Курилка-NEW :)

samurai2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:25

Сообщение samurai2112 » .

Изначально написано sos 163:

Всегда подмывает спросить Оное изделие у Вас есть?Сколько лет Вы, на нем ездите.Только не надо ссылать на то, что кто то, что то, где то сказал или имеет. Вот исчерпывающая тема про Патриот Уаз Патриот-ЗА и Против Отзывы владельцев. А про проходимость , ято же самое могу сказать про Прадик.Там где мы на простой Ниве проходили на раз, Прадик и Паджеро лопатили снег всю ночь. Но это не значит , что они плохие. Просто для другой жизни .Наверно.

Всегда подмывало ответить: а у вас? Почему каким-то отзывам в интЫрнете вы готовы верить (хотя у людей могут быть совершенно разные причины писать что-либо), а мне нет? Я что, рылом, так сказать не вышел? :(
При том, что тех людей вы знать не знаете, а со мной можно вживую встретиться и поговорить, если возникнет необходимость. :(
Но если так интересно, отвечаю: время от времени вожу людей по довольно сложному туристическому маршруту. На квадрах, на УАЗках и ещё много на чём. Там очень хорошо видно, какой водила чего стоит и какая техника что из себя представляет. Так вот, Патриота я водил два раза и отказался более их водить. :(
К тому есть ряд объективных причин:
1. Патр намного тяжелее козла. А это в бездоре очень критично.
2. Понижайка его раздатки 1:18 на большую массу. То есть ни о чём, куда 469 заходит свободно, патра оба раза тащили на лебёдках. Причём там грязи нет, просто крутой подъём.
3. Мосты спайсер, о них писал выше.
Вам довольно?
Что же касается Нивы, Прадика и Паджера, то позвольте напомнить, что 90% проходимости зависит от прокладки. Иные и на Патре проедут там, где другой козла закопает. Так что сравнивать надо объективно. Я не зря упомянул про водителя на Хантере, его потому за Хантера и посадили, что он лучше других умел ехать по бездору. Но даже это Ханту не помогло.
З.Ы. вообще, тренд верить безоглядно тому, что Тырнете написано, в последнее время приобрёл грандиозные масштабы.
samurai2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:25

Сообщение samurai2112 » .

Изначально написано Tigr-308Win:

был "козел" есть "буханка" как то не заметил прямо таки проходимости гораздо хуже.
под лес в любом случае готовить машину будешь, что козла, что буханку.
буханка удобнее в плане где встал там и заночевал

Буханка тяжелее на несколько сот кг тяжелее 1890, против 1680. И база длиннее. Чтобы заметить худьшую проходимость, надо просто загнать обоих в болотину, где каждый кг ценен. Или на очень узкую пропиленную дорогу, впритык к деревьям. Сразу станет видно. При движении по раскисшей колее, они действительно мало чем отличаются.
sos 163
Поручик
Поручик
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:46

Сообщение sos 163 » .

а у вас?
А у нас -10 лет И ничего особо плохого сказать не могу, машина да машина за свои деньги, которая справно выполняет свои функции, а всё остальное просто не по адресу к Патриоту. Шишига например вообще везде пройдет.Задачи разные. под мои подходит , под Ваши не знаю , сложные они у Вас, но это не значит , что Патрик плох.
samurai2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:25

Сообщение samurai2112 » .

Изначально написано sos 163:

А у нас -10 лет И ничего особо плохого сказать не могу, машина да машина за свои деньги, которая справно выполняет свои функции, а всё остальное просто не по адресу к Патриоту. Шишига например вообще везде пройдет.Задачи разные. под мои подходит , под Ваши не знаю , сложные они у Вас, но это не значит , что Патрик плох.

Так я и не говорил, что он плох. Я написал, что по проходимости он с обычным козликом близко не сравнится.
Зато он:
1. Гораздо более комфортабелен.
2. Гораздо теплее зимой.
3. Гораздо эргономичнее, я на патре устаю намного меньше, за один и тот же маршрут, чем на козлике.
Просто мне кажется, что для использования машины на охоте, есть основной параметр - проходимость. Комфортно сидеть на мостах, гораздо неприятнее, нежели некомфортно ехать.
:D :D :D
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

samurai2112 писал(а): основной параметр - проходимость
тогда надо всем завести северных оленей или коней и на них охотиться))))
Саня38
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:05

Сообщение Саня38 » .

Изначально написано d-alex001:

тогда надо всем завести северных оленей или коней и на них охотиться))))

Да в лесу было бы чище и тише от такого транспорта.
samurai2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:25

Сообщение samurai2112 » .

Изначально написано d-alex001:

тогда надо всем завести северных оленей или коней и на них охотиться))))

Ты пооостри, пооостри..... Остряк-самоучка. Вот засадишь своего, ещё не купленного Патриота на мосты, повытаскиваешь его сутки, я посмотрю, как тебе остриться-то будет по этому поводу
:D
MAXIM111
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 09:51

Сообщение MAXIM111 » .

На прошлых выходных ездили в угодия, на старом добром 469 он у нас только для леса поэтому там из электрики осталось только вентилятор на печки и только передние фары)) датчик темпера и то механический) вобщем залезли на сайгутскую дорого, а там крадуны ночью лес тырели после дождя. Вобщем лесовоз они вытаскивали трактором и набуровили калею в пол выше пояса-а тут мы)) результаты нашего штурма этой трассы: два раза поднимали уазик вагой, загнули край бампера в небо, плимали ннслабый пень, колесо на вылет, последний бак на помойку, далее еще веселее клин коробы нл тут благо что на второй скорости)
Час делов простецким инструментом- короба восстановлена, колесо заменено бампер поправлен, под копот кагистра с бензом и в путь))) вот хотел бы я посмотреть на хозяина патриота или крузака после такого маршрута) только в деревне увидели что на заднем мартере лопнул шток)
LESHII34@yandex.ru
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 13:33

Сообщение LESHII34@yandex.ru » .

Ты пооостри, пооостри..... Остряк-самоучка. Вот засадишь своего, ещё не купленного Патриота на мосты, повытаскиваешь его сутки, я посмотрю, как тебе остриться-то будет по этому поводу
не так давно ездили на патриоте на рыбалку в тайгу,,патр почти подготовленный ,самоблоки в обоих мостах ,резина на 31, бампер с лебёдкой,,толку от этого мало,,тяжёлый он зараза , последних 30-40 км до реки ехали 6,5часов на лебёдке,где вага и хайджек в помощь,,,назад конечно быстрее)))))) так как в основном на спуск,, выехали на трассу ,друг говорит,,что то машину нак то не так водит,кидает на дороге,время ночь и внешний осмотр с фонариком кроме как грязи и глины ничего не дал.Так и доехали до города,,думали ещё что наверное тягу рулевую загнули. На следующий день друг звонит и говорит что рама в двух местах лопнула. Вот что значит покатались,а ведь просто тягались лебёдкой,,раньше по этому маршруту ездили на газ-69, уаз 469, и на хайлюкс пикап,,и ничего подобного с этими машинами не случалось,были конечно поломки но не такие.
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

MAXIM111 писал(а): вобщем залезли на сайгутскую дорого
Тихонова Падь штоле?
MAXIM111
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 09:51

Сообщение MAXIM111 » .

Ага, только мы с Резановщины заперлись
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

я уж думал там давно всё выпилили...
samurai2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:25

Сообщение samurai2112 » .

Изначально написано LESHII34@yandex.ru:
не так давно ездили на патриоте на рыбалку в тайгу,,патр почти подготовленный ,самоблоки в обоих мостах ,резина на 31, бампер с лебёдкой,,толку от этого мало,,тяжёлый он зараза , последних 30-40 км до реки ехали 6,5часов на лебёдке,где вага и хайджек в помощь,,,назад конечно быстрее)))))) так как в основном на спуск,, выехали на трассу ,друг говорит,,что то машину нак то не так водит,кидает на дороге,время ночь и внешний осмотр с фонариком кроме как грязи и глины ничего не дал.Так и доехали до города,,думали ещё что наверное тягу рулевую загнули. На следующий день друг звонит и говорит что рама в двух местах лопнула. Вот что значит покатались,а ведь просто тягались лебёдкой,,раньше по этому маршруту ездили на газ-69, уаз 469, и на хайлюкс пикап,,и ничего подобного с этими машинами не случалось,были конечно поломки но не такие.

А я таки за шо балакал? Патр нормальный авто, за свои деньги. Но когда мне говорят, что он хороший проходимец, мне их хочется с собой на Уныман позвать. С условием, что помогать вытаскивать Патрика я не буду. :D
dima-hant
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 11:38

Сообщение dima-hant » .

samurai2112 писал(а): Уныман позвать
Дык тока в какое время года туды лукатся и погодные условия опять же.
samurai2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:25

Сообщение samurai2112 » .

Да хоть в какое. Там два ручья через дорогу текут, по склону. Так что даже в сухое лето хватает приключений.
dima-hant
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 11:38

Сообщение dima-hant » .

samurai2112 писал(а): хватает приключений.
Спорить не буду, Вам виднее .
samurai2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:25

Сообщение samurai2112 » .

Изначально написано dima-hant:

Спорить не буду, Вам виднее .

Бывали в тех местах?
dima-hant
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 11:38

Сообщение dima-hant » .

Уныман-легенда :)
samurai2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:25

Сообщение samurai2112 » .

Ну, ничего легендарного там нет. Просто очень красиво. Это моё самое любимое место, из всех, где бывал. А сейчас там ещё и наши охотугодья.
dima-hant
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 11:38

Сообщение dima-hant » .

samurai2112 писал(а): наши охотугодья.
Здорово, а "смертным" Ильильч отказывает ...
dima-hant
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 11:38

Сообщение dima-hant » .

samurai2112 писал(а): охотугодья
Угодья хороши , я б сказал "жирные"
dima-hant
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 11:38

Сообщение dima-hant » .

samurai2112 писал(а): Ну, ничего легендарного там нет.
Но почему та на майовку прут туда " караванами :)
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

Тут речь за Хею и ее окрестности или зря спросил?
sos 163
Поручик
Поручик
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:46

Сообщение sos 163 » .

Просто мне кажется, что для использования машины на охоте, есть основной параметр - проходимость. Комфортно сидеть на мостах, гораздо неприятнее, нежели некомфортно ехать.
Всё правильно. Из опыта богатой полевой жизни в Советское время, могу сказать , что самое авто для леса это Газ 66 ,469 не плох , но увезти на нём что то сложно. В отсутствие 66 брали бортового Уаза ставили лёгкую будку и вперёд. Главное в отличии от 469 , на нём можно что то увезти . достаточно лёгкий . Буханка в полях не катила, если только в степной зоне.
sos 163
Поручик
Поручик
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:46

Сообщение sos 163 » .

на хозяина патриота
А чего смотреть то .Патру в лесу однозначно делать нечего.Совсем. Я его брал чисто для езды в любимый Кочергат , по разбитой дороге.И семью посадить, и загрузить 10 кулей картошки осенью , это для него. Просто большой, в меру крепкий, всё вариться . Когда пру по гравийке , крузаки как правило отваливают в сторону, и я их понимаю.Камни летят машины дорогие. Просто жалко.(несколько раз задавал себе вопрос .-Зачем их вообще покупать если кататься только по городу и асфальту)
Неясыть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 18:21

Сообщение Неясыть » .

Осеннюю когда откроют, кто-нибудь в курсе? С 26 августа или со 2 сентября?
samurai2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:25

Сообщение samurai2112 » .

Изначально написано dima-hant:

Угодья хороши , я б сказал "жирные"

так они все жирные, куда люди не доезжают :D
samurai2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:25

Сообщение samurai2112 » .

Изначально написано dima-hant:

Здорово, а "смертным" Ильильч отказывает ...

Ерунду говоришь. Они много лет были нах никому не нужны, именно потому, что туда ехать далеко и долго. Мы официальным порядком написали заявление и нам их радостно оформили, потому как мы сняли с УООиР головную боль, которую никто не хотел на себя брать.
Никто не мешал другим охотколлективам сделать тоже самое. Но никто этого не делал, по вышеуказанным причинам.
samurai2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:25

Сообщение samurai2112 » .

Изначально написано dima-hant:

Но почему та на майовку прут туда " караванами :)

Туда? Вы что-то попутали, уважаемый. Не было там Майоффки никогда. Да, рсикну предположить, что и не будет. Далече уж больно. Ближайшая к этим местам Майоффка была за Раздольем, на Картагонском болоте, лет 5 назад. Так от этого места до Унымана ещё 90 км. :P
samurai2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:25

Сообщение samurai2112 » .

Изначально написано DenisB:
Тут речь за Хею и ее окрестности или зря спросил?

Нет, Денис, это примерно в 200 км от Хеи, :D по прямой если мерять.
Ответить

Вернуться в «Иркутск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя