Почему дальний Восток такой убогий?

Владивосток. Томск. Хабаровск. Чита.
Петрусь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 11:41

Сообщение Петрусь » .

Да тоже вот думаю ))) Но вообще, в здоровом государстве так и происходит. Чел живет и платит налоги. С них строят больницы, дороги. Еще с налогов идут отчисления на пенсию...
Dikiy
Полковник
Полковник
Сообщения: 23164
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 08:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Dikiy » .

Петрусь писал(а): Еще с налогов идут отчисления на пенсию...
Это уже другая история. и это другие налоги, которые работодатель оплачивает из ФЗП.
За меня платят в два раза больше, чем я получаю пенсию. Из них около 40% идет на содержание ПФР
ульдугич
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 08 май 2009, 17:33

Сообщение ульдугич » .

Давай глянем на страны, которые имеют меньше нас, но живут лучше.
Россия одна шестая часть суши. Прокорми всех. Дай всем поровну. Чтобы всем хорошо было и не ныли. Я до Москвы шесть суток еду. Немец думаю за день дойчланд пересекет. Понимаешь ход мойх мыслей :) Теперь назови страну где всем живется хорошо.
Быть уверенным в завтрашнем дне - это особенность, для которой не надо возрождать совок.
Про возрождени никто и не заикался. Трудно восстановить империю :) Я и в СССР жил неплохо и в РФ не жалуюсь. И дефолт пережил и деноминацию и ваучер отоварил :) и лихие 90-е.
Но ты говоришь о совке, как о единственной альтернативе нынешней говенной действительности.
Петя, чем тебя государство то обидело, что постоянно от тебя выходят слова "говно" и "дрочить"? Ну почему ты всегда ищешь виноватого? Может на себя самого стоит обратить внимание? Может ты что то не так делаешь что тебе так плохо и тебя не устраивает жизнь? Никто тебе не подаст на блюдичке с голубой каёмочкой. Платишь налоги? Вот и получи сколько платишь.Чего тебе не хватает? Воду в ступе толчем.
ульдугич
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 08 май 2009, 17:33

Сообщение ульдугич » .

Ничем. Это мой обычный лексикон.
Ну если только ты благовещенский пед закончил :)
Только ты смирился и говоришь - "когда то было хуже или лучше", а я нет.
" А он несчастный ищет бури! Как будто в буре есть покой" (С) Рожай детей, расти хлеб и не мути воду!
А его нет?
А государство здесь при чем? Ты страну отождествляешь с чемто (кемто) мимолетным и непостоянным. " Имя сестра! Имя!" (С)
Ты серьезно? Того же, чего и тебе.
Хм. Здоровья?
Но не о России с ее населением и ресурсами и объемом их добычи.
Наверное я ошибаюсь, но ты хочешь чтобы тебе напрямую отламывалось от добычи ресурсов? И тогда у тебя все было б в шоколаде. Но ты не олигарх и тебе так плохо :) И тут появляются плохие дядьки которые обидели Петю. А он так хочет все иметь(чтоб как в лучших странах), но боится даже имени этих бабаек произнести. Поэтому ему просто ненравится государство :P
Петрусь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 11:41

Сообщение Петрусь » .

Ну если только ты благовещенский пед закончил
а я разве под тру интелегента когда нибудь косил? Что вы, моншер, я такое же быдло, как и остальные )))
Рожай детей, расти хлеб и не мути воду!
естественное желание нормального человека, чтоб дети жили лучше, чем их родители. Я хочу детям жизни в ЗДОРОВОМ государстве. И это не нынешняя состояния раша.
Ты страну отождествляешь с чемто
не отождествляю. я вижу четкую границу между этими понятиями. И хочу чтоб в этой стране было сильное и здоровое государство, которое с уважением будет относиться к ее богатствам, включая народ.
Хм. Здоровья?
Скво недавно бомжару "лечила", так говорит, что здоровее нас с тобой. От отравления отлетел. Понял к чему я?
Наверное я ошибаюсь, но ты хочешь чтобы тебе напрямую отламывалось от добычи ресурсов?
ошибаешься. В какой то мере ты прав, но не в той, в которую ты клонишь. Я, безусловно, только выйграю, если на эти деньги будут подымать образование, науку, медицину и все остальное. А себе на хлеб я сам заработаю.
ульдугич
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 08 май 2009, 17:33

Сообщение ульдугич » .

я такое же быдло, как и остальные
Выходит тоже смирился :)
естественное желание нормального человека, чтоб дети жили лучше, чем их родители. Я хочу детям жизни в ЗДОРОВОМ государстве. И это не нынешняя состояния раша.
Петро раскачивая лодку и не воспитывая в них патриотов ты их счастливыми не сделаешь. Так и до гражданской войны не далеко. Хочешь чтобы дети жили в военное время ? Единство нации вот спасательный круг. Пусть даже убого живем но в мире.
Скво недавно бомжару "лечила", так говорит, что здоровее нас с тобой. От отравления отлетел. Понял к чему я?
А нет ли у тебя желания в благополучную страну мигрировать? Ну туда где женщин скво называют :)
А себе на хлеб я сам заработаю.
А вот тут ты не прав. Государство дает тебе возможность работать и зарабатывать. Так как ты на окладе. Плюешь в колодец Петро.
Петрусь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 11:41

Сообщение Петрусь » .

Прокорми всех.
УААААГАГА!!! Ты говоришь о Китае? Так разве что о китае можно сказать. Об Индии еще... Ну о густонаселенных странах. Но не о России с ее населением и ресурсами и объемом их добычи.
Петя, чем тебя государство то обидело
Ничем. Это мой обычный лексикон.
Ну почему ты всегда ищешь виноватого?
А его нет?
Может на себя самого стоит обратить внимание?
А я, как ты знаешь, уже начал с себя.
Платишь налоги? Вот и получи сколько платишь.
Плачу. Но того, что нужно гражданину взамен не получаю. Как и ты, друг мой. Только ты смирился и говоришь - "когда то было хуже или лучше", а я нет.
Чего тебе не хватает?
Ты серьезно? Того же, чего и тебе.
Петрусь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 11:41

Сообщение Петрусь » .

Единство нации вот спасательный круг.
Вот! Так давай объединяться не усугубляя это болото. Идеи, выбранные для "объединяния" ничего кроме рвотных позывов не вызывают. Методы тоже стремные.
А нет ли у тебя желания в благополучную страну мигрировать?
Я знал, что ты рано или поздно задашь этот вопрос. Отвечу аллегорией. Ты когда дома видишь беспорядок - пол неметеный, сковородки нечищены, ты не задумываешься о смене места жительства?
Так как ты на окладе.
Я всего лишь наемник.
Dikiy
Полковник
Полковник
Сообщения: 23164
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 08:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Dikiy » .

Петрусь писал(а): Отвечу аллегорией. Ты когда дома видишь беспорядок - пол неметеный, сковородки нечищены, ты не задумываешься о смене места жительства?
не подходит такая аллегория.
А если хочешь подмести пол, и начистить сковородки, то посмотри, что с этого получилось с соседей с 404.
ульдугич
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 08 май 2009, 17:33

Сообщение ульдугич » .

Я всего лишь наемник.
Наемник на окладе :D
Я знал, что ты рано или поздно задашь этот вопрос. Отвечу аллегорией. Ты когда дома видишь беспорядок - пол неметеный, сковородки нечищены, ты не задумываешься о смене места жительства?
Ну я так и понял.
давай объединяться не усугубляя это болото
Ага объединимся, а потом ты сибаса сделаешь :)
Петрусь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 11:41

Сообщение Петрусь » .

это что за соседи 404 не знаю таких. Вы, гражданин, коли хотите, чтоб вас поняли, то либо говорите понятным языком, либо общайтесь с теми, кто привык к вашим иносказаниям. Я вон с Ульдугичем не один год как знаком.
Dikiy
Полковник
Полковник
Сообщения: 23164
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 08:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Dikiy » .

Петрусь писал(а): это что за соседи 404 не знаю таких
мало на ганзе общаетесь еще :)
ульдугич
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 08 май 2009, 17:33

Сообщение ульдугич » .

Я вон с Ульдугичем не один год как знаком.
Есть такое дело :) Появилась у меня мечта. Когда Петро в неметчину уедет я к нему буду приезжать и рубли тратить. К тому времени ес распадется и на мировой арене будет один лидер-Россия! Будет он обратно просится потому что ливийцы, сирийцы, иракцы, украинцы итд итп будут у него работу отбирать. Буду ему про ДВ рассказывать. Про охоту и рыбалку. ВЫпьем русской водки. А потом я ДОМОЙ поеду, а Петру скажу- "оставайся Петя здесь. Видать ты здесь нужнее." :)
Петрусь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 11:41

Сообщение Петрусь » .

получше месты нет? Я вот о мире во всем мире мечтаю...
ульдугич
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 08 май 2009, 17:33

Сообщение ульдугич » .

Ладно выбирай сам :) Да, мечтать надо о великом (С)
Dikiy
Полковник
Полковник
Сообщения: 23164
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 08:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Dikiy » .

Петрусь писал(а): Я вот о мире во всем мире мечтаю...
мечтать о несбыточном никто не запрещает
progamer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 07:02

Сообщение progamer » .

Что могу сказать после полугода нахождения на Камчатском крае..
Если камчатка - это жопа россии, то Палана - это ее самая смрадная дыра, анал в первозданном виде!
Я упущу подробности, но тут так много странных людей: идет женщина по улице - блажит на всех подряд: Единая россия тебя накажет, тебя выебет, я такой блевотины не слышал никогда.
И это посреди города в "час пик".
Захожу в подъезд на батарее висит использованный презерватив, со спермой внутри (протухла), и висит так уже месяц, висит на первом этаже, никто не притрагивается, наверное все боятся, даже уборщица?
Ммм, какая гадость
Изображение
в Палане из 1000 человек 200 с ВИЧ..захожу в аптеку, из медикаментов постинор и зеленка, заходит ИКОРЩИК, спрашивает препараты для повышения иммунитета, а то что все икорщики работают без санкнижки, тут даже говорить не надо!
Каждый день у магазинов, на площади тусят шныри - самое дно..обыкновенно по-палански, то же дерьмо я наблюдал в Н.Бистяхе, Алдане, Якутске.
Захожу в магазин, подходит женщина, спрашивает не снимаю ли я квартиру, начинает спрашивать, вы же корячек будете водить, ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ, я же говорю нет же, мне русские нравятся, с чего вы взяли? Тогда я вам квартиру не сдам! занавес..
Мечта всех местных девок выскочить за приезжего любой ценой и побыстрее свалить с этого ебаного места. Уж извините за правду
Вы спросите кто здесь живет "нормально"? так это Спецстрой, пилящий федеральный бюджет, менты, ФСБ, да работники местного отделения сбера.
Простите меня..за все вышесказанное, но я всегда хотел тут побывать, увидеть этот мир огня и льда, где земля еще молодая, где, как мне казалось, первозданная природа..проникшись песней Цоя "камчатка- странное место, я искал здесь вино а нашел третий глаз"
а с чем я столкнулся?!
Я невыездной и придется мне пробыть здесь еще до следующей весны!
Камчадал73
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 05:48

Сообщение Камчадал73 » .

как ни печально, но подпишусь под каждым словом... есть ещё жопа это Тиличики и чуть менее жопный Усть-Камчатск...
Да всё тот же
Поручик
Поручик
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 23:31

Сообщение Да всё тот же » .

Изначально написано progamer:
Что могу сказать после полугода нахождения на Камчатском крае..
Если камчатка - это жопа россии, то Палана - это ее самая смрадная дыра, анал в первозданном виде!
Я упущу подробности, но тут так много странных людей: идет женщина по улице - блажит на всех подряд: Единая россия тебя накажет, тебя выебет, я такой блевотины не слышал никогда.
И это посреди города в "час пик".
Захожу в подъезд на батарее висит использованный презерватив, со спермой внутри (протухла), и висит так уже месяц, висит на первом этаже, никто не притрагивается, наверное все боятся, даже уборщица?
Ммм, какая гадость
в Палане из 1000 человек 200 с ВИЧ..захожу в аптеку, из медикаментов постинор и зеленка, заходит ИКОРЩИК, спрашивает препараты для повышения иммунитета, а то что все икорщики работают без санкнижки, тут даже говорить не надо!
Каждый день у магазинов, на площади тусят шныри - самое дно..обыкновенно по-палански, то же дерьмо я наблюдал в Н.Бистяхе, Алдане, Якутске.
Захожу в магазин, подходит женщина, спрашивает не снимаю ли я квартиру, начинает спрашивать, вы же корячек будете водить, ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ, я же говорю нет же, мне русские нравятся, с чего вы взяли? Тогда я вам квартиру не сдам! занавес..
Мечта всех местных девок выскочить за приезжего любой ценой и побыстрее свалить с этого ебаного места. Уж извините за правду
Вы спросите кто здесь живет "нормально"? так это Спецстрой, пилящий федеральный бюджет, менты, ФСБ, да работники местного отделения сбера.
Простите меня..за все вышесказанное, но я всегда хотел тут побывать, увидеть этот мир огня и льда, где земля еще молодая, где, как мне казалось, первозданная природа..проникшись песней Цоя "камчатка- странное место, я искал здесь вино а нашел третий глаз"
а с чем я столкнулся?!
Я невыездной и придется мне пробыть здесь еще до следующей весны!
Так что же ты гандон то не убрал? Надо же улучшать мир вокруг себя самому а не ждать когда за тебя это сделают. Пысы не видел ты еще жоп мира
Directorverona
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 18:51

Сообщение Directorverona » .

Давно такого быдлячества не видел.
И, судя по всему, за границей по пригородам вы не были ни разу, так как в любом европейском или американском городе найти помойку в паре кварталов от центра - не проблема.
Чето у нас нет помоек ни в центре, ни на окраинах. Какая то грустная тема, депрессию навивает, пойду ка я отсюда.
progamer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 07:02

Сообщение progamer » .

Изначально написано Да всё тот же:
Так что же ты гандон то не убрал? Надо же улучшать мир вокруг себя самому а не ждать когда за тебя это сделают. Пысы не видел ты еще жоп мира

так может ты уберешь? я к этому спидозному дерьму даже притрагиваться не буду
выхожу из офиса в 2 часа ночи, засиделся, работы под закрытие объемов в сентябре было много - мы зависим от москвы, они мне могут позвонить и в полночь и в 2 часа ночи, в разгар своего рабочего дня, это - нормально, по их мнению..
выползает молодая девушка из квартиры, ее избивает парень, спасите-помогите, за волосы затаскивает обратно, не вмешиваюсь в это корякское дерьмо, прохожу мимо, один раз уже вмешался, больше не смешиваюсь
вечер прошлой субботы, прохожу мимо балкона на 1-ом этаже, вылетает унитаз разбивая стекла на балконе, я только секунду назад стоял на том месте куда он приземлился, а было предчувствие, ебаный стос
вы знаете по прошествии полугода что я тут, я уже ассимилировался, нашел красивую девушку, которую обязательно выдерну от сюда
а все те люди, кураторы что приезжают к нам из Перми, не продерживаются и недели, готовы хоть на Берегине от сюда уехать, любыми путями, лишь бы улететь
для чего я все это затеял?
прошли выборы губера, победил ВНЕЗАПНО единорос Илюхин..
Да всё тот же
Поручик
Поручик
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 23:31

Сообщение Да всё тот же » .

Изначально написано progamer:

так может ты уберешь? я к этому спидозному дерьму даже притрагиваться не буду
выхожу из офиса в 2 часа ночи, засиделся, работы под закрытие объемов в сентябре было много - мы зависим от москвы, они мне могут позвонить и в полночь и в 2 часа ночи, в разгар своего рабочего дня, это - нормально, по их мнению..
выползает молодая девушка из квартиры, ее избивает парень, спасите-помогите, за волосы затаскивает обратно, не вмешиваюсь в это корякское дерьмо, прохожу мимо, один раз уже вмешался, больше не смешиваюсь
вечер прошлой субботы, прохожу мимо балкона на 1-ом этаже, вылетает унитаз разбивая стекла на балконе, я только секунду назад стоял на том месте куда он приземлился, а было предчувствие, ебаный стос
вы знаете по прошествии полугода что я тут, я уже ассимилировался, нашел красивую девушку, которую обязательно выдерну от сюда
а все те люди, кураторы что приезжают к нам из Перми, не продерживаются и недели, готовы хоть на Берегине от сюда уехать, любыми путями, лишь бы улететь
для чего я все это затеял?
прошли выборы губера, победил ВНЕЗАПНО единорос Илюхин..
так нашел же красивую вот и возрадуйся. А гандон на батарее можно и в маскве увидеть как и унитаз из окна летящий. Ты что тут рисуешься в какой ты жепе? Так огорчу тебя это не жопа еще. В Палане вполне замечательных людей о которых ты из за гандона даже и не подозреваешь средь них даже и коряки есть да и поселок еще вполне так
progamer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 07:02

Сообщение progamer » .

Изначально написано Да всё тот же:
так нашел же красивую вот и возрадуйся. А гандон на батарее можно и в маскве увидеть как и унитаз из окна летящий. Ты что тут рисуешься в какой ты жепе? Так огорчу тебя это не жопа еще. В Палане вполне замечательных людей о которых ты из за гандона даже и не подозреваешь средь них даже и коряки есть да и поселок еще вполне так

ты, что забыл здесь? не в ту ветку зашел?
мы здесь дальний восток засираем обсуждаем, дойдет дело до Орла - будь добр отпишись
OLD2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:10

Сообщение OLD2 » .

Изначально написано Да всё тот же:
Так что же ты гандон то не убрал? Надо же улучшать мир вокруг себя самому а не ждать когда за тебя это сделают. Пысы не видел ты еще жоп мира

Cъезди ради расширения кругозора куданить в национальную деревню севера Аляски, увидишь примерно такую же жопу. Завези туда пару коробок водки и через час увидишь такие же летающие унитазы и еще пару трупов прицепом на улице.
Ап чем тут стенания то, не понять ? :)
Шокированный презервативом житель высококультурного Пермского края выглядит не то чтоб комично, но поржать хочеццо :D
Но хотя.. если жизнь положить на поиски гавна, то стойкий запах от ботинок будет обеспечен. Это да.
Живу на камчатке больше половины жизни.
Сам не местный.
Более комфортного места для своего проживания на территории России пока не встречал.
Единственный и существенный минус, это авиатарифы . И длительность авиаперелетов куда бы то нибыло.
Больше чет затрудняюсь найти явно негативного.
И уж чего тут меньше, чем всреднем по планете так это именно убогости :D
з.ы. Чем Илюхин не годен, чет ваще неясно :D
Да всё тот же
Поручик
Поручик
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 23:31

Сообщение Да всё тот же » .

Изначально написано progamer:

ты, что забыл здесь? не в ту ветку зашел?
мы здесь дальний восток засираем обсуждаем, дойдет дело до Орла - будь добр отпишись

Юноша мне как то Камчатка поближе чем тебе, уж поверь. Мдя и в таком разе не тебе гасторбайтеру ДВ обсуждать. Дойдет очередь до Перьми тогда и подойдешь
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC » .

Если камчатка - это жопа россии, то Палана - это ее самая смрадная дыра, анал в первозданном виде!
В Питере свернул с улицы во дворы, мама рОдная, такой жопы я не видел даже в почти брошенных городах ДВ. Я просто охринел.
В Москве в 80тых годах, навестил товарища в больнице, захожу в палату, и сразу вышел. Думал, что попал в гальюн, но прикинув подумал, а почему в гальюне стоят кровати? Потихоньку захожу опять в палату. Смотрю такую картину, Обычная палата, стоят кровати, на них лежат или сидят больные, а в центре палаты стоит унитаз! А на унитазе сидит мужик(больной, а может выздоравливающий) и срет.
Во жопа, на дальнем востоке и при царе горохе таких больниц не было.
А гандоны и в Москве , и в Питере встречал.
progamer, присоединяюсь вопросу, так почему гандон то спидоносный не убрал?
Да и тебе тоже надо бы провериться на спид. Девушки они такие, красивые только с наружи, так что учти и это.
Да, еще возьми посмотри статистику, ведь спида и наркоманов на одинаковое число жителей, на дальнем востоке меньше, чем в той же Москве и других городах, которые относятся к европейской части России. Вот там жопа.
Да всё тот же
Поручик
Поручик
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 23:31

Сообщение Да всё тот же » .

Да вот гастеры в сей населенный пункт спид и занесли, заразили народ простецкий
хренов
Капитан
Капитан
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:55

Сообщение хренов » .

Жопа, она везде... не только на ДВ... Заедь в любой поселок, везде одно и то же... Наркоманы, колдыри, говнокуры вот сейчас добавились... 40 летний мужик живёт с 70 летней бабкой, пьют на пару, выглядят одинаково по возрасту... и это не потому, что бабка хорошо сохранилась... Кто хочет жить, тот не опустится до скотского состояния ни где, даже в самом депрессивном месте.
Directorverona
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 18:51

Сообщение Directorverona » .

Жопа, она везде... не только на ДВ... Заедь в любой поселок, везде одно и то же... Наркоманы, колдыри, говнокуры вот сейчас добавились... 40 летний мужик живёт с 70 летней бабкой, пьют на пару, выглядят одинаково по возрасту... и это не потому, что бабка хорошо сохранилась... Кто хочет жить, тот не опустится до скотского состояния ни где, даже в самом депрессивном месте.
Последнее время начинаю радоваться, что Аляску продали Штатам, по-крайней мере там нет всего этого дерьма тут описываемого...
OLD2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:10

Сообщение OLD2 » .

Давно из Аляски то вернулся? :)
В каком поселке проживал ?
Или это так.. гепотетически ? :)
Ответить

Вернуться в «Дальний Восток»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей