Спутниковая связь Thuraya

Max333rus55
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 18:24

Сообщение Max333rus55 » .

Изначально написано averscrimea:
в принципе нашел решение ip связь sipuni.com звонит на номера gtnt +7954101.... по 1.75руб за минуту. в тестовой регистрации работает звонок проходит!!!!

После тестового режима, к практическому перешли?
Тоже после того как МТС зарубил Ноль без границ ищу возможности экономии в звонках на Тураю.
Купил недавно симку Турая GTNT, но как позже выяснилось входящие бесплатные условность. Да они бесплатны для абонента GTNT, но стоят конских денег для звонящих.
averscrimea
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 16:52

Сообщение averscrimea » .

Изначально написано Max333rus55:

После тестового режима, к практическому перешли?
Тоже после того как МТС зарубил Ноль без границ ищу возможности экономии в звонках на Тураю.
Купил недавно симку Турая GTNT, но как позже выяснилось входящие бесплатные условность. Да они бесплатны для абонента GTNT, но стоят конских денег для звонящих.

много есть приложений ip связи которые звонят на gtnt за скромные 1,5-3 руб за минуту
Max333rus55
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 18:24

Сообщение Max333rus55 » .

Изначально написано averscrimea:

много есть приложений ip связи которые звонят на gtnt за скромные 1,5-3 руб за минуту

Если не затруднит, назовите пожалуйста эти приложения.
sanches76
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 04:10
Страна: Российская Федерация

Сообщение sanches76 »

Max333rus55 писал(а):
Изначально написано averscrimea:

много есть приложений ip связи которые звонят на gtnt за скромные 1,5-3 руб за минуту

Если не затруднит, назовите пожалуйста эти приложения.

Раньше был Мультифон, сейчас лавочку прикрыли. Вряд ли сейчас есть такие
averscrimea
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 16:52

Сообщение averscrimea » .

Изначально написано Max333rus55:

Если не затруднит, назовите пожалуйста эти приложения.

Тут сложно назвать, потому как политика приложений, постоянно меняется, некоторое которые звонили на GTNT ранее не звонят... Поиск очень прост: заходим в Google play или Apple Store, sip телефония или ip телефония ищем качаем, ставим, тестим итд.
relpay
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 16:11

Сообщение relpay » .

Не получается найти нужного провайдера. Sipnet, zadarma, viber и skype блокируют звонки на GTNT
averscrimea
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 16:52

Сообщение averscrimea » .

Плохо ищете. Ищите зарубежных ip провайдеров, наши все прошареннные...
relpay
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 16:11

Сообщение relpay » .

Изначально написано averscrimea:
Плохо ищете. Ищите зарубежных ip провайдеров, наши все прошареннные...

Ну что вам, трудно подсказать актуальных на текущий момент?

averscrimea
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 16:52

Сообщение averscrimea » .

Да нет конечно не трудно. Я уже тут выкладывал информацию об ip провайдере, но после тысяч звонков на спутник - провайдер заблокировал "лавочку" и мне пришлось искать нового.
Я потратил несколько месяцев, что бы найти вообще такую возможность, перебирая ip провайдеров. Ранее об этом никто не писал.
Поэтому еще раз хочу сказать проявите терпении и поищите на просторах.Идея поиска я Вам подсказал. Нет желания искать - можно звонить по 159 руб мин с МТС :)
Удачного поиска
Бээсник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 07:59

Сообщение Бээсник » .

Про Турауя..В последнее время все с этой Турайей как с ума посходили. Турайя Лайт самый продаваемый телефон. А ведь всего 2 рабочих спутника и нужен открытый южный горизонт. Лично я взял Глобал и не жалею. В 2016 году глобал вывел на орбиту еще 10 спутников и теперь их 42. Турайя связь для равнин, Казахстана с его степями и расположенного ближе к экватору. У нас на горных реках, расположенных между горами Турайя бесполезна, а вот Глобал, которому нужно открытое небо и спутники которого летают, а не висят, работает хоть а гребенях. Да,правда связь не постоянная,нужно ждать спутник.. Может 2-3 минуты, может 10. Но не больше. А вот Турайе и ждать то ничего не приходится. У Тураи постоянное эхо, у Глобала такого нет. Все сугубо имхо.
Бээсник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 07:59

Сообщение Бээсник » .

Изначально написано irts:
Да у Турайи есть недостаток - необходимо открытое небо в сторону юга, то есть перед скалой которая стоит перед Вами в упор она не работает. А теперь задайте себе вопрос . Сколько таких мест там, где вы отдыхаете? Если ответ почти везде,- тогда Турайя не для Вас.

У нас в Пермском крае только такие места..

sinewy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 08:59

Сообщение sinewy » .

Плюс у Турайя исключительно только в возможности использовать сим-карты GSM. Сейчас подключён тариф у Билайн без абонентской платы с бесплатными входящими по всему миру и местными исходящий 0,36₽. Переставляем в спутник и получаем вход.-0₽, исход.-59₽, sms-9₽. Но можно использовать ussd команду (перезвони мне). Знакомые звонят мне по своим домашним тарифам.
p.s. Беру телефон редко и только в поездки.
Бээсник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 07:59

Сообщение Бээсник » .

Изначально написано sinewy:
Плюс у Турайя исключительно только в возможности использовать сим-карты GSM. Сейчас подключён тариф у Билайн без абонентской платы с бесплатными входящими по всему миру и местными исходящий 0,36₽. Переставляем в спутник и получаем вход.-0₽, исход.-59₽, sms-9₽. Но можно использовать ussd команду (перезвони мне). Знакомые звонят мне по своим домашним тарифам.
p.s. Беру телефон редко и только в поездки.


Я вас удивлю.. у Глобалстар есть тариф Стандартный -50, без абонентской платы, входящие ноль. Звонок 59 руб, ожидание вечное. То есть забросил телефон на 10 лет, потом включил с остатком денег и пользуйся. Кроме того еще куча аппаратов с симкартами работает на старых Телит 550. Но мне симка оператора не нужна я аппарат не для этого покупал, а спутниковый.
Вообще непонятно преклонение перед турайей.
Я бы Вам посоветовал выйти на лесную поляну в лесу и сравнить Тураю и Глобалстар.. Вот тогда наступит момент истины. Или в городе выйдите со свойей Тураей между двумя высотками, и попробуйте позвонить.. А я посмеюсь..
sinewy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 08:59

Сообщение sinewy » .

Согласен, у Глобалстар есть корпоративные тарифы со звонком меньше на ~10₽. Сравнивать связь не берусь, так как не пользовался Глобалстаром. Я живу на юге России, где покрытие GSM почти 100%. Турайя приобрёл ради интереса. Беру в дорогу и за границу на всякий случай. У неё тоже есть тарифы без абонентской платы и 59₽/0₽. Живу в городе работает не стабильно при плотной застройке, но звонок проходит между домами и даже в помещении (~3 метра от окна на юг), надо только найти подходящее место для ответа-открытый юг. Думаю с глобалстаром тоже надо найти "хорошее" место для вызова. Ведь разница высот спутников в 25 раз имеет значение, а так же "висят" они или летают". Для меня плюс в том, что знакомые не переплачивают за вызов мне. Они и не знают где я в море, на самолёте или в лесу (работает).
Изображение
Бээсник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 07:59

Сообщение Бээсник » .

Изначально написано sinewy:
Согласен, у Глобалстар есть корпоративные тарифы со звонком меньше на ~10₽. Сравнивать связь не берусь, так как не пользовался Глобалстаром. Я живу на юге России, где покрытие GSM почти 100%. Турайя приобрёл ради интереса. Беру в дорогу и за границу на всякий случай. У неё тоже есть тарифы без абонентской платы и 59₽/0₽. Живу в городе работает не стабильно при плотной застройке, но звонок проходит между домами и даже в помещении (~3 метра от окна на юг), надо только найти подходящее место для ответа-открытый юг. Думаю с глобалстаром тоже надо найти "хорошее" место для вызова. Ведь разница высот спутников в 25 раз имеет значение, а так же "висят" они или летают". Для меня плюс в том, что знакомые не переплачивают за вызов мне. Они и не знают где я в море, на самолёте или в лесу (работает).

Глобалстару как и Иридиуму нужно только открытое небо над головой и все.. Иридиум хватает сразу у него 70 спутников, у Глобалстара 40. Бывает сразу цепляет,если пространство большое, бывает ждать надо.. Но не долго. Лет так 7-8 назад Глобалстар был отвратительнейшей связью.. Сейчас вроде ничего.
Именно на Юге России,где степи,Краснодарский край,все ближе к экватору,чем Урал с его горами.. Конечно там имеет смысл Турайю взять, я наверно тоже бы взял..

Бээсник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 07:59

Сообщение Бээсник » .

Изначально написано Slowesno:
По Thuraya.
Система использует три спутника, находящихся на геостационарных орбитах.

К сожалению уже 2.... Один выработал свой ресурс и находится в резерве.
SokolSokol
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 22:15
Страна: Российская Федерация

Сообщение SokolSokol »

Всем добра. У меня следующая проблема. Устройство Thuraya SatSleeve+. Через приложение отправляю смс сообщение на русском языке, а получателю приходит полная хрень на китайском языке! Кто знает способ лечения?
x-line38
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 17:16

Сообщение x-line38 » .

Уважаемые профи от спутниковой связи
Можно ли обновить прошивку Иридиум 9555 , чтобы меню на русском было?
Бээсник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 07:59

Сообщение Бээсник » .

Изначально написано x-line38:
Уважаемые профи от спутниковой связи
Можно ли обновить прошивку Иридиум 9555 , чтобы меню на русском было?

Есть одна контора
http://iridium-russian.ru/
или вот
http://www.satinfo.ru/news/0/327

x-line38
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 17:16

Сообщение x-line38 » .

2 Бээсник
Спасибо
Бээсник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 07:59

Сообщение Бээсник » .

Так уже сравнивали. Сравнение не в пользу Турайи.
https://www.youtube.com/watch?...%82%D0%B8%D0%BA
zaslawsk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:01

Сообщение zaslawsk » .

пользователям турайи: действует акция у них. дарят 20минут за отзыв и фото: https://gtnt.ru/otzyv_v_minuty/
Бээсник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 07:59

Сообщение Бээсник » .

Вот еще один пример работы Глобалстара с закрытым направлением на Юг, нужном для турайи.
В таких условиях она работать не будет,хоть за сравнивайся.
https://www.youtube.com/watch?...hannel=PaulHorn
zaslawsk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:01

Сообщение zaslawsk » .

пришло сообщение что с 15 марта у турайи минута 120 руб!
Esn
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 май 2020, 09:49

Сообщение Esn » .

Глобал отключили в РФ
zaslawsk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:01

Сообщение zaslawsk » .

на просторах авито посыпались продажи глобалстар-иридиум, а турайя работает
LESHII34@yandex.ru
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 13:33

Сообщение LESHII34@yandex.ru » .

Глобал отключили в РФ
Да по ходу сейчас всё по отключают,,, вон уже грозятся GPS навигаторы и подобные системы заблокировать

Бээсник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 07:59

Сообщение Бээсник » .

Изначально написано LESHII34@yandex.ru:

Да по ходу сейчас всё по отключают,,, вон уже грозятся GPS навигаторы и подобные системы заблокировать
Это технически невозможно.. GPS либо везде работает либо нет.
Глобал отключили не только в РФ, а еще в Приболтике, Украине,части Южной Америки,Китае,Аляске,половине Канады,Африке.. видимо наши станции сопряжения отключаются чохом..

Изображение
Бээсник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 07:59

Сообщение Бээсник » .

Вот какая карта была... Крестиком показано какие станции отключены..

Изображение
Бээсник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 07:59

Сообщение Бээсник » .

Изначально написано zaslawsk:
на просторах авито посыпались продажи глобалстар-иридиум, а турайя работает

Не знаю, массовых продаж Глобала нет. Люди ждут. С учетом что они пол мира отключили это вряд ли особо на долго..
Ответить

Вернуться в «Иркутск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя