Весенния охота

HUNTER-NVKZ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 13:34

Сообщение HUNTER-NVKZ » .

да, по тетереву с Хорьком и иными ребятами. утку - не вижу смысла. у нас ее и весной не много. а тетерев - есть.
Ecolog
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 15:49

Сообщение Ecolog » .

да, по тетереву с Хорьком и иными ребятами. утку - не вижу смысла. у нас ее и весной не много. а тетерев - есть.
в каких числах и куда, если не секрет? интересно было бы на тетерева сходить - ни разу не видел и не добывал
Ecolog
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 15:49

Сообщение Ecolog » .

Сроки открытия летне-осеннего охотничьего сезона 2011 года:
Алтайский край: 6 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая), 1 октября (горная)
Иркутская область: 6 августа
Кемеровская область: 13 августа (боровая, степная/полевая), 20 августа (болотно-луговая, водоплавающая)
Красноярский край: 6 августа
Новосибирская область: 20 августа
Омская область: 20 августа
Республика Алтай: 6 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая), 1 октября (горная)
Томская область: 20 августа (болотно-луговая, водоплавающая), 6 августа (боровая, степная/полевая)
1 июня - 31 декабря: кабан (все половозрастные группы, за исключением самок, имеющих приплод текущего года)
В местах обитания: 15 июля - 15 августа (косуля европейская, самцы во время гона), 25 июня - 25 октября (крот обыкновенный, сибирский), 5 июля - 30 сентября (сурок)
Без ограничения - суслик (за исключением суслика-песчаника), хомяк, водяная полевка, волк, шакал
HUNTER-NVKZ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 13:34

Сообщение HUNTER-NVKZ » .

я с 13 по 26 августа в отъезде: еду охотиться в Бурятию. так что планируем после 26. все зависит от конкретных сроков открытия. обещают сказать 10 августа о сроках. поедем в Прокопьевский р-н.
Ecolog
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 15:49

Сообщение Ecolog » .

я с 13 по 26 августа в отъезде: еду охотиться в Бурятию
О как?! Здорово. На кого, если не секрет? По знакомству или к организатору охот? Я вот тоже сейчас ищу куда съездить в конце августа
HUNTER-NVKZ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 13:34

Сообщение HUNTER-NVKZ » .

позвони - телефон есть. хочешь - присоединяйся.
охотиться на косулю, кабана. возможно медведь, изюбр, сурок и др. рыбалка: омуль, пелядь, сазан, сом и др.
там у мня друган живет, учились вместе в аспирантуре в Москве. он организует все, что захочешь, связи нужные есть. туда даже оружие брать не надо.
Ecolog
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 15:49

Сообщение Ecolog » .

позвони - телефон есть
спасибо, вечерком наберу
HUNTER-NVKZ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 13:34

Сообщение HUNTER-NVKZ » .

ок
Fox42rus
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 05:48

Сообщение Fox42rus » .

Скоро весенняя, у кого какие планы, есть желание съездить, только куда. Делимся предложениями, авось и организуемся на совместный выезд
Ecolog
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 15:49

Сообщение Ecolog » .

я пока не загадываю. Хотя рассказывают про какие то чудные места в Новосибирске. За Томск тоже слышал
Knigochot
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 16:28

Сообщение Knigochot » .

подскажите по числам с какого по какое открыто.
Fox42rus
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 05:48

Сообщение Fox42rus » .

23 апреля (с 4-й субботы апреля) - Курганская область, Тюменская область, Еврейская автономная область, Кемеровская область, Забайкальский край. Взято с ohotnik.ru
Fox42rus
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 05:48

Сообщение Fox42rus » .

А вот по какое там не написано
Knigochot
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 16:28

Сообщение Knigochot » .

спасибо.
Ecolog
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 15:49

Сообщение Ecolog » .

вот предложение есть. можно набрать группу у поехать http://www.huntingkargasok.ru/...id=51&Itemid=58
я общался с ними по прошлой осени, говорили что добычливо у них. тема на форуме: Охота в Сибири. Томская область Каргасокский район
Deniednk
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:09

Сообщение Deniednk » .

Кстати, кто нить в курсе по ценам на путевки?
Ecolog
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 15:49

Сообщение Ecolog » .

400руб вроде
HUNTER-NVKZ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 13:34

Сообщение HUNTER-NVKZ » .

Охота на селезня утки - с 28 апреля. Вот постановление по ссылке.
http://www.depoozm.ru/index.php?doc=news&item=117
путевки в угодья общего пользования берем у Ащеулова Евгения Юрьевича, моб.тел. 89095092750. мобильный в общем доступе висит в объявлении на дверях его кабинета на Кузнецова (там, где СМО Сибирь). так что контору я не палю :-)
Ecolog
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 15:49

Сообщение Ecolog » .

... и не забываем о продлении охот билетов (у кого ОООиРовский билет на руках)
HUNTER-NVKZ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 13:34

Сообщение HUNTER-NVKZ » .

а кому теперь надо ООРовский? он теперь нафиг не нать.... смысл платить им деньги?
Ecolog
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 15:49

Сообщение Ecolog » .

HUNTER-NVKZ писал(а): смысл платить им деньги?
Без местного ОООиРосвкого билета цена на лицензию во всех угодьях Кузбасса в два раза дороже (в прошлом году тетерев с местной мне обошелся 600руб, вместо 1200 если по единому брать), плюс если ты решил помочь с отработкой то можно путевки еще с доп скидкой 10% брать.
Конечно, если охотишься только за пределами Кузбасса то этот билет не нужен, аналогично если берешь всего одну путевку в год. В противном случае с ОООиР выгоднее.
HUNTER-NVKZ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 13:34

Сообщение HUNTER-NVKZ » .

ну если охотиться в ООРах и брать много путевок - то согласен. а если 1-2 путевки в год - то нет смысла. представь - взнос + отработка в денежном выражении (не знаю, кто решится на отработку в натуре, так как все люди занятые). но каждому - свое. я оставил себе только охотбилет. ООРовский давно не продлеваю. но это чисто о себе.
лично я весной охочусь в УОПах (в местах где нет охотников и есть дичь), осенью - в ООРовском обходе (в одном, ты его знаешь). и все. так что вот отсюда и моя позиция.
Fox42rus
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 05:48

Сообщение Fox42rus » .

Ну дак что по теме товарищи охотники, есть транспорт и 2 свободных места, чучела и т.д. На весеннюю ни разу не ездил, а очень хочется, так что если кто хочет пожалуйста, а нет, то если не трудно хотя бы место подскажите
Ecolog
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 15:49

Сообщение Ecolog » .

Fox42rus писал(а): Ну дак что по теме товарищи охотники, есть транспорт и 2 свободных места,
у меня есть собака, транспорт в виде легкового авто и 3 свободных места (если собака у кого нибудь на коленях поедет то 4 места).
Предлагаю дружно открыть весенний сезон, возможно с ночевкой в палатках.
HUNTER-NVKZ писал(а): путевки в угодья общего пользования берем у Ащеулова Евгения Юрьевича
расскажи маршрут откуда и куда
HUNTER-NVKZ писал(а): представь - взнос + отработка в денежном выражении (не знаю, кто решится на отработку в натуре, так как все люди занятые)
отработку отменили, теперь только взнос, 700 руб вроде был в том году
Prana
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 15:17

Сообщение Prana » .

Отличная идея!
Fox42rus
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 05:48

Сообщение Fox42rus » .

Говорите когда и куда, я только за
Ecolog
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 15:49

Сообщение Ecolog » .

HUNTER-NVKZ писал(а): Охота на селезня утки - с 28 апреля
Дружище, бери руководство процессом в свои руки. Свои возможности мы описали. Предлагаю рассмотреть вариант ночевки на природе.
HUNTER-NVKZ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 13:34

Сообщение HUNTER-NVKZ » .

ну так давайте. дело в том, что 28-го я работаю. так что ехать или 28-го после обеда могу, или 29-го. есть 17 чучел, лодка 4-х местка, спаниель, арсенал охотника. про ночевку - не знаю, может быть холодно. сейчас беседую с человеком, у кого там дача - хоть не замерзнем.
по путевкам
Ecolog писал(а): расскажи маршрут откуда и куда
ул. Кузнецова, 31. ну и телефон я писал. сам буду брать в чумышский участок УОП. в угодья ООР - не поеду.
Ecolog
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 15:49

Сообщение Ecolog » .

HUNTER-NVKZ писал(а): по путевкам
предлагаю организоваться на следующей неделе всем желающим и приобрести в указанном месте (глядишь к тому времени на один ствол в нашем отряде станет больше).
HUNTER-NVKZ писал(а): не знаю, может быть холодно
думаю при желании спальники найдем. палатка 4-х местка имеется
HUNTER-NVKZ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 13:34

Сообщение HUNTER-NVKZ » .

у меня тож спальник соответствующий есть если что. главное с датами определиться
Ответить

Вернуться в «Новокузнецк»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость