Гладкоствольные ружья в Иркутской области.

Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

У моего ствол 760 мм. и магазин на 4 патрона+1 в ствол. Ограничитель стоял, но я даже не проверял на сколько он уменьшает ёмкость магазина. Вот мушка у моего с моей т.з. великовата-4 мм. Да у того, что на ролике такая же, мне сдается, Но для дроби-картечи годится.
Юриккк
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 18:10

Сообщение Юриккк » .

Изначально написано Яныч:

Вадим, у меня в комплекте сужение 0.25-с ним стрелял пулей и картечью 8.5 без контейнера. Пуля полетела хорошо, а вот картечь оставила плохое впечатление. Поэтому и хочу купить Главпатроновскую, упакованную в контейнер, и повторить попытку на сужениях 0.25 и 0.5.

У меня картечь 3х рядку разбрасывает со всех насадок,а вот 4х рядка летит вообще замечательно,а из пуль хорошо летит Полева,точно приходит.
Юриккк
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 18:10

Сообщение Юриккк » .

Изначально написано Юриккк:

У меня картечь 3х рядку разбрасывает со всех насадок,а вот 4х рядка летит вообще замечательно,а из пуль хорошо летит Полева,точно приходит.

Ещё заметил что главпатрон в красной гильзе хорошие патроны,а в синей плохие,это по картечи.пули вроди и те и те хорошие.
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

У меня из картечи 8.5 полетела нормально только Главпатрон. Думаю, что из-за способа снаряжения: она в контейнере, расположена крестом по 2 штуки и их 10. Пули Полева полетели хорошо, но в гильзе КЗОРС отказались перезаряжаться-приобрел Феттер по 35 рублей с пулей их производства типа Гауланди- хорошо полетели и перезарядка без проблем.
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Сегодня в Инстаграм выложили ролик о том, что КК представил на выставке оружия в Москве новый гладкоствольный карабин TG-3 Тигр под патрон 9.6 х 53 Ланкастер. Пишут, что отстреляли его на 300 м. !!! по мишеням и гонгам-всё легло отлично. Скоро появится в продаже это чудо ... :)
natriy11
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 06:59

Сообщение natriy11 » .

Действительно чудо получится из-за цены. В 366ткм СКСы и АКМы за тридцать ценники, а Тигр под 53 й патрон вообще за 40 ждать придётся. Имеются ли дробовые патроны под 53й патрон, кто-нибудь знает?
samurai2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:25

Сообщение samurai2112 » .

Изначально написано Яныч:
Сегодня в Инстаграм выложили ролик о том, что КК представил на выставке оружия в Москве новый гладкоствольный карабин TG-3 Тигр под патрон 9.6 х 53 Ланкастер. Пишут, что отстреляли его на 300 м. !!! по мишеням и гонгам-всё легло отлично. Скоро появится в продаже это чудо ... :)

Пожуём - увидим.
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Раскопал у себя в сейфе патроны СКМ, 12/70, картечь 5.6 в контейнере-кто-нибудь использовал картечь подобного диаметра на охоте на косулю. Я как-то ранее стрелял только картечью диаметром 6.2, однако такой производитель патронов ( весьма хороших) как Главпатрон, патроны с картечью такого диаметра даже не выпускает,только 5.6 и 8.5. Есть такая картечь и у Феттера, т.е. почти все производители кроме Азота выпускают патроны с картечью 5.6. Вот и хотелось узнать про неё побольше.
Paul_zima
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 10:06

Сообщение Paul_zima » .

Я стрелял раньше косулю из 5,6 картечи -сам заряжал, в контейнер. Их в заряде 12 го штук 25.Нормально получалось, метров до 60.
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Я ее брал на пробу когда приобрел полуавтомат-полетела по бумаге она хорошо, кучно. Решил взять на охоту, заряжу в магазин вперемешку с 6.2.
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Три дня активного лазанья по лесу со Стоеджером М3000 позволили выявить одну проблему-у ружья не очень высокая способность выдерживать внешние механические воздействия без последствий для внешнего вида. Ладно, появились царапины на краске, которой покрыт металл-этого не избежать и в межсезонье можно полечить, а вот оказалось, что пластик весьма мягкий в следствие чего на прикладе появились потертости и одна глубокая царапина... У меня в пластике все три ствола но не на одном нет столько "коцек" за много лет, как появилось на Стоеджере за столь короткое время пользования. Может лентой заклеить... :)
Пы.Сы.: был вчера в Страже-есть в продаже Стоеджер М3000 Перегрин-по внешнему виду от моего ( без Перегрин ) ничем не отличается, только на 1000 рублей дороже ... 38 200-по нашим смутным временам новое инерционное надежное ( это-признанный факт ) ружьё-просто подарок...кстати, мне и подарили подобное на днюху благодарные родственники, а я их за это подкармливаю лесными вкусняшками... :)
Пы.Сы.Пы.Сы.: Во, нашёл чем отличается Перегрин: Stoeger M3000 Peregrine Wood и Synthetic - ружья, которые в этом году обновили модельный ряд Stoeger M3000. Существенным отличием от своих предшественников стало наличие особого антикоррозийного покрытия стволов с применением технологии хромирования Corrosion resistant Black Chromium. Эта высокотехнологичная обработка стволов Stoeger предоставляет дополнительное преимущество ценителям экстремальной охоты, ведь Corrosion resistant Black Chromium защитит ствол вашего ружья от любых погодных условий.

Неясыть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 18:21

Сообщение Неясыть » .

Яныч писал(а): Раскопал у себя в сейфе патроны СКМ, 12/70, картечь 5.6 в контейнере-кто-нибудь использовал картечь подобного диаметра на охоте на косулю. Я как-то ранее стрелял только картечью диаметром 6.2, однако такой производитель патронов ( весьма хороших) как Главпатрон, патроны с картечью такого диаметра даже не выпускает,только 5.6 и 8.5. Есть такая картечь и у Феттера, т.е. почти все производители кроме Азота выпускают патроны с картечью 5.6. Вот и хотелось узнать про неё побольше
Вчера в кузиной охоте взял азот картечь 6мм.
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Неясыть писал(а): Вчера в кузиной охоте взял азот картечь 6мм.
Я хотел Азот Профи Хантер попробовать, а Дмитрий сказал, что у них только Практик. В профильной теме по Стоеджеру писали, что с Азотом были неперезаряды... :( Но все сошлись во мнении, что из-за особенности гильзы.. я в руках их не держал , поэтому сказать пока ничего не могу, надо купить и пострелять.
Неясыть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 18:21

Сообщение Неясыть » .

У меня комби, так что перезаряд мне не грозит :)
IvanovAn
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 17:08

Сообщение IvanovAn » .

Изначально написано Яныч:

Я хотел Азот Профи Хантер попробовать, а Дмитрий сказал, что у них только Практик. В профильной теме по Стоеджеру писали, что с Азотом были неперезаряды... :( Но все сошлись во мнении, что из-за особенности гильзы.. я в руках их не держал , поэтому сказать пока ничего не могу, надо купить и пострелять.

Чудны дела твои, Господи...
у меня на бекасе 12 авто( 5 лет назад) только у Профи хантера не было не перезарядок, другие патроны вообще через раз перезаряжал
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

IvanovAn писал(а): только у Профи хантера не было не перезарядок,
Мой Стоеджер переваривает СКМ, Феттер и Главпатрон с навеской 32 гр. без задержек. Вот хотел попробовать ещё и Азот Профи Хантер..вдруг случится, что они будут самые клёвые... :)
IvanovAn
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 17:08

Сообщение IvanovAn » .

Мой бекас фетер вообще не любил
Tigr-308Win
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 07:23

Сообщение Tigr-308Win » .

Вставлю свои пять копеек: у меня на МРке 153 вообще никогда не стоял вопрос какой патрон, есть все, а вот на Сайге 410 патроны Азот с картечью не перезаряжали, раму на пол гильзы откатывали. С 30 метров фанеру картечь пробить не могла. Понятно что ружбайка для развлекухи, но про Азот осадочек остался!
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

А кто-нибудь пользуется сухой тефлоновой смазкой, типа:
Изображение
Поясню для чего: очень сложно снимать излишки обычной смазки в УСМ в Стоеджере из-за чего имеет место налипание пыли... :( Вот и родилась мысль применить сухую смазку именно для обработки ударно-спускового механизма, что бы не будоражила бестолковку :) мысль о том, что обычная смазка может отрицательно повлиять на пластиковые детали УСМ и поспособствовать снижению его работоспособности из-за того, что на ней скапливается грязь.
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Товарищи, а кто-нибудь приобретал картечь производства СКМ 12/70 8.0 мм. Прошла информация, что она укладывается в пыж-контейнер, что, ессссесно, не может не сказаться положительно на кучности выстрела ( сужу по картечи Главпатрон 8.5 мм-очень она кашерная, очень...в пыж-контейнер уложены 10 картечин крестом, кучность отличная). Вот и вопрос: как показала себя картечь 8.0 мм. СКМ 12/70 на практике, вылетают ли при выстреле пыжи-контейнеры или может кто эти патроны разбирал, так сразу и расскажет, а я потом прикуплю пачку и бахну по бумаге, посмотрю, как летит, просто эти патроны должны быть хорошими как вся продукция СКМ, но дешевле Главпатрона.... :)
samurai2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:25

Сообщение samurai2112 » .

Изначально написано Tigr-308Win:
Вставлю свои пять копеек: у меня на МРке 153 вообще никогда не стоял вопрос какой патрон!

Аналогично. Ела всё. Перезаряжала всё. Совершенно беспроблемный ружбай.
:)
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

samurai2112 писал(а): Перезаряжала всё.
У меня Стоджик пока не перезарядил только патрон КЗОРС с пулей Полева, но я и не надеялся, т.к. гильзы были очень длинные и не проходили при выстреле в окно на ствольной коробке...
Изображение
samurai2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:25

Сообщение samurai2112 » .

Изначально написано Яныч:

У меня Стоджик пока не перезарядил только патрон КЗОРС с пулей Полева, но я и не надеялся, т.к. гильзы были очень длинные и не проходили при выстреле в окно на ствольной коробке...

Длинные гильзы на КЗОРС с Полева? Там же 70 патрон. :upset:
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

samurai2112 писал(а): Длинные гильзы на КЗОРС с Полева? Там же 70 патрон.
Да, патрон 12/70, но на него надо смотреть в натуре в сравнении с другими патронами того же калибра других производителей. Может быть зависит от типа пули Полева которыми они были снаряжены. Я сейчас не помню, какие были у меня, т.к. поменял их с сыном на патроны Феттер, а у него из Сайги 12 КЗОРС вылетел успешно... :) Может быть у кого-то есть патроны КЗОРС с пулей Полева, было бы здорово, если рядом положить патрон 12/70 другой фирмы и сфоткать.
Ну а может и просто Стоеджер не захотел их перезаряжать, хотя я стрелял из него патронами 12/76 и всё было в поряде... :)
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Яныч писал(а): Ну а может и просто Стоеджер не захотел их перезаряжать
До меня дошло, почему не произошла перезарядка...Вот посмотрите на закатку :
Изображение
Видимо после выстрела контейнер так распрямил гильзу, что места в окне ствольной коробки не хватило. Другого объяснения не нахожу. Вспомнил, что делился патронами с товарищем и он их ещё не расстрелял,обратился к нему с просьбой сравнить с другим патроном 12/70. Замеры показали, что патрон КЗОРС длиной 63 мм. завальцован, патрон Феттер 12/70 57 мм., закрыт звёздкой. Вот это и натолкнуло на мысль, что после выстрела гильза стала неприлично длинной для Стоеджера, хотя Сайга 12 слопала их и не поперхнулась... :)
samurai2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:25

Сообщение samurai2112 » .

Логично. А я сажусь за одно из своих любимейших занятий - снаряжение согласованных картечных патронов.
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

samurai2112 писал(а): снаряжение согласованных картечных патронов
Вот чувствую, что нужное дело... :) и время-то у меня есть, а нет вот желания... :)
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Вот новинки на рынке гладкоствольного полуавтоматического оружия с инерционной системой перезарядки, что, ИМХО, есть большой ГУДДДД... :): CZ 1012 Synthetic Новая модель полуавтоматического самозарядного ружья с инерционной системой перезарядки имеет полимерный приклад и цевье, а также почти полностью покрыто камуфляжным рисунком. Патронник работает как 70, так и с 76 гильзами. Длинный 71,1 см ствол ружья весом 2,94 кг имеет возможность смены дульных сужений, пять из которых идут в комплекте.
Рекомендованная стоимость от 659$;
Stoeger 3500 Waterfowl Special Полуавтоматические самозарядные гладкоствольные ружья Stoeger с инерционной системой перезарядки доступной серии 3500 получили новый облик в 2019 году. С учетом стоимости и того, что получаешь за эти деньги, их можно поставить в ряды победителей списка в своем формате. Практичные и надежные ружья будут выпускаться в камуфляжных рисунках с защитным покрытием Cerakote на стволе и ресивере (ствольной коробки), увеличенным рычагом затвора и окном зарядки трубчатого подствольного магазина. Удлиненные дульные сужения и ремень из паракорда уже идут в комплекте.
Рекомендованная стоимость от 769$
sos 163
Поручик
Поручик
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:46

Сообщение sos 163 » .

Логично. А я сажусь за одно из своих любимейших занятий - снаряжение согласованных картечных патронов.
А можно поделиться с товарищами. Как это происходит. А то столько понаписано.а тут свой специалист.
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Случайно наткнулся на статью про новые гладкоствольные патроны...кто-нибудь знает про оружие в которых их можно использовать : https://zen.yandex.ru/media/am...092da00b29b9e64
Ответить

Вернуться в «Иркутск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя