Раздел трофеев Приморского края

huntdv 004
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 04:50

Сообщение huntdv 004 » .

Начинается разговор ни о чём. Бекас.-73 с чего взял,что он молодой? Блесни знаниями. Сколько медведям лет? Объясни делитантам, что такое трофей?
Maksim_vl
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 17:08

Сообщение Maksim_vl » .

Нормальный трофей ,если у вас есть более достойный,добытый в Приморском крае то добро пожаловать,если это вопль гринписовца ,то до свидания.Трофей для всех разный ,по мне добытый козлик это трофей ибо к нему надо подойти на выстрел,попасть и если надо добрать.
+ 1000 слова охотника...а не кибер хантера !
Maksim_vl
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 17:08

Сообщение Maksim_vl » .

Зачем молодого гималайского медведя убил? Это же не трофей, трофей подразумевается нечто другое.Тебе что есть нечего?
Тогда всем охотникам есть нечего ! ведь добываем зверя и кушаем его. Я не любитель, если не сказать более - противник трофейной охоты: за головами, рогами, клыками и т.д.и т.п.....это на совести каждого и лично каждого дело.
Добыл huntdv 004 мишку...его дело, видать была лицензия или )))) но поступил он так как посчитал нужным !
bekas-73
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 22:41

Сообщение bekas-73 » .

Господа не кидайте камни. Просто я считаю что мишек и так осталось не много, меньше чем охотников,еще меньше чем не хороших людей с оружием. Я уже не говорю об охот.хозяйствах. И вовсе я не гринписовц, охочусь давно и охоту люблю. Сам прожил 20 лет в приморском крае. Если huntdv 004 добыл лунных мишек честно то поздравляю (мне не доводилось), хотя сам останусь при своем мнении. Что касается его возраста то судя по ответвлениям на рогах (копыт не видно)лет 7-8. :P
юрий василенко
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 03:56

Сообщение юрий василенко » .

huntdv 004 писал(а):Охочусь практически во всех районах ПК.Собаки мои.Олений,козлов бью с лось7-1 308вин.Крупнее калибр очень сильно разбивает мясо.Оптика хакко 4-12-42.Винчестер вулкан 30-06 беру для серьезного зверя.Оптика стоит коллиматор Aimpoint 9000L 2моа, бралась для охоты на коротке, и с собаками.
Я сразу понял, что он тщеславен, но, что настолько ещё и...
Дело в том, что две из них это мои ПТЛ - Приморские Тигровые Лайки. Подробности этой охоты у меня на сайте:www.primlaika.ru тема МЕДВЕДЬ. Кстати, там есть фото с другой охоты где они, в паре, задавили годовалого медведя. Не трофейного конечно, но и Тирану год и месяц, а Красу год и 10...
П.С., Дим, ты бы извинился при всех, как и соврал...
huntdv 004
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 04:50

Сообщение huntdv 004 » .

Долго думал, что написать по выще сказанному, и понял,что не нужно ни чего говорить. Человек любыми путями пытается привлечь к себе, точнее к своим собакам внимание. СРАЧ это его конёк. На всех сайтах обосрался как только можно.Везде забанили. Ладно собаки были-бы стоящие. Кому будет интерестно обращайтесь, расскажу и по собакам и по ю.в., но только в личку.Нельзя его держать в центре внимания, нельзя.Больше на его словестный понос обращать внимания не буду. Игнор что-бы не сказал. А с тобой у нас разговор не закончился, вне форума. Топикстартера или модераторов прошу удалить эти посты поскольку они не имеют отношения к данной теме.
юрий василенко
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 03:56

Сообщение юрий василенко » .

Ну вот зачем ты постоянно врёшь? Забанили только на хабаровском сайте домохозяек и диванных охотников. Так в этом я сам виноват, не нужно было им доказывать своё о настоящих охотах...
Максим у тебя конкретно спросил:лайки три штуки ваши ? Ты, что ответил? Опять соврал...и как раскрылось, стал хаять моих собачек...непорядочно это!
А зачем моё фото с ними выставил? Ведь эти медведи добыты в чужих угодьях и хозяева их люди серьёзные. Я ведь говорил, что за подобное, в прошлом году одного ратреляли, а другого утопили в колодце... И ладно у меня с теми людьми свои и давние отношения...ты то куда суёшься? Ведь увидят они эти фото, как миниммум,охотиться больше не будешь в наших сопках...
Ты уже какой год охотишься, третий? Знать должен, что "подобный мусор из избы не выносится". Не поймёшь, ни с кем не уживёшься, так и будешь по ПК мотаться в одиночестве...
De1eT
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 05:56

Сообщение De1eT » .

А что это не он и фото не его??? Часть фото исчезли :)
huntdv 004
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 04:50

Сообщение huntdv 004 » .

У тебя мания величия. За всех та не говори.
Изображение
huntdv 004
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 04:50

Сообщение huntdv 004 » .

Тот же момент только ракурс другой. Пришло время извиняться!!!
huntdv 004
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 04:50

Сообщение huntdv 004 » .

Какой ты охотник у тебя оружия даже нет.У настоящих браконьеров стволы в лесу закопаны а ты.... Ты ни кто и зовут тебя ни как.
VoLchok25
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:44

Сообщение VoLchok25 » .

нифига се тут разборки какие....
kiowa
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 18 дек 2002, 07:04

Сообщение kiowa » .

huntdv_004 - предупреждение. Пропаганда браконьерства.
юрий василенко
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 03:56

Сообщение юрий василенко » .

VoLchok25 писал(а):нифига се тут разборки какие....
Юрий Василенко Сегодня 16:35:51
Юрий Василенко
Administrator
Активен
Зарегистрирован: 2011-02-19
Сообщений: 442
IP: 80.83.238.76
Re: НАТАСКА ЩЕНКА ПО КАБАНУRe: НАТАСКА ЩЕНКА ПО КАБАНУ
Это был huntdv 004, он же Дима Яшков, он же Дима-таксист, как он величает сам себя или Дима Ослик, как зовут его знакомые таксисты:возможно это производное от его фамилии или связано с сильно сплюснутым черепом и выпученными глазами:Не в том суть: занимаясь извозом, он набомбил себе на ружьё и решил стать охотником:появился у меня на сайте:стали общаться и он заинтересовал меня тем, что видел в одном месте переходной след медведя месячной давности:День его тропили и нашли только перед самой темнотой...и вот тут всё и началось:
Первого своего медведя (молодую медведицу, что у него на фото), да ещё с медвежатами он расстрелял из машины:гордиться нечем. А вот второй, которого мы вытропили, был трудовым и крупным. Ну и естественно ему захотелось шкуру на память. Нужно - снимай, чтобы не было претензий по качеству, по охотничьим традициям это делает тот, кому эта шкура нужна:и пока он её прятал, я успел упаковать всю мякоть и вынести свою половину за раз. Тут так, свою долю можешь хоть вообще не брать, твоё дело. Ну а мне, чтоб не ныл, пришлось ему ещё и грузчика искать и мы его долю выносили втроём уже на следующий день:
Потом были пьяные откровения о том, скольких он кинул в 90-е:поспорил со мной на деньги - не большие, сам факт, да ещё при свидетелях:проспорил и стал отказываться от своих слов:выклянчил медвежьи лапы (ободранные, хотя, опять по таёжной традиции, они достаются тому, кто не берёт шкуру):Рюкзак мой и тот присвоил, хотя опять же, по охотничьим традициям должен был вернуть его постиранным:Фотографии и те не выслал, хотя и обещал это сделать на следующий день:
Короче, не понравился он мне, как человек.
Но заметьте, я и словом не обмолвился обо всём этом и прочем: И даже, когда он у меня на сайте стал цепляться не по сути к тем, кому он и в подмётки не годится по опыту охот и натаски собак, я просто удалил всю его галиматью и заблокировал. На этом бы и всё, не увидь я, на Ганзе, в теме Раздел трофеев в Приморском крае, фото с этой охоты, где он утверждает, что мои собаки это его:и написал нижеследующее:
Я сразу понял, что он тщеславен, но, что настолько ещё и...
Дело в том, что две из них это мои ПТЛ - Приморские Тигровые Лайки. Подробности этой охоты у меня на сайте:www.primlaika.ru тема МЕДВЕДЬ. Кстати, там есть фото с другой охоты где они, в паре, задавили годовалого медведя. Не трофейного конечно, но и Тирану год и месяц, а Красу год и 10...
П.С., Дим, ты бы извинился при всех, как и соврал...
Потом ещё одно:
Ну вот зачем ты постоянно врёшь? Забанили меня на хабаровском сайте домохозяек и диванных охотников (а не на всех). Так в этом я сам виноват, не нужно было им доказывать своё о настоящих охотах...
Максим у тебя конкретно спросил: лайки три штуки ваши ? Ты, что ответил? Опять соврал...и как раскрылось, стал хаять моих собачек...непорядочно это!
А зачем моё фото с ними выставил? (это было его фото, но он повёлся и вывесил на Ганзе ещё одно, где чётко видно, что это он :) Ведь эти медведи добыты в чужих угодьях и хозяева их люди серьёзные. Я ведь говорил, что за подобное, в прошлом году одного расстреляли, а другого утопили в колодце... И ладно у меня с теми людьми свои и давние отношения... ты то куда суёшься? Ведь увидят они эти фото, как минимум, охотиться больше не будешь в наших сопках...
Ты уже какой год охотишься, третий? Знать должен, что "подобный мусор из избы-тайги не выносится". Не поймёшь, ни с кем не уживёшься, так и будешь по ПК мотаться в одиночестве:
И после этого последовала вот такая истерика:
САМЫЙ ЛЖИВЫЙ САЙТ!!!!! С ПЕРВОСТРОЧКИ ДО ПОСЛЕДНЕЙ ПИЗДЁЖ!!!!!
Представляете? Ладно бы он не верил в то, о чём пишу я, но ведь этим он оскорбил и других:Земля круглая: а ведь я ему говорил: отношения должны быть или хорошими или, максимум, нейтральными:
Дмитрий Лупашко Вчера 21:58:03
.
Re: НАТАСКА ЩЕНКА ПО КАБАНУ
Не стоит обращать внимание, тем более отвечать на подобные провакации.
Подобные выходки нужно игнорировать, самое лучшее лекарство.
Нужно быть чуть мудрей, лично мне не интиресно кто он, причина такого поведение.
Зачем нервы и здоровье тратить,забанил,стёр и забыл.............
Общатся нужно с теми кто тебе интиресен
Дмитрий, да согласен я с тобой!
Вот только предпочитаю общаться с людьми по интилегентному - на языке собеседника: с умным по умному, с хорошим по хорошему, ну а с такими только так - по другому они не понимают:
Сам знаешь, раньше, в тайге, не было посторонних, не то, что нынче: И ладно меня жизнь научила общению с подобным быдлом. Сам напросился, пусть. Зато теперь многие задумаются стоит ли с таким иметь что общее:
VoLchok25
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:44

Сообщение VoLchok25 » .

охоспадибожемой, ну что за детский сад... 2 ребёнка не могут решить чей это горшок и чьими игрушками будут играть... вместо километров текста, вдарили бы друг другу по морде да и всё...
мне ваще без разницы чьи это фотки, чьи собаки, чей медведь, и на чьей земле его добыли, ибо всех перечисленных героев я в глаза ни разу не видел... мне главное содержание фотографии - зверь есть, зверь добыт! всё!
юрий василенко
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 03:56

Сообщение юрий василенко » .

VoLchok25 писал(а):вместо километров текста, вдарили бы друг другу по морде да и всё...
А, что. Он хоть лет на 15 и моложе, я не против, слово! Организуй видеоролик, назовём его "Бой Админа с тролем"... и побьём им все рейтинги...Только он ведь трус,найдёт и тут что соврать, не согласится...
huluza
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:53

Сообщение huluza » .

//охоспадибожемой//
Интернет-ристалище :) Нехватает лазерных мечей.
Egolf
Поручик
Поручик
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 30 апр 2003, 00:13

Сообщение Egolf » .

Драка? Наконец то...
huluza
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:53

Сообщение huluza » .

На охоте "...и лучше будь один, чем вместе с кем попало" (Омар Хайям)
mongol125rus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 16:03

Сообщение mongol125rus » .

Нихрена не понял.. кто там ослик, чьи собаки. Единственное понял, что какой -то УТЫРОК расстрелял с машины медведицу с медвежатами.
SirStefan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 05:30

Сообщение SirStefan » .

... ушел за попкорном.
mongol125rus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 16:03

Сообщение mongol125rus » .

И зачем этот "охотник" расстрелял медведицу с медвежатами из машины??? Я так полагаю, о лицензиях там и речи нет. Как он там писал, люблю все, медвежатину, кобанятину... бью все. Так вот, понятно теперь чего он там бьет и как. Решил блеснуть чешуёй своей???!!! Развесил фотки браконьер, ума видать нет. БАНЬТЕ ЕГО НАХРЕН!!! Герой бля охотник. За медвежат яб тебе все лицо...
teo315
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:37

Сообщение teo315 » .

Таксист не таксист ,а когда то директорствовал на стоянке на татарке ,бил машины по синей теме,и неплохо стучал на барабанах.%)Владик маленький город.
Maxim Piantsa
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:25

Сообщение Maxim Piantsa » .

Почитал все это - противно стало. Словно в гов...о ногой случайно влез... А момент про медвежат - это вообще что-то из ряда вон выходящее...
охотоведИЛХ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 05:09

Сообщение охотоведИЛХ » .

Тема что то заглохла?? :-((
Народ! давайте сознавайтесь, кто вчера (20.11.2012г.) после первого(второго) снежка в близлежайших ко Владику охот хозяйствах что добыл(убил, подранил, видел)!! Я вчера прошарахался весь день по сопкам, к 15:00 снег на южняках сошёл, обувь мокрая насквозь. К вечеру нашёл таки козьи следы утрешнии и одну лёжку, протропить время не позволило. Народу в лесу тьма тьмущая!! :-0
Итог дня: УБИЛ НОГИ. :-))
Maxim Piantsa
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:25

Сообщение Maxim Piantsa » .

А меня еще вот какой вопрос интересует. Предоставляет ли кто-нибудь в Приморье услуги по организации охоты? Так чтобы можно было приехать, устроиться где-то на несколько дней. Чтобы были решены все вопросы с лицензиями. Показали, где, как и что можно охотить.
Потому что выезжать в чужие места охотиться это настоящий головняк. Надо знать, где можно охотиться. Где есть смысл охотиться, а где пустая трата времени. С лицензией вообще отдельная история - мало того что надо найти где находится офис охотобщества, так они еще и работают все по-разному. Кто-то только по вечерам, кто-то лишь в определенные дни.
Maksim_vl
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 17:08

Сообщение Maksim_vl » .

обувь мокрая насквозь. К вечеру нашёл таки козьи следы утрешнии и одну лёжку, протропить время не позволило. Народу в лесу тьма тьмущая!!
Обувь мокрая, Народу небыло, ..результат такой три выстрела - 2 козы ! потом было ещще 5 штук но жадничать это плохо!
Maksim_vl
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 17:08

Сообщение Maksim_vl » .

Чтобы были решены все вопросы с лицензиями. Показали, где, как и что можно охотить.
Потому что выезжать в чужие места охотиться это настоящий головняк. Надо знать, где можно охотиться. Где есть смысл охотиться, а где пустая трата времени. С лицензией вообще отдельная история - мало того что надо найти где находится офис охотобщества, так они еще и работают все по-разному. Кто-то только по вечерам, кто-то лишь в определенные дни.
С лицензией если честно то не проблема, проблема помоему с ценами на них. Я за кабасика отдавал 16 000 ..как то не гуманно. + в вашем случае услуги Егеря , а он вам нужен ?)))+ расходы если едите в одного (еда+ топливо)..достаток то у всех разный
По поповоду новых мест, думаю наоборот самому ходить, смотреть наличие зверя и как он бежит более приятней, сам так начинал в одного, сейчас со своей компанией езжу уже, знаю местность хорошо + где и как бежит зверь, но много стрелял в одного, сам, именно с подхода или из под собаки.
А где остановиться ? ...приезжайте к примеру в Хасанский район, гостиниц достаточно, есть базы отдыха которые вас примут в межсезонье также с удоволсьтвием. берете лицензию и охотитесь !
Maxim Piantsa
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:25

Сообщение Maxim Piantsa » .

Я начинающий, в этом году только гладкоствол приобрел. В семье охотников нет, среди друзей так же. Есть пара человек, но такие же как я - только приобрели по первому стволу. Поэтому самому куда-то ехать и искать, не имея никакого представления как это делать - пустая трата времени. Которого, как известно, лишнего не бывает. Поэтому мне было бы лучше поохотиться со знающим человеком, пусть это и стоит денег. Но так, чтобы деньги не были выкинуты впустую. Знаете, как бывают передачи на канале "Охота и рыбалка" - человек идет на охоту со знающим местным человеком, который объясняет ему все нюансы. Раз два так поохотишься - тогда уже и самостоятельно можно пробовать.
Maksim_vl
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 17:08

Сообщение Maksim_vl » .

в разделе Владивосток была тема про охоту в Лазовском районе! стукни туда... если договоритесь, я для себя не нашел ничего там интересного!
может что смогу предложить, но после 01 декабря, в личку кинь телефон!
Ответить

Вернуться в «Владивосток»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей