Определить стоимость реализации проекта стрельбища

samurai2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:25

Сообщение samurai2112 » .

Изначально написано Sergey10:

Совсем не понимаю, не то что плохо. Допустим, я прострелю задницу кому-то в лесу. Допустим, разрешение у меня подписано Зайцевым. И что, он чем виноват?
Далее, допустим, на стрельбище кто-то кому-то прострелил задницу. Допустим, разрешение на эксплуатацию стрелкового объекта подписал Зайцев. Опять - он чем виноват? Не думаю, что предусмотрена какая-то ответственность по таким случаям, для того, кто выдал разрешающие документы. Если только это не связано с несоответствием объекта предъявляемым требованиям.

Крытый тир ДОСААФ - учреждение государственное. А полигон для стрельбы из охотничьего нарезного оружия - лавочка частная. Прострелить задницу можно с одинаковым успехом и там и там. Но вот отношение к этим фактам будет совсем разное.
С точки зрения логики - ни в чём. А с кучи других точек зрения - во всём. Сергей, вы прекрасно понимаете, о чём я. На наивного чукотского юношу вы совсем не похожи. Так чего ради дурачка включаете?
Как в том фильме: ты идёшь по городу с мешком ганджи по мышкой и на юного натуралиста ты совсем не похож!(С)

:D
Sergey10
Поручик
Поручик
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 17:16

Сообщение Sergey10 » .

samurai2112 писал(а): Крытый тир ДОСААФ - учреждение государственное.
Точнее - общественно-государственное. Т.е., по сути - общественная организация с государственным участием.
samurai2112 писал(а): А полигон для стрельбы из охотничьего нарезного оружия - лавочка частная.
Значит надо сделать не частной лавочкой, а под эгидой ДОСААФ и тогда проблем не будет, по вашему? Надо провентилировать такой вариант...
samurai2112 писал(а): Прострелить задницу можно с одинаковым успехом и там и там. Но вот отношение к этим фактам будет совсем разное.
Как-то про вариант прострелить в лесу и ответственность за это разрешителя совсем забыли ... Ну да ладно.
samurai2112 писал(а): Сергей, вы прекрасно понимаете, о чём я. На наивного чукотского юношу вы совсем не похожи. Так чего ради дурачка включаете?
Я верю, что у нас правовое государство и перед законом все равны - и общественно-государственные организации и просто общественные, а так же предприятия прочих форм собственности. Наивно? Возможно. :)
samurai2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:25

Сообщение samurai2112 » .

Изначально написано Sergey10:


Я верю, что у нас правовое государство и перед законом все равны - и общественно-государственные организации и просто общественные, а так же предприятия прочих форм собственности. Наивно? Возможно. :)

А я не просто не верю. Я знаю, что это не так. На куче чужих примеров, такой большой куче, что увеличивать её своим примером, нет никакого желания.
:P
samurai2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:25

Сообщение samurai2112 » .

Изначально написано Sergey10:
Желания-то пока и нет - Вы вот пишите надо 4 таких объекта на область - а тут и одно-то ни кому не надо
отзывов нет :P

Дык как не надо? Надо оно. Вопрос лишь в том, а за какую цену оно надо?
:D
Ежели за 500 рублей с носа, оно конечно надо. А сделайте по 1000 рублей, так большая часть будет ездить стрелять в лес. :P
А вас ещё и будет барыгой кличить.
dmitry-master
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:43

Сообщение dmitry-master » .

лро никогда не подпишет стрелковый объект для нарезного
samurai2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:25

Сообщение samurai2112 » .

Изначально написано dmitry-master:
лро никогда не подпишет стрелковый объект для нарезного

Ну вот, а я таки за шо битый день тут толкую?
Sergey10
Поручик
Поручик
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 17:16

Сообщение Sergey10 » .

dmitry-master писал(а): лро никогда не подпишет стрелковый объект для нарезного
Опыт был или это мнение?
Основания для отказа какие, если все требования будут соблюдены?
Sergey10
Поручик
Поручик
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 17:16

Сообщение Sergey10 » .

samurai2112 писал(а): Ежели за 500 рублей с носа, оно конечно надо. А сделайте по 1000 рублей, так большая часть будет ездить стрелять в лес.
Хорошо - 750 р. устроит?
Саня38
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:05

Сообщение Саня38 » .

Изначально написано Sergey10:

Хорошо - 750 р. устроит?

500 рублей час
Саня38
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:05

Сообщение Саня38 » .

[url=http://www.кубеково.рф/services/service-14/]http://www.кубеково.рф/services/service-14/[/url] Нормально функционирует , жоп простреленных нет ))))
Sergey10
Поручик
Поручик
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 17:16

Сообщение Sergey10 » .

Саня38 писал(а): [url=http://www.кубеково.рф/services/service-14/]http://www.кубеково.рф/services/service-14/[/url]
У них только гладкое и пистолет. Но как ориентир пойдет.
Алексей Шепот
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 06:07

Сообщение Алексей Шепот » .

samurai2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:25

Сообщение samurai2112 » .

Изначально написано Саня38:
[url=http://www.кубеково.рф/services/service-14/]http://www.кубеково.рф/services/service-14/[/url] Нормально функционирует , жоп простреленных нет ))))

А по-вашему они должны любую свою головную боль на первой странице сайта выкладывать? :D
samurai2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:25

Сообщение samurai2112 » .

Изначально написано Sergey10:

У них только гладкое и пистолет. Но как ориентир пойдет.

Да не пойдёт, чёрт возьми. Вот именно, что не пойдёт. Как вы любите, граждане, ради ощущения собственной, порой совершенно ложной, правоты, не видеть то, что видеть не хочется?! Я просто поражаюсь, вроде все взрослые люди. :(
Гладкое и пистолет, это какая дистанция? 150 метров максимум. А теперь будьте любезны, вернитесь к первым постам ветки, с которой и началась эта дурная дискуссия. Какую там я дистанцию озвучивал? 1600 метров. Самый дальний рубеж в ЧК. :(
Ну и сравните теперь затраты, огородить забором площадку 150 на 150 метров. И 1600 на 150 метров. Никакой разницы не замечаете? :(
samurai2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:25

Сообщение samurai2112 » .

Ещё раз, для тех кто не понял, или кто забыл:
Разговор шёл о создании стрельбища для высокоточной стрельбы из нарезного оружия. Такого, каким сейчас является полигон в ЧК.
Поэтому все доводы и аргументы (про 4 или 8 таких объектов в РФ) мои о затратах и лицензировании, исходят из этих требований.
Если для вас достаточно пострелять по тарелочкам на стенде, так при чём тут тогда стрельба из нарези на 800-900 метров?
И не надо сравнивать солёное с пресным или, простите, жопу с пальцем, приводя в пример успешное функционирование стрелковых объектов, совсем другого предназначения.
С другими требованиями к ним, и другими затратами на создание.
Sergey10
Поручик
Поручик
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 17:16

Сообщение Sergey10 » .

samurai2112 писал(а): Вот именно, что не пойдёт
Вообще, я имел ввиду стоимость услуг данного заведения.
samurai2112 писал(а): Разговор шёл о создании стрельбища для высокоточной стрельбы из нарезного оружия.
Замечу - разговор шел о стрельбище общегражданского назначения и лицензированного. Полигон в ЧК не соответствует...
И как бы эта - не припомню что я оглашал 1600 метров. Это Ваша цифра.
samurai2112 писал(а): Если для вас достаточно пострелять по тарелочкам на стенде
Не увлекаюсь. Большинству владельцев нарезного огнестрельного, думаю будет достаточно и 300 метров за глаза.
samurai2112 писал(а): стрельба из нарези на 800-900 метров
Так 1600 надо или 800-900 достаточно? Это как бы в 2 раза меньше забора надо...
Далее: если ЦВС хочет иметь такую дистанцию, на стрельбище общегражданского назначения и лицензированном, предлагаю объединить усилия. Ко мне обратился человек, которому интересна стендовая и практическая стрельба - не могут найти подходящий участок.
Или Вы не сможете договориться?
Мнение по поводу разрешителей у него такое же как у меня - если все требования будут соблюдены, оснований для отказа не будет.
samurai2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:25

Сообщение samurai2112 » .

Сергей, я тебе всё сказал выше. Если не ясно, повторять не хочу. Как-то уже лениво воду в ступе толочь. На все вопросы твоего крайнего поста, можно найти ответ выше. Если конечно твоя цель именно найти ответы.
Я так понимаю, полемика изначально не имела смысла. Каждый подразумевал именно свой объект, для своих целей. А они слишком разные.
Но самое смешное, что даже 300 метров ты всё равно не построишь и не лицензируешь. По тем же причинам, о которых я писал в рамках своего видения.
За сим - позвольте откланяться.
Tigr-308Win
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 07:23

Сообщение Tigr-308Win » .

Sergey10 как это не печально, но samurai2112 абсолютно прав.
Ты думаешь нет заинтересованных людей в нашем городе.
Пробовали поднимать вопрос и по стрельбищу и по галерее, никто не пошел на встречу ни со стороны инвесторов ни со стороны МВД.
samurai2112 правильно говорит не согласуют МВД найдет до чего доибаться.
В гражданском порядке оформить и согласовать стрельбище нереально, если бы оно было под чьим то ведомством то тогда другой разговор может быть...
Sergey10
Поручик
Поручик
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 17:16

Сообщение Sergey10 » .

Tigr-308Win писал(а): ни со стороны МВД
Т.е. они прямо заявляют, что не подпишут-ни дадут? Чем мотивируют? Реально боятся ответственности?
Tigr-308Win писал(а): Ты думаешь нет заинтересованных людей в нашем городе.
Видимо они мало заинтересованы. Или их слишком мало, судя по всему.
LESHII34@yandex.ru
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 13:33

Сообщение LESHII34@yandex.ru » .

Т.е. они прямо заявляют, что не подпишут-ни дадут? Чем мотивируют? Реально боятся ответственности?
quote:
Сергей,,вы для начала например в Московскую ментовку напишите,Ну там типо хотим стрельбище,есть это,это ,и вот это. ,разрешат ли нам местные власти . В течении месяца обязаны ответить!,потом со всеми бумагами к нашим властям)))) А по сути нужное дело в межсезонье не пострелять,а пристрелять с гладкого ,нарезного те или иные патроны.,да даже просто новое ружьё и. т . д. думаю 500-700р за час нормально.
Tigr-308Win
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 07:23

Сообщение Tigr-308Win » .

Т.е. они прямо заявляют, что не подпишут-ни дадут? Чем мотивируют? Реально боятся ответственности?
да нет просто
найдет до чего доибаться
Сергей я так понимаю после зимнего, хорошего охотничьего сезона, не так просто ждать новый сезон. Организм натренированный на активные действия требует продолжения. Поверьте, за стрельбища узнавали, люди ходили на аудиенцию на которой дали понять, что лучше заняться чем то другим и не ибать мозги.
Если ты пробьешь эту тему я думаю, что все охотники и стрелки "законного стрельбища" скинуться и ... ну что собственно говоря что ты пожелаешь...(но в пределах разумного).... :) короче на руках носить будут
castorFe
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:24

Сообщение castorFe » .

Если ты пробьешь эту тему я думаю, что все охотники и стрелки "законного стрельбища" скинуться и ... ну что собственно говоря что ты пожелаешь...(но в пределах разумного).... короче на руках носить будут
Будут одни претензии - то не так, это не эдак.
По ценам. В Лисьей норе 1000р, но с прибамбасами на столе - чистка, труба и т.д. Кому это надо, то да. Мне, например, чистый стол и всё, 500-700р.
Tigr-308Win
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 07:23

Сообщение Tigr-308Win » .

В Лисьей норе
это где это?
dima-hant
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 11:38

Сообщение dima-hant » .

Tigr-308Win писал(а): это где это?
Москва
wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02

Сообщение wolodya_59 » .

А как выглядит процесс? Приезжаешь - документы предявляешь- сверка номеров-инструктаж-стрелЯешь? Или ещё что?
Sergey10
Поручик
Поручик
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 17:16

Сообщение Sergey10 » .

wolodya_59 писал(а): Или ещё что?
Главное забыли - оплачиваешь и только потом стреляешь :P
wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02

Сообщение wolodya_59 » .

Ну так как на охоте - лицензии владелец составляет список-проверяет/сверяет документы-расставляет по номерам... Чего царёвы слуги упираются? Сторожем поставить владеющего зелёным охотбилетом и пускай списки составляет... Ведь платно же. То есть по аналогии с коллективной охотой.
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

Но самое смешное, что даже 300 метров ты всё равно не построишь и не лицензируешь.
Добавлю что кроме концепции "развития спорта", в чем безусловно, поможет признание стрельбы из нарезного длинноствольного ОХОТНИЧЬЕГО оружия ВИДОМ спорта (желательно признание его как олимпийского вида), необходимо лицензирование образовательной программы подготовки спортсменов силами педагогического состава тренеров. Такие виды стрельбы как пулевая, стендовая, из пневматики, биатлон и тд - являются официально признанными видами спорта и приносят в том числе и медали. Просто, необходимо видеть грань где спорт а где "пострелушки-развлекушки". В принципе, теоретически возможно вложить денег и построить сооружение - останется придумать концепцию. Например, закрытый тир или стрельбище - есть неотъемлемая часть деятельности Вашего ООО, ЗАО ... Есть пример - оружейное производство. Вам не откажут в такой мелочи как собственное стрельбище если есть средства и административный ресурс и на Вашей визитке написано:
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, председатель коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, Наблюдательного совета Государственной корпорации 'Роскосмос', Наблюдательного совета Фонда перспективных исследований, Морской коллегии при Правительстве РФ, Государственной комиссии по вопросам развития Арктики, Государственной пограничной комиссии, Комиссии по экспортному контролю РФ, Попечительского совета Российского военно-исторического общества...
samurai2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:25

Сообщение samurai2112 » .

Изначально написано DenisB:

Вам не откажут в такой мелочи как собственное стрельбище если есть средства и административный ресурс и на Вашей визитке написано:
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, председатель коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, Наблюдательного совета Государственной корпорации 'Роскосмос', Наблюдательного совета Фонда перспективных исследований, Морской коллегии при Правительстве РФ, Государственной комиссии по вопросам развития Арктики, Государственной пограничной комиссии, Комиссии по экспортному контролю РФ, Попечительского совета Российского военно-исторического общества...

Вот ты хватил-то в каком масштабе
:P
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

А фигли мелочиться, пусть и у нас будет своя мануфактура :) оружейный бренд "Байкал" занят правда
Ответить

Вернуться в «Иркутск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя