Арчери 3D.

Вечный Странник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 04:22

Сообщение Вечный Странник » .

Ну вот и завершен турнир Иркутской области по 3D стрельбе из лука "Стрелы Ангары 2015г.
От всей души поздравляю всех участников и победителей!
По итогам финала 12.09.2015г.
Абсолютным чемпионом и обладателем переходящего кубка Турнира "Стрелы Ангары 2015г. стал
Дудников Максим (Таранч). спортинг
Серебряным призером Турнира "Стрелы Ангары 2015г. стал
Порубов Владислав (karakurt) спортинг
Бронзовым призером Турнира "Стрелы Ангары 2015г. стал
Казаков Дмитрий спортинг
Ребята, вы Лучшие!!!!
От себя добавлю, традиция это сильно, но блок спортинг показал кто тут главный))))
Спасибо участникам, жаль что есть те, кто по разным причинам не участвовали в финальных соревнованиях.
Огромная благодарность помощникам (волонтерам) без помощи было бы очень туго.
Спасибо тем, кто изготовил финальные мишени!
Золотарев Михаил
Лашкевич Виктор
Кухтерин Виктор
Окунев Роман
Жду фото и видеоматериала для монтажа фильма.
МастерКух!
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 02:37

Сообщение МастерКух! » .

Финальные соревнования были великолепны!Езда на коне и стрельба,передвижение в кузове пикапа и обстрел буркндучков...,засидка на дереве по ощущениям на "десятиметровой"высоте и стрельба отвесно вниз...стрельба вертикально вверх на грани падения назад...крутящиеся мишени,качающиеся мишени..."летающий кабан""прыгающий заяц"все обалденно интиресно.Убил сегодня четыре стрелы,получил кучу промахов,не в призах и в восторге.Даже телевидение нас сегодня посетило,а так же презентовали открытие в "Комсомоле"нового оружейного магазина.Обед как всегда шашлыки,плов....Благодарность за самоотверженный труд и фантазию по изготовлению мишеней Александру,Виктору,Михаилу,Роману!Все молодцы.Надеюсь в 2016 стрелковом году мы и 3Д будем прогресивно,динамично развиваться!
таранч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:06

Сообщение таранч » .

Огромное спасибо организаторам, умельцам и волонтёрам, финал был что надо, очень интересно и захватывающе, мне очень понравилось.
Rottis
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 17:55

Сообщение Rottis » .

Привет всем! Прошёл финал. Возможно будут обсуждения, разборы. Но главное одно! Скептики и пессимисты, авансом решившие, что наши задумки - сумасшедший дом , успокоились.Все наши изобретения отлично справились со своими задачами . И стрелки, даже наломавшие стрел ушли довольные и впечатлённые турниром. В самом деле шоу удалось! Спасибо всем, нашедшим время и желание участвовать в этом стрелковом мероприятии. Для большинства даже опытных стрелков это было впервые! Но все справились. И прежде всего со своими сомнениями и страхами. Показали результаты. и доказали всем и самим себе, что при желании всё возможно.Спасибо за хорошее настроение. Спасибо за хорошие отзывы. За зиму кое что поправим, кое что переделаем, добавим. Чтоб в следующем сезоне всё работало ещё лучше и появились новые интересные мишени. Задумки уже есть! И ещё! На будущий 3D сезон будем собирать отдельным классом арбалетчиков!!! Так что донесите информацию до всех стреляющих стрелами и желающих присоединится к нашему дружному коллективу и принять ... так сказать участие.... Во!!!
таранч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:06

Сообщение таранч » .

Вечный Странник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 04:22

Сообщение Вечный Странник » .

Ну вот и созрело видео с финала:

.
SIN Irkutsk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 16:20

Сообщение SIN Irkutsk » .

Саша, вы (орги) СУПЕР!!! Такое замутить!
Когда я понял, что не смогу присутствовать, я был в печали.
Когда я увидел, что я пропустил, я стал В ПЕЧАЛИ! :(
Вечный Странник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 04:22

Сообщение Вечный Странник » .

Изначально написано SIN Irkutsk:
Саша, вы (орги) СУПЕР!!! Такое замутить!
Когда я понял, что не смогу присутствовать, я был в печали.
Когда я увидел, что я пропустил, я стал В ПЕЧАЛИ! :(

Не ПЕЧАЛЬСЯ, Игорь!
Есть возможность тренироваться всю зиму, а весной дать жару в инстинктиве, это был первый наш опыт в организации подобных состязаний. Дай бог, на будущий год и народу прибавится и уровень повыше станет. Нет ничего невозможного. Ты главное поправляйся и возвращайся в стрельбу.
МастерКух!
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 02:37

Сообщение МастерКух! » .

Сюжет на телевидении произвел фурор.Мне звонили со всех городов Ирк.области,восторженно удивлялись тому,что мы свершили.Говорят и по центральным Российским каналам показали....моей маме звонили друзья с Москвы"сыночка твоего видели,красавчек"
seal98
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 04:35

Сообщение seal98 » .

показывали во вторник на россии-24. меня заподкалывали на работе - оказалось, сюжет посмотрела куча народу со службы ))))) оргам и волонтерам респектище!!
вопрос не по теме - кто может помочь с поисками морской кабуры на ПМ в иркутске?
Вечный Странник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 04:22

Сообщение Вечный Странник » .

Изначально написано seal98:
показывали во вторник на россии-24. меня заподкалывали на работе - оказалось, сюжет посмотрела куча народу со службы ))))) оргам и волонтерам респектище!!
вопрос не по теме - кто может помочь с поисками морской кабуры на ПМ в иркутске?

Ну вот! Сверкнули соплей на морозе - на всю страну ити иху мать)))
Лешк, а ты в сюжете и вправду чаще всех мельтешил)))
Видеогеничный ты наш)))
таранч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:06

Сообщение таранч » .

Buzik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 18:07

Сообщение Buzik » .

Леха, морская-то кабура нафуя?
таранч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:06

Сообщение таранч » .

Рома суши вёсла :D
nd22909
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 08:37

Сообщение nd22909 » .

Это ещё что, ещё февраль, а вы уже задираетесь :D
Я вообще стрелять не умею...
А стаб классный, только грузов маловато...
таранч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:06

Сообщение таранч » .

Ну ты понял к кому нынче кубок поедет?
nd22909
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 08:37

Сообщение nd22909 » .

Изначально написано таранч:
Ну ты понял к кому нынче кубок поедет?

Это к Димке?
Та не, пускай тоже сначала стрелять научится :D
А я сначала подумал у вас альянс против меня сформировался... Постит Макс, а голос Димин...
таранч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:06

Сообщение таранч » .

Я так понял Димас этот видос заснял для устрашения конкурентов, смотрите типа я лук сменил и стаб супер навороченный прикупил, трепещите !!!
Я уже приготовился бояться, а ты видел как Мазила визитки расстреливает? Тоже запугивает... Я придумал, надо на мишени визиток понаклеить, глядишь Костян таки выиграет 3Д, а ещё надо у КУХа с лука длинный стаб открутить и линзу спиздить, пусть по честному стреляет :D Блин кого бы ещё потролить? :)
Кстати Рома! А ты нахера такой медленный лук то купил, да ещё и бовтеч, 345фпс это вобще ниачём, улитки быстрее ползают :D я был о тебе лучшего мнения... Где твой балистик? Вот это лук был....
nd22909
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 08:37

Сообщение nd22909 » .

Макс, как Мазила визитки расстреливает я не видел :D
Поэтому твои "кровавые" похождения пока-что внушают больше трепета чем Димкин стаб и Костины визитки :D
А такой медленный лук я не покупал, я обменялся :)
А вообще конечно страшно, 3д будет суровое... Амбиции киснут прямо на лету, думаю никаму легко не будет...
Вот разве что правила соревнований все-же нужно огласить в самом начале сезона и держатся их до самого конца!
nd22909
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 08:37

Сообщение nd22909 » .

Таки чем тебе Макс лисы не удались? Ходють, какають...
Думается мне что пока ты там не появился у них у всех все было хорошо!
:D
таранч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:06

Сообщение таранч » .

Ну лис я пока не трогаю :P А надо бы.... жаль что когда они мне встречались шкурка была не айс. А чем не удались? Так это тем, что сжираютъ то, что кабанам привезено.
таранч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:06

Сообщение таранч » .

таранч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:06

Сообщение таранч » .

nd22909
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 08:37

Сообщение nd22909 » .

Изначально написано таранч:
http://www.youtube.com/watch?v=pA8y6PoASmU

Это типо тоже элемент устрашения?
:D
Жёлтый, почти ядовитый цвет... Димка, ты-же не прийдешь с перьями на голове?! И с тамагавком вместо пуллера? :)
Кстати, Димас, лучше покажи как они напяливаются... Через всю тетиву(вместе с петелькой) или както ещё?
Dimk@1233211
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 19:38

Сообщение Dimk@1233211 » .

Берёшь булавку продеваешь ее в петельку, и одеваешь нужное количество! (Ром на всякии случай, тетиву надо снимать!)
nd22909
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 08:37

Сообщение nd22909 » .

Изначально написано Dimk@1233211:
Берёшь булавку продеваешь ее в петельку, и одеваешь нужное количество! (Ром на всякии случай, тетиву надо снимать!)

Ну в целом так я и представил... Геморно правда...
Dimk@1233211
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 19:38

Сообщение Dimk@1233211 » .

это что бы не предстовлять глянь, нету гемора.
МастерКух!
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 02:37

Сообщение МастерКух! » .

Таранч молодец.Скреативил в обзоре!
таранч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:06

Сообщение таранч » .

спасибо Витя, я рад что ты оценил :)
Вечный Странник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 04:22

Сообщение Вечный Странник » .

Положение
о проведении турнира на Кубок г. Иркутска 'Стрелы Ангары 2016'
Турнир состоит из четырех этапов + финал.
I ЭТАП 21-22.05.2016 года
II ЭТАП 25-26.06.2016 года
III ЭТАП 23-24.07.2016 года
IV ЭТАП 20-21.08.2016 года
Финал - 10-11.09.2016 года
1. Цели и задачи
Соревнования проводятся с целью:
● Развития и пропаганды 3D стрельбы в России
● Повышения спортивно - технического мастерства спортсменов лучников
● Выявления сильнейших спортсменов
2. Организаторы и проводящие организации
Общественная организация 'Федерация стрельбы из лука Иркутской области'
Иркутское Областное общество охотников и рыболовов;
Иркутская федерация стендовой стрельбы.
3. Место проведения соревнований
г. Иркутск, ул. Баррикад 120;
Координаты для навигатора: N 52?17′34.86″ (52.293018)
E 104?22′32.74″ (104.375761)
Сайт: http://archery38.ru/
4. Требования к участникам соревнований и условия их допуска
К соревнованиям допускаются спортсмены:
● Согласные с правилами соревнований
● Прошедшие курс по технике безопасности
● Расписавшиеся в получении 'Карты назначения на рубеж', что является их согласием на персональную ответственность за соблюдение техники безопасности на рубежах
● Ответственность за соблюдение безопасности несовершеннолетними участниками возлагается на их родителей и опекунов, о чем они расписываются в 'Карте назначения на рубеж', согласно правилам соревнований по 3D стрельбе
● Заплатившие стартовые взносы
5. Программа соревнований
Соревнования проводятся в классах и дивизионах луков, согласно 'Правилам соревнований Кубка России по 3D' с некоторыми изменениями:
● 2 круга по 24 мишени по 2 стрелы ограничение по времени 1 минута на оба выстрела;
● Красный колышек - блочные луки, классические луки с прицельными приспособлениями;
● Синий колышек луки традиционные, баребоу, лонг боу, исторические и нацинальные (луки без прицельных приспособлений);
● Желтый колышек - несовершеннолетние стрелки во всех классах (12-15 лет);
● Дети до 12 лет к участию в соревнованиях не допускаются;
- На рубеж выходят по одному, касаться колышка ОБЯЗАТЕЛЬНО, заступать за него в сторону мишени нельзя.
- При попадании в рога, копыта, камни, траву и т.п. очки не начисляются.
- В каждой группе главным судьёй назначается таргет-капитан ('К'), в обязанности которого входит определение очередности стрельбы и решение спорных вопросов. Его решение относительно попадания стрел считается окончательным, за исключением его собственных стрел, когда решение принимается счетоводом.
- Счетовод отвечает за подсчет баллов. Он должен вести точный подсчет баллов на каждой мишени, вести текущий общий счет и сравнивать их на каждом новом рубеже. Счетовод назначается капитаном.
- Группа не должна задерживать следующую, ища потерянные стрелы. Потерянные стрелы можно собрать после окончания стрельбы (круга).
- Запрещено тренироваться на мишенях, используемых для проведения турнира.
- Обгон группы категорически запрещён
- Группы не должны мешать другим группам или подходить к ним, пока те стреляют по мишеням.
- Оптические приборы, имеющие функцию определения расстояния, использовать запрещено.
- Стрела, отскочившая от мишени не засчитывается. Исключение составляют, стреляющие от желтого колышка. В случает отскока стрелы от мишени участнику записывается '5 очков'.
- Стрела, срикошетившая от какого-либо предмета и поразившая цель, засчитывается.
Нарушения и ответственность:
Превышение временного лимита на выстрел, заступ за колышек, нарушение требований безопасности стрельбы (растягивание вверх, в сторону от направления стрельбы и иные случаи, которые могут создать угрозу для безопасности жизни и здоровью участников соревнований и иных лиц, находящихся в непосредственной близости от места проведения турнира) и иные нарушения правил, зафиксированные капитаном команды или судьей, отмечаются в карточке (в первый раз участнику выносится 'предупреждение', о чём в карточке делается отметка, во второй и последующий разы карточка компостируется). При этом каждое прокомпостированное нарушение - минус лучшее попадание на кругу.
● Победители этапа определяются в спаррингах (либо по сумме очков при малой численности в классе - менее 3-х);
● Победители турнира определяются по сумме результатов всех 4-х этапов и финала, правила финала оговариваются организаторами отдельно;
http://archery-3d.ru/docs/pravila-3d.html
Расписание на этапов (возможны изменения):
День первый
9:00 Регистрация участников
10:00 Завершение регистрации участников
10:00 - 11:00 Разминка
11:00 Торжественное открытие турнира, инструктаж по технике безопасности, развод по рубежам
11:30 Начало первого круга
13:00 Обед
14:00 Начало второго круга
16:00 Подведение предварительных итогов
День второй
10:00 - 10:30 Разминка
10:30 Инструктаж по технике безопасности, развод по рубежам
11:30 финалы
15:00 Награждение и закрытие этапа.
6. Награждение
Спортсмены, занявшие по итогам сезона призовые места в каждой категории (класс и дивизион луков), награждаются грамотами и эксклюзивными медалями
Победитель финала награждается переходящим Кубком, медалью, грамотой, ценным призом;
второе и третье место по итогом финала награждается медалями и грамотами, ценными призами;
7. Финансовые расходы
● Расходы, связанные с подготовкой и проведением соревнований, несут организаторы и проводящие организации
● Стартовые взносы :
● Для взрослых - 300 рублей
● Для стрелков, стреляющих в 2-х классах - 350 рублей
● Для несовершеннолетних - 200 рублей
Все средства расходуются на организацию соревнований
8. Заявки на участие
Предварительные заявки и запись на участие в соревнованиях принимаются на (адрес электронной почты) е-mail: arrows.angara@gmail.com не позднее 10:00 20.05.2016 года
Настоящее положение является вызовом на соревнования.
Ответить

Вернуться в «Иркутск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя