Гладкоствольные ружья в Иркутской области.

-Barmaley-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:12

Сообщение -Barmaley- » .

Постреляли вчера, с Иж 18, 20к. Первое ружье в классике. Почти всегда при выстреле получаю по скуле. Если щеку не прижимаю, не попадаю, прижимаю получаю подачу.
backinUSSR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 06:27

Сообщение backinUSSR » .

Классический случай неправильной ложи. У многих советских ружей гребень приклада расположена не прямо, а под наклоном к пятке приклада, по отношению к оси ствола, и при выстреле гребень бьет по скуле. Хорошо по этой теме написал А.Посудин "Теория правильной ложи".
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

Мёртвый шарнир, цапфа и поперечный болт, не желаете ли обсудить???
backinUSSR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 06:27

Сообщение backinUSSR » .

Возможно шат свола в поперечном шарнире может появиться после многих, тяжелых выстрелов, но как он может отразиться на вкладке и на ударах гребня приклада в скулу, учитывая, что основной вектор отдачи направлен по оси ствола?
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

backinUSSR писал(а): но как он может отразиться на вкладке и на ударах гребня приклада в скулу, учитывая, что основной вектор отдачи направлен по оси ствола?
это другой вопрос)))
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

Заказал МР43 20/76 с длиной ствола 508
Изображение
жене. Будем посмотреть
-Barmaley-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:12

Сообщение -Barmaley- » .

Хотел, себе такой. В итоге у меня иж18 в 20к.
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

Это ограниченная серия.
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Surgerion писал(а): Это ограниченная серия.
С Днём рождения Вас, всего самого хорошего !!!
Я первый раз увидел это ружьё, когда концерн Калашников выложил его фотку в Инстаграм на свой страничке на прошлой неделе.
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Всем привет. В Иркутске появились в продаже ружья МР-156 с инерционной системой перезарядки: http://fb.ru/article/361754/mr--otzyivyi-i-obzor А есть ли в наших рядах владельцы таких ружей ? Если есть, поделитесь первыми впечатлениями.
Пы.Сы.: посмотрел ролик на Ютубе:
как-то странно, что если прижать крепко ружьё к плечу, то оно перестаёт нормально функционировать... :( Неужели на импортных инерционках можно добиться такого же оригинального результата... :( А ведь крепко прижать ружьё на охоте не так уж и трудно, согласитесь, на подсознательном уровне.
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

Яныч писал(а): Пы.Сы.: посмотрел ролик на Ютубе:
на питерханте купил один и ролик выложил, ему понравилось вроде
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

d-alex001 писал(а): на питерханте купил один и ролик выложил, ему понравилось вроде
#41
P.M. Ц
Может, кто из наших купит и поделится впечатлениями...хотя если есть вариант купить обычный МР-155 и не заморачиваться, то...поэтому результатов экспериментов ждать придётся долго, наверное... :)
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

Яныч писал(а): .хотя если есть вариант купить обычный МР-155 и не заморачиваться
уже писали по поводу полуавтомата, попробуй прежде чем брать. 5-зарядка это совсем другая концепция нежли 2-ствлока
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

d-alex001 писал(а): уже писали по поводу полуавтомата, попробуй прежде чем брать. 5-зарядка это совсем другая концепция нежли 2-ствлока
Да я пока не собираюсь менять... :) Вот буду старый совсем, запродам нарезь и куплю полуавтомат Турцию или Италию для души, инерционник, буду развлекаться по уткам, да иногда на козьих загонках стоять на номере... :)
-Barmaley-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:12

Сообщение -Barmaley- » .

Александр Янович, ну похвастайте подарком то.
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

-Barmaley- писал(а):
1-2-2018 14:51       
Александр Янович, ну похвастайте подарком то.
#45
P.M. Ц
Привет, Вадим, он ещё в магазине лежит... :) Как только, так сразу...
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Приобрёл...вернее, подарили родственники на днюху... :), полуавтомат Stoeger М3000, Турция, 12/76, в чёрном пластике, ствол один 760 мм. Ружьё с инерционным перезаряжанием, турки создавали его взяв за базу Benelli M1 Super 90, сам Stoeger входит в концерн Beretta. Пока могу сказать, что оно очень лёгкое и прикладистое. Каковы будут результаты стрельбы, сообщу позже.Заодно прикреплю фотки.
Пы.Сы.: приобретал ружьё в "Арсенале" на Баррикад, 60 В, когда проверил комплектность, всё по штукам отходило, дома обнаружил, что турки положили два одинаковых дульных сужения ( F, полный чок ) :( и в ствол сразу был ввернут 0.25. Сегодня съездил в "Арсенал" и, о чудо :), ребята поменяли мне один из "чоков" на "полу-чок"...респект и уважуха "Арсеналу"... :)
-Barmaley-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:12

Сообщение -Barmaley- » .

Александр Янович здравствуйте, поздравляю с приобретением. У моего товарища, стожер 2000, чем они отличаются?
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

-Barmaley- писал(а): Александр Янович здравствуйте, поздравляю с приобретением. У моего товарища, стожер 2000, чем они отличаются?
#48
P.M. Ц
Могу только со слов владельцев 2000-х сообщить, т.к. предметно их не изучал, хотя в наше команде есть два Стоеджера 2000. И , так: Отличия по сравнению с 2000.
1. Вес стал легче
2. Планка выше стала
3. Можно поставить вивер-на ств. коробке есть отверстия.
4. К цевью кольцо закрепили жестко.
5. У основания возврат пруж. возле ствольной коробки сделали выступ и цевье плотно сидит, а не кольцо как у 2000.
6. Затвор другой.
7. Длинный хвостовик ствола.
sos 163
Поручик
Поручик
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:46

Сообщение sos 163 » .

Неужели на импортных инерционках можно добиться такого же оригинального результата...
Система то одна и та же . Что турки срисовали с Бенелли, что наши.
Хвалят вот это http://www.khanarms.ru/matrix/ . Но его в Иркутске вроде нет. Остаётся АТА НЕО 12 и Стоеджер.
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

sos 163 писал(а): Система то одна и та же . Что турки срисовали с Бенелли, что наши.
Хвалят вот это http://www.khanarms.ru/matrix/ . Но его в Иркутске вроде нет. Остаётся АТА НЕО 12 и Стоеджер.
KHAN ARMS MATRIX возили в Россию "Ижевские Ружья" и обещали в прошлом году, что вновь завалят наш рынок этими стволами, но что-то пошло не так... :( http://www.izhguns.ru/brend?b=58
sos 163
Поручик
Поручик
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:46

Сообщение sos 163 » .

KHAN ARMS MATRIX возили в Россию "Ижевские Ружья"
Про это знаю. Но они то же с одним стволом. А хочется с двумя. Остаётся АТА .
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

sos 163 писал(а): Про это знаю. Но они то же с одним стволом. А хочется с двумя. Остаётся АТА .
#52
P.M. Ц
Ещё есть Бекас... :) Тот с двумя , с вивером и нарезами в коротком стволе...
sos 163
Поручик
Поручик
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:46

Сообщение sos 163 » .

Ещё есть Бекас...
Трогал. Отзывы не фонтан. Что в нём не так.Хотя наверно можно довести до ума.Стоит не дорого.
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

sos 163 писал(а): Трогал. Отзывы не фонтан. Что в нём не так.Хотя наверно можно довести до ума.Стоит не дорого.
#54
P.M. Ц
Вообще-то я пошутил... :) Я как узнал его вес, больше даже интересоваться не стал.... :( Молотовцы как буд-то совершенно не думают, как сделать оружие легче....поставили на поток 4-5 килограммовые вёсла и калашмоиды и в ус не дуют...может они и крепкие очень, может ещё и моим правнукам достанутся, но весь вопрос в том, надо им будет, правнукам этим, такое Молотовское полено, а мне бы хотелось сейчас его потаскать в лесу в своё удовольствие, что бы не сильно плечи тянуло... :)
Artem9246065917
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 08:05

Сообщение Artem9246065917 » .

Мужики Вы бекас не обижайте. Имею вот какой опыт.
Купил бекас 12 авто 2002 года. Судя по его внешнему и внутреннему истертому виду эксплуатировался нещадно.я таких изношенных механизмов прежде не видел. Очень большой настрел у ружья. При первом отстреле выявил не перезаряд на некоторых патронах .я разобрался в причине Оказался неверно собран газовый двигатель. Отстрелялся я патронов 400 и появились проблемы с утыканием патронов в лоток. Изучил работу механизма выявил проблему в люфте 2 деталей. Заказал новые и установил. Тех пор 800 выстрелов подряд. Полет нормальный. А ружье недорогое. Его берут чаще как первое. Начинают полировать каждую деталь как тот кот , а итогом неправильная сборка и в последствии плохой отзыв.... Вот такой опыт и личные наблюдения. Ружье в комиссионке брал. Сильно меня отговаривали....
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Artem9246065917 писал(а): Мужики Вы бекас не обижайте.
Я ничуть не собираюсь затрагивать чувства любителей оружия ВПО "Молот", просто мне не нравится вес выпускаемых ими ружей и карабинов... :( Я потаскал Вепрь-308 5 лет и решил-это не моё...может, просто старым стал и брюзжу много... :)
sos 163
Поручик
Поручик
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:46

Сообщение sos 163 » .

Мужики Вы бекас не обижайте. Имею вот какой опыт.
Мы его не имеем. Только читаем. Хотя и потрогали , а так , как то не так
Целая тема. Можно верить , можно не верить. Просто надоело что то дорабатывать . описывать . спрашивать .
Обновлённый БекасАвто - ВПО-201М
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Сегодня почистил Stoeger от консервации...хорошо, в Ютубе есть обзор по его разборке, очень доходчивый. Поэтому раскидал его смело :)
Изображение
Консервант, не смотря на его обилие, снимается WD-40 очень легко. Однако при разборке возникла одна проблема: в Ютубовском ролике ведущий выбивает штифт, удерживающий личину затвора ударом одной руки о ладонь второй, а у меня этот штифт оказался старательно закернён турками... :( Поэтому боёк с пружиной снял и вычистил полностью, а вот личину и пружину под ней пришлось просто залить растворителем и подождать, когда стечёт шара... :( Скидал в рабочее состояние без проблем, теперь жду уже неделю РОХу...и в леса... :)
sos 163
Поручик
Поручик
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:46

Сообщение sos 163 » .

снимается WD-40 очень легко.
Бензин и проще и лучще и дешевле. И смывает все .
Ответить

Вернуться в «Иркутск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя