Селенга утятники, кто что думает?

Алексей Шепот
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 06:07

Сообщение Алексей Шепот » .

По теме ездили в этом сезоне с 10 по 14, погода была хорошая, водка вкусная, утка летала , крякала ))) охота отличная!
SBAIK
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 05:54

Сообщение SBAIK » .

Добрый вечер всем!
Небольшой видео отчет об охоте 17-20 сентября.


С ув., Владимир.
Andr38
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 10:44

Сообщение Andr38 » .

Ну бодренько так... Молодцы с полем!!!
dmitry-master
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:43

Сообщение dmitry-master » .

Красавцы. Жирная утка. Класс
SBAIK
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 05:54

Сообщение SBAIK » .

Молодцы с полем!!!
Красавцы. Жирная утка. Класс
Спасибо! Жиру по сантиметру на брюхе!
С ув., Владимир.
tigr=555
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:51

Сообщение tigr=555 » .

По последним данным облом нынче с охотой((((((((какая-то сука шляпа от охраны омуля запретила выдавать пропуски на воду,то есть для охоты в дельте Селенги.В Кабанской рыбоохране говорят,что ни кому и ни чего.В Байкало -кударе путёвки не выдают и сказали в связи с этим не будут(((((((((
Temik-irk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 23 май 2012, 10:07

Сообщение Temik-irk » .

tigr=555 писал(а): какая-то сука шляпа от охраны омуля запретила выдавать пропуски на воду
Вроде как запрет только для моторов, а на веслах вроде как можно.
А так-то хитрО придумано - одним выстрелом двух зайцев. И омуль целым останется и утки.
ppaganell
Полковник
Полковник
Сообщения: 18822
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 17:34

Сообщение ppaganell » .

Temik-irk писал(а): И омуль целым останется и утки.
И то Слава Богу!
mitroha1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 18:18

Сообщение mitroha1 » .

tigr=555 писал(а): По последним данным облом нынче с охотой((((((((какая-то сука шляпа от охраны омуля запретила выдавать пропуски на воду,то есть для охоты в дельте Селенги.В Кабанской рыбоохране говорят,что ни кому и ни чего.В Байкало -кударе путёвки не выдают и сказали в связи с этим не будут(((
Прошлый год было тоже ехать нельзя. ЧС и всякая хуйня. Знаю многих кто не поехал из за этого.
А мы съездили ахуительно. Утки было валом. Отдохнули на славу.
И в этом году попрем по плану.
Все кто хочет по настоящему те ездят каждый год.
Temik-irk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 23 май 2012, 10:07

Сообщение Temik-irk » .

mitroha1 писал(а): Все кто хочет по настоящему те ездят каждый год.
+100500. И круглый год. :D
tigr=555
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:51

Сообщение tigr=555 » .

Прошлый год было тоже ехать нельзя. ЧС и всякая хуйня. Знаю многих кто не поехал из за этого.
А мы съездили ахуительно. Утки было валом. Отдохнули на славу.
И в этом году попрем по плану.
Все кто хочет по настоящему те ездят каждый год.
сейчас омон там работает по плану!!!!)))))))))) иркутский и красноярский и местный бурятский))))))))))
mitroha1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 18:18

Сообщение mitroha1 » .

tigr=555 писал(а): сейчас омон там работает по плану!!!!)))))))))) иркутский и красноярский и местный бурятский))))))))))
И снайперы натовские в камышах сидят в засаде :)
Волков боятся в лес не ходить
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

mitroha1 писал(а): Волков боятся в лес не ходить
в тот раз видимо тоже все волков испугались)))
tigr=555
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:51

Сообщение tigr=555 » .

в тот раз видимо тоже все волков испугались)))
Каких волгов??))))))
SBAIK
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 05:54

Сообщение SBAIK » .

сейчас омон там работает по плану!!!!)))))))))) иркутский и красноярский и местный бурятский))))))))))
Ну, так и пусть ловит браконьеров, которые омуль тоннами ловят, а чего к охотникам вязаться! (((
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

tigr=555 писал(а): Каких волгов??))))))
Это старинная и легендарная быль Иркутской ветки ганзы)))
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

SBAIK писал(а): Ну, так и пусть ловит браконьеров, которые омуль тоннами ловят, а чего к охотникам вязаться! (((
камуфляж у всех одинаков))) вдруг рыбаки под охотников косят)))
ppaganell
Полковник
Полковник
Сообщения: 18822
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 17:34

Сообщение ppaganell » .

Каждый раз читая темы с подобным " праведным негодованием" хочется задать вопрос-
Мужики вы чо голодаете?
Или что кроме этого места других мест нет?
Вот реально есть МАССА мест куда можно поехать просто отвести душу посидеть покрякать в маскхалате, подстрелить пару уток, выпить у костра посидеть в палатке поспать..
Ну ведь так? Ну не на ПРОМЫСЕЛ же вы туда едете?
Настреляться охота "до усрачки"?
Есть машинки для метания тарелок выезжайте и долбите! Если лениво приезжайте на стенд заплатите и долбите тарелки там.
Скоро будет у нас вместо Байкала и омуля.. болото карасевое.. будет всем ЩастЕ...
mitroha1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 18:18

Сообщение mitroha1 » .

ppaganell писал(а): Каждый раз читая темы с подобным " праведным негодованием" хочется задать вопрос-
Мужики вы чо голодаете?
Или что кроме этого места других мест нет?
Вот реально есть МАССА мест куда можно поехать просто отвести душу посидеть покрякать в маскхалате, подстрелить пару уток, выпить у костра посидеть в палатке поспать..
Ну ведь так? Ну не на ПРОМЫСЕЛ же вы туда едете?
Настреляться охота "до усрачки"?
Есть машинки для метания тарелок выезжайте и долбите! Если лениво приезжайте на стенд заплатите и долбите тарелки там.
Скоро будет у нас вместо Байкала и омуля.. болото карасевое.. будет всем ЩастЕ...
Ну ты загнул. Изображение
тебе с таким раскладом нужно вступить в общественный народный фронт. И начать с браконьеров омуля.
Лично я туда каждый год катаюсь не для промысла а потому что мне там нравится отдыхать со своими друзьями. У меня там свое зимовье в котором мне комфортно а не палатка.
ppaganell писал(а): Настреляться охота "до усрачки"?
Есть машинки для метания тарелок выезжайте и долбите! Если лениво приезжайте на стенд заплатите и долбите тарелки там.
Ты еще тогда предложи народу бабу резиновую и пистолеты водяные :)
Изображение
Отговаривать людей от их любимого хобби это по меньшей мере идиотизм по скольку промысловиков среди нас нет. Кулями ее там не кто не стреляе в отличии от тебя.
Аватара пользователя
Egor Irkutsk
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12666
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 05:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Egor Irkutsk » .

Или что кроме этого места других мест нет?
Каждый год одна и та же песня. :)
Сейчас еще про отсутствие дров будет. :)
Temik-irk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 23 май 2012, 10:07

Сообщение Temik-irk » .

Egor Irkutsk писал(а): Каждый год одна и та же песня.
Ога. У меня то же. Твержу, твержу своим корешам, что пятнадцать уток на водохранилище добыть можно за три-четыре выезда. Причем "поймать волну" шансов намного больше.
Нет же - каждый год прутся туда, жгут в два раза больше бензина, расстреливают в два раза больше патронов и привозят тех же 15 уток, которых я тут между делом наскоками перед работой добываю. :) А помимо уток тут еще и глухари с козлами попадаются и даже иногда гусики на выстрел налетают.
Но их хрен переубедишь! :) Вот сейчас тоже на низком старте сидят.
tigr=555
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:51

Сообщение tigr=555 » .

тех же 15 уток, которых я тут между делом наскоками перед работой добываю.
Дык пока есть такая возможность, радуйся!!)))))))) Здесь с грёбаным графиком работы ,охотишься в тайге только в отпуске,,,ну и так пару дней если дадут совмещаешь с выходными и уж лучше на селенгу,чем тут на одну утку 33 охотника,ну и отдых)))))))+ рыбалка))))) Так может у твоих корешей тоже время в обрез и едут сразу на верняка))))))))))))
Temik-irk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 23 май 2012, 10:07

Сообщение Temik-irk » .

tigr=555 писал(а): чем тут на одну утку 33 охотника
Ни разу такого не видел. Максимум 5-6 человек и то на открытии. К середине сентября редко кого встретишь там. Только я и утки. :D
Кстати, первая волна пошла! :P
ppaganell
Полковник
Полковник
Сообщения: 18822
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 17:34

Сообщение ppaganell » .

Temik-irk писал(а): Ни разу такого не видел.
Я видел. Причем не раз и вовсе не обязательно рядом с городом.
Речь про другое веду.
Кто то понял , а кому то хоть 10 раз повтори толку не будет...( не про тебя речь :D а то ты бывает тож " поддтупливаешь" :) но у тя это переодически а у других ххронически :) )
Так что по два три разУ объяснять одно по одному не буду :P
ПС. Одно только скажу что пришел к выводу что настрелять уток можно где угодно :P
Temik-irk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 23 май 2012, 10:07

Сообщение Temik-irk » .

ppaganell писал(а): Я видел. Причем не раз и вовсе не обязательно рядом с городом.
Я тоже видел. Имею в виду, что там, куда последнее время катаюсь (рядом с городом), не видел одновременно больше 5-6 человек в одном месте (в зоне видимости). А так залив большой, бывает с противоположной стороны тоже кто-то пуляет, но они не мешают и не напрягают, а даже наоборот, бывает от них утка налетает.
ppaganell писал(а): пришел к выводу что настрелять уток можно где угодно
Ну, насчет настрелять не знаю, а неплохо поохотиться вполне.
ppaganell
Полковник
Полковник
Сообщения: 18822
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 17:34

Сообщение ppaganell » .

Temik-irk писал(а): Имею в виду, что там, куда последнее время катаюсь (рядом с городом), не видел одновременно больше 5-6 человек в одном месте (в зоне видимости).
Ну так и на Сленге не меньше никак :P
Если уж ехать "где людей нет" то оджин человек встреченный за 5 дней это уже много :)
Temik-irk писал(а): а неплохо поохотиться вполне.
Я про это и пытался донести.
Если охота в каком либо месте закрыта то это не повод впадать в панику( что ежегодно происходит с Селенгой потому как совпадает с омулевым ходом)
Так вот есть объективные причины для закрытия охоты как то например нерест на водоеме, настовый период,выводковый период и т.д. и т.п
А есть субъективные если помнишь " мышиный триппер"( птичий грипп) когда и охоту закрыли и еще и денег списали на вакцинацию...
Досих пор понять не могу как технически осуществлялась вакцинация диких уток...
Так вот если причина объективна и тебя не пускают в какую либо "акваторию" вполне можно поехать в любую другую где получить не меньше удовольствия от ОХОТЫ. Потому что охота это не промысел а дорогое хобби. И если вдруг не поехав на Селенгу ты добудешь не 20 а 15 уток и пусть даже не 15 а 5 всего , от голода никто по этой причине не помрет. А свою страсть к Охоте ты удовлетворишь сполна. :P
Ну да впрочем все таки я опять повторяюсь :)
Temik-irk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 23 май 2012, 10:07

Сообщение Temik-irk » .

ppaganell писал(а): А есть субъективные если помнишь " мышиный триппер"( птичий грипп) когда и охоту закрыли и еще и денег списали на вакцинацию...
Досих пор понять не могу как технически осуществлялась вакцинация диких уток...
Я в тот год все же немного поохотилсо по красной бумажке. Правда всю добычу пришлось сдать для анализов. Как позже выяснилось, ничего не нашли, а биоматериал, мною предоставленный, после проведенных исследований полюбасу спороли! :D
ppaganell
Полковник
Полковник
Сообщения: 18822
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 17:34

Сообщение ppaganell » .

:D Сегодняшние
Изображение
Аватара пользователя
Egor Irkutsk
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12666
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 05:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Egor Irkutsk » .

привозят тех же 15 уток,
Артем,дело не в утках и их колличествах.Не все меряется колличеством.
Там атмосфера.Протоки,камыши,Байкал.Если в душу не запало то и говорить не стоит.
Я лично не за мясом на охоту езжу.Как то западло мне,не голодаю вроде.
Вот сейчас тоже на низком старте сидят.
Не все там так просто в этом году.
В этом ,первый раз за пятнадцать лет не еду.
Temik-irk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 23 май 2012, 10:07

Сообщение Temik-irk » .

ppaganell писал(а): Сегодняшние
Мелкия :D
Egor Irkutsk писал(а): Там атмосфера.Протоки,камыши,Байкал.Если в душу не запало то и говорить не стоит.
Игорь, да мне то не надо объяснять, я и так все понимаю. Вчера другов своих раздразнил удачной урянкой. Прилетели вечером раньше меня, самое козырное место заняли. Ну и в итоге я за вечерн даже ни разу не пульнул, а они шесть крякашей положили. :D
Ну и грю, нах вам эта Селенга, вы уже половину пайки сегодня выбрали! :D Поехали лучше в лес, там интереснее и скуснее! Оне грят - не, все равно поедем на Селенгу! А потом в лес. Бля, вот, грю, упертые! Потом туда уже не за чем ехать будет, пока вы там на андатровых хатках сидеть будете, я в лесу уже естественный отбор произведу, всех глуппых зверюшек в морозилку сложу, останутся одни вумные, которые потом всю оставшуюся осень и зиму будут вас объябывать! Который год на одни и те же грабли наступаете, ничему вас жизнь не учит! :D
Ржут. :D :D :D
Ответить

Вернуться в «Иркутск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей