Фторацетат бария !? или просто ВОЛКИ!

zaslawsk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:01

Сообщение zaslawsk » .

не смотря на запрет добычи волков отравой, не думаю, что поговорить об этом есть преступление. помню еще совсем пацаном, ездили с батей в лес и раскидывали приманку в виде рябчиков, мяса, колбасы, начиненными такими пилюлями. отраву выдавали в госпромхозе под там какие то подписи, не интересно тогда было тонкости знать, да и волков мало было. а вот неделю назад, съездив в родные места (балаганский район) был просто шокирован тем, что места, в которых кишили просто козы - ОПУСТЕЛИ! теперь там кишат волки! причем не смотря на их хитрость, аккуратность получилось не только увидеть, но и стрельнуть по 2-м. стрелял брательник с 25-и летним стажем общей охоты, и только сейчас увидел волков. реально их стало очень много, поэтому стал вспоминать те времена до запрета отравы. я не ярый поклонник законов об охоте, ауры у меня нету, но как то почитав статью о том, сколько нужно мяса за год, что бы прокормиться одному волку (там измеряется десятками штуков) и это мясо (малая часть) которое ел бы я, ела бы моя семья и мой ребёнок, захотелось немного поистреблять этих серых санитаров. со мной многие солидарны. да и ващще, охотится уже не на кого будет скоро. так где он? фторацетат?
Tank_irk_ru
Поручик
Поручик
Сообщения: 4481
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 04:04

Сообщение Tank_irk_ru » .

скорее всех собак в округе перетравите, чем волков по моему, мож проще загонами их погонять: не перебьёте так уйдут
zaslawsk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:01

Сообщение zaslawsk » .

во во, как раз про собак забыл написать. там короче небольшая деревенька, ну домов 20, тайга, люди привыкли так как в тайге и жить, свинюшки пасутся сами, овцы, коровы, но это было до этого года! собаки вообще не знали чё такое будка и цепь. там реально боятся все волков! прямо как будто война какая то.
mitroha1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 18:18

Сообщение mitroha1 » .

У меня брат с Тарасовска. Приехал и рассказал что охоты походу такой нынче не будет потому как волка много в лесу. Значит не спиздел. Да травить вам их нада.
zaslawsk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:01

Сообщение zaslawsk » .

:) про Тарасовск то и речь :)
maks250
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 18:28

Сообщение maks250 » .

у меня товарищь тоже в какуюто деревню искал ,помоч хотел. не реально
препарат строгой отчётности както так.
Aborym
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 04:52

Сообщение Aborym » .

а крысиный яд их не берёт?
proz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:19

Сообщение proz » .

Ныныче и за Усть-Ордой их не меряно, козявок реально мало стало.
предлагал я такую тему:Берёшь банку консервную в неё гаек горсть на тросик тоненький метра пол тора, вяжешь её,на другой конец тросика пару тройников рыбацких номера 7 или 8,на них мяса по куску, банку в снег-серые приходят, мясо видят, дерутся,самый ушлый хватает, глотает и... начинаются гонки этого ушлого за своей стаей по лесу, он от банки с гаями, а братва от него с банкой и так до тех пор пока эта банка на ветках вместе с его кишками не повиснет. весёлая это фигня!
А можно ещё на тросике вместо банки тоже тройнички с мяском прицепить, пускай друг-друге кишки с горлами повынимают.
И яда никакого не надо!
zaslawsk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:01

Сообщение zaslawsk » .

Aborym писал(а): а крысиный яд их не берёт?
фторацетат считается ООчень сильной отравой, так вот с ней уходил по 5-10 километров, иногда и за день не могли догнать, он сука, выблюет все кишки, высрется, надеясь от гадости избавиться, но всё-равно доходил, а с крысиным кажется и закусит козёнкой ещё.
по тросику, поможет ли, кусучие они сильно, жить захочешь, да и будет ли трос глотать, иногда почует капсулу в мясе и оставит её на дороге, хотя считается без запаха она
Aborym
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 04:52

Сообщение Aborym » .

На питерханте вроде чел есть, который может рассказать как на крючки ловят...
Говорит, что мол эффективнее яду...
mitroha1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 18:18

Сообщение mitroha1 » .

Берёшь банку консервную в неё гаек горсть на тросик тоненький метра пол тора, вяжешь её,на другой конец тросика пару тройников рыбацких номера 7 или 8,на них мяса по куску, банку в снег-серые приходят, мясо видят, дерутся, самый ушлый хватает, глотает и... начинаются гонки этого ушлого за своей стаей по лесу, он от банки с гаями, а братва от него с банкой и так до тех пор пока эта банка на ветках вместе с его кишками не повиснет. весёлая это фигня!
Чота ты Женя жестокий какой то :)
proz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:19

Сообщение proz » .

А чо они наших коз жрут!?
ddikiy
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 05:14

Сообщение ddikiy » .

Может волков погонять съездить на новогодние каникулы? Костя же предложил тусануться.
mitroha1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 18:18

Сообщение mitroha1 » .

А чо они наших коз жрут!?
#11 IP
P.M. Ц
Да уж суки. Собраться человек 100 как прогнаит как прорядитть этих тварей
maks250
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 18:28

Сообщение maks250 » .

proz писал(а): НАШИХ !!! коз жрут!?
+ + + + :)
ddikiy
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 05:14

Сообщение ddikiy » .

Я как раз картечи запасся :)
proz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:19

Сообщение proz » .

Анекдот в тему:Семеро козлят волка пинают, он им кричит:"Вы чо волки делаете",они ему:"Молчи-козёл!"
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

медный купорос вам в помощ
ddikiy
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 05:14

Сообщение ddikiy » .

proz писал(а):Анекдот в тему:Семеро козлят волка пинают, он им кричит:"Вы чо волки делаете",они ему:"Молчи-козёл!"
Ога, тоже вспомнил: "Волк и семеро козлят" Только слово "козлят" - это глагол :)
Sergey10
Поручик
Поручик
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 17:16

Сообщение Sergey10 » .

zaslawsk писал(а): так где он? фторацетат?
Алексей, а что, в "альма матер" не объясняли, куда он пропал? Или я чего-то попутал, с образованием...
mitroha1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 18:18

Сообщение mitroha1 » .

Алексей, а что, в "альма матер" не объясняли, куда он пропал? Или я чего-то попутал, с образованием...
Сергей хотелось бы услышать твое мнение как уменьшить популяцию или вообще избавиться от этих хищников
zaslawsk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:01

Сообщение zaslawsk » .

Сергей, а правда как ты считаешь по волкам? уж снисходи до нас мнением своим?
а вообще в Иркутске есть клуб парапланеристов, которые в том числе увлекались вроде охотой на волков с воздуха, писал я им, но видимо боятся говорить об этом, говорят запрет на волков, не охотимся
Shumi-Dima
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 07:55

Сообщение Shumi-Dima » .

Волков действительно много стало . Травить хорошая затея, крючки впервые слышу но может проканать. Волка в загон очень сомневаюсь волк нынче не прост наделен интелектом скорей всего гона будут пустыми.
Tank_irk_ru
Поручик
Поручик
Сообщения: 4481
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 04:04

Сообщение Tank_irk_ru » .

Я бы кстати поохотил волка...
mitroha1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 18:18

Сообщение mitroha1 » .

Чивой то Сергей молчит. Видимо на сегодняшний день нет законных способов истребить этих волосатых чудовищь.
Кстати говоря вчера довелось съездить в Баяндай пообщался я там с местными говорят что у них в деревнях волка нет. А вот в какой то деревне не помню как называется короче 10 км от них волков тьма. Лесную живность всю схерачили. И уже 10 голов домашней скатины съедено. И они там сильно озабочены этим вопросом. Там канкретно хотят травить его фтороцитатом. Хоть и его сложно достать и не законно. Но им похуй. Сказали они мне так "кто ищет тот всегда найдет" Так что в тех краях на следующей недели начнут акцию ПОДОХНИТЕ ВОЛКИ ПОЗОРНЫЕ :)
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

За последние десять лет в Жигаловском, Ольхонском, Баяндаевском и Качугском районах численность волков увеличилась в десятки раз. По вечерам жители боятся выходить за пределы поселков. Волки сбиваются в стаи и кружат вокруг деревень в поисках добычи. Детям не разрешают гулять по вечерам и ходить в лес.
- Если стая попадется на пути, никто не гарантирует, что хищники не нападут на людей, - говорит мэр Баяндаевского района Анатолий Табинаев.
Волки увеличиваются в численности, а городские браконьеры практически истребили всех копытных в местных лесах, хищники голодают и выходят к людям.
Житель села Лидинск Василий Бандолин убил волка практически с крыльца своего дома. Хищники напали на стадо овец. Говорит, волки уже не боятся людей. Теперь у мужчины ружье всегда под рукой.
За численностью волков на этой территории следит всего один лесничий, а это больше 500 квадратных километров тайги. Власти Баяндаевского района хотят ввести своих лесничих. Планируется, что это будет целый штат профессионалов, у которых будет внедорожник и соответствующее финансирование, сообщают "Вести-Иркутск".
Вон ано чо
mitroha1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 18:18

Сообщение mitroha1 » .

А вот в какой то деревне не помню как называется
Во бля вспомнил
Житель села Лидинск Василий Бандолин убил волка практически с крыльца своего дома. Хищники напали на стадо овец.
И про это как раз они мне вчерась рассказали.
Планируется, что это будет целый штат профессионалов, у которых будет внедорожник и соответствующее финансирование, сообщают
Да не хрена это не поможет. Их будут травить местные.
zaslawsk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:01

Сообщение zaslawsk » .

ну и вот какой тут НАХ закон? валить их
Tank_irk_ru
Поручик
Поручик
Сообщения: 4481
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 04:04

Сообщение Tank_irk_ru » .

а кто нить умеет серых с оружием охотить?
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

а кто нить умеет серых с оружием охотить?
какой хороший вопрос)))) все хотят но никто не умеет это в нашей ветке уже понятно и очевидно))))) Интересно что скажут охотоведы по данному поводу???
Ответить

Вернуться в «Иркутск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость