Камчатка

Владивосток. Томск. Хабаровск. Чита.
snow779
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 16:08

Сообщение snow779 » .

Здравствуйте! Подскажите где можно пострелять с нарезного недалеко т Петропавловска-Камчатского?
snow779
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 16:08

Сообщение snow779 » .

Так я недавно поехал на океан-дорги нет.
Alexsander91
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 10:21

Сообщение Alexsander91 » .

Тогда даже не знаю... единственное место более мение доступное зимой был океан, раньше песок оттуда возили дороги посыпать, а сейчас видно летом запасы наделали, и дорога туда теперь не чиститься.
Вообще поинтересуюсь у знакомых где по зиме можно пострелять. Если не секрет, что за нарезняк у вас?
snow779
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 16:08

Сообщение snow779 » .

СКС,мосинка 32 года, мелкашка ремингтон.
Да всё тот же
Поручик
Поручик
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 23:31

Сообщение Да всё тот же » .

Последим :D
corpzinger
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 18:49

Сообщение corpzinger » .

Есть сварщики бородку наварить на 654? Или хотя бы посоветуйте кого нить с петропавловска?
J.Stewart
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 06:22

Сообщение J.Stewart » .

Здравствуйте! Подскажите где можно пострелять с нарезного недалеко т Петропавловска-Камчатского?
На мой взгляд, самый беспалевно-безгеморройный и околозаконный способ - это найти концы на радыгинском полигоне. Время от времени ездим туда на пострелушки. К сожалению, я не "резидент", "концы" не у меня, я в составе группы езжу. А вообще, по наблюдениям, с тамошними смотрителями-сторожами-дежурными вполне можно договориться и они пустят пострелять на огневые рубежи. Цена вопроса мне неизвестна, договорная, думаю, вполне сносная, учитывая, что цена за боеприпас (ведь не один же десяток патронов собираетесь расстреливать) все равно больше. А может и просто так пустят, трудно сказать. Главное говна за собой не оставлять, типа расстрелянных пластиковых бутылок, коробок и других нехарактерных для стрельбища предметов. Плюсы этого места трудно переоценить. Во-первых, все как бы по закону, во-вторых, туда можно доехать за полчаса по отличной грейдерованной дороге, в-третьих, все зависит от вашей фантазии, по каким (привезенным с собой!) мишеням вы будете стрелять. По времени... обычно у нас это занимает большую часть дня, но опять же все зависит от "программы", количества участников и боеприпасов. ИМХО.
С уважением.
snow779
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 16:08

Сообщение snow779 » .

Здравствуйте, камчадалы! Может есть идея замутить стрелковый тир для нарезняка (Винтовок)?
Evgeny_k26
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 17:30

Сообщение Evgeny_k26 » .

Доброго времени суток коллеги! Просьба огромная. Может у кого завалялся учебник русского языка советских времен, красный такой. Там картинки классные были тематические. Моржи медведи вертолеты. Родители привозили такой с бухты Провидения. Мама работала там учительницей. Но увы книга была утеряна. Если не сложно кинуть сканы за символическую плату буду признателен. Извините что не в тему
J.Stewart
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 06:22

Сообщение J.Stewart » .

цитата:
Доброго времени суток коллеги! Просьба огромная. Может у кого завалялся учебник русского языка советских времен, красный такой. Там картинки классные были тематические. Моржи медведи вертолеты. Родители привозили такой с бухты Провидения. Мама работала там учительницей. Но увы книга была утеряна. Если не сложно кинуть сканы за символическую плату буду признателен. Извините что не в тему
Для какого класса?
Не так давно накачал (в отпуске на материке) для друзей (у них малой начал в школу ходить) туеву хучу сканов старых советских учебников. На вскидку не вспомню, есть ли там нужный (тем более, что не представляю, какой). Уточни, посмотрю.
J.Stewart
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 06:22

Сообщение J.Stewart » .

цитата:
Здравствуйте, камчадалы! Может есть идея замутить стрелковый тир для нарезняка (Винтовок)?
Идея хорошая. Только как это будет выглядеть? Если подходить фундаментально, с размахом, то, сдается мне, на голом энтузиазме этого не осилить. Землеотвод (а территория нужна приличная - все-таки нарезняк, дальнобой), всякие сопутствующие сооружения, охрана и прочая. Если официально, то стесняюсь предположить, сколько это будет весить в килобаксах. А самое главное, как это потом будет окупаться? С нарезняком вообще не так много народа, а за деньги ездить стрелять куда-то (вот еще вопрос - куда?) мало кто поедет. Со стендом для гладких понятно, там по тарелкам, какой-никакой интерес есть, а тут если просто по неподвижным мишеням, интерес сомнительный. Обычно народ уезжает в пампасы и там под шашлычок и беленькую... Если делать как на военных полигонах, рельсы, тележки на электромоторах, "поднимающиеся кабаны", операторы и т.д., то опять же цена вопроса резко вверх. Для этого нужны альтруисты и меценаты. По-русски нехилые спонсоры. Изначально идея, ИМХО, хорошая, но тупиковая. Исходить надо из числа желающих потом попользоваться затеей за деньги. Обычно такие тиры тяготеют либо к МО, либо к МВД, и то в первую очередь для сотрудников органов, а потом для всех остальных на коммерческой основе.
Так что...
OLD2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:10

Сообщение OLD2 » .

цитата:
Изначально написано snow779:
Здравствуйте, камчадалы! Может есть идея замутить стрелковый тир для нарезняка (Винтовок)?
Для нарезняка , чтоб оно представляло интерес, нужен не тир, а стрельбище , минимум 300 метров.
Это дорого. И малореально в нашей действительности.
А желающих популять даж за бабки полно на самом деле.
J.Stewart
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 06:22

Сообщение J.Stewart » .

Вот-вот, я-то и имел ввиду стрельбище, сорри, что не уточнил. Тир-то вроде бы был в ДОСААФ, мой друг там занимался стрельбой в далекие школьные годы. Но что там? Метров 50, наверное? Я сам там не был, может он уже и не функционирует, кто знает... А насчет желающих, в принципе, если распиарить, дать хорошую рекламу, причем время от времени ее повторять с завидной регулярностью, то может народ и потянется.
По поводу "полно желающих пострелять за бабки". Вот у меня, допустим, всего 3-5 знакомых есть с нарезняком, и то не у каждого средства позволяют часто стрелять. Если выбираемся раза 2-3 в год (в лучшем случае), то уже хорошо. Но тут скорее вопрос собраться всем вместе в одно время. Плюс часто с нами едут "страждущие", у которых нет оружия, но им тоже хоцца. Так все равно при этом прежде чем ехать на стрельбы, народ еще долго дрожащими руками теребит мошну, типа две пачки патронов взять, или-таки одной обойтись. Так это еще только цена за патроны. А если еще придется за сам процесс платить? И заметьте, в моем случае это всего лишь 7,62х39 - дешевле только мелкан! Вот и выходит, что желающих может и много, да цена вопроса не всех устраивает. Увы, грустно все.
Буду очень рад ошибиться в своих взглядах на нашу бытность.
OLD2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:10

Сообщение OLD2 » .

Да не важно.
Остается фактом то, что никакого доступного гражданским стрельбища никогда на Камчатке не будет.
И не надейтесь и не мечтайте :)
Благо хоть обширные необитаемые территории позволяют всеж найти место для стрельнуть иногда. При желании.
з.ы.
Кстати,
Никому не нe нужна хорошая винтовка 338 Lapua ? :D
Продам недорого .
Идеальная кочерга для камчатских охот с "гопстопа" на технике.
J.Stewart
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 06:22

Сообщение J.Stewart » .

цитата:
Никому не нe нужна хорошая винтовка 338 Lapua ?
Хм... Вообще-то это вроде бы патрон такой. Причем снайперский. А винтовка-то какая? Я так, ради интереса. Чтоб тема не затухала :-)
J.Stewart
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 06:22

Сообщение J.Stewart » .

цитата:
Никому не нe нужна хорошая винтовка 338 Lapua ?
Хм... Вообще-то это вроде бы патрон такой. Причем снайперский. А винтовка-то какая? Я так, ради интереса. Чтоб тема не затухала :-)
snow779
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 16:08

Сообщение snow779 » .

Недавно знакомый из разрешоловки сказал что они утилизировали боеприпасы в карьере в Раздольном. Говорит что там вроде пострелять реально.Длина метров 100. Может кто знает где именно карьер? Хочу мотнуться на разведку.
OLD2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:10

Сообщение OLD2 » .

цитата:
Изначально написано J.Stewart:

Хм... Вообще-то это вроде бы патрон такой. Причем снайперский. А винтовка-то какая? Я так, ради интереса. Чтоб тема не затухала :-)

винтовка такая
http://www.zveroboy.ru/product...-338-lapua-mag/
но выглядит вот так

Изображение
Изображение

стреляет так
1000 метров
Изображение
1200 метров
Изображение
настрел- около 500 выстрелов
денег хочу 190 тыр без крона и прицела
Либо за комплект 260 тыр.
J.Stewart
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 06:22

Сообщение J.Stewart » .

Забавно. А что за оптика? В смысле кратность? Потому что на 1200 м увидеть-то предмет размером с монитор само по себе из области фантастики...
OLD2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:10

Сообщение OLD2 » .

у вас не верное восприятие реалий :)
а оптика - классический найт 5,5-22х50
с 1200 в него можно выцелить более скромные по размерам вещи, чем монитор компа.
J.Stewart
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 06:22

Сообщение J.Stewart » .

Ну да, согласен, если от 5,5 до 22 это кратность (трансфокатор, я не ошибаюсь?), тогда безусловно. У меня простой дешевый китаец от 3 до 9 крат с арбалетной сеткой - не сказать, что сильно далеко видно. По крайней мере со ста м я в болванку от подствольника калашовского не попал. Из Сайги МК :-))
OLD2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:10

Сообщение OLD2 » .

Я глядючи в х10 оптику в такую болванку на 300 м попадал.
правда не в китайскую.
Оптика всеж должна быть порядочной.
Или лучше вообще уж тогда никакая.
J.Stewart
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 06:22

Сообщение J.Stewart » .

+100500
У меня друг точно в тот же раз с тех же самых 100 м в то время, когда я усердно изводил патроны через оптику, спокойно сбил ту же болванку с открытого прицела выстрела где-то с третьего. Из Вепря того же калибра.
J.Stewart
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 06:22

Сообщение J.Stewart » .

Вопрос к жителям П.-К. и Елизово. Кто-нибудь является счастливым обладателем травмата GP T-12? Или хотя бы приближенным к таковым?
J.Stewart
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 06:22

Сообщение J.Stewart » .

Вопрос к OLD2.
Только щас обратил внимание, на фото винтовки у оптики третье колесо (слева). На вид такое же, как и справа. Ну сверху и справа понятно, классика, а слева зачем? Подсветка? Или может какая особая регулировка? Сорри, если вопрос покажется глупым, я в оптике (а тем более в дорогой) не силен.
OLD2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:10

Сообщение OLD2 » .

цитата:
Или может какая особая регулировка?
угу..
фокус изображения накручивать
Ее иногда называют отстройкой параллакса.
На всех прицелах больше х12 есть.
J.Stewart
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 06:22

Сообщение J.Stewart » .

цитата:
фокус изображения накручивать
Ее иногда называют отстройкой параллакса.

Имеется ввиду коррекция фокуса для людей с разным зрением (попросту резкость, как в бинокле или подзорной трубе), или что-то более умное? Потому что, казалось бы, явление параллакса отстраивается просто настройкой по вертикали (верхним колесом)?
J.Stewart
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 06:22

Сообщение J.Stewart » .

Хотя впрочем я вроде бы понял. Ведь в таких прицелах речь идет не о ста метрах, а о более серьезных расстояниях, а там и всякие "воздушные струения", и боковой ветер, и дождь и прочие атмосферные эффекты могут быть. Видимо, лучше покопать теорию, чем на пальцах объяснять. Все равно спасибо.
Luxembourg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:33

Сообщение Luxembourg » .

Подскажите, а в ПК где ножи продаются и продаются ли вообще? Не китайцы, но морки там к примеру, опята.
J.Stewart
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 06:22

Сообщение J.Stewart » .

цитата:
Подскажите, а в ПК где ножи продаются и продаются ли вообще? Не китайцы, но морки там к примеру, опята.
Это вопрос риторический? Конечно продаются. Если навскидку, то, во-первых, в ормагах - в Магнуме (на Кирпичах) и на Тундровой, во-вторых, в "Солдате удачи" (в городе это Парус, Глобус, в Елизово в ТЦ возле Шамсы, ну и в ормаге). Наверняка есть еще где, но не интересуюсь. Ассортимент, конечно, не как на материке, но приличный среднестатистический ножик подобрать вполне можно. Это если срочно, а если нет - заказывай в инете, и дешевле и что хочешь.
Ответить

Вернуться в «Дальний Восток»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя