Кто нибудь юзает vortex strike eagle 1-8 в Иркутске?

kullama21
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 16:27

Сообщение kullama21 » .

Приветствую уважаемое сообщество!
Кто нибудь юзает vortex strike eagle 1-8 в Иркутске??? Вопрос возник в связи со сложностью выбора между вортекс и его китайским клоном Щ 1-8 продающимся тут же на ганзе у товарища VlPP.
Разница по цене почти в два раза между китайцем и вортекс. А разница как я понял в сетке, и то что Щ 1-8 имеет не такую яркую подсветку как вортекс. Еще не прояснил момент, что вроде как на китае Щ сетка в милах, а на вортекс по идее в ярдах должна быть. Так же бытует мнение, что у вортекс сетка перегружена, как раз таки из за "кружка", что мол по человекам эта сетка самое то, а этот "кружок" будет перекрывать цель(если речь идет о птице). Для кого то же наоборот, "кружок" поможет быстрее захватить цель.
Возможность глянуть Щ 1-8 у меня есть, у камрада стоит такой. Так вот суть темы, есть ли у кого вортекс 1-8, чтобы глянуть его воочию??? Чтоб до конца развеять все сомнения для себя, а то в нашем Иркутске ни того, ни другого на прилавках ормагов нет.
P.S. Если у вас прицел вортекс 1-8 установлен на оружии и нет ни малейшего желания его снимать, то подъеду с лицухой на нарезное оружие - в знак подтверждения своей адекватности.
Temik-irk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 23 май 2012, 10:07

Сообщение Temik-irk » .

kullama21 писал(а): подъеду с лицухой на нарезное оружие - в знак подтверждения своей адекватности
С каких это пор лицуха стала подтверждением адекватности? :D
Типа ап. :)
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: иркутск

Сообщение Читатель » .

тоже бы посмотрел.
Пользую 1-6 вортекс, интересно есть ли косоглазие в щ.
Пишите пм, сравним с 1-6 что тоже должно быть полезно, можно не выкручивать больший диапазон.
kullama21
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 16:27

Сообщение kullama21 » .

Temik-irk писал(а): С каких это пор лицуха стала подтверждением адекватности?
Ну видимо с тех пор когда ты становишься владельцем нарезняка, особенно если у тебя их 3, и гладких 3 и еще кое чего в сейфе дома. Когда сумма всех этих игрушек превышает стоимость авто твоей жены(о чем она не знает по сих пор), когда пройдешь все эти мытарства с ЛРО, когда боишься элементарной административки, дабы не отжали стволы - видимо тогда начинаешь ответственно относиться к оружию.
kullama21
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 16:27

Сообщение kullama21 » .

Читатель писал(а): Пользую 1-6 вортекс, интересно есть ли косоглазие в щ.
Что вы имеете ввиду под косоглазием? В смысле не мылит ли Щ 1-8 на высокой кратности - сразу скажу что нет, разве что на х8 начинает появляться некритичная мутноватость(имхо). Смотрел в 3 три прицела, Щ 1-8, страйк 1-6 и никон монарх(не помню какой) 1-4 кратность. Больше всех не понравился монарх, сетку приходится ловить, у меня хоть и 100% зрение, но никоновская сетка кажется слишком тонкой, плывет и чтобы прицелиться быстро нужно ловть фокус не только на цели, но и на сетке. Щ 1-8 очень светлый прицел, без желтезны и прочего, сетка четкая, но то же в свое время кажется что она тонкая. Больше всех понравился вортекс 1-6 - вот и хочу глянуть 1-8 в сравнеии с Щ.
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: иркутск

Сообщение Читатель » .

все виденные мною китайцы имели какое то косоглазие, это трудно передать словами, смотришь и замечаешь дефекты разные.
Вот именно щ этим и интересен, пишут о его распрекрасности. Меня это интригует))))
Temik-irk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 23 май 2012, 10:07

Сообщение Temik-irk » .

kullama21 писал(а): Когда сумма всех этих игрушек превышает стоимость авто твоей жены...
...метаться между Вортексом и каким-то Щ выглядит весьма странно. :)
Temik-irk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 23 май 2012, 10:07

Сообщение Temik-irk » .

Придёт Алексей К. и расскажет вам про этот Щ.
kullama21
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 16:27

Сообщение kullama21 » .

Так жаба та она всесильна, особенно когда говорят что это чуть ли не одно и то же, на одном заводе делается типа. С Алексеем К знаком лично,если мы о том Алексее говорим, он у меня в своё время бампера РИФ на хантер покупал, он мне и советовал вортекс взять, но в то время 1-8 не было. У камрада есть Щ, он доволен им, интересно конечно послушать Алексея К что он думает про этот Щ.
Temik-irk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 23 май 2012, 10:07

Сообщение Temik-irk » .

Он его вернул. Если знакомы с ним лично, позвоните, он все расскажет.
Аватара пользователя
Алексей К ИРКУТСК
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 05:52

Сообщение Алексей К ИРКУТСК » .

Говно щ. Убил только время и деньги. Телефон знаешь позвони.
Набери меня есть интересное предложение к тебе.
Удачи. Щ не бери.
Аватара пользователя
Алексей К ИРКУТСК
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 05:52

Сообщение Алексей К ИРКУТСК » .

Пристрелку не держал. Кратности 7,8 в помойку полное мыло, хоть закрутись диоптрий.сугубо отрицательный отзыв.
Аватара пользователя
Алексей К ИРКУТСК
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 05:52

Сообщение Алексей К ИРКУТСК » .

Там в теме у випа все отрицательные отзывы труться а человек баниться и все оххх...ют от нового офигенного прицела. Возможно качество разной и кому то везет. Вернул и зарекся у випа что то брать. Скользкий тип. Еле впихнул обратно.
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: иркутск

Сообщение Читатель » .

Интриги не получилось)))
А я сразу говорил, что прицел с названием от подводной лодки это подводное г.
kullama21
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 16:27

Сообщение kullama21 » .

Алексей К ИРКУТСК писал(а): Скользкий тип.
Что то подобное слышал уже от камрадов)))
Алексей кинь если не трудно свои цифры в РМ, а то я с тех пор как последний раз видел тебя, уже 2 тел. аппара прохерил, цифры твои затерялись - с радостью выслушаю твое предложение.
P.S. Тогда куплю вортекс, остается выбрать продавана. А их по пальцам, Виамин с Калининграда -34т.р. отдает+ЕМС почта, Романья65 -30500р. и на раафа.ру он есть - 36тыров. Первые 2 дают пожизненную гарантию, раффа.ру почему то 1год, а потом мол за ваши 100$ поможем с ремонтом если че)))
kullama21
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 16:27

Сообщение kullama21 » .

Читатель писал(а): Интриги не получилось)))
И на том спасибо всем, порой лучше выслушать мнение людей, нежели как баран упираться на своем и локти потом кусать.
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: иркутск

Сообщение Читатель » .

Там в теме у випа все отрицательные отзывы труться а человек баниться и все оххх...ют от нового офигенного прицела
Тоже показалось странным такое распрекрасное чудо с отзывами , обычно претензии высказывают ко всем брендам))) кроме дурацко названных.
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: иркутск

Сообщение Читатель » .

Но вопрос ТС актуален и для меня, хочу Вортекс 1-8 посмотреть. Есть ли у кого?
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

Алексей К ИРКУТСК писал(а): Там в теме у випа все отрицательные отзывы труться а человек баниться и все оххх...ют от нового офигенного прицела. Возможно качество разной и кому то везет. Вернул и зарекся у випа что то брать. Скользкий тип. Еле впихнул обратно.
ну спасибо на добром слове... не ожидал, честно говоря...
ниже наша переписка по прицелу, убрал только персональные данные.
Алексей
Брал у Вас неоднократно и прицелы разные и кольца (посему надеюсь на скидку) или продлить
на меня кольца в подарок в виде исключения (так как на такую акцию не успел).
1. Щ 1-8х24 - 1шт.
2. кольца скоповские стальные на него максимально низкие (какие возможно) для установки на сайгу-308 на планку Партизана (вивер).
3. Пересыл в Иркутск.
Карту СБ - сразу оплачу.
ПС. Сегодня в иркутске сравнивал 1-6 вортекс и Ваш 1-8. И без раздумий решился. Отзыв в теме по 1-8 будет.
Владимир
для Вас скидка 5% на эту и все последующие покупки
прицел 17770
кольца 2000
-5% = 18780р
почта 1ый класс 500р
Алексей
Хочу вернуть прицел.
Кратность 7-8 для меня не рабочая (сильно мылит)
Пристрелять не смог - размазывает по всему листу.
Какие условия возврата?
Могу ли вернуть кольца - их не ставил (в блистере так и лежат) - потерялся ключик.
Ставил на сайгу - 308 на планку партизана.
Владимир
по пристрелке - напишите подробнее.

Алексей
то в левый угол то в правый, причем на одних установках. меньше 15-20 см не мог собрать. поставил старый свой люп 1.5-4. стабильные 6 см спокойно. 7,8 кратность при стрельбе вообще использовать не получилось просто все расплывчато. на том прицеле что смотрел у товарища все было лучше гораздо, на моем экземпляре кратности 7,8 не рабочие. плюс извел кучу времени и патронов. больше экспериментов не хочу. хочу сделать возврат.
Владимир
Ясно, первый раз такая ситуация за все время продаж.
Возможно, брак, всяко бывает.
шлите прицел и кольца, деньги верну. обычной посылкой. без оценки.
мой адрес для возврата ...
Алексей
отправил
Владимир
отправил 18780р
Алексей
получил
Аватара пользователя
Алексей К ИРКУТСК
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 05:52

Сообщение Алексей К ИРКУТСК » .

К продавцу китайских прицелов. В вашей теме писать не буду ибо бессмысленно, но для иркутян пригодится.
Да, зарекся брать у Вас, так как пришлось доказывать что не верблюд и прицел не держит. Плюс патронов кучу пожег и время потратил на выезды на стрельбище. Потом пришлось еще и доказывать Вам про возврат.
А свое мнение я имею право иметь на Вас как на продавца. К тому же мнение мое составлено после общения с такими же бедняками по несчастью как я, которые терлись в ваших темах. Поэтому и напрягаться не стал что либо печатать у вас.
Аватара пользователя
Алексей К ИРКУТСК
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 05:52

Сообщение Алексей К ИРКУТСК » .

Vipp и его прицел 1-6х24 бм
цитата из темы
"У этого продавца целый пучок последователей, в т.ч., видимо и модератор ему друг. Можно считать их сектой. Они тут же за него вписываются. При этом он, продавец, совершенно не принимает критику на свой счет. Даже косвенную."
В подобные дебри влезать не хотел, поэтому просто завязал с данным продавцом, (НО ОН И Своего мнения не дает мне высказать в региональной ветке), А - это первое что всплыло по поиску когда начал подробнее курить ветку.
Решать вам товарищи.
Кстати раньше у продавца брал и кольца и прицелы (живет на мелкане) проблем не было, но когда столкнулся с браком - то и тон писем и вообще общение скатилось в полное принебрежение, где я как бы оказался виноватым, что прицел брак.
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

По поводу брака. Когда Вы получили прицел и Вам не понравилась картинка на 7-8х, наверно стоило сразу его вернуть, и не тратить время и деньги на пристрелки и т.п.
по поводу тона, и т.п., я привел нашу переписку без правок. напишите какие слова Вас обидели, я приму к сведению и не буду их употреблять в общении с другими покупателями.
Алексей К ИРКУТСК писал(а): цитата из темы
ответ на цитату - в той же теме, кстати - Vipp и его прицел 1-6х24 бм
Алексей К ИРКУТСК писал(а): ОН И Своего мнения не дает мне высказать
наоборот, я пригашаю к диалогу, ведь форум для этого и существует. я привык решать все вопросы в прямом диалоге с человеком, к которому у меня есть вопросы.
Алексей К ИРКУТСК писал(а): Решать вам товарищи.
соглашусь. имеющий глаза да увидит. если чем-то обидел, извините. всех благ!
------------------
С уважением, Владимир
e-mail: vLpp@ya.ru
7480860@gmail.com
IronY
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 02:42

Сообщение IronY » .

Брал у VlPP три прицела Щ 1-8. Первый стоит на Сайге 9х53, второй на Ланкастере 9,6х53, третий, вроде, на Сайге 7,62х39, не помню уже. Оружие очень активно используется на охоте. Все заказчики довольны. Крайний ставил на Ланкастер 9,6х53, планка от Партизана, кольца стальные притертые, закручивал динамометрической отверткой. В общем, проверенная правильная установка оптики на систему АК. Никаких проблем с СТП нет. К картинке тоже нареканий нет. Да, Найт лучше, но это несколько другая ценовая категория.
Ни в каких сектах не состою, просто излагаю опыт. :)
Изображение
kullama21
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 16:27

Сообщение kullama21 » .

Может эти Щ как и наш автопром?) как лотерея - кому везёт, кому нет. Но больше все же тех кому не повезло)))
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

kullama21 писал(а): больше все же тех кому не повезло)))
если 3 больше чем 300, то да.
kullama21
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 16:27

Сообщение kullama21 » .

VlPP писал(а): если 3 больше чем 300, то да.
Больше имелось ввиду про наш автопром. Про Щ 1-8 ничего плохого сказать не могу, как и хорошего, потому как нет у меня этого прицела и я его лично не юзал. У камрада стоит такой, он им доволен, лично мне на х8 показалось, что мылит. Ну и по подсветке так и не понял как она при дневном свете. А так как выясняется не все отзывы о данном прицеле исключительно положительные, поэтому для себя я решил vortex.
Собственно это тема и создавалась чтобы понять че почем.
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

kullama21 писал(а): выясняется не все отзывы о данном прицеле исключительно положительные, поэтому для себя я решил vortex.
про вортекс мнения тоже неоднозначные. а брак бывает у всех...
по Щ вот тема - Щ1-8х24
никому я там рот не затыкаю и сообщения не удаляю.
------------------
С уважением, Владимир
e-mail: vLpp@ya.ru
7480860@gmail.com
Сибирский стрелок
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 19:04

Сообщение Сибирский стрелок » .

Алексей К ИРКУТСК писал(а): "У этого продавца целый пучок последователей, в т.ч., видимо и модератор ему друг. Можно считать их сектой. Они тут же за него вписываются. При этом он, продавец, совершенно не принимает критику на свой счет. Даже косвенную."
Абсолютно не согласен. Покупал у VlPPа прицел "Вектор оптикс FFP 1-6", на сетке прицела после примерно полугодового использования появились капли конденсата, написал продавцу, отправил фото и без шума и пыли прицел был оперативно заменён на такой же новый, так что лично я имею позитивный опыт общения с VlPP (к сектантам себя не отношу))) и всем рекомендую покупать у него то, что захочется.
kullama21
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 16:27

Сообщение kullama21 » .

Виктор, ну твоему мнению я доверяю как авторитетному. Сам когда то покупал у Владимира переходник и "скелет" трубы приклада на тигра. Что "скелет" Г весь люфтит, что переходник на трубу только с напильником, чтоб более менее без зазоров смотрелся, встал. Но для меня это не повод выносить из за 2-х рублей человеку мозг.
Да и мы тут прицелы обсуждаем, а не Владимира.
IronY
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 02:42

Сообщение IronY » .

Немного дополню про картинку в прицеле. Сравнивал Щ 1-8 с Вортекс Вайпер 1-6 и Вортекс ПСТ 1-4. Последний лучше, но у него и диапазон кратности меньше, и цена выше. У первых двух картинка одинаковая. На верхнем крае диапазона видна дисторсия и падение резкости к периферии поля. Выводы просты как мычание:
- на бюджетных прицелах картинка хуже, чем на дорогих;
- оптически Вортекс Вайпер и Щ одинаковы.
Перфекционисту картинка в бюджетном прицеле не понравится. Охотников, не желающих переплачивать, она вполне устраивает. Сетки обсуждать не буду, тут все субъективно, скажу только что именно охотникам сетка на Щ очень нравится.
Ответить

Вернуться в «Иркутск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей