Разрешительные отделы Иркутска

Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

d-alex001 писал(а): а сканами не пробовали отправлять?
Temik-irk писал(а): Я так понял, что приглашают показать оригиналы.
Мы поговорили с товарищем сына, который не давно получал лицензию на гладкое и поэтому не стали заморачиваться со сканами, просто сняли копии со всех документов и записались на приём через Госуслуги. Далее сына пригласили в ЛРР, принёс туда копии и оригиналы, их приняли, заверили, дали ему квитанцию, сходил оплатил, отдал и получил информацию о том, что лицензия будет готова через 30 дней.
-Barmaley-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:12

Сообщение -Barmaley- » .

Изначально написано Яныч:

Что ещё берёшь ? :)

Более ни чего, хватит, с этого то не стреляю. Фото уносил, жду роху на Иж18.
-Barmaley-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:12

Сообщение -Barmaley- » .

Я вообще не прикреплял ни каких сканов. Либо шёл на приём с оригиналами и там на месте инспектор заходила в мой личный кабинет на гос услугах и подавала заявление, либо подавал заявление и дня через три шёл на приём сам.
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

-Barmaley- писал(а): на Иж18
Просто ИЖ-18 или МН ? :)
-Barmaley-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:12

Сообщение -Barmaley- » .

Мр 18мн уже с доками.
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

-Barmaley- писал(а): Мр 18мн уже с доками
:) враг не пройдёт.
Tigr-308Win
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 07:23

Сообщение Tigr-308Win » .

Очень интересная тема
все про правовые акты, с жалобами и разъяснениями.
Может кому пригодиться.
Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Не мы такие-жизнь... :( : сын в понедельник приобрёл первое ружьё-ну захотелось ему Сайгу 12-ю, я только уговорил его не брать с коротким стволом-взяли Сайгу 12 С, ствол 580, с "гаражного хранения"-хозяин за 7 лет не стрельнул ни разу, газовый поршень словно только снят с токарного станка :). Ну и сразу столкнулись с проблемами нашего бюрократизма-возможно информация будет полезная, чтобы предостеречь других. Вчера он поехал в Октябрьскую ЛРР сдать корешок на приобретённый накануне ствол, а ему вопрос: а почему ты не написал заявление в Госуслугах на выдачу разрешения на ношение и хранение. Вернулся домой, написал заявление и вновь поехал в 15 часов в ЛРР. Увы, оказывается, выгружают заявления, обрабатывают, и назначают на приём только на следующую дату, когда работает отделение :( Так вчера и не смог сдать доки... Так,что, перед тем, как идти на приём в ЛРР, с моей т.з. надо вначале зайти на Госуслуги и посмотреть, а вдруг ваш вопрос требует подачи заявления, иначе-от ворот... :(
Orion563
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 09:58

Сообщение Orion563 » .

Как то всё через Ж...
sos 163
Поручик
Поручик
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:46

Сообщение sos 163 » .

а почему ты не написал заявление в Госуслугах на выдачу
Ну да надо дже отрапортовать , что Госуслуги работают.
Tigr-308Win
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 07:23

Сообщение Tigr-308Win » .

а вдруг ваш вопрос требует подачи заявления, иначе-от ворот...
Александр Янович, в теме на которую я выше дал ссылку, этот вопрос тоже обсуждали. Действия вашего инспектора не правомерны, гражданин может подать документы как лично так и через гос услуги.
sos 163 скорее всего прав
Ну да надо дже отрапортовать , что Госуслуги работают.
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

Яныч писал(а): почему ты не написал заявление в Госуслугах на выдачу разрешения на ношение и хранение. Вернулся домой, написал заявление и вновь поехал
ну вы же человек системы, должны же знать что к чему
Аватара пользователя
2vs
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 05:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение 2vs » .

На инспекторов наезжать бессмысленно они под приказом и заложники ситуации им самим эти гос услуги не нужны, но надо чтоб работали. С гос услугами и нашей фанерной кибернетикой очень много ведомств попало я попал с правами когда 2 категории открывал сидел ждал выдачи до 20.00 в очереди после вышел инспектор перед всеми публично извинился и сказал что будут принимать до последнего, сервер в Москве европа просыпается и в Иркутске тупо все зависает. Я ушел в 20.40 оставалось человек 10, то есть инспектора домой пошли в 22.00 а не в 18.00 как нормальные служащие.
Лично знаю руководство областного ЛРО утром в субботу наблюдал как Зайцев в звании и должности бегает перегружает серваки и пытается залогиниться к гос услугам густо кроя матом все эти услуги, а ему это надо? Имейте терпение инспектора такие же заложники ситуации как и мы.
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

2vs писал(а): они под приказом
а разве должен их приказ волновать нас?
Аватара пользователя
2vs
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 05:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение 2vs » .

d-alex001 писал(а): а разве должен их приказ волновать нас?
Вот вы этим что хотели сказать? Что вы болт на все забили, тогда почему вы требуете, чтоб болт на вас не забили?
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

2vs писал(а): тогда почему вы требуете, чтоб болт на вас не забили?
они обязаны а мы должны, разницу понимаете?
Аватара пользователя
2vs
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 05:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение 2vs » .

d-alex001 писал(а): они обязаны а мы должны, разницу понимаете?
Они лично вам чем то обязаны, тогда конечно требуйте орите на исполнителя :)
Я все понимаю, не вижу смысла дискутировать, все что мог объяснил выше. Вы же видимо из тех людей которые выслушают и напишут жалобу в прокуратуру по специфике работы через меня много таких проходит .
Tigr-308Win
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 07:23

Сообщение Tigr-308Win » .

Сергей, в личку написал
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

2vs писал(а): На инспекторов наезжать бессмысленно они под приказом
Приказ приказу-рознь. Раньше много дискутировали по-поводу принуждения инспекторами ЛРР граждан ставить охранную сигнализацию ОВО. Думаю, что был УСТНЫЙ приказ руководства УВД , шедший в разрез с приказами МВД, что бы повысить количество объектов охраны и, как следствие, срубить бабок побольше. Теперь вот эти Госуслуги...вот Андрей ( Tigr-308Win ), пишет, что требование инспектора о том, что 100 % обратившихся должны регится в Госуслугах неправомерно. Я не полностью прочитал нормативные документы в его ссылке, но по логике вещей понимаю, что есть категория граждан, которая не дружит с компьютерами, и просто не может в этих Госуслугах зарегистрироваться. Поэтому должны их принимать просто по очереди. Но, думаю, что есть УСТНЫЙ приказ по Росгвардии, который обязывает инспекторов ЛРР заставлять граждан всех без исключения пользоваться Госуслугами-видимо, есть какой-то план, о котором простые граждане не знают, а руководителю Росгвардии надо постоянно отчитываться по этому показателю. Вот и пинают инспекторы простых граждан... :D
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

d-alex001 писал(а): ну вы же человек системы, должны же знать что к чему
Не понял... Лично я с 2002 года на пенсии и когда крайний раз обращался в ЛРР, об этих Госуслугах даже не слышал-поэтому постигаю сейчас эти премудрости вместе с сыном. И это к лучшему, т.к. у самого в 2018 году перерегистрация оружия :)
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

Яныч писал(а): Не понял...
Сами все пояснили постом выше)))
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

d-alex001 писал(а): Сами все пояснили постом выше)))
Домыслами моими, что ли :)
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Сын сдал сегодня корешок лицензии на получение разрешения. И, что за фишка у лицензионников-давать квитанции только после приёмки документов. Приходится два раза в Сбербанк идти-госпошлину за лицензию платить и отдельно ещё раз за разрешение. Мы заранее оплатили эти квитанции-реквизиты дал чел, который получал тоже самое месяц назад. Пришли сдавать-оказались не те реквизиты. Пришлось платить ещё раз-да и хрен бы с ним, если бы дали сразу два квитка, а-то сначала на лицуху, потом на разрешение :)
grapner
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 май 2012, 04:21

Сообщение grapner » .

у них ни стыковка с госуслугами, постоянно "сервер висит". С реквизитами тоже не понятно, на стенде одни, дают другие.
При продлении, обязательно пройти тест на обращение с оружием, подавать доки за месяц до окончания срока действия РОХа !!!
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

grapner писал(а): При продлении, обязательно пройти тест на обращение с оружием
А есть это требование в Законе ? И где его проходят ? Может это только для владельцев ООП...так раньше было.
Саня38
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:05

Сообщение Саня38 » .

с оплатой не торопитесь и не платите по данным кем то реквизитам, там сейчас есть индивидуальный номер постановления как на штрафе гибдд, по нему вас идентифицируют. в личный кабинет на гос услугах приходит именно ваша квитанция с этим номером, платите по ней и приходите один раз.
LESHII34@yandex.ru
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 13:33

Сообщение LESHII34@yandex.ru » .

Может это только для владельцев ООП...так раньше было.
И сейчас так,,только самооборонщики проходят и кто первый раз оформляет гладкое.
grapner
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 май 2012, 04:21

Сообщение grapner » .

Не вникал , кто за что, РОХи две на руках. Перед подачей бумаг интересовался в ЛРО Иркутского района, за тесты промолчали. В 6-ом, потребовали, а так как сроки поджимали, во избежание административки по срокам, с низкого старта получил тесты. Собсно рохи на руках, продление первое, наука готовь доки заранее!
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

grapner писал(а): РОХи две на руках
Если есть на травмат , то понятно.
Саня38 писал(а): с оплатой не торопитесь и не платите по данным кем то реквизитам,
Спасибо. Уже прониклись :) Пацан теперь на 5 лет этого касаться не будет, ну а я на борьбу в 2018 году подкован :)
Decurio
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:08

Сообщение Decurio » .

Спасибо. Уже прониклись Пацан теперь на 5 лет этого касаться не будет, ну а я на борьбу в 2018 году подкован
Вот, вот... а за 5 лет придумают еще кучу разных условностей, которые мы все вместе будем изучать - через многократные посещения ЛРО, неправомерные требования инспекторов, неправильные оплаты в виду неправильно оформленных стендов в самом ЛРО и ошибки в выборе услуг на ГосУслугах, а в конечном итоге через административные протоколы....
Ответить

Вернуться в «Иркутск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость