Курилка-NEW :)

samurai2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:25

Сообщение samurai2112 » .

Изначально написано Surgerion:
"Полиция Ангарска возбудила уголовное дело по факту мошенничества, жертвой которого стал 25-летний местный житель, потерявший почти четверть миллиона рублей.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, ангарчанин оставил на одном из интернет-сайтов заявку на кредит. Через некоторое время ему позвонили 'представители компании', сообщившие об одобренном кредите на полмиллиона рублей и назвавшие условия получения денег. Молодой человек перевел им через 'Мобильный банк' 9 тыс. рублей. Затем, по просьбе 'начальника службы безопасности', перевел еще 39 тыс. рублей в качестве страховки. Затем, по просьбе 'сотрудника юридического отдела', перевел еще 39 тыс. рублей из-за 'ошибки в операции'. После этого отправил еще 24,6 тыс. рублей за услуги курьера, который должен доставить деньги, а позже этот продублировал платеж по просьбе 'начальника курьерской службы'.
Отправив неизвестным 'банкирам' пятый по счету платеж, ангарчанин начал что-то подозревать. Он позвонил по одному из номеров и потребовал вернуть деньги, отказавшись от кредита. Мошенники охотно пошли навстречу, предложив для возврата оформить карту в банке, положить на счет 100 тыс. рублей и сообщить им пароли от карты. Молодой человек так и сделал. На следующий день он уже писал заявление в отделении полиции - в общем итоге он отдал аферистам 235 тыс. рублей".
https://news.mail.ru/incident/33203618

Бть! Ну почему же мне такие лохи не попадаются?!
:D :D :D
Dorzik1981
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 18:09

Сообщение Dorzik1981 » .

Изначально написано samurai2112:

Бть! Ну почему же мне такие лохи не попадаются?!
:D :D :D

:) :)
NAV717
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 04:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение NAV717 » .

Изначально написано samurai2112:

Бть! Ну почему же мне такие лохи не попадаются?!
:D :D :D

Не ищете, однако.
Snayper3210
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Шелехов

Сообщение Snayper3210 » .

Surgerion писал(а): жертвой которого стал 25-летний местный житель,
пятый раз перечитываю :)
Temik-irk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 23 май 2012, 10:07

Сообщение Temik-irk » .

Surgerion писал(а): 25-летний местный
...еблан :D
oleg-parfen
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:09

Сообщение oleg-parfen » .

"Ангарчанин начал что-то подозревать".... Патстолом бля))))! Вот это чутьё у человека!
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

Бывают люди больные, а бывают наивные и болезненно доверчивые. В какой то момент обман, к которому у многих из нас давно появился иммунитет превращается в мародерство. Так думаю.
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Товарищи, начиная со вчерашнего вечера у меня начал глючить Вайбер... :( Не грузит фото и ролики, хотя работает в WI-FI. Наверное, Роскомнадзор переборщил с блокировкой Телеграм... :)
Пы.Сы.: и у многих знакомых тоже такие же проблемы с этим мессенджером... :(
Temik-irk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 23 май 2012, 10:07

Сообщение Temik-irk » .

Так они вроде официально заявили, что есть траблы. Даже время указали по МСК, когда это началось. :) Так что все под контролем. :)
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Спасибо, а-то я заволновался... :)
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Оказывается, это уже эпидемия... :(: https://ria.ru/society/20180419/1518968111.html а я, "тундра" всё думаю, что только у меня глючит... :) Щас наломают дров с блокировкой "телеги"... :(
oleg-parfen
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:09

Сообщение oleg-parfen » .

Александр Янович, и всей аудитории привет! Янович, как там дела с НЛО в Мотско-Шаманских краях? Её месяц назад обсуждали-вы обещали "поманиторить"..
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Привет, поговорил с мужиками, никто пока не встречал... :)
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Вернусь из Кисловодска ещё поспрашиваю... хотел же на собрании охотколлектива узнать, а весной не проводили... :( А в Кисловодске хорошо, все зеленеет, цветет алыча, яблоня ещё какие-то кустики, цветы, фонтаны и чистота...ям на дорогах нет...красота... :)
Otstoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 5015
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 19:56

Сообщение Otstoy » .

Изначально написано oleg-parfen:
Александр Янович, и всей аудитории привет! Янович, как там дела с НЛО в Мотско-Шаманских краях? Её месяц назад обсуждали-вы обещали "поманиторить"..

В 1984-ом году летом в тех местах, вернее чуть севернее, ближе к Максимовщине, наблюдали мы довольно много НЛО в виде разнообразных светящихся шаров, в основном летящих вертикально вверх. Но светящиеся шары - это все фигня и могут быть чем угодно. А вот то, что видели мы в том году в самой Максимовщине - это было охуенно! Стучать по клавишам мне лишний раз лень, поэтому скопирую просто мой старый текст на эту тему с другого форума:
Лето 1984 г... Иркутск. с.Максимовщина.
Отдыхали с одноклассниками у бабушки друга... купались в основном, гоняли на мотоциклах. Т.к. было всего по 16 лет - алкоголь не принимали. (в те года это не было чем-то необычным)
Ночь, часов около 12 ч. берег реки Иркут. Луна полная, все видно хорошо.
НЛО на низкой высоте, думаю около 300 - 500м. Огромадный, черный треугольник. Такие встречаются в описании контактов. Стороны треугольника не менее 100 м, шире реки в том месте. По углам и в центре яркие светящиеся огни бело-желтые. Похожие на электрические.
Шел бесшумно со скорость, где-то 50 км.ч. Прошел вдоль реки, практически над нами и когда чуть удалился началось самое интересное. Вокруг НЛО образовалось светящееся кольцо, которое стало горизонтально земле расходиться, увеличиваясь в диаметре и в толщине. Как кольцо дыма от сигареты, только состоящее из "света" и размером во все небо. Как можно свет заключить в кольцо мне до сих пор непонятно. По мере удаления кольцо тускнело и гасло. Расходилось кольцо до полного угасания думаю километров на 10 во все стороны.
Колец таких из НЛО вышло три штуки и он все время продолжал лететь.
После того как последнее кольцо погасло, НЛО чуть прибавив скорости отошел от реки по направлению к г. Шелихов и тут я вживую увидел то, что показывают в космических блокбастерах - мгновенный разгон и уход в точку за горизонтом.
Это не оптический обман и не атмосферное явление... Это огромный, материальный и стопроцентно искусственносозданный объект.
Имеются четыре свидетеля. (Сейчас уже три, Игореха умер в 2010 - ом)

Этот-же текст - один в один - запостил в теме про НЛО иркутской ветки ДРОМа и откликнулся еще один свидетель:
7 поселок ГЭС (ост. Мухиной), тот же год, лето, около часа ночи, наблюдал из окна (не один) подобное явление...
Все очень точно описано про форму огней и колец, а в особенности, что мне тогда показалось особенно интересным - после пары минут спокойного парения, зависания и кручения вокруг своей оси - "мгновенный разгон и уход в точку за горизонтом"
PS: В то время был немного младше Евгения,
ессно не пил, не курил (да и не курили по моему тогда)...
Otstoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 5015
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 19:56

Сообщение Otstoy » .

На эту тему можно говорить все что угодно, но я их видел и точно знаю, что они есть...
oleg-parfen
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:09

Сообщение oleg-parfen » .

Анашу не курю, алкоголь-умеренно..В далёком 1989 году , пошли мы на наблюдения(астрономический кружок г.Шелехова)..Четвером..Октябрь..Три пацана и руководитель -Хомяков Владимир Михайлович.. Развели гостерок, подкрепились...и "По темноте " началось...У нас три телескопа-два "Аькора", и один "Мицар"..Мы находились недалеко от Шелеховского кладбища-между ним и федеральной трассой...В час ночи примерно, из-за Баклашинской горы , вылетели два "объекта" оранжево-жёлтого цвета...Круглые..Потом приобрели форму шляпы...Мы не дышали-очково просто было.. Они (объекты), повисели и как-то в "точку" ушли...Я отчёт по этому поводу писал в журнал "Техника молодёжи"...Только видимо не дошёл он...(((
Otstoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 5015
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 19:56

Сообщение Otstoy » .

Отчет дошел, он просто нахрен там ни кому не нужен был тогда... как впрочем и сейчас. Тема для официальных структур практически запретная.
Temik-irk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 23 май 2012, 10:07

Сообщение Temik-irk » .

Я к Прокопенко на почту писал, что снял светящийся шар. Никуда не выкладывал, из первых рук, готов поделиться безвозмездно. Ни ответа, ни привета. :)
-Barmaley-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:12

Сообщение -Barmaley- » .

Мужчины, высокоточники когда у нас стреляли, помню фото было щита, три или четыре поподания, стреляли с тигра, 1000 и более метров. Есть у кого фото и точные данные по размеру щита и дистанции.
samurai2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:25

Сообщение samurai2112 » .

Изначально написано -Barmaley-:
Мужчины, высокоточным когда у нас стреляли, помню фото было щита, три или четыре поподания, стреляли с тигра, 1000 и более метров. Есть у кого фото и точные данные по размеру щита и дистанции.

Стреляли не с тигра, а с СВД. Реальной, из тех, которые в небольшом количестве попали к гражданскому населению в неизменённом виде. Дистанция 1600 метров. Гонг 50Х50. Фото, если пошариться по сусекам, должен найти.
Otstoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 5015
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 19:56

Сообщение Otstoy » .

50Х50 на 1600 - это минута угловая. Очень я сомневаюсь, что СВД способна так стрелять... если только случайно.
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

Очень я сомневаюсь, что СВД способна так стрелять... если только случайно.
Никто и не против - сомневайтесь, обычное для людей дело :)
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Друзья, посмотрел сейчас в Инстаграм, что Калашников выпустил новый карабин SR1. Принимают заказы на поставку через бренд-зоны после ЧМ. Любопытные погуглите-мне не сподручно ссылки скидывать.
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Во, изловчился своими толстыми пальцами... :)
samurai2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:25

Сообщение samurai2112 » .

Изначально написано Otstoy:
50Х50 на 1600 - это минута угловая. Очень я сомневаюсь, что СВД способна так стрелять... если только случайно.

Ну, что вам на это ответить? Я там не присутствовал. Но фотки видел. Оружие (кстати подготовленное для этого одним очень известным стрелком - тоже). И стрелка знаю лично. Он ни хуя не пиздобол. И свидетеля сего достижения тоже знаю лично. А потому - верю. :P
Dorzik1981
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 18:09

Сообщение Dorzik1981 » .

Походу будет стоить как крыло от самолета, + конструкция усложняется. Они Лось не могут на продажу поставить, а этот я думаю не скоро появится ,ну если бы у меня было лишних ~ 150-200 к.руб я бы может подумал, скорее нет чем да . Моё скромное мнение :)
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Привет, Доржи, тебе спортивный карабин да в 223 калмбре наверное и вовсе не нужен.. :)
-Barmaley-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:12

Сообщение -Barmaley- » .

По тому свд писал Райбек. У меня просто была лёгкая полемика по патронами с одним челом, он утверждает что 308й принципиально точнее чем 54, я думаю что дело просто в качестве патронов и стволов.
Ответить

Вернуться в «Иркутск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя