Спецсвязь!

Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9390
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 05:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Forester » .

ЛРО что,кроме как направления на ремонт не дает больше ничего?
Если вы получили СС брак с завода,и завод этот брак хочет забрать обратно и вернуть вам деньги!Что делать?
Alex1331
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 21:27

Сообщение Alex1331 » .

FORESTER писал(а):Что делать?
strih писал(а): отправлять оружие в ремонт! Кому интересны подробности прохождения этой процедуры, могу проконсультировать.
Ждем, когда в теме появится уважаемый strih и разъяснит вопрос
Vitays
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 15:00

Сообщение Vitays » .

Да и я уже интересуюсь этой темой.Случилось с моим ружом нехорошая история ссылка Подуло ствол на МР 153 Хотя подумываю отпилить ствол с резьбой на крайний случай.
Alex1331
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 21:27

Сообщение Alex1331 » .

Что-то уважаемый strih куда-то запропал... Я ему еще неделю назад в пм отписал - безответно, однако...
strih
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 15:07

Сообщение strih » .

Уважаемый strih приносит свои извинения. Был на учебе, нолучил специальности слесаря по ремонту ГСО и контролера приемщика вооружения. Так же получил сертификат на право проведения технической экспертизы ГСО и выдачей заключения по техническому состоянию оружия.
strih
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 15:07

Сообщение strih » .

По поводу отправки оружия в ремонт и на замену, есть несколько вариантов. После нового года будет известно. Думаю проблем с отправкой не будет.
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9390
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 05:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Forester » .

По поводу отправки оружия в ремонт и на замену, есть несколько вариантов. После нового года будет известно. Думаю проблем с отправкой не будет.
Держи нас в курсе!
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9390
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 05:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Forester » .

strih писал(а):Уважаемый strih приносит свои извинения. Был на учебе, нолучил специальности слесаря по ремонту ГСО и контролера приемщика вооружения. Так же получил сертификат на право проведения технической экспертизы ГСО и выдачей заключения по техническому состоянию оружия.
Так,и что это вам,и нам дает?Что такое ГСО?И где вы собрались давать такие заключения и кому?
Alex1331
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 21:27

Сообщение Alex1331 » .

strih писал(а): нолучил специальности слесаря по ремонту ГСО и контролера приемщика вооружения. Так же получил сертификат на право проведения технической экспертизы ГСО и выдачей заключения по техническому состоянию оружия.
Прекрасная новость - везде наши люди! Желаю успехов в нелегком, но нужном труде.
strih писал(а): По поводу отправки оружия в ремонт и на замену, есть несколько вариантов. После нового года будет известно. Думаю проблем с отправкой не будет.
Прекрасная новость вдвойне! Ну что же, ждем подробных инструкций.
strih
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 15:07

Сообщение strih » .

ГСО это гражданское и служебное оружие. Что это дает: 1 В скором времени откроется мастерская по ремонту оружия. 2 У вас отпадет проблема с отправкой оружия, сдали его в мастерскую и голова будет болеть у меня. По поводу заключения, где и кому давать : срок службы оружия держится заводом в тайне и указывается только в ТУ. И в паспорте срок службы отсутствует. Закон о защите прав потребителей гласит :" если производитель не указал срок службы изделия, он определяется 10 годами". И если у вас оружию больше 10 лет......... А в этом году вполне могут внести поправки в закон об оружии, по поводу осмотра в связи с окончанием срока службы. Где - это в мастерской, а кому, кому это будет необходимо.Заключение могу давать без открытия мастерской, этот вид деятельности не лицензируемый. По поводу контрольного отстрела тоже ожидаются перемены и как не странно в лучшую сторону. Та что как только будут новости сразу же сообщу.
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9390
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 05:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Forester » .

У вас отпадет проблема с отправкой оружия, сдали его в мастерскую и голова будет болеть у меня.
Это очень хорошая новость!Наконец-то у нас будет мастерская по ремонту оружия!Нужны толковые мастера!Их есть у вас?Или вы пока начнете сами?
А в этом году вполне могут внести поправки в закон об оружии, по поводу осмотра в связи с окончанием срока службы.
Не реально сие!
По поводу контрольного отстрела тоже ожидаются перемены и как не странно в лучшую сторону.
Давно слышу что хотят продлить то ли в два раза то ли в три переоформление оружия.Но эт пока только слухи.
Та что как только будут новости сразу же сообщу.
Ждем-с!
strih
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 15:07

Сообщение strih » .

Их у нас есть.
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9390
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 05:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Forester » .

Их у нас есть.
Ну тогда ждем адрес,телефон,и режим работы!
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9390
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 05:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Forester » .

В прокуратуру не пробовали обращаться на бездействие вашей СС?
Владимир эт вам не Барнаул!И не Ижевск!Хотя в Ижевске я жду разрешения на отправку товара через сс вы не поверите 2-3 недели!И у всех так!
После к стати того что наше УВД отправила жалобу что мол как хотят так и шлют оружие с Ижевска во Владивосток!У нас тут видимо огромные интересы у вышестоящего начальства насчет покупки оружия только во Владивостоке!
И прокуратура тут не помогает!Я свою МЦ, 2 года пытался отправить!Отправил.Но после получения сказали я первый и последний!
УВДПК не дает разрешений на отправку оружия во Владивостоке кому бы то не было,и куда бы то не было,и для чего бы то не было не важно!Вот так.Хоть ты заходись к прокурору!А в соседнем Уссурийске или Хабаровске без проблем!
А оформить полученое по сс из другого города не важно какого,тоже проблема!Оформить то оформят,но мозк вытрахают жесть!Пытаясь нарушение вписать!У нас даже суды были по этому поводу!И хули?Воз и ныне там!Хотя суды выигрывали истцы!
Колыван
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 16:06

Сообщение Колыван » .

Ну ёманарод((Как-будто в разных странах живем...Че за херня творится?(((
Разрешения на перевоз для СС у нас раз в неделю подписывают(раньше в день подачи документов),сс-овцы тоже жаловаться стали...Остается одно:ипать,ипать,и снова ипать им мосх,как завещали нам деды..
Или ширинку на зад перешивать,что нежелательно...
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9390
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 05:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Forester » .

Ну ёманарод((Как-будто в разных странах живем...Че за херня творится?(((
Вот как буд-то ты не знаешь...
Разрешения на перевоз для СС у нас раз в неделю подписывают
Ну вот смотри,Ижевские ружья сдали мой товар в сс 6 декабря!До сих пор нет!
Ну 31го точно не было еще.Звонил в сс Ижевска сказали ждем разрешения в течении 2-3 недель, после приезда комиссии с Москвы такая хрень началась!С физиками так!С юриками мож и одна неделя.
Остается одно:ипать,ипать,и снова ипать им мосх,как завещали нам деды..
Их ипать только х..й тупить!
Колыван
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 16:06

Сообщение Колыван » .

Я вам сичас адын умный весчь скажу,толко вы нэ абыжайтесь!:как все обстоит на самом деле на личном опыте 4-х лет общения в СС.Я прихожы в УСС,заполняю разовый договор,адресную карточку,3 списка,3 реестра,прилагаю копию лицензии,копию доверенности на покупку и пересыл,пакую в мешок холщевый швами внутрь,и все!через 5 мин иду с накладной оплачивать посылку.Итого 20 мин
В прокуратуру не пробовали обращаться на бездействие вашей СС?
Alex1331
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 21:27

Сообщение Alex1331 » .

strih писал(а):2 У вас отпадет проблема с отправкой оружия, сдали его в мастерскую и голова будет болеть у меня.
Прошу сориентировать по срокам, хотя бы примерно. Скорее всего, буду Вашим первым клиентом... стоимость услуг гуманная будет?
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9390
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 05:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Forester » .

Их у нас есть.
Ну тогда ждем адрес,телефон,и режим работы!
Думаю вам нужно тему свою создать!Где вы будете отвечать на вопросы.
Ибо по ремонту достаточно думаю будет вопросов,по ценам,итд.
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9390
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 05:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Forester » .

По поводу отправки оружия в ремонт и на замену, есть несколько вариантов. После нового года будет известно. Думаю проблем с отправкой не будет.
Был в сс вчера,сказали что на ремонт без проблем!разрешение от наших господ они получили!Так что пакет доков и вперед!
strih
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 15:07

Сообщение strih » .

По срокам ничего определенного сказать не могу. Лицензию на ремонт выдает Москва, министерство промышленности. На месте тоже куча бумаг, которые необходимо согласовать и отправить в министерство промышленности.Надеюсь к маю вопрос закрою.По поводу цен, они будут гуманные, хотя кто оценит насколько. Тему открою обязательно, пока готов отвечать в личке.
Alex1332
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 21:19

Сообщение Alex1332 » .

FORESTER писал(а):разрешение от наших господ они получили!
Окуеть просто - вот это новость! Не иначе, как сам Путин пинков запретителям надавал...
А Вы ценой услуг, случаем, не интересовались?
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9390
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 05:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Forester » .

А Вы ценой услуг, случаем, не интересовались?
По весу!Например мне МЦ-8 обошлась около 4800!
Alex1332
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 21:19

Сообщение Alex1332 » .

FORESTER писал(а):По весу!Например мне МЦ-8 обошлась около 4800!
Отправляли недавно?
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9390
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 05:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Forester » .

Отправляли недавно?
Кажется уже 2 года назад.Но у меня я забыл было дерево не обработанное!Вес был около 6 кг!Если отправлять ИЖ-27,то будет около 3500р!
Alex1332
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 21:19

Сообщение Alex1332 » .

Еще вопрос.
Кто расскажет регламент сдачи-приемки ружья в спецсвязь? Интересуют возможные варианты:
1. Ружье в разобранном виде предъявляется в открытой коробке, далее, после осмотра и описи сотрудником сс коробка закрывается, заскотчивается, сотрудник сс обшивает коробку белой тканью и опечатывает сургучом.
2. Ружье в разобранном виде пакуется владельцем в коробку, самстоятельно обшивается упаковочной тканью без финальной зашивки и предъявляется в сс. Сс достает из мешка коробку, из коробки ружье, делает опись, далее все в обратку, сам зашивает, опечатывает.
Какой вариант будет иметь место на сегодняшний день?
Иными словами, нужен ответ на самый больной вопрос - кто шьет белый мешок??!
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9390
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 05:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Forester » .

Я точно не помню уже,но помню приносил в коробке раскрытой,они проверили и я при них скотчем заматывал!Подписывал коробку куда и от кого!И также заполнял бумаги.А в мешках обычно юрики сдают.Магазины,итд.
ksiff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 03:14

Сообщение ksiff » .

FORESTER писал(а): Пытаясь нарушение вписать!У нас даже суды были по этому поводу!И хули?Воз и ныне там!Хотя суды выигрывали истцы!
В случае отмены постановления об АП, можно (нужно!) обратиться в суд с иском к самому государству РФ, и срубить с казны немного денюшек за оказание юр. помощи + моральный вред...
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9390
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 05:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Forester » .

Спецсвязь подняла цену на перевозку оружия,патронов,итд!Теперь этот груз у них начал называтся "особоопасным"!Раньше например за посылку я платил 3000р.
Теперь заплатил 4800!Вот так...
ksiff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 03:14

Сообщение ksiff » .

Просто изменили ценник? Или есть писмецо, где они мотивируют принятое ими решение об изменении наименоваия груза и об увеличении цены?
Ответить

Вернуться в «Владивосток»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость