Рейтинг Иркутских магазинов

Shamanhuev500
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 14:28

Сообщение Shamanhuev500 » .

Изначально написано Сибирский стрелок:

А потом они громко напишут "СКИДКА", поставят нормальную цену и СМСку пришлют :P. Бизнес хули.

Вот на такие комменты тут конструктивно отвечать? Я тут как читатель сижу и читаю конкретно интересные для себя ветки. Коллективу ганзы только дай тему за которую зацепиться чтобы в любом добре говно найти, чего бы это не касалось, магазина, оружия, вопроса новичка и тд.
Всем что то не нравится в работе магазинов, всех поголовно магазинов, только почему то у прилавка мало кто возражает и вопросы задает. За то тут ганзистам интересно посудачить.
При общении тут возникает ощущение будто лично я вас всех объ*бал, цены повысил на все, скупил все 39е патроны, всем скидки отменил и тд тп.
Мужики, не хотите- не приходите, раз не нравится магазин, раз тут обманывают и делают все чтобы отвадить клиентов, за уши никого не тяну и не уговариваю.
Сибирский стрелок
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 19:04

Сообщение Сибирский стрелок » .

Shamanhuev500 писал(а): Вот на такие комменты тут конструктивно отвечать?
А почему бы и нет. Пояснил бы почему цена космос на эту комбинаху, выяснил бы у руководства нет ли ошибки, тут бы всё отписал вот к тебе бы и была уважуха и к магазину в котором ты работаешь.
Shamanhuev500 писал(а): Коллективу ганзы только дай тему за которую зацепиться чтобы в любом добре говно найти, чего бы это не касалось, магазина, оружия, вопроса новичка и тд.
Эта позиция аутсайдера, который не собирается ничего менять вокруг себя, лично я в говне вижу говно и не более того.
Shamanhuev500 писал(а): Всем что то не нравится в работе магазинов, всех поголовно магазинов
И это нормально. Это же вам всем продаванам реальный бесплатный консалтинг и мониторинг ситуации, мнение с той стороны прилавка - типа "таинственный покупатель", мониторьте тему и делайте выводы, меняйтесь чтобы стать лучше, а не гундите что все тут на ганзе ищут повода чтобы застебать.
Shamanhuev500 писал(а): только почему то у прилавка мало кто возражает и вопросы задает.
Лично я задал вопрос - патронов нет? Мне сказали нет. Какие мне ещё вопросы задавать у прилавка? Неприятно то, что патроны то оказывается есть, и выяснилось это спустя несколько дней, видимо опять "Кострома не отгрузила ценник с документами и ...
Shamanhuev500 писал(а): Это муть с документами, в которую я Вас посвящать не буду.
"
Shamanhuev500
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 14:28

Сообщение Shamanhuev500 » .

Пустой разговор ни о чем, я слишком ценю свое время чтобы тебе что то пояснять. Не придешь ты покупать, придет другой. Закончил.
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

Shamanhuev500 писал(а): я слишком ценю свое время чтобы тебе что то пояснять
те кто ценит своё время не тратят его на препирательства, они читают и делают
dmitry-master
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:43

Сообщение dmitry-master » .

Shamanhuev500 писал(а): ценю свое время чтобы тебе что то пояснять
нее с таким настроением ты слона не продашь )))
господа ну что вы парня мучаете? ну все же понятно.
samurai2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:25

Сообщение samurai2112 » .

В лице Охотактива вы сталкиваетесь с низкомаржинальным бизнесом. Поясню, для тех, кто не понимает на своём примере:
Несколько лет у меня был дилерский договор с производителем квадроциклов Балтмоторс. Договор регламентировал цену закупки техники и розничную цену продажи.
Так закупочная цена на 700 Джамбо была 234 тыс. А рекомендованная розничная, от которой я не имел права отступать - 259 тыс. Моя маржа 25 тыс. Минус транспортные расходы, в среднем 12 тыс, и получается, что с каждой единицы техники я имел аж 13 тыс. рублей, при вложенных 234+12=246. Отсюда вычитаем 1,5 рублей на сборку квадрика и 500 рублей на всякую мелочь (то электролит забудут положить, то ещё что-то).
Остаётся 10 тыс. 10/246= 4% .
А теперь представте, приходит ко мне клиент и начинает продавливать скидку. Заявляя:
- Вы и так до хуя зарабатываете!
Как вы думаете, по какому адресу я его посылал? А потом многие из этих посланных, писали всякие гадости про салон на форумах. Мол, жлобы, скидок у них не допросишься, и.т.д.
Я к чему это говорю? К тому, что любой сервис стоит денег. И там, где сервиса много, на вас просто больше зарабатывают. И надо это поинмать. В Охотактиве сервис конечно не очень, но так у них и цены по их ассортименту в городе почти всегда самые низкие.
А невыгруженные вовремя в базу цены - лишь издержки работы крупной конторы. К сожалению, возникающие во всех видах бизнеса.
Поэтому всё просто - хотите низких цен, "чёрных тяпниц", и.т.д. - привыкайте к невысокому уровню сервиса.
Хотите сервиса - будьте готовы за это платить.
Как показывает опыт, все хотят чтобы их облизывали, но как только речь заходит об оплате, понимают крик до потолка.
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

а всё потому, что конкуренции нет
Сибирский стрелок
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 19:04

Сообщение Сибирский стрелок » .

Shamanhuev500 писал(а): Пустой разговор ни о чем,
Согласен. Это разговор слепого с немым.
Shamanhuev500 писал(а): я слишком ценю свое время чтобы тебе что то пояснять.
Тебе просто нечего сказать. Ценил бы время - написал бы что к чему, ценил бы покупателей писал бы по другому. В целом то, что ты мог пояснить на своём уровне, ты уже пояснил.
Shamanhuev500 писал(а): Не придешь ты покупать, придет другой.
Отличный подход. Примерно так и думал. В наше время не самый правильный подход, ну тебе видней.
Shamanhuev500 писал(а): Закончил.
Ну шамань дальше.
Сибирский стрелок
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 19:04

Сообщение Сибирский стрелок » .

d-alex001 писал(а): а всё потому, что конкуренции нет
Ну как нет то, полно ормагов в городе, конкурируют же, борются за клиентов :P
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

Сибирский стрелок писал(а): Ну как нет то, полно ормагов в городе, конкурируют же, борются за клиентов
у них один поставщик, ну может два. Отпускная цена примерно одинаковая соответственно розничная цена тоже примерно везде одна.
А теперь представь что допустим завод Искра или Рекорд ну или ещё кто другой производитель патронов откроют свои магазины и не будут смотреть на цены в других магазинах а установят свои цены и продавать будут только в розницу ну и допустим один патрон с дробью будет стоить 9-14 рублей?!
Сибирский стрелок
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 19:04

Сообщение Сибирский стрелок » .

d-alex001 писал(а): А теперь представь что допустим завод Искра или Рекорд ну или ещё кто другой производитель патронов откроют свои магазины и не будут смотреть на цены в других магазинах а установят свои цены и продавать будут только в розницу ну и допустим один патрон с дробью будет стоить 9-14 рублей?!
Для производителей патронов это нерентабельная самоубийственная фантастика, в обозримом будущем этого не будет 100%.
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

Сибирский стрелок писал(а): Для производителей патронов это нерентабельная самоубийственная фантастика, в обозримом будущем этого не будет 100%.
ну это понятно))) просто как пример привёл
samurai2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:25

Сообщение samurai2112 » .

Изначально написано d-alex001:
а всё потому, что конкуренции нет

По-сути ты прав. Конкуренция вроде как есть. Но в том-то и фишка, что она избирательна. Возьмите тот же Охотактив. У них одёжка качественная очень дёшево бывает. Так дёшево вы нигде не найдёте.
В Кузиной охоте я патрики для мелкашки беру. Ибо дешевле, чем в других.
Прицел покупал на Баррикад 60. Там в то время были самые низкие цены на оптику.
Т.е. конкуренция вроде как есть, но .... избирательная она слишком. :P
Есть определённые категории товара, по которым мы все хорошо понимаем, что и где будет дешевле. И туда идём.
otec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 12:25

Сообщение otec » .

А чё уже война?
решил "Практическую" стрельбу попробовать :)
beliy1971
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:47

Сообщение beliy1971 » .

свой магазин откройте и всё узнаите ...
Temik-irk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 23 май 2012, 10:07

Сообщение Temik-irk » .

beliy1971 писал(а): свой магазин откройте и всё узнаите ...
Тут давно уже все все знают. Благо повествователей хватает. :D
Amigo38
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 15:21

Сообщение Amigo38 » .

Сегодня заходил в "Русскую охоту" на Некрасова. Говорят: магазин ликвидируется. Вот вам и конкуренция...
Сибирский стрелок
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 19:04

Сообщение Сибирский стрелок » .

Amigo38 писал(а): Сегодня заходил в "Русскую охоту" на Некрасова. Говорят: магазин ликвидируется. Вот вам и конкуренция...
Он уже месяца 3 - 4 ликвидируется...
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

Сибирский стрелок писал(а): Он уже месяца 3 - 4 ликвидируется...
ну надо же распродать остатки, потом новые остатки завести и снова распродать. тут всё просто же))
j0hn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 май 2015, 10:01

Сообщение j0hn » .

в очередной раз плевался от посещения Охотактива.
Понадобились ботинки для выезда на след.утро, т.е. времени нет.
открываю 2гис и начинаю звонить по пути маршрута все магазины.
разговор с Охотактивом:
- Здравствуйте, ботинки на весну есть?
- Да.
- Цена?
- Разная.
- Какая?
- Ну разная, от большой до маленькой.
- У всех разные понятия большого и маленько, сколько?
- Приезжайте, смотрите.
по итогу приехал, выбор это всего три варианта и те убогие.
как итог потерял пол часа, осадок остался, в очередной раз решил, что в данный магазин за хорошим товаром не пойду и друзьям не посоветую.
по сути выбор оружия на любителя, по патронам тоже скудно, консультация так себе, оптики вообще нет нормальной.
Temik-irk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 23 май 2012, 10:07

Сообщение Temik-irk » .

j0hn писал(а): - Приезжайте, смотрите.
Это они с Кузи пример берут! :D
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Temik-irk писал(а): Это они с Кузи пример берут!
Чо тебе Кузя не угодил-пиши Диме на Вайбер или звони-он всегда ответит и по ассортименту и по цене :) А, вообще, есть сайт Кузин где цены имеются: http://discovery-market.ru/catalog/1354/
batut-1977
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 13:05

Сообщение batut-1977 » .

Был сегодня в Автограде , что на фортуне . Увидел там небольшой павильон с около оружейной тематикой . В основном запчасти и комплектуха к советскому\русскому оружию . Директора , как оказалось , я знаю ) Молодец . Если дальше так будет двигаться - то может магазин полноценный с оружием откроет.
dmitry-master
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:43

Сообщение dmitry-master » .

по запчастям у него особо конкурентов нет
по полноценному х/з
ситуация сложная
stroporez38
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 18:19

Сообщение stroporez38 » .

На полноценный замахиваться не буду. Много головной боли.
stroporez38
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 18:19

Сообщение stroporez38 » .

Просьба к модераторам не сочтите за рекламу.
Если возникли вопросы по работе моих магазинов. ( ТЦ Атоград пав. 178, ТЦ Стройматериалы пав. 140 и магазин "Снайпер" ул. Горная 7) можете писать мне в личные сообщения
natriy11
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 06:59

Сообщение natriy11 » .

Изначально написано stroporez38:
Просьба к модераторам не сочтите за рекламу.
Если возникли вопросы по работе моих магазинов. ( ТЦ Атоград пав. 178, ТЦ Стройматериалы пав. 140 и магазин "Снайпер" ул. Горная 7) можете писать мне в личные сообщения

Очень кстати заметка: приклад у вас есть на ТОЗ-БМ, ТОЗ-63 и пр. и по какой цене?
ABC
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 12:27

Сообщение ABC » .

Магазин "Кузина охота", жлобы - не рекомендую.
Заехал купить порох "Сокол". Ценик 350 руб./банка. Взял 2 банки, расплатился карточкой. Пришла СМСка - 722 руб. На вопрос почему цена отличается от ценика на прилавки ответили что новая партия. Партия 39/16 выпуска декабрь 2016 г.
Otstoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 19:56

Сообщение Otstoy » .

Ээээ пардон муа, а растянуть обиду за 22 рубля аж на три темы - это не жлобство, случайно? А то заглянул почитать новые сообщения в разных темах, а там все одно и то-же страдание...
ABC
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 12:27

Сообщение ABC » .

Да вопрос больше не в деньгах. Врали бы красиво: "деньги очень нужны" :). А то новая партия, а на этикетки конец прошлого года.
Ответить

Вернуться в «Иркутск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя