Курилка-NEW :)

Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

Яныч писал(а): Я, как большой почитатель проверенной продукции УРСУСа с оптимальным соотношением "цена-качество" на всякий случай сброшу ссылку...
Ни чего не могу сказать о свойствах защищающих от клещей данных изделий, ибо не пробовал. А, вот, что пробовал, то и советую. Могу сказать об энцефалитке - фигня это. Будучи в энцефалитке - снимал клещей с закрытых участков тела. В настоящее время горка, берцы, перчатки, сетка на морду лица + термаселл достаточное сочетание для весенне-летней тайги. Хотя клещей приходится снимать с одежды, но не более.
hara-sanya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение hara-sanya » .

Пользую костюм БиоСтоп с 2013-го года. Очень эффективный, клещей снимал пару раз только с перчаток.
Temik-irk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 23 май 2012, 10:07

Сообщение Temik-irk » .

У меня кореша купили, в мае еще ничего, а в июне стонут - жарища в нем невыносимая, очень плотный он и нихрена не дышит. У меня какой-то дешевенький,
Даже названия не знаю, ткань легкая, в любую жару терпимо.
Skif38
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 08:32

Сообщение Skif38 » .

По мимо Биостопа с костюмы с акарацидной пропиткой выпускают фирмы Покров
и NovaTex эффективность такая же как у Биостопа, а ткань значительно легче. И они по моему дешевле
vestern500
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 09:59

Сообщение vestern500 » .

если насос никому не нужен будет то я бы взял попробовать,у меня труба вбита,и вода на 2,5м. гдето.
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

vestern500 писал(а): если насос никому не нужен будет то я бы взял попробовать,у меня труба вбита,и вода на 2,5м. гдето
Договорились, насос за тобой, я сейчас уберу свой пост. А ты, Михаил, мне напиши в Р.М. как лучше тебе его забрать. Я на Пасху буду в Иркутске, приеду в первой половине дня в субботу, могу захватить с собой.
Balde$$arini
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 03:55

Сообщение Balde$$arini » .

Изначально написано Skif38:
По мимо Биостопа с костюмы с акарацидной пропиткой выпускают фирмы Покров
и NovaTex эффективность такая же как у Биостопа, а ткань значительно легче. И они по моему дешевле

Я в Биостопах пол тайги излазил, ни разу клеща не снимал. Если клещ и садится на костюм, то отпадает через несколько секунд. По поводу других производителей - брали на пробу росомахи пропитанные, они полегче, но защитные свойства у него хуже. Снимали клещей из ловушек по несколько штук (живые и невредимые). Так что я в Биостопе останусь. Рыбачил как-то в нем в +32 в тайге, объективно - жарко, но при температуре до +26 вполне комфортно.
ПыСы: смотрел у них на сайте, вроде вышла какая-то версия Лайт, думаю как раз облегчённая.
Temik-irk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 23 май 2012, 10:07

Сообщение Temik-irk » .

Balde$$arini писал(а): му дешевле
Я в Биостопах пол тайги излазил, ни разу клеща не снимал
Смахивает на звездеж. :) Или просто в ваших тАйгах клеща мало. У меня кореша со своих Биостопов снимают регулярно. Значительно меньше, чем я, но снимают. И нифига они за секунду отваливаться не хотят. Ползают аки бессмертные, пока щелбаном не стряхнешь. :)
Balde$$arini
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 03:55

Сообщение Balde$$arini » .

Изначально написано Temik-irk:

Смахивает на звездеж. :) Или просто в ваших тАйгах клеща мало. У меня кореша со своих Биостопов снимают регулярно. Значительно меньше, чем я, но снимают. И нифига они за секунду отваливаться не хотят. Ползают аки бессмертные, пока щелбаном не стряхнешь. :)

Я думаю как лесоотводчики, так никто по тайге не гуляет. Вот всех кого знаю, в биостопах. Про клещей забыли. Я по делягам брожу, думать забыл о них) я костюмы не продаю, не рекламирую) говорю как есть.
Сибирский стрелок
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 19:04

Сообщение Сибирский стрелок » .

А после стирки эти биостопы и подобные костюмы не перестают защищать от клещей?
Snayper3210
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Шелехов

Сообщение Snayper3210 » .

Balde$$arini писал(а): Я в Биостопах пол тайги излазил
посмотрел - хороший костюм но ценник 8тр :(
Chocoboru
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 16:30

Сообщение Chocoboru » .

Изначально написано Snayper3210:

посмотрел - хороший костюм но ценник 8тр :(

в олной удаленной теме про опыт покупок в инторнете я подробно, картинками написал как и где купить Биостоп лайт любого размера за 2900 плюс доставка 450. Тему потерли.
Tigr-308Win
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 07:23

Сообщение Tigr-308Win » .

нашел в allzipе.

Chocoboru 24-01-2018 14:49
Озадачился после НГ личной защитой от клеща, мерил энцефалитки простые, малые. У меня рост 197, рукава короткие, штаны подстреленые. Прошлым летом в одном магазине видел костюм БиоСтоп. Навороченный, спросил насчет больших размеров, сказали сто шьют на фабрике до 200 см.
Стал искать сейчас, нашел про БиоСтоп инфу, цена нормальная такая, все таки костюмы фирма. Натыкаюсь числа 10 января на дилеров Биостопа в Екатеринбурге. У них распродажа, причем в два раза от нашей розницы. Списался с их менеджером Еленой, на меня были в наличии Биостопы Лайт 60/62 рост 194-200!Цвет камуфляж, похожий на расцветку 80х конца. Оплатил 11 января, сегодня получил. Отправляли КИТом за 450 руб, сам костюм по распродаже 2800 руб. Стал мерить, кайфанул, с моими руками, ногами костюм сел как надо, покрутился в нем, поприседал, руками помахал, офигенно, накомарник из капюшона на замках. Сама ткань как фирмовая, при расмотрении в клеточку.
Ссыль: http://stop-klesch.ru/page338.htm
Snayper3210
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Шелехов

Сообщение Snayper3210 » .

Позвонил есть 2016 год распродажа Оптимум 170-52 3тр а мне 177-52 надо костюм 2017 года стоит 8300
Balde$$arini
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 03:55

Сообщение Balde$$arini » .

Я новый в интернете за 5800 Купил. Жду доставку.
Temik-irk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 23 май 2012, 10:07

Сообщение Temik-irk » .

Balde$$arini писал(а): Я новый в интернете за 5800 Купил.
Если не ошибаюсь, я в рыболовом магазине у автовокзала видел Биостоп за 5 с чем-то т.р. Мои кореша два года назад тоже по какой-то распродаже брали недорого, причем тут на месте, без всяких созвонов и пересылов.
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Привет, Артём, как у вас в угодьях михи проснулись или ещё ворочаются в берлогах... :) Со 2-го разрешили весеннюю добычу-у нас взяли в коллективе разрешение, но пока не ездили на приваду, не проверяли.
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Вот в продолжение темы про антиклещевые костюмы-простенько но со вкусом, судя по конструкции, насекаемое точно не залезет... :)...и цена....а если ещё раз в 10-15 дней обрабатывать рефтамидом, ваапще броня.... :): https://irkutsk.vostok.ru/cata...ran-tk-palatka/
там ещё есть, но мне больше этот по своему назначению понравился. Полоски световозвращающие можно отпороть.
Ну а эти вообще цивильные... :): https://irkutsk.vostok.ru/cata...m-tk-smesovaya/
с ловушками и подкладом.
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Поздравляю с праздником Пасхи !
Изображение
Temik-irk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 23 май 2012, 10:07

Сообщение Temik-irk » .

Яныч писал(а): Привет, Артём, как у вас в угодьях михи проснулись или ещё ворочаются в берлогах...
У нас раньше мая можно не дергаться.
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Temik-irk писал(а): У нас раньше мая можно не дергаться.
Понял... :)
LESHII34@yandex.ru
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 13:33

Сообщение LESHII34@yandex.ru » .

Кто нибудь видел в Иркутске средство от клеща "Цифокс" или "Таран"??
Svv_1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 06:41

Сообщение Svv_1 » .

Кто нибудь видел в Иркутске средство от клеща "Цифокс" или "Таран"??
http://dezkomcentr.ru/cifoks
maks250
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 18:28

Сообщение maks250 » .

Svv_1 писал(а): http://dezkomcentr.ru/cifoks
СОСТАВ:
Циперметрин - 25%, растворитель и функциональные добавки - до 100%.
чет лыжи не едут ?
Svv_1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 06:41

Сообщение Svv_1 » .

чет лыжи не едут ?
Это к производителю, что там у него не едет.
LESHII34@yandex.ru
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 13:33

Сообщение LESHII34@yandex.ru » .

растворитель и функциональные добавки - до 100%.
Да пусть там хоть что будет,лишь бы эти твари дохли.
NAV717
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 04:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение NAV717 » .

Магазины для садоводов, в прошлом году там брал.
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Хотел сегодня резину скинуть зимнюю. Небесная канцелярия сообщила-рано... :)
samurai2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:25

Сообщение samurai2112 » .

Изначально написано Яныч:
Хотел сегодня резину скинуть зимнюю. Небесная канцелярия сообщила-рано... :)

Куда вы так торопитесь? Не понимаю. У нас стабильно в конце каждого апреля-начале мая, пыльная буря почти всегда со снегом. И день жестянщика следующий. До майских праздников вообще никогда не переобуваюсь.
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

samurai2112 писал(а): Куда вы так торопитесь? Не понимаю.
Я первый раз в прошлом году приобрёл "жирную мягенькую липучку"-до этого постоянно ездил на "шиповке". Вот вчера поехал в Усть-Куду и почувствовал, что на тракте при температуре +8 градусов машину начало слегка водить... :( Думаю, что дальнейшая эксплуатация Dunlop Winter Maxx SJ8 при столь положительных температурах не только снижает комфорт и безопасность движения, но быстро "убъёт" и саму резину. Хотя у меня опыта эксплуатации её ещё нет, может и ошибаюсь.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Иркутск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя