Нг

э р н и с
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 19:37

Сообщение э р н и с » .

Алексей Леонидович!!! А как, Вы, считаете(персонально), получится
у Михаила эта хохма с "материальнной заинтересованностью"?
И ... почему нет? :)С уважением.
Дядя Леша
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8149
Зарегистрирован: 07 мар 2003, 03:35

Сообщение Дядя Леша » .

э р н и с писал(а):Алексей Леонидович!!! А как, Вы, считаете(персонально), получится
у Михаила эта хохма с "материальнной заинтересованностью"?
И ... почему нет? :)С уважением.
Нет, не получится. И причин этому масса.
Во-первых, никакой материальной заинтересованности не получиться. Ну, забашляется вокруг этого дела с десяток местных активистов ружья и капкана (действительно местных, а не "разводящих" из Владивостока или Хабаровска), а еще сотня останется не у дел. И будут браконьерить пуще прежнего, потому как едкое чувство обиды на то, что их при этом обнесли им спать не даст. и будут при этом считать себя в полном праве колошматить, ловить и давить. Реальная угроза тигру не в том, что его самого стреляют, это имеет место быть, но это не система. Главная опасность в том, что выбивается кормовая база тигра - копытные и в том, что сводятся леса. Трофейная охота на тигра этих проблем решить не поможет.
Во-вторых, не получиться потому, что те деньги, которые в теории могли бы пойти "на тигра" от таких охот, на него в реальности нашей жизни не пойдут. Ведь на тигра пойдут только средства из тех денег, которые бюджет получит за разрешение на отстрел, а это далеко не самая главная составляющая стоимости тура. К тому и те деньги, которые будут заплачены государству, уйдут бюджет, как все остальные средства, которые платятся за пользование объектами животного мира. Это по Налоговому кодексу так и по Закону 'О животном мире'. Сами понимаете, что базовые установки федерального законодательства ради частного случая ценою самое большое в пол-лимона баксов, никто не будет менять, даже находясь в состоянии тяжелой алкогольной интоксикации.
В третьих, если вдруг с перепугу предположить, что охоты начались, клиенты есть, бабки платят, то как их платить местным людям? На тебе 20 000, только в лес не ходи, так что ли? В некоторых странах действительно удалось добиться значительных успехов в охране видов через организацию цивильных трофейных охот и использования получаемых денег на развитие местных сообществ в Гренландии, в Канаде, в Намибии и т.п. Но там есть такое понятие как общинное землевладение, общинное самоуправление и общинная коллективная ответственность. Там деньги от охот поступают в распоряжение общин и используются на их развитие или отчасти просто распределяются между членами этих общин за счет четкой работы устоявшихся тысячелетиями традиционных внутриобщинных механизмов.
В дальневосточной же деревне 70% - пришлый люд, да из них половину к тому и каторжный. Нужно объяснять, куда деньги пойдут? Или сами догадаетесь. Для подсказки: немалая доля доходов от браконьерского лова осетров в Амуре уходит в общак - это данные Хабаровской прокуратуры.
В четвертых, на трофейную тигриную охоту не приедет иностранный охотник, просто ни одно государство такой трофей к себе не впустит. Тигр, он в Приложении I СИТЕС, для того, чтобы выдать разрешение на вывоз образца из страны российский Адм. орган СМИТЕС должен заручиться согласием такого же Адм. органа страны-импортера. Этого согласия не будет, потому, что конференция сторон Конвенции никогда не согласует трофейную квоту по тигру. Уж поверьте мне, я в этих конференциях участвую, тамошнюю кухню знаю.
Вообще-то я все это уже излагал на форуме. Неохота повторяться.

------------------
С дружеским прицелом, Дядя Леша
э р н и с
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 19:37

Сообщение э р н и с » .

Нет, Алексей Леонидович, ТАК не излагали! Спасибо.
Согласен с Вами, все примерно так, если еще не хуже! Вообще
на мой взгляд, только "частные владения", в смысле ЗАО, или
аля "Абрамович - Анадырь" и это вообще по лесу, не только по
кошке! Но это ИМХО!!! Я не поверил, что Михаил настолько "наивен"
и всерьез намеривается договариватся "НИСКЕМ"! Но как лихо
отреагировал товарищ из ВНИИ!!!! Т.е. он поверил! И повелся!
Причем до истерики!
Так может КИОВА именно "муравейник" хотел разворошить? Если да,
то ИМХО ему это не на шутку удалось!!!
:P
Дядя Леша
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8149
Зарегистрирован: 07 мар 2003, 03:35

Сообщение Дядя Леша » .

э р н и с писал(а):Нет, Алексей Леонидович, ТАК не излагали! Спасибо.
Согласен с Вами, все примерно так, если еще не хуже! Вообще
на мой взгляд, только "частные владения", в смысле ЗАО, или
аля "Абрамович - Анадырь" и это вообще по лесу, не только по
кошке! Но это ИМХО!!! Я не поверил, что Михаил настолько "наивен"
и всерьез намеривается договариватся "НИСКЕМ"! Но как лихо
отреагировал товарищ из ВНИИ!!!! Т.е. он поверил! И повелся!
Причем до истерики!
Так может КИОВА именно "муравейник" хотел разворошить? Если да,
то ИМХО ему это не на шутку удалось!!!
:P
Я при этом не хочу сказать, что михаилова идея плоха, нет. Просто она в существующих российских условиях - социальных, экономических, политических, законодательных, неосуществима, а в случае попыток осуществления нанесет большой вред.
Есть болезнь, есть лекарство. только одному оно поможет выздроветь, а другого в гроб уложит - организмы разные... :(
------------------
С дружеским прицелом, Дядя Леша
Lat.(izvinite) strelok
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8648
Зарегистрирован: 31 мар 2003, 07:09

Сообщение Lat.(izvinite) strelok » .

Да, Леш, вот в чем ты прав на 200%- так это в том что тигра уничтожат не ружьем а бензопилой. Точно так же как у нас рысь- ну не живут эти кошки в пеньковом ландшафте...
Дядя Леша
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8149
Зарегистрирован: 07 мар 2003, 03:35

Сообщение Дядя Леша » .

Lat.(izvinite) strelok писал(а):Да, Леш, вот в чем ты прав на 200%- так это в том что тигра уничтожат не ружьем а бензопилой. Точно так же как у нас рысь- ну не живут эти кошки в пеньковом ландшафте...
Эх, Гена, если бы пилой... А то есть такой страшный зверь - харвестер называется. Сам ходит, сам пилит, сам сучкует и семе на горб кладет. Во, как!
В "Сибирском Цирюльнике" видал американскую машину древопильную? так ентот ишшо страшнее и прожорливей на дерева.
------------------
С дружеским прицелом, Дядя Леша
VITALL
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 14 май 2004, 07:49

Сообщение VITALL » .

Абсолютно согласен с Дядей Лешей в аргументации по вопросу кому деньги.
Был такой советский анекдот:
Наш пастух пасет баранов
-Нам шкуры?
-Нет шкуры в Болгарию
-Нам мясо?
-Нет, мясо в Турцию
-а болгары чего нам дубленки из шкур?
-нет, дубленки в Италию
-А нам что?
-А наш пастух пасет БАРАНОВ
Dikiy
Полковник
Полковник
Сообщения: 23164
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 08:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Dikiy » .

Костя писал(а): ЗЗЫ
Дядя Лёша вы уж простите, но ощущение, как будто с тещей общаюсь!
Мудрая у вас женщина - теща. Слушайте ее!!!
Костя
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 23 май 2001, 16:14

Сообщение Костя » .

dikiy писал(а): Мудрая у вас женщина - теща. Слушайте ее!!!
Мудрая женщина......., хммм, надо запомнить, приколю кому-нибудь! :D
Шучу, а то мало ли кто обидится сходу. :D
Да не в том плане! :P
Человек не улавливает сути, смысла таксзть! :( Только это в плане тещи. Просто женщинам зачастую "разжевывать" надо.
Причем это "неулавливание" у Дяди Леши, именно от меня, я думаю "рождено" от предвзятости (мальчик, менеджер, да ко всему прочему еще и масквач, посмотрел в профайл Дяди Лёши, может и не от туда). А таким же ни как нельзя свое мнение высказывать, тем более если оно с Дядей Лёшиным не совпадает!?! К стати уже привык к "косым взглядам" на авто с номером "97" в глубинке.

>>>Дядя Лёша
Вы Дядя Лёша, не серчали бы, а обстоятельно объяснили "мальчику", чего он не так понимает! Я ведь о конкретных вещах спрашивал. Если вы считаете что я не прав, будьте любезны, объясните мне в чем и почему???
Кстати, чем я конкретно Вас обидел или оскорбил? Или где нахамил конкретно Вам? И с чего вы взяли что общаетесь с "дурно воспитанными невежами"? Вы всем, кто имеет отличную от Вашей точку зрения, такие ярлыки вешаете?
А прервать общение гораздо проще, чем указать, пусть и "заплутавшему в мыслях" человеку, направление пути истинного!
Если сможете конечно! :P
И не надо говорить о том, из-за чего НЕ получиться! Это и так все знают. :P
Что предлогает Kiowa - понятно! Что вы предлагаете?

>>>Lat.(izvinite) strelok
Так как вы предлагаете - правильно, но НЕ выгодно "всяким яким".
К разговору о интересных и нет, интересах. :P

>>>B-S
Ваша позиция понятна и логична. Но и дядя леша прав в том, что разного рода реалии, будут препятствовать нормальному развитию событий, по сценарию предложенному Kiowa.
Но т.н.м., так или чуть! иначе, это НАДО ДЕЛАТЬ! ИМХО

>>>Kiowa
УДАЧИ, она Вам не помешает, в таком не легком деле!!!
Костя
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 23 май 2001, 16:14

Сообщение Костя » .

Понял, я всех ваших колег вместе с вами вероятно, назвал дармоедами! И что из того?
Разве я не имею права так думать? Я кстати объяснил почему я так мыслю.
Переубедите меня! Может я действительно заблуждаюсь?!?
Ochotnik
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12933
Зарегистрирован: 07 окт 2003, 12:42

Сообщение Ochotnik » .

Дядя Леша писал(а):Эх, Гена, если бы пилой... А то есть такой страшный зверь - харвестер называется. Сам ходит, сам пилит, сам сучкует и семе на горб кладет. Во, как!
В "Сибирском Цирюльнике" видал американскую машину древопильную? так ентот ишшо страшнее и прожорливей на дерева.
Жива тема,несмотря на года :)
1.Если в первом акте на стене висит ружье-в крайнем выстрелит.
Можно и так - если звезды зажигают,то это кому-нибудь надо :)
2.Тигра в любом случае в обозримом будущем останется только в зоопарках - бо бороться нужно в большинстве случаев действительно с "Харвестерами",а не с браконьерами.Пацаны оне супротив капиталу.
А здесь даже :) WWF,насколько я себе представляю :),бессилен.
3.Практическую перспективу имеет лоббирование разрешения лицензионного отстрела белых михов,хотя и гемора тоже хватит - но мой ИМХуй - небезперспективно.
Устал,уезжаю в панпасы - мидитировать
B-S
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 15:08

Сообщение B-S » .

Позвольте и мне ИМХО по поводу.
Сейчас и сегодня единственная и главная проблема требующая немедленного вмешательства - это тотальная вырубка леса (я на этом уже делал акцент ранее в др.теме) и многие здесь упоминают об этом.
Брэки не смогут извести тигра в ноль (уже появились тигры (причем молодые) способные обнаружить капкан под 30см слоем снежной целины и обойти его (со слов брэков)).Вот с этого и надо начинать- контроль и регулирование лесоразработок с обязательным лесовосстановлением ,на конкурсной основе и крупными заготовителями с условием переработки (рабочие места для местного населения).
На этом заканчиваю,пора ехать грузиться в катер, и по Амуру(батюшке) в заветные места ,денька на три прогреть "Сайгу",- следую примеру Оchotnik_а ,буду "толкать" утей с гусями в его сторону.
С Ув. B-S
ВалерийМ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 06 янв 2004, 00:13

Сообщение ВалерийМ » .

Дядя Леша писал(а): Бог с Вами, валерий ив мыслях не было стричь под одну гребенку. Лично знаю немало бизнесменов, людей вполне честных и порядочных.
ПАросто меня задело, что сие "юнное дарование", мало еще чего в этой жизни видавшее, позволяет себе хамские выходки по отношению к вполне порядочным и заслуженным людям. Причем не только в этой ветке.
А в его словах правды нет - одна пустая демогогия и глупый юношесткий максимализм, от которого нормальныек люди к 25 годам как правило избавляются. а, видать не все.
ПЕреоснащать производство новым оборудованием, соответсвующим современынм экологическим нормам - не дело общественных организаций, согласитесь. Это должны делать хозяева этих производств, а государственные контролирующие органы их к этом понуждать, где лаской, а где таской. Во всяком случае во всем мире происходит именно так.
Бродячих собак, там где этим вопросом занимались нормальные организации (подчеркиваю, не экологические - это, в первую очередь, не вопрос охраны дикой природы, а по защите животных)стало меньше, потому как так грамотно не разрушая сложившейся территориальной структуры вели стерилизацию, а вот там, где деньги разворовали службы комунального хозяйства, как напремер в соответствующем департаменте Правительства Москвы, тот что был под началом мадам Павловой - редкой дурищи, там и денег нет, и собак стаи.
Многие популяции диких животных были сохранены именно благодаря активной позиции общественных организаций. И в мире и у нас в стране. Да тот же тигр. Позиция миши KIOW'ы - это его личная позиция. Он в теме, и аргументированно и талантливо излагает свою точку зрения на этот вопрос, но это не значит, что его мнение по этому вропросу есть истина в последней инстанции. Что же до его слов в адрес людей, занимающихся охраной природы, то мне, честно говоря, неприятна его теперешняя манера шельмования своих бывших коллег. Ведь ими действительно много сделано для спасения и тгра, и среды его обитания. Это сейчас основную роль в этом уже играет государственное финансирование, а 8-10 лет назад, если бы не международные фонды, то там бы ни хрена бы не осталось. Тогда на их деньги действоввали как скорая помощь: оплачивали бензин анти-браоньерски бригадам, покупали им обмундирование, нанимали юристов для проведения ликбезов, печатали бланки протоколов. Помимо этого, на деньги например WWF, создавались заповедники, т.е. велись проектные работы, строились кордоны, покупалась форма и оружие для охраны, рации, транспортные средства и т.п и т.д Сейчас государство начинает заниматься тем, чем ему в этой сфере заниматься и положено. И слава Богу. Общественные организации не могут и не должны брать на себя функции госорганов.
Так я собственно и думал.Вегда относился к вам с уважением ,как к опытному и рассудительному,вот и среагировал .
Про то ,что Константин в некоторой мере прав,я имел в виду,что в любых организациях,хоть общественных,хоть госсударственных есть люди которые просто стригут купоны.
ЗЫ По поводу шельмования тоже был неприятно удивлен,не бывает так ,что проработав в одном месте столько лет один человек оказался хорошим ,а все остальные нет.
э р н и с
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 19:37

Сообщение э р н и с » .

Уважаемые, Алексей и Валерий! ИМХО особого шельмования со
стороны КИОВЫ не усмотрел. Мне показалось, что это внешнее проявление каких-то местных, унутренных ДВ"разборок"! Но согласитесь,
господа, "всемирные" организации давшие и дающие деньги на
охрану кошки, именно по кошке получили наиполнейший облом! Я
сравниваю с той-же пандой. Вроде у тех все получилось! Тьфу, тьфу!
А ситуация с пандой была, ИМХО, еще более критичной чем с тигром!
Так что? У китайцев не воруют? Или где? :P Могут китаезы,
используя "накопленый, богатый опыт" завернуть "кошкозащитные"
деньги на себя? А господин из ВНИИ предлагает подождать! А КИОВА
не хочет, подождать! Так как заставить их(ВНИИ) шевелится? ИМХО
изменив корпоротивному .... "по умолчанию"! Да и увольняли его
за несовпадение взглядов и позиций. Так что пока он их на мой
ИМХО достаточно корректно "дергает за усы"!!!! ;) С Уважением!
kiowa
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 18 дек 2002, 07:04

Сообщение kiowa » .

Любое дело начинается с разворошенного муравейника. Только что общался с аутфиттерами, которые работают с видами Первого приложения Сайтес - они утверждают, что ничего невероятного в этом нет.
С удовольствием прочитал статью Дунишенко.
Ну что же, нельзя отказывать человеку, который сам напрашивается...
Я и не откажу...
headhunter
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7178
Зарегистрирован: 01 янв 2000, 03:10

Сообщение headhunter » .

Дядя Леша писал(а):Эх, Гена, если бы пилой... А то есть такой страшный зверь - харвестер называется. Сам ходит, сам пилит, сам сучкует и семе на горб кладет. Во, как!
В "Сибирском Цирюльнике" видал американскую машину древопильную? так ентот ишшо страшнее и прожорливей на дерева.
харвестер-форвардерная заготовка древесины - просто мегаэкологична по сравнению с бензопилой. потому что харвестер - он сам-сам-сам-себе. а к бензопиле прилагается гусеничный трелевочный трактор. и втрое бОльшая свора вредителей и паразитов (чекеровщиков, сучкорубов и т.п. урок и бичей).
VITALL
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 14 май 2004, 07:49

Сообщение VITALL » .

Не, Михаил Арсеньевич.
По старой ДС поговорке было так:
"Любое дело имеет стадии: шумиха, неразбериха, наказание невиновных и награждение непричастных".
shin-ap
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 10:20

Сообщение shin-ap » .

С Новым годом, земляки! Удачи, здоровья, благополучия! И побольше встреч в новом году. Шин А.П.
Марчелло
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 20:43

Сообщение Марчелло » .

Удачи, здоровья, благополучия!
Здоровья, удачи, благополучия!
007bondss
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:54

Сообщение 007bondss » .

С новым годом!Здорового здоровья всем!
bazylev2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 03:50

Сообщение bazylev2 » .

Земляки! С прошедшим НГ! С наступающим Рождеством и старым НГ!!! Всем счастья,здоровья и денех побольше. Ну а тем кто в 11ом году стал владельцем оружия-УДАЧНОЙ ОХОТЫ! В том числе и в "каменных джунглях"при необходимости... :) :) :)
Ответить

Вернуться в «Кемерово»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя