ГОЛОСОВАНИЕ! Выборы модератора Иркутской ветки.

Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

samurai2112 писал(а): Без конкретики.
Просто почитайте темы, которые обсуждают в Новосибирской ветке, и всё станет ясно-это одна большая барахолка, разбавленная несколькими темами со смыслом. Вот и вся конкретика. У нас в последнее время тоже появились потуги превратить Иркутскую ветку во что-то подобное при помощи бессистемного размещения объявлений о продаже того-сего, случки кошек и т.п.
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Сибирский стрелок писал(а): Считаю 2 - 3 модератора лишним. Думаю Алексей и один справится, нет тут гигантского объёма тем, которые нужно постоянно править или удалять, раз в 1 - 2 недели зайдёт посмотрит и этого достаточно, ну а не справится - вернёмся к разговору. Новосибирск, Красноярск по одному модератору и им этого достаточно.
А вот и Красноярская ветка: http://forum.guns.ru/forumtopics/202?startpoint=0 Её "барахольное" содержание тоже ничем не отличается от Новосибирской и на эти обе ветки, ИМХО, вообще модераторы не нужны. Ну а про нашу-то, не знаю даже-отличается она от этих, приведённых Стрелком в пример, пока очень сильно и обсуждаются на ней темы злободневные и нужные.
Sergey10
Поручик
Поручик
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 17:16

Сообщение Sergey10 » .

По поводу бессистемного размещения... Системное размещение объявлений ещё хуже - попробуйте найти своё же объявление в любой из соответствующих тем. Как думаете почему в ветках по продаже у каждого продавца своя тема, а не все они в одной теме сидят, хотя торгуют примерно одним и тем же ассортиментом?
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

Как думаете почему в ветках по продаже у каждого продавца своя тема
Продавать проще через отдельную тему. Думаю, хорошо-бы сделать в ветке отдельный подраздел купли-продажи. Предпосылок "губы надувать" не будет и раздражать не будет то, что темы по "интересам" съезжают в последние страницы. Если есть технически возможность создания подразделов, то можно для начала обсудить и разбить ветку по специфике. Модератору не зачем будет тратить время на контроль за купи/продай/поменяю/помогу/сведу/вместе закажем/веники/икра...
Otstoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 19:56

Сообщение Otstoy » .

Для продажи чего-либо всякого-разного вполне достаточно одной темы - барахолка.
Отдельные темы должны быть только для оружия, пневмы-травмы, оптики, охотничье-оружейной комплектухи. Все остальное - в барахолку. А если хочется отдельную тему и побольше зрителей - идите барыжить на Авито, а тут все таки региональная ветка оружейно-охотничьего портала.
Я у себя на Каропке вообще кардинально вопрос решил уже как год - профессиональных продавцов убрал в отдельный раздел и заставил бабки платить за темы - платят.
http://karopka.ru/forum/forum377/topic21911/
Сервак дорогой - так все мне полегче и не мешают больше никому. А частникам вполне достаточно обычной барахолки - им раз в полгода продать что-то завалявшееся. А до этого - расплодились чуть-ли ни по всем разделам эти барыги.
sos 163
Поручик
Поручик
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:46

Сообщение sos 163 » .

А до этого - расплодились чуть-ли ни по всем разделам эти барыги.
Если куплю продажу убрать, разведение кошек . услуги и прочую дрянь тем вообще не останется. Мишени с отстрелом у нас вывешивать увы не принято,за редким исключением.
sos 163
Поручик
Поручик
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:46

Сообщение sos 163 » .

Классная штука. Вот не знал то. Спасибо за информацию, изучу.
Otstoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 19:56

Сообщение Otstoy » .

Не убрать, а распределить по нескольким профильным темам. Да и ни как их количество не влияет на интенсивность общения в разделе - место занимают, это да.
sos 163
Поручик
Поручик
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:46

Сообщение sos 163 » .

Не убрать,
Кое что можно и убрать. А для этого и нужен человек с полномочиями.А то у нас скоро реклама косметики появится.Вроде и не мешает,но раздражает.
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

sos 163 писал(а): А то у нас скоро реклама косметики появится
сексшопы уже были кстати)))
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

Больше не количество тем раздражает, а "доминаторы". Если обслуживание сайта стоит денег, давайте обсудим калькуляцию.
Аватара пользователя
2vs
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 05:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение 2vs » .

я вот не понял голосование закончилось, а далее что?
калей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 18:12

Сообщение калей » .

Изначально написано 2vs:
я вот не понял голосование закончилось, а далее что?

Инаугурации и праздничный банкет)
Сибирский стрелок
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 19:04

Сообщение Сибирский стрелок » .

2vs писал(а): я вот не понял голосование закончилось, а далее что?
Далее я сообщил результаты голосования модератору Micro, он сказал написать в ветку "Просьбы и восклицания, предложения к Админу", что я и сделал:
http://forum.guns.ru/forummessage/19/2028486-0.html
Оперативной реакции от администратора не последовало, я спросил у Micro что делать если нет реакции, он ответил что нужно ждать. Ждём.
Для пользы дела и скорейшего назначения модератором Snayper3210 можно в теме по вышеуказанной ссылке выразить своё негодование нерасторопностью администратора.
samurai2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:25

Сообщение samurai2112 » .

Изначально написано Яныч:

Просто почитайте темы, которые обсуждают в Новосибирской ветке, и всё станет ясно-это одна большая барахолка, разбавленная несколькими темами со смыслом. Вот и вся конкретика. У нас в последнее время тоже появились потуги превратить Иркутскую ветку во что-то подобное при помощи бессистемного размещения объявлений о продаже того-сего, случки кошек и т.п.

А, вон оно чё?! :P Я просто в другие города редко захожу. Или в общих бываю или на своей Родине.
Что касается бессистемных объяв о продажах в иркветке, есть такой тренд. Действительно, есть. Ну, думаю, модер эту проблему решит. :P
Аватара пользователя
Egor Irkutsk
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12666
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 05:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Egor Irkutsk » .

Сибирский стрелок
Сейчас вновь общался с Москвой по поводу нашей общей просьбы.Напомнил. Сказали ,что Роман пока думает. Как,когда и что решит не знаю.
Пока так.
Аватара пользователя
Алексей К ИРКУТСК
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 05:52

Сообщение Алексей К ИРКУТСК » .

Otstoy писал(а): Не убрать, а распределить по нескольким профильным темам. Да и ни как их количество не влияет на интенсивность общения в разделе - место занимают, это да.
Возможно закрепить пару тем. Если все продавать в разных темах по одной штуке, то и ветка засрется. Я считаю что продажа оружия, барахолка - отличные варианты для региональной ветки. Сам до поры до времени заходил только в них и что нужно отслеживал - очень удобно.
Egor Irkutsk писал(а): Egor Irkutsk
А почему ты не хочешь побыть на Иркутской ветке. Вроде народ радеет за тебя?
Аватара пользователя
Алексей К ИРКУТСК
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 05:52

Сообщение Алексей К ИРКУТСК » .

Egor Irkutsk
Игорь, вообще может стоить возродить традицию встречи Ирк Ганз после охот сезона, как было пару раз.
Аватара пользователя
Egor Irkutsk
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12666
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 05:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Egor Irkutsk » .

А почему ты не хочешь побыть на Иркутской ветке. Вроде народ радеет за тебя?
Ты про модерировать? Лишнее. :) Ну во первых было голосование, и победитель кандидат достойный.Полностью поддерживаю. Во вторых я как то не очень рвусь к жезлу. :) Мне и так интересно со всеми общаться.
Раньше я редко в ветку заглядывал,по причине вездесущести некоторого персонажа.Скучно одни его мысли читать.Теперь с удовольствием темы просматриваю. Думаю у нас в Иркутской теперь всё станет нормально. Помнишь что делалось в Зимовье на первых порах? По нескольку страниц одни его посты.После его ухода стало спокойно .Теперь там даже повышение тона мужики сами пресекают без моего вмешательства. Думаю что и в Иркутской сейчас будет всё хорошо.Главное самим порядок поддерживать.
Игорь, вообще может стоить возродить традицию встречи Ирк Ганз после охот сезона, как было пару раз.
Угу.Даже фотки где то сохранились.
По поводу не возродить ли? Даже и не знаю.Если всем интересно почему бы нет.
Я просто раньше поактивнее был,любил всякие такие штуки организовывать.А сейчас то ли инертный стал,то ли по мудрел. :P
Otstoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 19:56

Сообщение Otstoy » .

Изначально написано Egor Irkutsk:

...то ли по мудрел. :P

https://www.youtube.com/watch?v=zkP7Cb6xAGA
oleg-parfen
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:09

Сообщение oleg-parfen » .

А что с модератором-то?...Ещё зимой всё начиналось-"а воз и ныне там"...
samurai2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:25

Сообщение samurai2112 » .

Изначально написано oleg-parfen:
А что с модератором-то?...Ещё зимой всё начиналось-"а воз и ныне там"...

Видимо владельцы ресурса считают, что хорошее решение должно вылежаться на полке. :P
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

может опять а админской темы поапаем???
oleg-parfen
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:09

Сообщение oleg-parfen » .

А что толку её апать? Ломались копья, кипели страсти...И в ответ-"модератор Микро думает"...Чёт щибко долгое раздумье..Даже оскорбительно такое отношение к Иркутянам... Будем как и прежде обсуждать резиновых баб, парфюмерию и прочую хрень..
maks250
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 18:28

Сообщение maks250 » .

d-alex001 ссылку новую поставь. их нужно(....) чтоб не игнорировали
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

maks250 писал(а): ссылку новую поставь.
точно
https://forum.guns.ru/forummessage/19/2181251-0.html
Сибирский стрелок
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 19:04

Сообщение Сибирский стрелок » .

Вот ещё ссылка на первоначальное обращение к администрации ганзы:
https://forum.guns.ru/forummessage/19/2028486.html
Alllexey
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 31 май 2011, 04:44

Сообщение Alllexey » .

О, нифига, Иркутская ветка оказывается еще теплится!
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

ссылку новую поставь. их нужно(....) чтоб не игнорировали


samurai2112 писал(а):Видимо владельцы ресурса считают, что хорошее решение должно вылежаться на полке
Они - хозяева, как суслик -
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть. ... :D
wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02

Сообщение wolodya_59 » .

Цо то есть?
Изображение
Ответить

Вернуться в «Иркутск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя