Очередное закручивание гаек от Росгвардии!

REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

Изначально написано Zhuc:

Читайте внимательно проект. Я трижды прочитал и не увидел там ничего такого, что ущемляет права. А вот что это повышает безопасность увидел. Нашу с вами и наших близких.

Сергей, вот тут ты не прав, повышением безопасности законопроект даже не пахнет, а приводимая статистика так вообще не согласуется с желаниями росгвардии. Там все и без их вмешательства год от года лучше становится. Есть хороший принцип не лезть в нормально работающий механизм.
Если с замочками еще кто-то может согласится, то вот эти хотелки росгвардии Феерическая гадость от Росгвардии. "Слив" фотокопий "проекта" уже за гранью находятся.
"Не должны издаваться законы, не вооруженные силой, ни законы, несостоятельность кᴏᴛᴏᴩых вызывается природой обстоятельств. Так как над умами царит общественное мнение, кᴏᴛᴏᴩое воспринимает исключительно длительное и косвенное воздействие законодателя, противясь непосредственному и насильственному, то бесполезные и презираемые людьми законы заражают ϲʙᴏей слабостью и более благодетельные законы. Стоит заметить, что они рассматриваются тогда не как хранилище общественного блага, а скорее как препятствия, подлежащие устранению. В случае если же, как ϶ᴛᴏ указывалось, нашим чувствам поставлены пределы, то чем больше уважения питают люди к предметам, чуждым закону, тем меньше его остается на долю самого закона."
REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

Изначально написано FIN981:

Что вы, что вы, как можно прочитать? И тем более внимательно? Да еще и подумать??? Это абсурд для местных деятелей дивана и клавиатуры... Зато в каждом разделе есть тема-рыдальня про новые проекты лютующей Росгвардии и несчастных обиженных владельцев оружия...

Сколько лет назад стали наводить порядок в лицензионно-разрешительной службе? Да пару лет всего как, а до этого требовали справки каждый год, сейфы прикрученные, решетки на окнах, сигнализацию, вневедомственную охрану и тд, и до сих пор в стране находятся места где "нельзя жить по законах российской федерации".
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20821
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано REvgeniy:

Сколько лет назад стали наводить порядок в лицензионно-разрешительной службе? Да пару лет всего как, а до этого требовали справки каждый год, сейфы прикрученные, решетки на окнах, сигнализацию, вневедомственную охрану и тд, и до сих пор в стране находятся места где "нельзя жить по законах российской федерации".

Ну, как говорится, без лоха жизнь плоха. У нормальных людей уже лет 10 как ничего подобного не требуют без показаний.
REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

Надеюсь дождаться замечательного момента, когда у "нормальных людей" все будет по закону, и пусть никто не уйдет безнаказанным. Как работает лицензионка сейчас мне нравится, а за 5 лет я много веселых и грустных историй особенно про левобережных наслушался. Пускай все остается как есть, а то потом еще пропишут, что сейф должен быть не меньше 3 класса взломоустойчивости.
Zhuc
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 12:20

Сообщение Zhuc » .

Женя, я про конкретный случай говорю. Из-за которого началась вся эта возня с голосованием. Понятно что перегибы возможны.
REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

Замочек в обязательном порядке все равно излишество. Кто хочет/кому требуется может его сам повесить, а не ждать приказа свыше. Аппетит приходит во время еды, кто знает какие еще замечательные идеи посетят светлые головы начальства?
МеДмеДь
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:16

Сообщение МеДмеДь » .

Замочек- это лишний повод составить протакол, а после введения этого требования явно не у всех и сразу они появятся, да и лишние затраты лично мне ни к чему.
matigo
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 10:49

Сообщение matigo » .

Изначально написано Zhuc:
Народ, почитайте еще раз что вы тут за бред несете. Сталина приплели. А кто из вас при нем жил?
Читайте внимательно проект. Я трижды прочитал и не увидел там ничего такого, что ущемляет права. А вот что это повышает безопасность увидел. Нашу с вами и наших близких.
На ганзе вообще странная тенденция. Кто-то что-то ляпнул и понеслось.
Своей головой думайте.

Думать своей головой - давай - замок на скобу кому нужен? Для чего?
Кого из лиц, сформировавших преступный замысел этот законопроект обяжет его одеть?
А собственник оружия крыша у которого съехала снимет замочек...и это никак не остановит его.
Так для чего это надо? Моя голова подсказывает, что это очередной состав для административного наказания и ТОЛЬКО!
Никакого реального воздействия на безопасность от применения оружия этот замочек НЕ СЫГРАЕТ.
Второй момент - принудить собственников оружия скупать замочки в поддержку каких-то лоббируемых предприятий в пользу руководства Росгвардии. Следующим шагом будет введения обязательных требований к замочкам - сертификат Российского образца, который будет выдавать на продукцию иностранную отдел сертификации Росгвардии, и автоматом выдаваться с продукцией своего производителя.
Вот именно моя голова мне и подсказывает, что замочек - это просто дополнительная нагрузка на кошелек владельца и очередной состав административного правонарушения.
И кстати - помнишь шумное дело когда в новогоднюю ночь какие-то твраи пришли в дом селянина и избивали его семью до тех пор пока он не расстрелял их из помпы? Найди и посмотри видео материальчик и подумай, а смог бы он воспользоваться помпой как средством самозащиты если бы на скобе висел этот замочек?
Вы уясните себе - преступник ВСЕГДА готов к совершаемому действию, в то время как жертва (терпила) - НИКОГДА! Именно поэтому шансы всегда на стороне преступника и даже отнятый у жертвы самый малый шанс будет решающим не в его пользу.
Регистрация при поездке вообще накуя? Кому это надо, как это нахер будет реализовано? Что за ибанутая идея и опять же - излишнее обременение прав пользователей оружия никому не нужными, бесполезными обязанностями - если это опять же придумано не в целях формирования дополнительного состава адм. наказания.
А теперь поясни мне, КАК замочек на скобу повысит мою или общественную безопасность? Чем меня, моих близких и общество в целом защищает обязанность уведомить Росгвардию о том, что я поехал на два дня в Саргатку на охоту? А вот если я неожиданно передумал и поехал в Русс Поляну или остался на охоте на два дня дольше- это уж точно будет адм. наказание, штраф и вероятность лишиться оружия.
Zhuc
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 12:20

Сообщение Zhuc » .

Игорь, мне доказывать ничего не нужно) Меня этот проект не особо напрягает. К тому же это только проект.
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27837
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

Изначально написано Zhuc:
Народ, почитайте еще раз что вы тут за бред несете. Сталина приплели. А кто из вас при нем жил?
Читайте внимательно проект. Я трижды прочитал и не увидел там ничего такого, что ущемляет права. А вот что это повышает безопасность увидел. Нашу с вами и наших близких.
На ганзе вообще странная тенденция. Кто-то что-то ляпнул и понеслось.
Своей головой думайте.

Я с 1983 года в правоохранительных органах так или иначе отработал. Случаев неправомерного завладения зарегистрированным оружием (от которых спасла бы фиксация спускового крючка)вспоминается всего два. Младший брат старшего застрелил из пистолета отца, который (придурок - хотя и жалко его)- служебный пистолет домой приволок и оставил(заряженный) без присмотра. Второй - когда пасынок-отморозок, подобравший ключи от сейфа отчима, "биатлонку" в бар возле "Яблоньки" притащил и по пьяне фонари в кафе "Старый Омск" (как раз через улицу Ленина)почти все "переколотил". А вот на Алтае целую семью наших Омских журналистов из-за "джипа" малолетка расстрелял, непонятно как завладевший карабином. В общем замочек на скобе защита от семейного урода, которого, по идее, надо правильно воспитывать было. Чтоб не лез к оружию почем зря. Зато реальная защита от преступного посягательства вспоминается в Русской Поляне. Тогда чеченец банду в один дом привел, с двумя обрезами, между прочим, а хозяин дома встретил их огнем из ИЖ27(емнип) - прогнал их. Банда шибко жестокая и дерзкая была - наркоманье. Им 64 эпизода разбоев только доказали за 2 месяца их существования. Вот и получается - что готовый к отпору законопослушный "терпила" - сумеет вовремя и замочек снять и сейф открыть. Или хранить оружие будет под рукой)))))))))))В нарушение всех и всяческих законов. Это как с курением - законы и штрафы есть - а кого оштрафовали? А вот как "это нашу с вами безопасность повышает" - я чего-то не пойму. От кого "безопасность"? От жены, чтоб приревновавши - не "шмальнула"? От сына - полудурка, которому не получилось втолковать, что оружие не игрушка? Не понятненько)))))))))))
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
Magnum_357
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:35

Сообщение Magnum_357 » .

Изначально написано Косатый:
...В общем замочек на скобе защита от семейного урода, которого, по идее, надо правильно воспитывать было. Чтоб не лез к оружию почем зря...

А ключик от замочка будет висеть на одном брелочке с ключами от сейфа, потому что хранить два разных комплекта ключей в двух разных местах и помнить куда засунул каждый из комплектов неудобно...
Плюс запасные ключи к каждому из комплектов на случай утери нужно где-то очень далеко заныкать и при этом не забыть куда...
Замочек вещь полезная при транспортировке и при охоте с малознакомыми людьми, а не дома в сейфе.
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27837
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

Изначально написано Magnum_357:

и при охоте с малознакомыми людьми, а не дома в сейфе.

"охота с малознакомыми людьми" - я очень сильно извиняюсь - в процентном отношении РЕЖЕ раз в СТО - чем "в семье не без урода" - ИМХО...с уважением ко всем...и протчая-протчая
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
Magnum_357
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:35

Сообщение Magnum_357 » .

Изначально написано Косатый:

"охота с малознакомыми людьми" - я очень сильно извиняюсь - в процентном отношении РЕЖЕ раз в СТО - чем "в семье не без урода" - ИМХО...с уважением ко всем...и протчая-протчая

Не знаю, я как ни поеду к кому-то из знакомых, так к нему постоянно приезжают другие его знакомые которые везут своих знакомых и в итоге собирается компания людей, которые друг друга в первый раз видят. Сам тоже частенько по причине отсутствия транспорта "падаю на хвост" к кому-то из знакомых, которые едут на охоту к своим знакомым, которых я ни разу не видел и они меня ни разу не видели.
А вот "уродов в семье" пока не встречалось, что очень радует.
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27837
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

Изначально написано Magnum_357:

Не знаю, я как ни поеду к кому-то из знакомых, так к нему постоянно приезжают другие его знакомые которые везут своих знакомых и в итоге собирается компания людей, которые друг друга в первый раз видят.

Сочувствую...что еще скажешь?
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
Rotmestr
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 22:34

Сообщение Rotmestr » .

Изначально написано Косатый:

Прикольно! Все равно Росгвардия по-своему вывернет....а вам останется похрюкивать от удовольствия)))))))))) ПрЫнципиальный вопрос - НАКУА ОРУЖИЕ НАИЗГОТОВКУ ДОМа ХРАНИТЬ? Очевидный ответ -ДЛЯ БРАКОНЬЕРСТВА или прочих дурацких надобностей! Поэтому ругайтесь на меня...швыряйте гавно на вентилятор - а делать будете - как приказано...Не мною - но и НЕ по-ВАШЕМУ будет! Удивляюсь я с вас...мужуки...Ну чего такого страшного в замке на спусковом крючке? Вы ж не на "Диком Западе" - в конце концов живете-то? Какой-такой "срочняк" у вас предвидится РЕАЛЬНО - чтобы "крылушками хлестать" из-за такой мелочи - как замок на спусковом крючке? Пусть и на гладкостволе? Неужто все в армии не служили?

не вывернет.нацгадрия отсосет.просто все дружно "утопят" свои стволы и рынок нелегального оружия пополнится несколькими десятками миллионов незарегистрированных стволов.проголосовал против
Rotmestr
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 22:34

Сообщение Rotmestr » .

Изначально написано Zhuc:
Народ, почитайте еще раз что вы тут за бред несете. Сталина приплели. А кто из вас при нем жил?
Читайте внимательно проект. Я трижды прочитал и не увидел там ничего такого, что ущемляет права. А вот что это повышает безопасность увидел. Нашу с вами и наших близких.
На ганзе вообще странная тенденция. Кто-то что-то ляпнул и понеслось.
Своей головой думайте.

Дурь.ты написал полную дурь.вообще не должно быть какого либо контроля за оружием со стороны нацгадов.как в сша.Оружие является частной собственностью,а частная собственность не прикосновенна(ст 35 конституции рф)Люди которые поступились своей свободой ради стабильности,не получат ни свободы,ни стабильности
Rotmestr
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 22:34

Сообщение Rotmestr » .

Изначально написано FIN981:

Что вы, что вы, как можно прочитать? И тем более внимательно? Да еще и подумать??? Это абсурд для местных деятелей дивана и клавиатуры... Зато в каждом разделе есть тема-рыдальня про новые проекты лютующей Росгвардии и несчастных обиженных владельцев оружия...

действительно дебил
Ответить

Вернуться в «Омск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя