Курилка-NEW :)

Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

[QUOTE]Originally posted by DenisB:

По поводу оплаты с карты МИР, думаю, необходимо в заявлении указать адреса ЦБ, СБ и Прокуратуры с постановкой вопроса о нарушении Вашего гражданского права производить оплату разрешенным способом. Для исправления системной ошибки будет на пользу.
Я думаю, что это не ошибка-беседовал с сотрудниками СБ, когда ходил оплачивал госпошлину за лицензию в связи с тем, что на сайте Госуслуг сотрудники ЛРР выставляли счета на оплату а люди их в личном кабинете не видели из-за какого-то сбоя на портале ( кстати, тоже написал жалобу а они ответили, что виновата разрешиловка, хотя при мне сотрудник в своём компе счёт направляла а он до человека не доходил) и тогда сотрудница сбера сказала, что некоторые организации вообще не подключены к этой платёжной системе. Я обратил внимание, что при оплате на портале Госуслуг, последний перенаправляет для осуществления платежа по-моему, в Газпромбанк, а тот уже отказывается принимать платёж с МИР... :(
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

это не ошибка-беседовал с сотрудниками ... ходил оплачивал ... в личном кабинете не видели ... счёт направляла а он до человека не доходил ... тогда сотрудница сбера сказал
Самый простой вариант оплатить с нормальной карты, но если дело принципа в отношении платежной системы Мир, то зачем самостоятельно искать где ошибка или кто виноват - для этого есть специально обученные защищать интересы граждан сотрудники которые за это получают жалование. Они установят, накажут и обяжут устранить или можно продолжать слушать частное мнение сотрудницы акционерного общества.
NAV717
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 04:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение NAV717 » .

Странно с Мира оплачивал в ноябре и 1.03., 24.03 все платежи проходили нормально.
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

DenisB писал(а): Самый простой вариант оплатить с нормальной карты, но если дело принципа в отношении платежной системы Мир, то зачем самостоятельно искать где ошибка или кто виноват - для этого есть специально обученные защищать интересы граждан сотрудники которые за это получают жалование. Они установят, накажут и обяжут устранить или можно продолжать слушать частное мнение сотрудницы акционерного общества.
Да я не ищу правды-её всё равно не найдёшь за всю жизнь-я хорошо знаком с работой системы , а она не очень изменилась со времён СССР... :( Моя цель была в том, чтобы люди с Ганзы знали, что верить своим глазам, когда читаешь написанное крупными буквами о том, что государственный портал Госуслуги принимает платежи с национальной платёжной системы МИР, не надо. Я понимаю, что люди,ответственные за разработку Госуслуг и те, кто создал систему МИР, давно отрапортовали на верх, что всё стыкуется и все пользователи довольны, и получили свои премии и "звёздочки"-как была у нас в стране показуха, так она и процветает... :( Поэтому они и отвечают на все жалобы как в известном фильме..."грузите апельсины бочками..." :( А сутяжничеством заниматься в этом случае смысла не вижу-я нашёл другие пути решения проблемы и терять время на пустую возню не желаю.
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

Дело не в сутяжничестве. Госуслуги работают хорошо и по функционалу мне как человеку обычному портал очень удобен и лично я только одобряю когда на ошибки системы указывают. Очень удобный сервис исключающий волокиту и необоснованные требования не предусмотренных документов. Многие службы "дрючат" в случае негативных оценок по результатам оказания госуслуги. Гослулугами пользуюсь с момента образования портала как пилотного проекта, сейчас он представляет значительно большие возможности.
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

DenisB писал(а): Госуслуги работают хорошо и по функционалу мне как человеку обычному портал очень удобен
Да с этим, думаю, кто один раз воспользовался порталом, все согласятся полностью. Просто как всегда в бочке мёда имеется ложка дёгтя ... :( А мне больше понравилось общаться с МФЦ-я перед Крещенскими морозами уехал из деревни и пока были холода, через "Мои документы" переоформил всё, что накопилось. Никаких накладок не было и только при замене водительского удостоверения позвонили из ГИБДД и уточнили, когда я открывал категории "Д" и "Е"... :) А я уже и не помнил точно-сказали, назовите примерный срок, наверное, что бы найти у себя в архиве, т.к. при предыдущей замене старую личную карточку в ГИБДД забрали и выдали новую, где была только одна запись. Я немного забеспокоился, но когда пришёл в назначенный срок в МФЦ, получил права в лучшем виде... :)
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Хочу уточнить, нужна ли нам тема про всё самое интересное в интернет-магазинах (Полезное из интернет-магазинов (желательно протестированное лично) . Её создал и потом удалил Алексей Д. ( d-alex001 ). Если нужна, то можно замутить что-нибудь подобное... :)
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

Может на пользу кому пойдет, а будет не востребована так сама умрет.
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

DenisB писал(а): Может на пользу кому пойдет, а будет не востребована так сама умрет.
Да, помнится, там много интересного было... :)
Tigr-308Win
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 07:23

Сообщение Tigr-308Win » .

Её создал и потом удалил Алексей Д. ( d-alex001 ).
А что с Алексеем случилось то, мож обидел кто, или весна так действует? Он ведь не одну тему свою удалил.
-Barmaley-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:12

Сообщение -Barmaley- » .

Я создавал где то подобную тему. Где то потонула, поищу.
samurai2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:25

Сообщение samurai2112 » .

Изначально написано Tigr-308Win:

А что с Алексеем случилось то, мож обидел кто, или весна так действует? Он ведь не одну тему свою удалил.

Лёха у нас как почивший в бозе ппаганель. Критику совсем не терпит. Но Лёха молод и есть шанс, что это пройдёт :D
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Вот и началось... :(: https://www.irk.ru/news/20180402/insect/ ревакцинацию я в феврале провёл-благо энцевир в аптеках есть а супруга умеет уколы ставить :), надо ещё полис оформить и рефтамид закупить...
калей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 18:12

Сообщение калей » .

и рефтамид закупить...[/B][/QUOTE]

Каким пользуетесь?
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

калей писал(а): Каким пользуетесь?
Нынче заказал в аптеке рядом с домом РЕФТАМИД АНТИКЛЕЩ ЭКСТРА УСИЛЕННЫЙ 145 МЛ/210СМ3 по 86 руб. за аэрозоль. А так беру постоянно какой попадёт, лишь бы было написано Рефтамид Антиклещ. Вот здесь можно поискать, какой надо, и подобрать удобную аптеку: https://vapteke.ru
Temik-irk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 23 май 2012, 10:07

Сообщение Temik-irk » .

Яныч писал(а): ревакцинацию я в феврале провёл-благо энцевир в аптеках есть а супруга умеет уколы ставить , надо ещё полис оформить и рефтамид закупить...
Рефтамиды, страховки, уколы - это все хорошо. НО основное - это правильная одежда. Я например химией вообще не пользуюсь дабы не раздражать чувствительное обоняние зверушек. :) Снимаю их тысячи за сезон. Бывают места, где через каждые 100 метров по два десятка снимаешь. Кусают 1-2 за сезон.
Temik-irk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 23 май 2012, 10:07

Сообщение Temik-irk » .

Еще обратил внимание, что самые злые клещи на медведях. :) Если клеща ловишь с травы или кустов, он, попав на тело, может долго ползать и искать место куда впиться. А когда обдираешь медведя и на тебя попадает клещ с его шкуры, тот ибошит практически без разбора в то место, где оказался, как правило в руку в районе запястья. Бывало ловил клещей и с других зверюшек, но такой резвости в достижении цели за ними не замечал. :)
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Temik-irk писал(а): чувствительное обоняние зверушек.
Да, воняет костюм, конечно, после обработки сильно. Даже если делать всё по мануалу: обработать на свежем воздухе и дать рефтамиду высохнуть ( некоторые почему-то после обработки сразу складывают влажный костюм в полиэтиленовый мешок :)). Хотя работает он хорошо-если даже изверг залез снизу, дальше колена не доползает, скукоживается... :)
Сибирский стрелок
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 19:04

Сообщение Сибирский стрелок » .

Вот такой от клещей надо брать:
Изображение
Сибирский стрелок
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 19:04

Сообщение Сибирский стрелок » .

Яныч писал(а): некоторые почему-то после обработки сразу складывают влажный костюм в полиэтиленовый мешок
Всегда так делаю. Брызгаю не жалеючи, на куртку и штаны уходит примерно 1,5 - 2 баллона, затем ложу обработанную одежду в пакет, немного пожамкаю ещё всё в этом пакете чтобы лучше пропиталось, ложу пакет на час два потом достаю из пакета и сушу. После того как потаскался по лесу снимаю обработанную одежду и опять ложу в пакет, так обработка дольше держится и на долго хватает.
M.Mak
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 19:19

Сообщение M.Mak » .

Давно подказали, и сам использую такой метод отпугивания комаров:
В карманы надо сыпануть несколько гвоздиков гвоздики. Обычная пряность, есть в любом магазине.
Обычно не очень хотят нападать. Но если одолевают, просто беру в руку и растираю несколько штук на ладошках. Особого запаха нет и комары не достают.
На ночевках в палатке или лодке очень помогает.
В особо тяжких случаях берем дольку лимона и втыкаем с десяток гвоздиков в него. Подвешиваем к потолку. Все, нет тварей.
На мошку вроде так же действует.
Почему этот способ работает-не знаю.Но работает.
Изображение
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

При обработке костюма рефтамидом с целью уменьшения токсического действия на самого себя :) ( потом ещё долго во рту кака держится), я использую респиратор. Вот точно такой прикупил в Востоксервис на Советской, 96: http://www.vostok.spb.ru/sreds...V_133021901.php
и очки одеваю, что бы меньше аэрозоль попадал на слизистые оболочки.
Пы.Сы.: кстати в Востоксервис я прикупил наушники и защитные очки для пострелушек-не дорого и сердито получилось. Наушники обычные, но голова не болит после того, как из гремучей Сайги 223 набахаешься. Очки затемнённые из поликарбоната за 300 рублей может и не понты :), но функцию свою выполняют тоже. Рекомендую тем, кому ехать а не шашечки :)
samurai2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:25

Сообщение samurai2112 » .

Изначально написано Temik-irk:

Рефтамиды, страховки, уколы - это все хорошо. НО основное - это правильная одежда. Я например химией вообще не пользуюсь дабы не раздражать чувствительное обоняние зверушек. :) Снимаю их тысячи за сезон. Бывают места, где через каждые 100 метров по два десятка снимаешь. Кусают 1-2 за сезон.

Я тоже не пользуюсь. Хоть заходы на лабаза и сделаны так, чтобы мимо звериных троп шли, но коза хитрая стала. Не раз видел, как перед заходом на солонец, обходит его кругом. В таких условиях брызгаться антиклещевыми аэрозолями, значит гарантированно остаться без добычи.
В прошлом сезоне 3 шт. с себя снял. Один, скотина, был боррелиозный. :P
Temik-irk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 23 май 2012, 10:07

Сообщение Temik-irk » .

Страховка кстати вещь выгодная. Со страховкой клеща проверяют бесплатно, а без страховки больше 1000 анализ стоит.
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

Изначально написано Сибирский стрелок:
Вот такой от клещей надо брать:


Я пользуюсь термаселлом https://thermacell.ru/ Проверено - зверь не шугается.
Snayper3210
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Шелехов

Сообщение Snayper3210 » .

Износил летний камуфляж, встал перед выбором что брать и вот здесь рассматриваю модель с ловушками для клещей так называемые клапана... кто что скажет?
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

Я не знаю, как и что с клапанами, но "горка-3" от барса и сплава рулят.
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Surgerion писал(а): Я не знаю, как и что с клапанами, но "горка-3" от барса и сплава рулят.
Я, как большой почитатель проверенной продукции УРСУСа с оптимальным соотношением "цена-качество" на всякий случай сброшу ссылку... :) ( доставка до пункта самовывоза бесплатная !): https://www.ursus.ru/catalogue...itnye_kostyumy/
-Barmaley-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:12

Сообщение -Barmaley- » .

Спасибо Александр Янович, мне понравился "Пиксель" и "хаки".
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

-Barmaley- писал(а):
3-4-2018 17:20       
Спасибо Александр Янович, мне понравился "Пиксель" и "хаки".
#2
Привет, Вадим, да не за что... :) Я зимой хожу в лес в их костюме из мембраны "Алова"...только сейчас, в связи с повышением цены на неё и стоимость костюмов выросла вдвое, но всё равно они весьма конкурентно способные. Кроме этого у них не дорогое термобельё и обувь собственного изготовления. Последнее время приобретал всё в магазине "Лабаз"-цены на продукцию УРСУС такие же как на фирме, но у них пункт выдачи заказов с бесплатной доставкой удобно для меня расположен: https://labaz.ru/brands/ursus/
Ответить

Вернуться в «Иркутск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя