Патроны "Искра", покупать или непокупать? Вот в чем вопрос.

IDDQD
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 16 ноя 2001, 06:39

Сообщение IDDQD » .

Моя 155-я спортинг только ИСКРУ 7,5 признает
При этом спортсмены-стендовики, которых Искра спонсирует, предпочитают искровские патроны продать и стрелять на тренировках и матчах Азот NRG )
Да, и количество грязи после некачественных патронов и хороших очень заметно при больших настрелах. После 100 искровских или рекордовских патронов ружьё нужно обязательно чистить. На азотовских такое количество грязи примерно после 300-500 выстрелов.
Околоточный
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 10:45

Сообщение Околоточный » .

При этом ни АЗОТ, ни ЭНЭРДЖИ, ни Вегу, вообще НИ ОДИН ДРУГОЙ патрон, мое ружье не принимает, а с Искры ни одного неперезаряда не было и с 710 ствола, каналом, на 45 метров тарелка разлетается уверенно. А вы можете дальше ругать Искру.
Alex KZ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:24

Сообщение Alex KZ » .

Изначально написано iddqd:
Если импортное на самом деле лучше, то зачем заниматься вреднейшим псевдопатриотизмом? Правда в том, что на сегодняшний день в России нет даже ни одного производства современных порохов. Свинец весь остался в Казахстане.

А дробь в РК - пластилин и тот в розницу не купишь
Пару дней назад позвонил по объявлению - дробь предлагают, сайт красивый.
А они рассмеялись в ответ. Оказывается продают ТОННАМИ. :(
Прикинул в уме - 1 тонна примерно на 30 тыс. патронов за раз. Однако...
IDDQD
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 16 ноя 2001, 06:39

Сообщение IDDQD » .

А дробь в РК - пластилин и тот в розницу не купишь
Я говорю не про переработку свинца, а про добычу свинца.
IDDQD
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 16 ноя 2001, 06:39

Сообщение IDDQD » .

При этом ни АЗОТ, ни ЭНЭРДЖИ, ни Вегу, вообще НИ ОДИН ДРУГОЙ патрон, мое ружье не принимает, а с Искры ни одного неперезаряда не было и с 710 ствола, каналом, на 45 метров тарелка разлетается уверенно. А вы можете дальше ругать Искру.
Сударь, Вы, извиняюсь, гуманитарий что ли? Для человека технического склада ума или обладающего хорошей логикой я всё написал. Для гуманитариев могу объяснить по-другому. Если это, конечно же, нужно.
Alex KZ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:24

Сообщение Alex KZ » .

Изначально написано iddqd:

Я говорю не про переработку свинца, а про добычу свинца.

Я вас понял с первого раза.
А сообщил про состояние производства дроби и её качества в РК из своего(будем думать) свинца. Поэтому патроны Искра для нас представляют интерес.
IDDQD
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 16 ноя 2001, 06:39

Сообщение IDDQD » .

Поэтому патроны Искра для нас представляют интерес.
Пару лет назад партнеры из Казахстана отказались сотрудничать с Искрой. Если я правильно понял, то именно потому, что патроны дермовенькие подсунули.
Если у вас объёмы предполагаемых закупок исчисляются десятками тысяч разово (мы так покупаем - от 20 т.шт.), то рекомендую смотреть в сторону Азота. И могу вывести на директора этого предприятия. Они очень гибки и очень заинтересованы в развитии и популяризации своей продукции.
Alex KZ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:24

Сообщение Alex KZ » .

Изначально написано iddqd:

Пару лет назад партнеры из Казахстана отказались сотрудничать с Искрой. Если я правильно понял, то именно потому, что патроны дермовенькие подсунули.
Если у вас объёмы предполагаемых закупок исчисляются десятками тысяч разово (мы так покупаем - от 20 т.шт.), то рекомендую смотреть в сторону Азота. И могу вывести на директора этого предприятия. Они очень гибки и очень заинтересованы в развитии и популяризации своей продукции.

Спасибо. Знакомо - сотрудники(к сожалению не директор) Азота адекватны и позитивно настроены.
Обдумаем.
IDDQD
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 16 ноя 2001, 06:39

Сообщение IDDQD » .

Азот уже появился у вас:
"Отличные патроны в Казахстане для стрелков!!! Уникальная система скидки для членов ФБПС РК!!! Возможность доставки в регионы! Все вопросы в личку!"
https://www.facebook.com/alexa...EWSFEED&fref=nf
ЮрийН
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 22:21

Сообщение ЮрийН » .

Ничего плохого об Искре сказать не могу.
Пользуюсь Искрой и СКМ.
Главпатрон не люблю.
djvyacha
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 12:22

Сообщение djvyacha » .

У знакомого мужика супруга на ИСКРе работает. С 2015 года не выпускают патроны к гладкостволу, склад завален, отгружают понемногу, ставят текущую дату как дату выпуска и васякот. Плюс ко всему на баллистику забили, крайнее время на линии заряжения контроль был абы как.
Из новостей - http://tayga.info/133276
IDDQD
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 16 ноя 2001, 06:39

Сообщение IDDQD » .

http://tayga.info/133276:
Главное достоинство изделия - стабильный и комфортный выстрел. К главным преимуществам патронов из комплектующих CHEDDITE можно отнести безупречную повторяемость характеристик от партии к партии, что позволяет однократно пристрелять ружье необходимыми видами патронов и в последствии просто пополнять боезапас.
Ха-ха-ха
IDDQD
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 16 ноя 2001, 06:39

Сообщение IDDQD » .

склад завален
Если бы хватило ума работать со спортсменами, то этот склад давно бы опустел. Мы за год сотни тысяч патронов закупаем в Москве.
Всего-то нужно взять и вытащить свою задницу из теплого кресла в Пашино и довезти её до г.Новосибирска, сесть и обговорить условия сотрудничества.
Bezill
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:19

Сообщение Bezill » .

iddqd писал(а): Если бы хватило ума работать со спортсменами, то этот склад давно бы опустел. Мы за год сотни тысяч патронов закупаем в Москве.
Всего-то нужно взять и вытащить свою задницу из теплого кресла в Пашино и довезти её до г.Новосибирска, сесть и обговорить условия сотрудничества.
какие-то же попытки были,когда еще 3ган создавался))
IDDQD
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 16 ноя 2001, 06:39

Сообщение IDDQD » .

какие-то же попытки были,когда еще 3ган создавался))
Мы много раз делали им предложение о сотрудничестве. Даже с вариантом создания заводской команды, что бы пиарить их по всей России. Но сложилась пародоксальная ситуация - директор московского патронного завода Азот сам меня нашёл на соревнованиях и предложил сотрудничать. Феттер несколько раз тоже выходили на меня. Ну а Искра, видимо, зажралась на своей взывчатке )
Alex KZ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:24

Сообщение Alex KZ » .

Походу, ИСКРУ 2015г.в. скидывают в Казахстан.
Менеджмент ИСКРЫ расслабился, выполняя гособронзаказ и складывает яйца в одно лукошко. А ну, как поменяется государев ветерок и госзаказ уйдёт в другую сторону.
А куда девался Михаил Алексаныч Кислин? Он бы разъяснил современное состояние дел на ИСКРЕ. И что нам ждать и ждать ли вообще новинок от ИСКРЫ.
А по поводу Азота NRG, ты прав, Сергей Михалыч(из Новосиба) у нас в РК её подмели(распродали) практически всю, за 21руб/шт(в переводе на руб). Хороший патрон.
Карбофос54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 13:14

Сообщение Карбофос54 » .

iddqd писал(а): Всего-то нужно взять и вытащить свою задницу из теплого кресла в Пашино и довезти её до г.Новосибирска, сесть и обговорить условия сотрудничества.
Там мАсквичи рулят, потому и получается что из Азоту Масквы ближе, чем из Новосиба до Масквы и обратно
Alex KZ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:24

Сообщение Alex KZ » .

Изначально написано Карбофос54:

Там мАсквичи рулят, потому и получается что из Азоту Масквы ближе, чем из Новосиба до Масквы и обратно

Это понятно, что злобные мАсквичи рулят. Они везде рулят. Но я ни в жизть не поверю, чтобы мАсквичи определяли выпуск/невыпуск патронной продукции для потребителя, а местное руководство тупо являлось марионетками в мАсковских ручонках, не имея своего мнения.ИМХО. Хотя, думаю так оно и есть. Сам руковоДю без малого 30лет. И любого руководителя очень даже понимаю. ИСКРЕ - удачи в налаживании выпуска Премиума.
Извинения коренным МОСКВИЧАМ.
Bezill
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:19

Сообщение Bezill » .

Искру не плохо скидывают в арсенале и по НСО.
Lara_Nojinsk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 22:02

Сообщение Lara_Nojinsk » .

На Искре все хорошо.Вышли на международный уровень. Молодцы)
LTNsk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 21:23

Сообщение LTNsk » .

Bezill писал(а): и по НСО
В область, куда на охоту ездим, люди кроме искры и самокрута ничем больше не стреляют.
Alex KZ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:24

Сообщение Alex KZ » .

Как говорил классик - слухи о моей преждевременной кончине слегка преувеличены. Завод жил, завод жив, завод будет жить, притом выпуская патронную продукцию. Фото в подтверждение
[img]//popgun.ru/files/g/186/thumbs/18286121.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/186/thumbs/18286123.jpg[/img]
Bezill
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:19

Сообщение Bezill » .

у них же вроде импортный порох был)
Alex KZ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:24

Сообщение Alex KZ » .

Только смущён порохом - Сокол.
А где Вектан Д20 или А1 ???
На офф.сайте Искры обещали снаряжение Нобелем
Alex KZ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:24

Сообщение Alex KZ » .

Изначально написано Bezill:
у них же вроде импортный порох был)

И я о том же.
Походу весь Нобель пошел на снаряжение Премиума.
Будем ждать новинку
djvyacha
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 12:22

Сообщение djvyacha » .

Alex KZ писал(а): Фото в подтверждение
Я тоже могу подтвердить, но в том-то и дело, что наклейки клеят при отгрузке.
[img]//popgun.ru/files/g/186/thumbs/18295497.jpg[/img]
Alex KZ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:24

Сообщение Alex KZ » .

Изначально написано djvyacha:

Я тоже могу подтвердить, но в том-то и дело, что наклейки клеят при отгрузке.

Дык там же и партии указаны, притом разные
Если на и такой мухлёж способны сотрудники ИСКРЫ, я тогда и не знаю кому верить то. :wow:
Если так, то полохо конечно.
IDDQD
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 16 ноя 2001, 06:39

Сообщение IDDQD » .

Дык там же и партии указаны, притом разные
Это всего лишь обычный штамп на коробке. Взял и поставил) Если люди на заводе совершенно не занимаются рынком патронов, то как можно от них ожидать честного отношения к потребителям?)
У них патронное направление - убыточно. Потому что они много продать не могут, а оборудование расчитано на десятки тысяч патронов в смену. Если в одну смену работать, то это 5 миллионов патронов в год нужно продавать.
Стендовики их патроны терпеть не могут. Стреляют Азотом.
Ответить

Вернуться в «Новосибирск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя