Земляки подмогнете советом новичку?)

vano_brn
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:46

Сообщение vano_brn » .

Вести с полей, может кому будет в дальнейшем полезно.
Охотничий билет можно получить с помощью МФЦ, нужны две фотографии 25х35мм и в самом мфц сделать ксерокопию страниц паспорта (всех страниц, даже пустых) потом подписать заявление и в течении 5 рабочих дней билет придет по адресу мфц, позвонят скажут что готово.
В мфц эта услуга бесплатная.
Сходил на динамо (никитина 55) обучение и практика 1200 рублей, все делается одним днем, нужна фотография 2х3
Продолжение следует...
vano_brn
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:46

Сообщение vano_brn » .

тут еще вот какой вопрос появился, есть у меня сейф дома его еще батя делал, сейф замурован в стену, горизонтального исполнения, имеет откидную дверь и два замка но не имеет отдела под патроны, как поступить? это строгая норма чтобы был отдел под патроны или я могу сказать что не собираюсь хранить оружие с патронами а патроны буду покупать непосредственно перед использованием и использовать их до последнего?))
efim084
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 15:13

Сообщение efim084 » .

1-й вариант. Вы приобретаете отдельный небольшой сейф только под патроны.
2-й вариант. Находите подходящего размера металлический короб с дверкой, вставляете его внутрь вашего сейфа, закрепляете на саморезы или на заклепки и вешаете на дверцу маленький навесной замок. В общем задумка понятна, реализовать можете как душа ляжет и руки как выросли)))))))
3-й вариант. Купить в магазине готовый оружейный сейф со всеми внутренними прибамбасами или сварить у знакомого сварщика за 'воду огненную' сейф своей мечты!)))))))
В общем, варианты есть, выбор за ВАМИ!))
efim084
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 15:13

Сообщение efim084 » .

Что то Иван пропал. Как дела Иван, движутся в правильном направлении?
vano_brn
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:46

Сообщение vano_brn » .

Изначально написано efim084:
Что то Иван пропал. Как дела Иван, движутся в правильном направлении?

Приветствую!!!
Растянулось это дело у меня на два года аж, в 16 году получил охотничий билет и на этом дело встало, то одно то другое потом ремонт в квартире который до сих пор делается к слову, у меня сейф был в стене, но в связи с перепланировкой сейф установил только на днях вертикальный классического типа.
Расскажу про документы и порядок всего в новом 18 году, может что то изменилось.
Первым делом пошел в психоневрологический диспансер, справка стоит 300 рублей, нужен паспорт, говорят иногда спрашивают военный билет.
Порядок получения предельно простой, зашел в кабинет, спросили зачем ружье, бился ли головой и терял ли сознание после полученных ответов дали справку и все.
Следующим был визит в наркодиспансер, сразу советую идти с самого утра чтобы получить все результаты сразу, там в регистратуре говорим для чего справка, получаем бланк идем в 39 кабинет где писаем в баночку и получаем еще одну бумажку, с ними идем на кассу и платим 300 рублей за справку и 650 за анализ на токсины и прочую дурь и чеки несем обратно в 39 показать там говорят в какое время придти в 21 кабинет где в свою очередь выдадут справку и ее заверенную копию.
Теперь можно идти в либо в поликлинику по месту жительства либо в любой мед центр, я выбрал мед центр по понятной причине, АлтайМед на строителей почти напротив гостиницы Барнаул, цена справки 500 рублей, окулист, терапевт и справка на руках.
Обучение проходил на динамо за 1200 рублей, с 9 до 14-15 проходило обучение и стрельбы, Андрей Геннадьевич Малахов очень интересный человек, с удовольствием послушал его.
При себе иметь два фото и ксерокопии паспорта 2-3 страница и прописка.
Заранее чтобы не терять время подсуетился и с чеком и паспортом на сейф предварительно его сфотографировав со всех сторон и как он прикручен и на всякий свою морду на фоне сейфа отправился к участковому за актом, побеседовали на предмет хранения ключей, доступа третьих лиц итд.
Ну и предзаключительным этапом на госуслугах подал заявку на получение лицензии на гладкоствольное, указал все данный но запутался в последнем списке там нужно выбрать ГЛРР ОП 1,2,3 и так далее, разобрался что мое территориальное ОП 4 и выбрал его.
На следующий день позвонили и пригласили в отдел национальной гвардии на шевченко 170 кабиней 504
Госпошлина 1400 рублей если платить картой через госуслуги.
При себе иметь 3 фото и ксерокопии всех полученых документов.
Жду похода в нацгвардию, потом отпишусь)
efim084
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 15:13

Сообщение efim084 » .

Ждёмс...))
А.К.Алейск
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 05:40

Сообщение А.К.Алейск » .

:P
А.К.Алейск
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 05:40

Сообщение А.К.Алейск » .

а я в декабре еще 2 купил.
понадобилась только мед справка.
зачем?-пригодятся.
SETH
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 12:06

Сообщение SETH » .

Изначально написано А.К.Алейск:
а я в декабре еще 2 купил.
понадобилась только мед справка.
зачем?-пригодятся.

Юрий, кто в разрешиловке алейской рулит сейчас? Ивлев, так же? Или кого-то другого посадили?
А.К.Алейск
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 05:40

Сообщение А.К.Алейск » .

он.
и дали еще одного нового капитана.
пока он был в отгулах,тот мне 2 лицензии сделал за 4 дня,и разрешения за день.
но через звонок. :P
SETH
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 12:06

Сообщение SETH » .

Благодарю.
Капитан нарезным заведует?
А.К.Алейск
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 05:40

Сообщение А.К.Алейск » .

наверное нет,я не в курсе.
у меня нет.
думаю просто помощник.
vano_brn
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:46

Сообщение vano_brn » .

В общем сходил на Шевченко 170 в гвардию эту, все документы приняли и такие говорят типа приходите через месяц будет готово, ну можете недельки через три позвонить спросить готово или нет, я вот думаю там какие то процедуры проводятся или как всегда какому нибудь дяде лень делать свою работу и он только в конце месяца поставит свою драгоценную закорючку на документах?
А.К.Алейск
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 05:40

Сообщение А.К.Алейск » .

так всегда без блата.
лицензия месяц.
разрешение 2 недели.
им не охота с одним тобой возиться.
наберут человек 10-20 и сделают всем сразу.
vano_brn
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:46

Сообщение vano_brn » .

как и предполагал короче) ленивые государевы работники, ну буду ждать значит, нет никого знакомых там.
vano_brn
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:46

Сообщение vano_brn » .

А подскажите по поводу путевок, хочу без проблем пострелять по всякому барахлу поэтому взять путевку мол пристреливаю и все дела, на зайца кончилась уже, вроде до 1 апреля на ондатру, где у нас на нее охотятся и почем путевка?
А.К.Алейск
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 05:40

Сообщение А.К.Алейск » .

Изначально написано vano_brn:
А подскажите по поводу путевок, хочу без проблем пострелять по всякому барахлу поэтому взять путевку мол пристреливаю и все дела, на зайца кончилась уже, вроде до 1 апреля на ондатру, где у нас на нее охотятся и почем путевка?

Возле поселка Комсомольский, клуб Магнум. Набери в дубль гис.
тренируйся там.
а зверей тебе еще рано портить.
да и зачем.
vano_brn
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:46

Сообщение vano_brn » .

Изначально написано А.К.Алейск:

Возле поселка Комсомольский, клуб Магнум. Набери в дубль гис.
тренируйся там.
а зверей тебе еще рано портить.
да и зачем.

Вы не поняли меня, я не охотник и не собираюсь, просто на обучении сказали что просто так в поле стрелять нельзя, а если хочется то берется любая путевка и стреляй сколько угодно в охотугодьях, законом края не запрещена пристрелка оружия в охотугодьях при наличии путевки.
Посмотрел календарь охоты по краю и увидел что на ондатру идет до 1 апреля.
Стрелковый клуб хорошо, но овраги интереснее.
vano_brn
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:46

Сообщение vano_brn » .

сегодня чудо чудное произошло с утра телефон в приложении госуслуги пропиликал, что заявка выполнена, позвонил в гвардию и правда готова моя бумажка на покупку, в пятницу пойду забирать.
А.К.Алейск
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 05:40

Сообщение А.К.Алейск » .

тем более.
в стрелковый клуб будет и проще,и дешевле.
там могут подсказать если что.
А.К.Алейск
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 05:40

Сообщение А.К.Алейск » .

быстро.
а что брать планируешь?
White27
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 08:24

Сообщение White27 » .

Да как так то... я сам 26 января сдал доки, вчера тоже пропиликало, что услуга готова, сегодня прочитал твой пост - звоню на шевченко - ан нет, ждите исчо.
Счастливчик ты, срочно покупай русское лото, стопудова че нить сорвешь
vano_brn
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:46

Сообщение vano_brn » .

Изначально написано White27:
Да как так то... я сам 26 января сдал доки, вчера тоже пропиликало, что услуга готова, сегодня прочитал твой пост - звоню на шевченко - ан нет, ждите исчо.
Счастливчик ты, срочно покупай русское лото, стопудова че нить сорвешь

Белый здарова) я 22 числа доки сдал, а госуслуги пропищали 30 а дата в госуслугах стояла задним числом 27 января.
vano_brn
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:46

Сообщение vano_brn » .

Изначально написано А.К.Алейск:
быстро.
а что брать планируешь?

я посмотрел сайт этого клуба, мало того что там ценник конь так еще и по тарелочкам бахают, не нашел там никакой инфы про пулевую стрельбу по гонгам к примеру.
Брать как и пару лет назад хотел 410 сайгу, потом вроде захотелось в 366 калибре, почитал посмотрел, патроны слишком дорогие а релоад гемор сплошной, решил все же остановиться на 410, для пострелух мне подходит, и релоад у нее копеечный и снаряжать можно чем хочешь, куча всяких пуль, картечь и прочее.
efim084
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 15:13

Сообщение efim084 » .

Хочешь пострелять по гонгам и не только, тогда тебе сюда https://www.strelok22.com
Инструктора отличные, всё тебе расскажут и покажут. Телефон и Прайс-лист на сайте есть. Но лучше предварительно позвонить.
НЕ РЕКЛАМА))))))
White27
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 08:24

Сообщение White27 » .

Ваня привет.
410 не бери, лучше сайгу или вепря 12.
Стрелять в Шадрино, НЕ РЕКЛАМА)))
И пацаны расскажут и покажут и т.д
Тактик-1960
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 май 2016, 11:15

Сообщение Тактик-1960 » .

[QUOTE]Изначально написано vano_brn:

решил все же остановиться на 410, для пострелух мне подходит,
НЕ совсем верное решение, если для СПОРТА нужен как минимум 20к. 410 не пойдет( замучаетесь с ним),а лучше 12. (п.автомат. помпа) Правильно советуют обратиться а Алт.стрелок. :P
я_последний
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 05 май 2013, 13:44

Сообщение я_последний » .

на 410 ваши патроны такое чудо чудное)барнаульские я имею в виду)я их беру можно сказать из-за гильз
Ответить

Вернуться в «Барнаул»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей