Спутниковая связь Thuraya

irts
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:00

Сообщение irts » .

Всем здравствуйте. Озадачился покупкой спутникового телефона системы Thuraya. Интересует покрытие по Иркутской области и Бурятии. Если кто-то имеет сей девайс - поделитесь опытом использования "где работает, где нет". По Иридуим вопрос не задаю.
ppaganell
Полковник
Полковник
Сообщения: 18822
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 17:34

Сообщение ppaganell » .

irts писал(а): Интересует покрытие по Иркутской области и Бурятии.
Год назад НЕРАБОТАЛО оно у нас.
ДУмаю вряд ли что и сейчас изменилось.. Хорошо они работали на "Западном севере " Мурманск, Тириберка и тд.
У Нас нет зоны покрытия.
Иридиум это лучшее что у ас есть сейчас.. точнее единственное.
sos 163
Поручик
Поручик
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:46

Сообщение sos 163 » .

Иридиум это лучшее что у ас есть сейчас.. точнее единственное.
Уважаемый Константин , а по подробней чуть можно , или ссылку где глянуть?
irts
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:00

Сообщение irts » .

В магазине "Над нами" девушка меня уверяет что работает вся Иркутская область за исключением части северных районов. Говорит работает в Северобайкальске, Усть-Илиме, Усть-Куте. Тоже закрались сомнения,хотя судя по карте покрытия прием уверенный до севера байкала. Может кто-то пробывал?
ppaganell
Полковник
Полковник
Сообщения: 18822
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 17:34

Сообщение ppaganell » .

irts писал(а): за исключением части северных районов.
Вот когда будешь с ним по профилю носится и "ловить спутники " сидеть по полдня когда налетят.. тогда девушка будет СИЛЬНО ИКАТЬ :)
Я такую картину наблюдал неоднократно с глобалстаром. А вот иридиум берет ВЕЗДЕ ходишь по тайге и как по сотовому трепишся .. задержка только идет...
irts
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:00

Сообщение irts » .

По Иридиум я вкурсе. Вопрос именно по Турайя.
zaslawsk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:01

Сообщение zaslawsk » .

irts писал(а): Говорит работает в Северобайкальске, Усть-Илиме, Усть-Куте.
нахера в городе спутник?? в городе есть ЖСМ
а в тайгу только ириди
Monomog
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:25

Сообщение Monomog » .

по работе пользовались и иридиумом и глобалстаром и инмарсатом
лучше всего работал иридиум, и качество связи и поиск спутников и разговаривали чуть ли не из жилого вагона. испытано в киренском, катангском, мирнинском районах. разговаривали по 15-20 минут без помех и перерывов
так же использовали иридиум под братском и усть-кутом,30-40 км до города, где нет жсм.
irts
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:00

Сообщение irts » .

Уважаемые господа форумчане. Вот читаю я этот форум уже как минимум год по разным вопросам, и все больше понимаю что на поставленные вопросы отвечают люди, ну как бы так сказать помягче,не совсем компетентные и не владеющие ситуацией. Создаётся впечатление, что не ответить по делу, а так на кнопки потыкать,чтобы может быть баллы какие то для себя заработать на рейтинге "ганзы". Утверждаю сразу! С людьми, бродящими вокруг да около и пытающимися вступить в дискуссию не владея ситуацией, общаться не буду да и не интересно не компетентное мнение. Вопрос был задан четко - о зоне уверенного приема системы Турайя, а про Иридиум я и сам все знаю, и уверяю Вас не по рассказам соседа, который слышал как ему рассказывал друг который брал позвонить у своего свата. С Иридиум я сам облазил почти всю Восточную Сибирь в том числе и восточный Саян и знаю что это такое. На сегодняшний день Турайя большй конкурент Иридиум, т.к. тарифами обыгрывает и в хвост и в гриву Иридиум. Да, Турайя уступает зоной покрытия,т.к.граница покрытия сети проходит по северу Иркутской области и для неё нужно открытое небо особенно в сторону юга, ибо в ущелье с отвесными скалами может и не взять, но ландшафт не везде такой, а если сильно преспичет можно и на гору взлететь. Учитывая выше сказанное, интересует мнение именно владельцев Турайя, которые пользуются данной связью, а не слышали от соседа который......
ppaganell
Полковник
Полковник
Сообщения: 18822
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 17:34

Сообщение ppaganell » .

irts писал(а): На сегодняшний день Турайя большй конкурент Иридиум, т.к. тарифами обыгрывает и в хвост и в гриву Иридиум. Да, Турайя уступает зоной покрытия,т.к.граница покрытия сети проходит по северу Иркутской области и для неё нужно открытое небо особенно в сторону юга, ибо в ущелье с отвесными скалами может и не взять, но ландшафт не везде такой, а если сильно преспичет можно и на гору взлететь
"Жадность фраера погубит"- народная мудрость.
Вам несколько человек сказали что в Ирк. Обл. Нет пконкурентов по качеству связи Иридиуму.
Вы же слушаете " Девушку из магазина над вами" Потому что Вам этого хочется...
Так и слушайте наздоровье девушку из магазина и лазьте потом на скалы в сторону юга.. Ваше право.. а не парьте здесь людям мозги.
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: иркутск

Сообщение Читатель » .

Продаю Иридиум 9555 .
Отдам за 30ку. Телефон можно назвать новым, покупал когда ждали ребенка , звонил тдаже пару раз. Лежит......
Изучал по Турайе - севернее Ольхона не берет....ЕЕ владельцы - саудовсие шейхи и полюсовые р-ны земли им не интересны....
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

Вопрос был задан четко - о зоне уверенного приема системы Турайя
Пробовал 2 года назад в Читинской - работал отлично и недорого))), но потестил всего недельку - так что умных советов/мнений не будет. Вам надо попросить для начала в "аренду" на попробовать перед покупкой, думаю, продавец не откажет.
ewgen8
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:04

Сообщение ewgen8 » .

Если что Я продаю трубку турая 2510
Monomog
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:25

Сообщение Monomog » .

о, и кстати Nad nami это магазин
irts
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:00

Сообщение irts » .

Спасибо DenisB за ответ по теме вопроса . Примерно так и поступил. В магазине договорился о трехнедельном тесте. Сегодня связь опробована в Усть-Куте, - связь 5 баллов. Ближайшие тесты в Тайшете, Братске, Железногорске. Если кому интересны результаты - задавайте вопросы.
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: иркутск

Сообщение Читатель » .

Вопрос был задан четко - о зоне уверенного приема системы Турайя
Ага, и умно ответить на него сможет чел побывавший с трубой на всем земном шаре, в частой частой сети точек по северным районам Бескрайней.
Подождем такого))))
zaslawsk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:01

Сообщение zaslawsk » .

ewgen8 писал(а): трубку турая 2510
цена?
irts
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:00

Сообщение irts » .

Для тех кто не в теме сия вопроса.
Иридиум:
Цена трубки примерно 40т.р. работает всегда и везде т.к. имеет 66 низкоорбитальных спутников опоясывающих землю в том числе и оба полюса.Оптимальный "(лично для меня)"тариф Иридиума 222 минуты примерно за 17000 рублей сроком на один год = 76 рублей минута. По истечении года неиспользуемые минуты сгорают.
Турайя:
Цена трубки 35 т.р. Имеет два высокоорбитальных спутника, один над Сомали, другой над Малайзией. Двух высокоорбитальных спутников достаточно для уверенного покрытия 110 стан мира, включая центральную и все южные границы России.В России нет приема в северных районах - Якутия, Чукотка, но республика Бурятия и Иркутская область входят в зону уверенного приёма. А теперь тариф!!! Стоимость подключения 500 рублей. далее закидываешь на баланс сколько считаешь необходимым. Стоимость одной минуты разговора 80 центов примерно 29 рублей, и нет никаких ограничений по времени действия.
Для меня, как наверное и для многих других рыбаков, туристов, охотников, которые не выезжают из своих регионов, Турайя может стать неплохой альтернативой Иридиума. Если я в год, ну дай Бог раз пять, уеду куда нибудь на рыбалку, охоту, то 100 минут мне хватит за глаза. Из простых расчетов - экономия примерно 14000 в год по сравнения с Иридиум. Да у Турайи есть недостаток - необходимо открытое небо в сторону юга, то есть перед скалой которая стоит перед Вами в упор она не работает. А теперь задайте себе вопрос . Сколько таких мест там, где вы отдыхаете? Если ответ почти везде,- тогда Турайя не для Вас.
Zloy BW
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 18:09

Сообщение Zloy BW » .

Всем доброго дня!
Работаю в Восточных Саянах. Сейчас пользую Иридуим, всё вроде нормально. Но проверить Турайю при таких вводных готов. Единственный вопрос: если не пойдёт у меня - куда деть? )))))
irts
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:00

Сообщение irts » .

Если не пойдет,то попробовать договориться с магазином о возврате.
ppaganell
Полковник
Полковник
Сообщения: 18822
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 17:34

Сообщение ppaganell » .

Zloy BW писал(а): Единственный вопрос: если не пойдёт у меня - куда деть? )))))
Вот Именно поэтой причине Антон я турайю и не покупал :))) Тарифы у них такие давно пару лет точно .... НО..... оставить себе на память трубу за 30 тыр нах не выгодно :)
По этому иридиум :P
Хотя тариф у турайй канешь кашерный...
irts писал(а): Сколько таких мест там, где вы отдыхаете? Если ответ почти везде,- тогда Турайя не для Вас.
Но лазить на сопку чтобы позвонить это не мое :)
irts писал(а): Сегодня связь опробована в Усть-Куте, - связь 5 баллов. Ближайшие тесты в Тайшете, Братске, Железногорске.
Да и во всех этих городах ( кромя Железногорска в ем бывать не доводилось) Прекрасно обходился Мегафоном :D
Уже даже в Ербоге, Преображенке есть связь и по моему даже в Непе...
Вот если бы тест был где ни будь на просторах скажем так " Могдинского или Восточно -Сугдинского участков... Вот тогда было бы интересно...
irts
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:00

Сообщение irts » .

Проверка работы в данных районах нашей области говорит о том, что связь будет и южнее этих районов в том числе и при отсутствии сигналов GSM сетей. Вопрос стоит в том на сколько северней будет зона охвата!
irts
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:00

Сообщение irts » .

При проверке связи в Усть-Куте прием именно спутникового сигнала,а не сотового, показал что спутник был пойман сразу даже при сложенной антенне.
ewgen8
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:04

Сообщение ewgen8 » .

20000
ppaganell
Полковник
Полковник
Сообщения: 18822
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 17:34

Сообщение ppaganell » .

irts писал(а): показал что спутник был пойман сразу даже при сложенной антенне.
Иридиум между преображенкой и ербогом в лесу ловит со сложенной... И за ербогом ловит.. причем в независимости от того на юг или на север гора стоит...
Я полагаю что спутник нужен для ЭКСТРЕННОЙ связи.. поэтому он должен брать всегда и везде...
irts
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:00

Сообщение irts » .

Уважаемый ppaganell. Я очень раз за Вас и Ваш Иридиум. Вот пользуйтесь им и улыбайтесь шире. У меня к Вам, и к другим участникам большая просьба, не писать про иридиум и другую информацию не имеющую отношения к исходной теме . Не делайте из темы помойку как это бывает в большинстве случаев. Надеюсь на понимание.
ewgen8
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:04

Сообщение ewgen8 » .

ewgen8
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:04

Сообщение ewgen8 » .

Кстати продаю не потому что связь не устроила, беру другую трубку турая
irts
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:00

Сообщение irts » .

ewgen8 благодарю что по теме. Если не трудно расскажи про Турайю как пользователь.где? что? как? И если я правильно понял, то из системы Турайя ты не уходишь?
Otstoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 19:56

Сообщение Otstoy » .

irts писал(а):У меня к Вам, и к другим участникам большая просьба, не писать...
Уважаемый, а вы сюда не с рекламными-ли целями пришли?
Ответить

Вернуться в «Иркутск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей