продавец или покупатель.
Т.е какие шаги необходимо сделать.
Заранее спасибо.
Egolf
Поручик
Поручик
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 30 апр 2003, 00:13

Сообщение Egolf » .

Vostok01 писал(а): Камрады, подскажите процедуру покупки оружия.
Собственно вопрос, как подать заявку через Госуслуг и кто подает. Продавец или покупатель.
Т.е какие шаги необходимо сделать.
1) Вы подаёте заявление на получение лицензии на ношение охот оружия.
а) если есть действующее разрешение, то из доков нужно
- заявление (пишется на госуслугах или на месте)
- пошлина за лицензию (вроде 210 рублей, лицензия 200 + разрешение 10 )
- паспорт
б) если нет, то весь пакет предусмотренный административным регламентом
ц) подать проще через госуслуги, иначе очень большие очереди
2) Получить лицензию
3) С продавцом, его оружием, вашей лицензией прибываете в ЛРО на Гамарника в приёмный день. Передаёте $ продавцу. Продавец пишет заявление о перерегистрации оружия на вас. Оружие вписывают в вашу лицензию, и забирают 2 её части для оформления разрешения. (Тут полезно иметь фото и уплаченную в п.1а пошлину 10 руб).
3) Со своим (уже) оружием и кусочком лицензии возвращаетесь домой.
4) Через 1-2 недели забираете разрешение.
5) happy end
Vostok01 писал(а): Хочу купить оружие, а оно зарегистрировано по первомайскому раиону, я соответственно по Первореченскому
Не важно. Городское ЛРО обслуживает все районы города. Так что оно у вас общее.
Egolf
Поручик
Поручик
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 30 апр 2003, 00:13

Сообщение Egolf » .

Vostok01 писал(а): И еще такой момент, у меня разрешение до 16 декабря, в разреиловке сказали доки подать до 10 ноября.
Так вот, подал через госусли 7 ноября, весит статус поставлен в очередь в обработке. По закону, я же успел подать доки до 10 ноября ?
Успели?
прораб на мицубиси
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 05:36

Сообщение прораб на мицубиси » .

Egolf писал(а): Не важно. Городское ЛРО обслуживает все районы города. Так что оно у вас общее.
тока кабинеты разные, первомайка 1 на 1 этаже а перворечка кажется на 2 этаже номер не знаю
Egolf писал(а): 3) Со своим (уже) оружием и кусочком лицензии возвращаетесь домой.
что бы домой не ехать сразу берете два талона в кабинет продавца и через час-полчаса(наскока помню там время выбирать можно) в свой кабинет и из одного кабинета перетекаете плавно в другой и сдаете доки на регистрацию (либо все доки заберут и сами передадут в ваш кабинет, это лучше в справке- 24 кабинет уточнить) и хепи энд
Vostok01
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 11:09

Сообщение Vostok01 » .

Всем спасибо за помощь. Очень помогло.
Egolf, да все успел оформить без нарушений.
теперь вот как бы подать заявку через ГосУслуги на розовую, чего-то там не разберусь.
AlleyCat
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 08:32

Сообщение AlleyCat » .

Уважаемые коллеги, кто в последние полгода продлевал разрешение на ОООП? Есть пара вопросов, помогите, пожалуйста!
1) Обязателен ли экзамен на безопасное обращение?
2) Где сдавали?
3) Сколько обошлось в деньгах?
4) Из чего состоит экзамен?

Заранее спасибо!
riko_11
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 09:26

Сообщение riko_11 » .

Какие здесь сложности у некоторых.... Получал лицензии на травмат и на гладкое через госуслуги, так же получал охот билет, никаких очередей, всё чинно и благородно.
Арамон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 14:06

Сообщение Арамон » .

Комрады, подскажите, как быть "иногородним"? Прописка в одном, фактическое проживание - в другом. Как быть, оформлять временную регистрацию? И где проходят медкомиссию в таких случаях?
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9390
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 05:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Forester » .

Прописка в одном, фактическое проживание - в другом. Как быть, оформлять временную регистрацию? И где проходят медкомиссию в таких случаях?
Да только по временной регистрации!А вообще по хорошему зайдите в лицензионку в 28 кабинет.Туда очереди почти никогда нет,и проконсультируйтесь у девочек. Вам все все объяснят и расскажут.И бланки дадут.Так будет надежней.
Egolf
Поручик
Поручик
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 30 апр 2003, 00:13

Сообщение Egolf » .

Арамон писал(а): Прописка в одном, фактическое проживание - в другом. Как быть, оформлять временную регистрацию? И где проходят медкомиссию в таких случаях?
Другом городе? Вообще псих/нарк проходится по месту регистрации. Временная тоже должна сгодится. А медкомиссия в любом месте.
Вообще если место постоянной регистрации не особенно далеко, то имеет смысл перерегистрироваться именно там.
Egolf
Поручик
Поручик
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 30 апр 2003, 00:13

Сообщение Egolf » .

А, ещё не забывайте, что при смене места жительства вы обязаны в 2х недельный срок уведомить об этом ЛРО, а иначе штраф.
"Девочки" про это в курсе, так что консультируйтесь аккуратно, словно переезд у вас только в перспективе. :)
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9390
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 05:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Forester » .

"Девочки" про это в курсе, так что консультируйтесь аккуратно, словно переезд у вас только в перспективе.
Да!Они ессно об этом предупредят.Я просто сразу не стал росписывать все нюансы.Лучше это все услышать из первых так сказать опытных уст!
Арамон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 14:06

Сообщение Арамон » .

Спасибо всем, земляки! Временное пребывание по Владивостоку, прописка в другом городе.
Egolf
Поручик
Поручик
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 30 апр 2003, 00:13

Сообщение Egolf » .

FORESTER писал(а): Да!Они ессно об этом предупредят.Я просто сразу не стал росписывать все нюансы.Лучше это все услышать из первых так сказать опытных уст!
Они в свою сторону опытные: всё знают, но иногда могут "добросовестно заблуждаться" или "позабыть". В любом случае разговор к делу не пришьёшь.
А вот у человека может УЖЕ быть ситуация с нарушением, и он пойдёт спрашивать, а у "девочек" конец года, АППГ и премии. Лучше заранее предупредить, имхо.
Арамон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 14:06

Сообщение Арамон » .

Спасибо всем, земляки! Временное пребывание по Владивостоку, прописка в другом городе.
strelok12356
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 22:40

Сообщение strelok12356 » .

Военный билет не нужен!
Ответить

Вернуться в «Владивосток»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя