Севастопольский Кулибин! (Выстрел из СО2 пневматики за 2 копейки)!

Модераторы: shapanur, lomaster

Сondor
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 03 янв 2003, 07:16

Сообщение Сondor »

Где-то видел уже эту ссылку, но второй раз не могу найти, решил вынести в отдельную тему.
ПЕРЕЗАРЯЖАЕМЫЕ СО2 Балончики!!!
Стрелять можно до опупения!!!
http://www.airgunmod.com/index.html
------------------
Crows must die out!
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat »

&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp Согласен, сайтик весьма любопытный. Если бы ещё и в России всё это дело располагалось - точно бы из интереса заказал. А через границу несколько стрёмно...
&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp Вообщем ИМХО единственное необычное - переделка клапана. А всё остальное (замена ствола, надульник-глушитель, заправка от огнетушителя) уже известные вещи. Хотя всё равно будет приятно, если человек наладит реальное мелкосерийное производство, а не штучное изготовление "очумелыми ручками".
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Фугас1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 фев 2003, 04:26

Сообщение Фугас1 »

Всем привет!!!
Я живу кстате в Севастополе..был неоднократно в этом магазине - всё как на сайте...там также пневматика разная продаёться..в том числе и обгрейжаная...Ну и конечно сами наборы...чесно говаря ничего ещё из наборов для обгрейта не брал(хотя есть желание взять многозарядный балончик..)и в магазине кстате цены немного ниже...
P.S.Это не реклама товарищи!!! :) :) :)
DayWalker
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 19 дек 2002, 05:48

Сообщение DayWalker »

Я понял это на Украине.И никак не понял как оплачивать заказ.И вообще как через границу пересылать и получать.Объясните кто понял плиз. :)
DayWalker
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 19 дек 2002, 05:48

Сообщение DayWalker »

А кто-нибуть знает скока стоит огнетушитель и где его покупать и скока стоит заправка?
Сondor
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 03 янв 2003, 07:16

Сообщение Сondor »

DayWalker писал(а):А кто-нибуть знает скока стоит огнетушитель и где его покупать и скока стоит заправка?
Я сегодня интересовался...
Заправка 100 литрового балона (типа как кислородный) стоит около 30-50 гривен, его хватает на 8000 перезаправок 12-ти грамовых балончиков... Делайте выводы, панове, я для себя уже сделал!
------------------
Crows must die out!
[edited by Сondor]
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI »

Через знакомых на Украине и поездом, чере проводника.
SeVa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 02:12

Сообщение SeVa »

Класный сайт! Сondor, спасибо за подарок к празнику. Столько всего интересного.... И так грамотно, по взрослому все написано. Думаю у этого магазина будет будущее.
Коллеги! Рекомендую..... Изображение
------------------
Seva
DayWalker
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 19 дек 2002, 05:48

Сообщение DayWalker »

А есть огнетушители углекислотные на 1 литр.
Или на 2.Как называются.А то хочется 1 литровый приделать и с ним ходить. Изображение
IV
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 06 апр 2003, 00:31

Сообщение IV »

Огнетушитель углекислотный стоит порядка
80-140гр в зависимости от емкости 2-5литров.
Из объявлений в газетах.
IV
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 06 апр 2003, 00:31

Сообщение IV »

Видел и литровый на базаре, только
скоко стоит непомню.
Scorp[BoF]
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 май 2003, 07:51

Сообщение Scorp[BoF] »

в автомобильных магазинах есть огнетушители 1 литр.
ХОЧУ КОМПЛЕКТ ПО АПГРЕЙДУ ДРОЗДА В МОСКВУ! )
ася 878880
scorpishe@mail.ru
плачу хорошо
Alex_kag
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 апр 2002, 06:00

Сообщение Alex_kag »

Я, наверное, рискну, живу в Украине. Пока пистолет попробую, потом Крыса 1077. Ждите.
Alex_kag
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 апр 2002, 06:00

Сообщение Alex_kag »

Оформил заказ. Получил первое письмо от игорь калабынин «airgunmod@rambler.ru» с темой "Re: Заказ .32" и непонятным содержанием "hjkолргнепа"...
Ждем развития событий...
DayWalker
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 19 дек 2002, 05:48

Сообщение DayWalker »

Хорошо если бы кто-нибуть взялся перевозить комплекты в Россию и продавать.Естесно за большую цену. :)
Alex_kag
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 апр 2002, 06:00

Сообщение Alex_kag »

Да в чем проблема то?
Кто-то приехал, накупил комплектов немерянно и спокойно распространяет в Москве. И первым сливки снимет....
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat »

Alex_kag
Я тоже отправил заказ на клапан и ствольную прокладку, и тоже пришел сначала такой-же ответ, но следом пришла информация о принятии заказа на изготовление. Дал запрос по мылу как лучше отправить деньги, через банк или переводом, но ответ пришел, что к изготовлению по заявкам из INeta пока не приступили, но исполнят мой заказ из готовых резервов сразу по поступлении денег на счет. Описание вышлют вместе с заказом и за счет этого, стоимость заказа уменьшена на $1. Я деньги естественно отправлю, но только я не понял как лучше из Казахстана в Рiдну Украину их перевести?
TRETT
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 май 2003, 04:08

Сообщение TRETT »

Ребяты! А не кажется вам, что это очередная лохушка? Особенно мне нравится графа "предназначение платежа".
Помогите, кто чем может! Сами мы не местные.... Изображение
И предоплата тоже хорошо звучит...
Alex_kag
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 апр 2002, 06:00

Сообщение Alex_kag »

Пошло движение. Автор советуется по поводу сайта и т.п.
алхимик
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26711
Зарегистрирован: 07 май 2003, 00:57

Сообщение алхимик »

В бытность пришлось читать о создании бензовоздушной горелки, там фичу предложили: взять пенный огнетушитель(пустой), прихерачить на него сверху крышку с автомобильным ниппелем и качать в него воздух..., как думаете, такой резервуар подойдёт или нет?
Sergi
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 12:07

Сообщение Sergi »

Ну че народ думаете по этому поводу ???
вот думаю заказывать или нет???
На лохотрон мне это дело все сдается :upset: :(
argentum
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2003, 02:57

Сообщение argentum »

Врядли это лохатрон, хотя может быть и такое. Но попробую вначале сам сделать заправку, если не выйдет, то закажу, а так как я с Украины, то проблем врядли дудет.
Так кто-то спрашивал как деньги переслать на счет, наверное проще всего придти на почту и перевести деньги на счет. А на счет странного в графе "предназначение платежа", так это понятно, не будите же вы писать, за абгрейд пистолета, чем больше Дж тем лучше :) .
Да кстати, такой вот вопрос, не укого нет идеи на счет замены золотниковой трубки от шины грузовиа, а то такую еще нужно откапать и зачем вкручивать трубку до самого дна баллончика?
И еще, кто знает, есть ли в Киеве свалка автомобилей или такое только за границей...
Alex_kag
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 апр 2002, 06:00

Сообщение Alex_kag »

Заказы он принял, но начнет выполнять только с 1 июня. Странно, так как в реальном магазине вроде как есть в наличии, почему не высылает???
Sergi
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 12:07

Сообщение Sergi »

А был ли в том магазине кто-нибудь
:upset:
И есть ли магазин на самом деле??? :upset:
IV
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 06 апр 2003, 00:31

Сообщение IV »

Насчет замены золотника в многоразовом баллончике
можно предположить следующее. Если влезть на http://supergun.webzone.ru то там можно найти
описание конструкции многоразового баллончика,с
довольно простым обратным клапаном. Нечто подобное
наверное используется и в предлагаемой конструции,
может конечно и ошибаюсь. Очень правильный ход с
использованием герметизирующего колпачка. Это
позволяет существенно снизить требования к
герметичности обратного клапана. Фактически он
работает только те несколько секунд, которые
нужны для смены баллончика, или установки его
на зарядку. Ясно, что сделать его можно простым
и несильно герметичным.
SYer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2003, 04:11

Сообщение SYer »

Вместо золотниковой трубки можно купить вентиль для бескомерного колеса - правда он заметно короче.
argentum
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2003, 02:57

Сообщение argentum »

IV :
Спасиба за ссылку, конструкция гениальна. Я уже сделала по этому чертежу балончик и великолепно, правда намучился с прокладкой из фторопласта, так как плохо герметизирует.
TRETT
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 май 2003, 04:08

Сообщение TRETT »

Ну не знаю, я бы не стал рисковать и связываться с такой липовой конторой. Вот если бы конкретно указать, что перевод за запчасти, тогда бы ещё подумал. А так подарил дяденьке энную сумму и не жужжи.
IV
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 06 апр 2003, 00:31

Сообщение IV »

argentum писал(а):IV :
Спасиба за ссылку, конструкция гениальна. Я уже сделала по этому чертежу балончик и великолепно, правда намучился с прокладкой из фторопласта, так как плохо герметизирует.
На днях тоже собираюсь собрать пробный экземпляр. Фторопласт по седлу надо притирать. А вот чем ты резьбы герметизировал мне интересно? Сам думаю попробовать суперклей, в инструкции написано, что клеит все со страшной силой.
И какова технология зарядки от огнетушителя,
теорию я представляю вроде, а вот практика?
argentum
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2003, 02:57

Сообщение argentum »

IV писал(а):На днях тоже собираюсь собрать пробный экземпляр. Фторопласт по седлу надо притирать. А вот чем ты резьбы герметизировал мне интересно? Сам думаю попробовать суперклей, в инструкции написано, что клеит все со страшной силой.
И какова технология зарядки от огнетушителя,
теорию я представляю вроде, а вот практика?
Для герметизации вначале я думал использовать олово, но потом подумал о мучениях, которые меня ждут и решил по совету другого сайта на эту же тему испльзовать холодную сварку, благо я ее пакупал еще для других целей. Герметизирует отлично, правда мелкие вещи держит плохо.
"Если не секрет, как крепилось уплотнение на штоке?":
В первом болоне я использовал трубку немного большего диаметра диаметра от стержня (просто взял и приклеил его опять же ХС, сверху и снизу уплотнителя). А во-втором просто взял под и сверху прокладки налепил ровный шар этой же ХС :) .
Практика зарядки такая: нужно сделать переходник, от огнетушителя к балончику, я напрмер нарезал в носике болончика внутрению резбу и вкрутил туда часть конструкции клапана так чтобы часть резбы все еще оставалась и в эту часть резбы я вкручиваю переходник, которым у меня служит винт (длинной примерно 2.5 мм) с просверленной дыркой внутри... Да и еще, странно, но при полной герметизации переходника зарядка не идет, только при мелком травлении...
Кстати, расскажи более подробную технологию подгонки
фторопластовой прокладки, а то я с ней мучаюсь, мучаюсь, а полной гермитизации добиться не могу, хотя и терпимо...

[edited by argentum]
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей