Подскажите грамотного адвоката.

Ответить
saa123
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 10:52

Сообщение saa123 » .

Всем форумчанам доброго здравия.Прошу поделиться контактом грамотного адвоката(юриста),хорошо разбирающегося в вопросах(закон об особо охраняемых тер-ях,закон об охоте т.е. охотничья тема и все с ней связаное).Хочу опротестовать протокол составленный охотинспектором за(проезд и стоянку автомобиля в заказнике вне дорог общего пользования)находился на обочине грунтовой дороги соединяющей села(дорога без покрытия).Без оружия,собак и т.д.(о баконьерстве речи нет).Сам местный житель.
Рыбак+охотник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 11:27

Сообщение Рыбак+охотник » .

В РМ отписал.
Крестовский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 21:35

Сообщение Крестовский » .

saa123 писал(а): Без оружия
Они там вообще уже в край оху...ли? В прокуратуру, чтобы так нагнули, чтобы визжал, как свинья недорезанная.
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28008
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

Дима не горячился бы ты! Люди слишком часто желаемое за действительное выдают. Виктора очень сильно порекомендую-вырулит все как надо. Но чтоб охотинспектор визжал как свинья - это уж слишком...Похрюкивать будет...от удовольствия))))))
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
tigr7.62
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 07:39

Сообщение tigr7.62 » .

Лесные полевые просеки относятся к дорогам 4или 5 категори дорог с интенсивностью движения менее 50 единиц техники в сутки, официальный ответ гибдд , если надо могу найти
tigr7.62
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 07:39

Сообщение tigr7.62 » .

И есть ответ мвд о транспортировке охотнечего оружия с примкнутым магазином согласна ГОСТам
saa123
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 10:52

Сообщение saa123 » .

Большое спасибо всем кто откликнулся,я встретился с Виктором,набросали примерный план действий.Сейчас протокол на руках но еще не вынесли постановление о размере штрафа.О результатах обязательно отпишусь.Очень заинтересовала ин-фа по статусу лесных и просел.дорог.Если можно дайте ссылку где можно посмотреть.Буду признателен за любую информацию по данной теме.
kosomsk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 12:31

Сообщение kosomsk » .

Т.е. вы стояли на обочине, без предметов охоты и добычи? Вас за это оштрафовали?
Так бывает? А можно скан протокола, а то вдруг решу пись-пись на обочине, а там инспектор.
saa123
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 10:52

Сообщение saa123 » .

Да,так бывает.Стояла машина возле дороги(в2-3 метрах,что бы не мешать проехать,дорога в одну колею,проселочная,без канав и обочин.)Без оружия и всего такого.Все дело в том что по положению о заказниках(наш закон Омский)проезд и стоянка только по дорогам общего пользования,читай Асфальтированных(по мнению охотинспекции и министерства прир.рес.омской обл.)Читайте положение о заказниках.
kosomsk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 12:31

Сообщение kosomsk » .

Аааааа. Вчитаться не мог( Тогда всё ясно. Ну инспектор был с бодуна или с плохим настроением. Мне как-то в воскресенье (05,30) доказывали одни, геи, что аж приставами всё закончилось. Увы и ах, но презумпция виновности работает(
Ответить

Вернуться в «Омск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей