Курилка-NEW :)

Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Что-то я ранее такого не припомню :
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Скоро вся ветка Иркутская превратится в одну большую барахолку, и нормальную тему для общения не найдёшь. Как плохо без старшего...не кому порядок навести. Есть ведь куда писать "продажные" посты, нет каждый норовит своё создать... :(
oleg-parfen
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:09

Сообщение oleg-parfen » .

з
oleg-parfen
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:09

Сообщение oleg-parfen » .

От части вы правы... Тема про модератора Иркутской ветки-это вообще плевок в сторону Иркутян...Я имею ввиду реакцию "верховных" админов...Было голосование, было много слов писано и толку? Они или не видят, или просто игнорят...Пожинаем плоды... Всё так и осталось-анархия и отток нормальных, грамотных людей с данного инет-ресурса... Какие ашоты-хуеплёты в тему лезли и прочие клоуны...А в целом стиль общения Иркутской Ганзы-очень даже не плохой! Бывают конечно перегибы как говориться, но так, не зла...Есть очень много полезных,нужных тем. А есть и реально никчомные-одноразовые.. И ещё один аспект-Ганза постоянно глючит..((При нормальной скорости интернета причём..В личку кому-то написать-целое дело... Дошло-не дошло,х..й знает...
oleg-parfen
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:09

Сообщение oleg-parfen » .

И ещё.. Все наверное сами понимают, что публичные сайты смотрят "все кому не лень"..И развитием современных технологий проще общаться в "Вайберах","Ватсапах" и еже с ними...Быстро и удобно..
samurai2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:25

Сообщение samurai2112 » .

Изначально написано Яныч:
Скоро вся ветка Иркутская превратится в одну большую барахолку, и нормальную тему для общения не найдёшь. Как плохо без старшего...не кому порядок навести. Есть ведь куда писать "продажные" посты, нет каждый норовит своё создать... :(

Ох, Александр Янович, не сыпьте, сахер на :.ер :(
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

С Праздником !
Изображение
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

https://zen.yandex.ru/media/si...3090599f5adcdbf гыыыыыы... :) А потом налог на них... :( Я всё думаю, как вот нас, владельцев стволов, налогом не обложили ещё... :( ...ведь твердят постоянно, что охота-вещь не дешёвая... :)
Otstoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 19:56

Сообщение Otstoy » .

Изначально написано Яныч:
https://zen.yandex.ru/media/si...3090599f5adcdbf гыыыыыы... :) А потом налог на них... :(

Речь идет об артезианских скважинах, частные домохозяйства такими обычно не пользуются... Я вообще не знаю у кого в Иркутске такое есть.
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Otstoy писал(а): Речь идет об артезианских скважинах
Я не большой спец по ним, но так понимаю, что артезианскими скважинами пользуются многие, т.к. они просто пробурены до воды, которая идёт в известняке ( ещё в народе говорят "пробурена до второго горизонта"), и достаточно глубокие. У меня на участке скважина глубиной всего 8 метров, т.е. я поливаю огород водой, которая взята из песчаного слоя при помощи обычного бытового вибрационного насоса типа "Малыш". А что по этому поводу скажет геоморфолог сос 163... :) Владимир Львович, просветите...
Otstoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 19:56

Сообщение Otstoy » .

Нет, артезианская - это из того слоя, где уже есть избыточное давление, то есть она сама будет бить из пробуренной скважины, ну типа как нефть.
ottensag1962
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 08:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение ottensag1962 » .

Otstoy писал(а): сама будет бить из пробуренной скважины, ну типа как нефть
Нефть очень редко бьет фонтаном. Не зря символ нефтедобытчиков - качалка (насос).
Otstoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 19:56

Сообщение Otstoy » .

Ну как-бы там ни было, но артезианская - это уже с давлением.
-Barmaley-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:12

Сообщение -Barmaley- » .

Вот нам бы такой, ну хотябы в половину:
Souja
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 09:26

Сообщение Souja » .

По поводу скважин - у нас большинство скважин стараются пройти вскрыв обводненный песчаник. По природным условиям эта скважина будет считаться "артезианской", со всеми вытекающими для владельца. Законом для частного пользования разрешено добывать подземные воды первого от поверхности не целевого водоносного горизонта, т.е. "грунтовку".
-Barmaley-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:12

Сообщение -Barmaley- » .

Т.е. черни пойдет и техническая вода.
ottensag1962
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 08:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение ottensag1962 » .

Законом разрешено "использование для собственных нужд...подземных вод, объем извлечения которых должен составлять не более 100 кубических метров в сутки, из водоносных горизонтов, не являющихся источниками централизованного водоснабжения и расположенных над водоносными горизонтами, являющимися источниками централизованного водоснабжения." (ФЗ "О недрах", ст. 19)
Т.е., если мой участок находится в районе, где не ведется добыча воды для централизованного водоснабжения, то могу бурить хоть до центра Земли. Только дорого получится (((
ottensag1962
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 08:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение ottensag1962 » .

Souja писал(а): эта скважина будет считаться "артезианской"
Артезианская - только самоизливающаяся.
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

-Barmaley- писал(а): Т.е. черни пойдет и техническая вода.
Я, когда пробурил скважину, отнес воду в Иркутский водоканал, где сделали анализ...она пригодна для питья, только содержит не большое повышенное содержание железа ну, и , очень мелкий песок :( Его сразу и не видно, только на солнце в прозрачной емкости переливается... И когда в Иркуте значительно повышается уровень , в скважине вода становится мутной.... :( Поэтому я давно не использую её для приготовления пищи....в Мотах пробурили общественную скважину, довольно глубокую и там водичка классная, наверное -артезианская :) даже накипи нет в чайниках, вот вся деревня её и стала набирать, я -не исключение... :)
Неясыть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 18:21

Сообщение Неясыть » .

Я, когда пробурил скважину, отнес воду в Иркутский водоканал, где сделали анализ...она пригодна для питья, только содержит не большое повышенное содержание железа ну, и , очень мелкий песок Его сразу и не видно, только на солнце в прозрачной емкости переливается... И когда в Иркуте значительно повышается уровень , в скважине вода становится мутной....
По области и вообще стране проблема с водой, железо, марганец, сероводород и жесткость. Бывает что все вместе, как у меня в смоленщине на берегу иркута 18 м, на 4м вторая более менее, но тоже херовая. Поставил себе очистку и не парюсь, благо сам занимаюсь.
maks250
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 18:28

Сообщение maks250 » .

Неясыть писал(а): Поставил себе очистку и не парюсь, благо сам занимаюсь.
а тыкни куда посмотреть про очистку. продаваны фильтров чуш несут.
Souja
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 09:26

Сообщение Souja » .

"Законом разрешено "использование для собственных нужд...подземных вод, объем извлечения которых должен составлять не более 100 кубических метров в сутки, из водоносных горизонтов, не являющихся источниками централизованного водоснабжения и расположенных над водоносными горизонтами, являющимися источниками централизованного водоснабжения." (ФЗ "О недрах", ст. 19)
Т.е., если мой участок находится в районе, где не ведется добыча воды для централизованного водоснабжения, то могу бурить хоть до центра Земли. Только дорого получится ((("
- если добыча не ведется рядом, то это не меняет статус добываемой воды. Т.е как был горизонт пригодный для централизованного водоснабжения, так он им и остается. Принадлежность к такому для целей водоснабжения определяется исходя из качественных и количественных гидрогеологических показателей. Еще раз, у нас с вами в округе, в Иркутске, окрестностях везде вода ниже грунтовки является источником централизованного водоснабжения. Пока просто природнадзор не трогает частников, набуривших себе скважины "до центра земли" и глубже)) Но это пока...
Souja
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 09:26

Сообщение Souja » .

"Артезианская - только самоизливающаяся"
Нет, не так категорично. Артезианской может быть и не самоизливающаяся скважина. К примеру, напора при вскрытии горизонта не хватило, уровень подземных вод поднялся, но на поверхность они не вышли. Такую скважину тоже кличут "артезианской"
Неясыть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 18:21

Сообщение Неясыть » .

maks250 писал(а): а тыкни куда посмотреть про очистку. продаваны фильтров чуш несут.
Вкратце, для железа марганца сероводорода нужен окислитель, т.е это обычно воздух, гипохлорит натрия(белизна) или озон. Остальное менее эффективно либо другие заморочки. Воздуха не всегда хватает для окисления, особенно марганца в больших количествах. Железо бывает в основном в воде в 3 видах, 2х и 3х валентное, растворенное и нерастворимое, и еще связанное, это самая жопа. Может неделями вода мутная стоять и в осадок не падать. Жесткость убирается 2 способами ионный обмен и обратный осмос. Осмос дорого, ионный обмен хорош только при незначительных превышениях, т.к вместо ионов кальция и магния в воде появляется натрий в том же количестве. Железо и марганец нужно отфильтровать после окисления, это можно сделать на различных фильтрах, например засыпки специальные каталитические, мембраны ультрафильтрации, простейший пример кварцевый песок.
Вообще, нужен анализ воды для понимания с чем имеем дело.
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Мужики, вклинюсь в разговор с новой информацией... :) Вот подборка статей о том, что до "закромов Родины" не дошло 120 лямов из изъятых у полковника Захарченко : https://news.yandex.ru/story/K...QYddDPWT4_&t=15 27728983&lr=63&msid=1527729418.26426.22871.8094&mlid=1527728983.glob_225. Даже такие скандальные бабки умудрились скоммуниздить, уже ничего не бздят, суки... :(
Неясыть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 18:21

Сообщение Неясыть » .

Яныч писал(а):
31-5-2018 04:24        
Мужики, вклинюсь в разговор с новой информацией... Вот подборка статей о том, что до "закромов Родины" не дошло 120 лямов из изъятых у полковника Захарченко : https://news.yandex.ru/story/K...QYddDPWT4_&t=15 27728983&lr=63&msid=1527729418.26426.22871.8094&mlid=1527728983.glob_225. Даже такие скандальные бабки умудрились скоммуниздить, уже ничего не бздят, суки...
Новый уровень, прямо снизу прорвали днище, спи*дить спи*женное.
Tigr-308Win
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 07:23

Сообщение Tigr-308Win » .

какие мыли будут?
https://www.rbc.ru/business/28...a7947b986d8724d
samurai2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:25

Сообщение samurai2112 » .

Изначально написано Неясыть:

Новый уровень, прямо снизу прорвали днище, спи*дить спи*женное.

Чё ж тут нового? Ещё Ильич, паразит этакий, в 1918 году это говорил :P
https://ru.wikipedia.org/wiki/Грабь_награбленное
samurai2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:25

Сообщение samurai2112 » .

Изначально написано Tigr-308Win:
какие мыли будут?
https://www.rbc.ru/business/28...a7947b986d8724d

Думать пока нечего, Дерипасу уже аккуратно показали болт, на это письмо. :P

Меня лично злит другое: что из всего этого Минэкономразвития поддержал именно отмену перекрёстного субсидирования! Т.е. все те инициативы, которые ударят по бюджету, но не ударят по населению, сразу забрили. :( А вот ту единственную, которая не ударит по бюджету, но ударит по людям - поддержали.

Хотя чего удивляться? Сами выбрали 73% голосов. Хотели "стабильности"? (напомню, что это был основной лозунг ВВП в качестве кандидата) - Получите! :(

Хотя, если рассуждать безэмоционально, то некая относительная стабильность в экономике, была в стране с 2003 по 2008 годы (доллар медленно, но верно снижался, что говорило об укреплении нац валюты и экономики в целом). А с 2008 (уже десять лет) ею и не пахнет. Считаем

2018-1999=19 лет. И за 19 лет всего 5 лет стабильности? Менее 30% времени? Где её нашли-то, эту стабильность? :P :D
Если только в больном воображении наших сограждан?! Там она наверное имеет место быть.
Ответить

Вернуться в «Иркутск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя