Курилка-NEW :)

LESHII34@yandex.ru
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 13:33

Сообщение LESHII34@yandex.ru » .

Классическая отмазка
эээ брат не гони лошадей да))))))))
samurai2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:25

Сообщение samurai2112 » .

Изначально написано LESHII34@yandex.ru:

эээ брат не гони лошадей да))))))))

Ямщик, не гони :P Ты гонишь, ямщик! :D :D :D
maks250
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 18:28

Сообщение maks250 » .

можно и анекдоты Матерные постить!!! модеров то нету !!
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

К вопросу про пересыл дам свое видение этого вопроса:
1. Федеральный закон от 06.03.2006 N 35-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "О противодействии терроризму" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)
2. Все эти изменения и есть так называемые поправки депутата Яровой N 374-ФЗ 'О внесении изменений..."
3. ст.22 176-ФЗ от 17 июля 1999 года "О почтовой связи" поможет определить что отправить можно, а что низя
4. ст.1 150-ФЗ "Об оружии" дает определения и термины для тех кто хочет выяснить какие железки как потом квалифицирует следствие и суд
По сути каждый может рискнуть и попробовать отправить запрещенные к "пересылу" предметы. Я с интересом понаблюдаю за чужим опытом. Не вижу смысла вступать в полемику что будет если собака не заметит или в как раз в эту смену будет на больничном или курсах повышения. Мое мнение - никто не запрещает Вам перемещать порох или капсули, равно как и патроны лично с учетом принятых норм и правил. Могу ошибаться :) хотя это маловероятно, но считаю, что до 20 кг обсуждаемого порошка можно перевезти в собственном авто самостоятельно без особого "гемороя" и особого набора индульгенций. Ну и Спецсвязь в помощь ... с их тарифами :D
Dorzik1981
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 18:09

Сообщение Dorzik1981 » .

Здравствуйте завсегдатаи форума . Здравствуйте Яныч .Никто разве не ездит в лес по "грибы" ? Хотелось бы прочитать про интересные случаи из жизни . Ещё месяц в Белгородской области . Оказывается можно соскучиться по морозам .Здесь тепло днём ,ночью заморозки ,иней по утрам . Влажность за.бала . В куплю-продажу смотрю каждый день ,курилку, барахолку :)
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Dorzik1981 писал(а): Никто разве не ездит в лес по "грибы"
Привет, Доржи, да ездят, конечно, только не хотят делиться печёнкой... :) У меня тут в угодья ездить времени не было, а рядом с деревней образовалась стая одичавших собак, штук 15, и козы не стало... :( А собачатину я не употребляю, поэтому сильно хвастаться нечем... :)
Пы.Сы.: ты уже до получения розовой дни начал как на дембеле считать... :)
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5413
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

Яныч писал(а): поэтому сильно хвастаться нечем...
а как же тренировочные загоны и стрельбы? От куда у вас там собаки? Я вот сегодня на даче был и офигел от того количества собак что там есть, от куда они взялись там и не маленькие ведь а огромные ворняги- не скажешь что из города привезли и оставили
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

d-alex001 писал(а): а как же тренировочные загоны и стрельбы? От куда у вас там собаки?
Обнаружили свору дней 10 назад в районе Артамоновой пади ( примерно между Мотами и Чистыми Ключами) во время загона....бегали потом за ними весь день...часть отстреляли, однако осталось порядочно и встречались они позже в разных местах. Не очень похоже, что их бросили в садоводстве Алюминщик-там в основном многие круглый год живут...в Мотах тоже бесхозных собак нет...поэтому откуда они пришли, остаётся загадкой и очень не приятным фактом... :(
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

Собака далее километра одна от деревни считается вредным хищником и подлежит урегулированию численности.
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

DenisB писал(а): Собака далее километра одна от деревни считается вредным хищником
...а ещё коты... :(...ваапще, писец всему мелкому и не очень....
Dorzik1981
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 18:09

Сообщение Dorzik1981 » .

Изначально написано Яныч:

Привет, Доржи, да ездят, конечно, только не хотят делиться печёнкой... :) У меня тут в угодья ездить времени не было, а рядом с деревней образовалась стая одичавших собак, штук 15, и козы не стало... :( А собачатину я не употребляю, поэтому сильно хвастаться нечем... :)
Пы.Сы.: ты уже до получения розовой дни начал как на дембеле считать... :)

Привет всем . Дни не дни ,но считаю как вахту подгадать к розовой :) Насчёт собак , может рядом свалка какая образовалась
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Dorzik1981 писал(а): Дни не дни ,но считаю как вахту подгадать к розовой
Привет. Определился, что будешь покупать :)
sos 163
Поручик
Поручик
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:46

Сообщение sos 163 » .

офигел от того количества собак что там есть,
Это что.Когда Бам уходил. и люди уезжали с посёлков (не буду называть)
осталась свора особей в 50. Из дома без двудулки не выходили.На улице мороз за 40, ветер , метель , жрать нечего и табун брошенных собак. Жуть
sos 163
Поручик
Поручик
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:46

Сообщение sos 163 » .

Ну вот дожили и до новых изысканий Росгвардии. Теперь составные части оружия нужно будет запирать на замок . Механическая блокировка и лимит на хранение в 3 суток - законопроект 01/01/11-17/000
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5413
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

sos 163 писал(а): Теперь составные части оружия нужно будет запирать на замок .
где-то читал что к импортным ружьям замок на скобу идёт в комплекте, как раз для запирания скобы. Может быть это и правильно, главное чтобы ажиотаж не поднялся на этом поприще.
sos 163
Поручик
Поручик
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:46

Сообщение sos 163 » .

чтобы ажиотаж
Так смотри далее , если едишь более чем на три дня.....А по поводу
замок на скобу идёт в комплекте, как раз для запирания скобы
Кто бы спорил. Но ведь у нас то не идёт.А требовать ......
Svv_1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 06:41

Сообщение Svv_1 » .

Если честно, все эти придумки Росгвардии, полный бред. Что теперь, затвор от Сайги отдельно от карабина хранить? Думаю что все их "хотелки" так и останутся на словах.
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5413
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

sos 163 писал(а): если едишь более чем на три дня
как это будут контролировать?
Svv_1 писал(а): Что теперь, затвор от Сайги отдельно от карабина хранить?
уже были прецеденты со штрафами именно по этому пункту((( вытащил и рядом положил на всякий случай
sos 163
Поручик
Поручик
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:46

Сообщение sos 163 » .

уже были прецеденты со штрафами именно по этому пункту
Почему то это не удивляет. Заводишь ещё один сейф и туда отдельно прячешь все снятые затворы, ну ладно с пугачй снять просто , а с двудулок , что с ней делать? Пополам хранить или по частям.В общем Совок захлёстывает конкретно. Опять охота на ведьм.
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5413
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

Двудулки хранить разобранными, знакомого оштрафовали за хранение МЦ-20-01 с затвором в коробке. Он естественно задал вопрос о том как хранить. Ему ответили что затвор надо выложить и положить рядышком.
Вот как-то так.
Svv_1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 06:41

Сообщение Svv_1 » .

Это уже маразматической истерией смердит. Где ещё, в какой цивилизованной стране мира, оружие хранят разобранным едва ли не до последней гайки?
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5413
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

Svv_1 писал(а): Где ещё, в какой цивилизованной стране мира, оружие хранят разобранным едва ли не до последней гайки?
Не знаю)) я только в Турции был, там с этим вроде нормально всё было.
Svv_1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 06:41

Сообщение Svv_1 » .

Росгвардия сначала пускай в своих оружейках порядок наведёт, пусть пистолеты отдельно от магазинов с патронами хранит, пистолеты отдельно, магазины и патроны отдельно, а не всё в одном сейфе на колодках. Тоже самое касается и автоматов. Потом пусть законы сочиняют.
sos 163
Поручик
Поручик
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:46

Сообщение sos 163 » .

Потом пусть законы сочиняют.
Что скажут , то ибудем делать , дешевле выйдет. Скажут метал на сейф 5мм, какие проблемы , нате , получите. Нервы мотать и спорить пустое занятие. Тем более с Государственными органами.
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

sos 163 писал(а): Что скажут , то ибудем делать ,
Думаю, что за идеей с блокирующими устройствами стоят элементарно бабки-кто-то из генералов-пенсионеров хочет быстро подняться...Напомню похожие истории про закон о пластиковых сиденьях на стадионах, или, многие должны помнить такой момент, когда на наших дорогах массово появились праворульные иномарки, сразу появился закон, обязующий регулировать фары и только в специализированных сервисах. Если продвинут поправки в закон, то сразу появятся рекомендации какие блокирующие устройства надо применять и они будут продаваться в каждом охотмаге а ввозить их из Поднебесной будет какая-нибудь одна фирмочка, расцветающая под крылом ассоциации силовиков-пенсионеров. Самое печальное, что на такие законы, не затрагивающие интересы депутатов-коммерсантов, эти депутаты и реагируют соответственно....т.е. примут формально в первом чтении и машка не чешись....это же не поправки в закон о водке или табаке или т.п. А вот про информировании РГ о выезде более чем на три дня конечно жопа какая-то получится...Они сами себе работу гребут обеими руками....а смысл этой акции вижу один....в сезон охоты в длинные выходные организовать внезапные проверки сохранности оружия, выявить тех, кто не сообщил об отсутствии и на основании этого активно поработать над сокращением численности ЛЕГАЛЬНОГО оружия на руках у граждан... :( Ведь впереди выборы весной и ЧМ по футболу летом....
ZaPlatin007
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 17:34

Сообщение ZaPlatin007 » .

.....с блокирующими устройствами.....
Господа, в чем проблема? ГОСТ, регламент, ТУ и тд. на блокирующее устройство есть? как оно должно выглядеть на чертеже?
амбарный замок сможет выполнить роль блокиратора? а противоугонное устройство для велика в виде тросика с замком, пропущенного несколько раз через скобу?
или это противоречит закону?
------------------
Валерьянка прекрасно успокаивает. Всего 5 капель на 200 грамм водки и нервы как канаты!
NAV717
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 04:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение NAV717 » .

Изначально написано d-alex001:
Двудулки хранить разобранными, знакомого оштрафовали за хранение МЦ-20-01 с затвором в коробке. Он естественно задал вопрос о том как хранить. Ему ответили что затвор надо выложить и положить рядышком.
Вот как-то так.

Знакомый пилюлю проглотил, даже сплюнуть не пробовал? Читать ФЗоО, повышать юридическую грамотность, хотя-бы в тех областях что касается своих прав.
-Barmaley-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:12

Сообщение -Barmaley- » .

Изначально написано d-alex001:
Двудулки хранить разобранными, знакомого оштрафовали за хранение МЦ-20-01 с затвором в коробке. Он естественно задал вопрос о том как хранить. Ему ответили что затвор надо выложить и положить рядышком.
Вот как-то так.

Давно?
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5413
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

NAV717 писал(а): даже сплюнуть не пробовал?
даже не стал время тратить
-Barmaley-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:12

Сообщение -Barmaley- » .

Где написано, что затвор нужно хранить раздельно. Ткните пальцем.
Ответить

Вернуться в «Иркутск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость