Гладкоствольные ружья в Иркутской области.

Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Владимир Львович, обязательно воспользуюсь твоим советом, когда буду откапывать "максим" с огородного хранения... :)
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Блин, владельцы Стоеджеров в профильной теме пишут, что все выколачивают второй штифт из затвора и он потом хорошо, плотно садится на место...буду ещё раз разбирать, вдруг на пружине под личиной остался консервант... :(
sos 163
Поручик
Поручик
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:46

Сообщение sos 163 » .

вдруг на пружине под личиной остался консервант...
Главная заповедь врача. Не навреди.
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

sos 163 писал(а): Главная заповедь врача. Не навреди.
Ну, тогда затвор в сборе на час-другой в бензин и поболтать периодически... :) А потом просушить, залить нейтральным маслом и в бой... :)
sos 163
Поручик
Поручик
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:46

Сообщение sos 163 » .

И это правильно.
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

sos 163 писал(а): И это правильно.
#65
P.M. Ц
Гыыыы...и проверено... :)
sos 163
Поручик
Поручик
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:46

Сообщение sos 163 » .

ыыыы...и проверено..
Главное в какой стороне бой не перепутать. Я наконец то сегодня отстрелял контрольный отстрел. Уложилось всё в час. Хорошо работать стали. Быстро.
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Stoeger поставляется в продажу без антабок... :( Ну, пока покупал и оформлял доки ( РОХа будет подписана только на следующей неделе, заверили в ЛРР), подошли быстросъёмные антабки с Али за 270 руб. ... :) Всё-таки частенько этот китайческий торгашеский сайт выручает-что-нибудь серьёзное, типа прицелов, креплений к ним, дальномеров и т.п. конечно покупать следует с большой осторожностью и только если продаёт сам проверенный производитель, а вот всякие планочки, антабочки, проставочки и прочую фигню без которой, впрочем, обойтись сложно и которые у нас такого же качества и из той же страны стоят раз в пять дороже, я постоянно беру на Али...кстати, приходить малые пакеты стали гораздо быстрее и большая их часть отслеживается на сайте Почты России.
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Сегодня не удержался и выбил штифт, который крепит поворотную личину в затворе Стоеджера....ну, все же так делают... :) Полностью разобрал затвор, удалил консервант, смазал, собрал всё на место, а штифт-то стал вываливаться со своего места под действием собственного веса... :( Вот и думаю...нафига лез, грязи там не было... :) Ну, взял зубильце остренькое и закернил опять его слегонца...на случай того, если придётся где-нибудь разбирать в полевых условиях, что бы этот штифт не потерять и выбить его по-легче, чем он был закреплён с завода... :)
Пы.Сы.: когда проводил мероприятия по укреплению штифта, сразу вспомнилось много поговорок, типа: наши руки не для скуки....или...мы сами создаём себе трудности и стойчески их преодолеваем...и т.п. :)
Max_br
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 18:47

Сообщение Max_br » .

Вообще не надо было ни чего кернить,он там именно так свободно и держится. В процессе стрельбы его вылет невозможен. Зато весь затвор разбирается на коленке без единого инструмента
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Max_br писал(а): Вообще не надо было ни чего кернить,он там именно так свободно и держится
Да я, что бы не вылетел при разборке, чуток закернил...в профильной теме тоже пишут, что он свободно держится и при стрельбе не царапает ствольную коробку изнутри, так, что, при следующей чистке больше укреплять его не буду....да и затвор от постоянного соприкосновения с зубилом красоты себе не прибавляет... :)
Max_br
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 18:47

Сообщение Max_br » .

А вот это правельно)
vestern500
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 09:59

Сообщение vestern500 » .

так что в итоге то,турки все же лучше наших "мурок"?
samurai2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:25

Сообщение samurai2112 » .

Вот тоже интересно. Когда покупал мурку, 8 лет назад, тоже стоял перед выбором: мурка или турок? В итоге взял мурку, о чём не пожалел ни разу. Не одна тысяча бахов и ни одного(!) клина.
А вот товарищи, взявшие Стоджеров, примерно тогда же, ругались через одного. Так что же всё-таки лучше и в чём конкретно?
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

vestern500 писал(а): так что в итоге то,турки все же лучше наших "мурок"?
#73
P.M. Ц
Я только ступил на эту шаткую дорожку.. :)...поэтому по мере возникновения каких-либо положительных или отрицательных моментов в эксплуатации, постараюсь довести доходчиво. Пока могу сказать одно: открутив гайку цевья рукой и так же рукой удалив лапку затвора, весь Стоеджер разобрался на очень не большое количество частей: ствол, пружина, боёк, пружина бойка, инерционная пружина, личина затвора, лапка затвора, затворная рама и приклад со ствольной коробкой. Ну, один штифт гвоздиком выдавливается... :) Вот, как-то так. Я МР-155 не разбирал, поэтому сравнить не могу... :)
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

28 февраля, в крайний день, когда у меня действовало разрешение на боровую дичь, поохотился , так сказать... :)... сделал пробный отстрел из Стоеджера...начал с того, что прикрепил подствольный фонарик... :)
Изображение
и стрельнул три выстрела дробью 5-кой, 32 грамма, Феттер...всё перезарядилось отлично и миф о том, что инерционник плохо будет перезаряжаться если на него навесить фонарь или ЛЦУ , я для себя развеял... :) Затем пострелял патронами магнум, картечь 8.5, Феттер на 35 метров с сужением 0.25...кучность ничего выдающегося не показала...да я и не ждал чуда... :), перезаряжалось всё отлично. Затем зарядил три пулевых патрона: 2 пр-ва КЗОРС с пулей Полева и один Феттер с пулей ихнего производства. Заряжал в той же последовательности, что и написал выше. После первого выстрела патроном КЗОРС произошёл не перезаряд ...патрон не дослался в патронник. Я его убрал и вручную дослал Феттер. Кучность отличная: в 10-ку попала пуля Феттер, в 9-ку КЗОРС. Но патронами КЗОРС более пользоваться не буду, т.к. они визуально отличаются от обычных патронов 12/70 и моё ИМХО, что из-за этого и произошёл не перезаряд ( КЗОРС справа )
Изображение
Затем поменял дульное сужение на 1.0 и пострелял на кучность различными патронами : Тайга "нулёвка", Чейз "тройка", картечь 6.2 Феттер, картечь 6.2 СКМ-везде навеска составляла 32 грамма. Все перезарядилось штатно и прилетело куда надо, только СКМ-овская картечь 6.2 безконтейнерная показала плохую кучность. Поставил сужение 0.5 и эта картечь полетела тоже сносно, но решил, что на сезон приобрету картечь в контейнере, скорее всего, Феттер, т.к. частенько принимаю участие в загонной охоте на косулю.
Ну а вот так прилетели две пули...стрелял без упора с руки, дистанция, как указал выше, 35 м.
Изображение
Max_br
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 18:47

Сообщение Max_br » .

Держал в магазине Стоеджера 3000го,все ни че но не купил. С запчастями если чего полная засада. Да и затвор вроде бинельковский-но возвратка на магазине,а ведь это баланс...
калей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 18:12

Сообщение калей » .

у а вот так прилетели две пули...стрелял без упора с руки, дистанция, как указал выше, 35 м.
Яныч прости но для пули это мало, пуля от 50 и дальше
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Max_br писал(а): участник
8-3-2018 18:42       
Держал в магазине Стоеджера 3000го,все ни че но не купил. С запчастями если чего полная засада. Да и затвор вроде бинельковский-но возвратка на магазине,а ведь это баланс...
Прежде чем покупать, прочитал внимательно профильную тему....за три года, как Стоеджер М3000 появился в России, жалоб на поломки от владельцев не отметил, хотя многие пользуются им на пострелушках на стендах и настрел довольно большой. Будем надеяться, что и мой не подведёт и не посрамит турецких оружейников... :)
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

калей писал(а): у а вот так прилетели две пули...стрелял без упора с руки, дистанция, как указал выше, 35 м.
Яныч прости но для пули это мало, пуля от 50 и дальше
Какие наши годы... :) Я просто первый раз стрелял из него и основной задачей у меня было определить, с каким боеприпасом может возникнуть проблема при перезарядке инерционника. Вот он не стал перезаряжать пулевой патрон производства КЗОРС, а с Феттером всё было в поряде....буду пользоваться ими. Ну и на более дальнюю дистанцию стрельну позже, хотя штатная мушка не совсем к этому располагает, т.к. достаточно большого диаметра...буду думать о её замене... :)
Max_br
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 18:47

Сообщение Max_br » .

Если резьба как на наших Ижах-тоотличная замена от 27го-я ставил себе такую. 50 рэ
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Max_br писал(а):
9-3-2018 13:43       
Если резьба как на наших Ижах-тоотличная замена от 27го-я ставил себе такую. 50 рэ
Судя по тому, какие мушки продают, то резьба у крепления или 2.6 мм или 3.0 мм. ... люди многие меняли, но они ставили длинную на клей прямо на планку....не знаю, мне почему-то, такую не хочется-поставлю типа как штатная по креплению, только диаметром меньше.
Max_br
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 18:47

Сообщение Max_br » .

Не,я имел ввиду самую простую классическую мушку
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

[QUOTE]Originally posted by Max_br:


9-3-2018 18:12       
Не,я имел ввиду самую простую классическую мушку

Глазки у меня уже не те... :) Из нарези только с оптическим прицелом, а с гладкого видимо в очках придётся... :( Поэтому надо поярче... :)
Max_br
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 18:47

Сообщение Max_br » .

Те что в магазине типо оптоволокно за 150 рэ-они не светятся)Да и отвлекают яркие,а если далеко-то еще и перекрывают цель...
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Я вот пошарил по сети и пока выбрал вот такую: https://www.mnogozor.ru/magazi...enaya-bd1007-g/
...не очень дёшево, конечно, для какой-то фитюлечки.... :) Буду читать отзывы по ней. А может у кого-нибудь такая стоит на ружье и есть своё мнение... :)
Max_br
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 18:47

Сообщение Max_br » .

ХайВиз-хорошая фирма,но луче в магазах по месту поискать-в руках хоть повертеть можно
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Max_br писал(а): ХайВиз-хорошая фирма,но луче в магазах по месту поискать-в руках хоть повертеть можно
#88
P.M. Ц
Ну, да, это точно... :)
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Хочу продолжить тестить разные патроны на Стоеджере для получения оптимальной кучности. Ну, по дроби у меня вопросов не возникло-Феттер, 12/70 в контейнере "5" и Тайга "0" ( знаю, что тоже Феттер ваяет), Клевер "0000", полетели с "чоком" и "получоком" нормально. А вот картечь... :( На МР-43 с фиксированными сужениями 0.5 и 1.0 из "чока" хорошо летит Феттер, 6.2 в контейнере, а из "получока" СКМ, 6.2, безконтейнерная. Попробовал с "чоком" стрельнуть Феттер, 6.2 из Стоеджера...совсем не понравилось. А вовсе не понравилось, как с сужением 0.25 полетела картечь Феттер, 8.5, магнум...из 12 картечин в стандартную грудную мишень на 35 метров попало всего 5 и-то с большим разбросом :( Посмотрел интернет и вычитал, что "лентяи" типа меня, которые не хотят сами заряжать патроны... :), советуют картечь 8.5 пр-ва Главпатрон, т.к. она уложена в контейнер по 2 шт. крестом и их там 10 штук. Ну, буду прикупать и пробовать... :) Думаю, что такую картечь не смотря на солидный размер, можно стрельнуть из сужения 0.5. Ну а картечь 6.2 пульну тоже из сужения 0.5 и, если результат не понравится, куплю сужение 0.75....может оно подойдёт.
sos 163
Поручик
Поручик
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:46

Сообщение sos 163 » .

но для пули это мало, пуля от 50 и дальше
Ну начались легенды. Можно конечно и на 120 метров .И такой опус читал.
Ответить

Вернуться в «Иркутск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя