Севастопольский Кулибин! (Выстрел из СО2 пневматики за 2 копейки)!

Модераторы: shapanur, lomaster

lost
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 04:52

Сообщение lost »

IV
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 06 апр 2003, 00:31

Сообщение IV »

Интересно, но я тоже остановился на резьбе
М8 шаг 0,75. Витков получается достаточно, и в дно баллона упор делать не обязательно.
Пружину можно вынести вперед, разместить ее перед клапаном. Клапан, если из фторопласта, то конструкцию можно паять, фторопласт
градусов 200 держит. У меня штоком будет винт
М3, на него думаю и накрутить фторопласт на клею, снизу для надежности гайку поставлю, тоже на клею. На днях детали сделают, буду
собирать. Притереть можно при помощи дрели на малых оборотах.
Сondor
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 03 янв 2003, 07:16

Сообщение Сondor »

IV писал(а):...А вот чем ты резьбы герметизировал мне интересно?
Я как раз герметизировал пайкой.
Есть припой для лужения проводников печатных плат, плавится при температуре около 93 градуса. Предварительно все травится кислотой для паяния и наносится флюс.
Результат меня радует!!!
------------------
Crows must die out!
South
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 24 июл 2002, 01:15

Сообщение South »

Народ! Перезаправляемый баллончик делается так - в горловине обычного баллончика сверлится отверстие 7 мм и в нем нарезаерся резьба М8х0.75. Потом берем кусок трубки от автомобильной камере и нарезаем на ней такую же резьбу. И вкручиваем. Для герметизации можно использовать либо припой (припаять т.е.), или эпоксидку. И все!!!
С уважением - Геннадий
Сondor
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 03 янв 2003, 07:16

Сообщение Сondor »

South писал(а):Народ! Перезаправляемый баллончик делается так - в горловине обычного баллончика сверлится отверстие 7 мм и в нем нарезаерся резьба М8х0.75. Потом берем кусок трубки от автомобильной камере и нарезаем на ней такую же резьбу. И вкручиваем. Для герметизации можно использовать либо припой (припаять т.е.), или эпоксидку. И все!!!
С уважением - Геннадий
Так и мы про то-же самое говорим!!!
------------------
Crows must die out!
LVital
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: 21 окт 2002, 00:23

Сообщение LVital »

argentum писал(а):И еще, кто знает, есть ли в Киеве свалка автомобилей или такое только за границей...
Видел нечто похожее в конце улизы Пуховой (кажется, нету карты под рукой) - за Монетным Двором на Троещине.
Serge E
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 фев 2003, 11:49

Сообщение Serge E »

На сколько понимаю South еще и нипиль от автомобиля использует. Вопрос заключается в живучести резиновой прокладке нипиля. Как долго она служить будет?
argentum
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2003, 02:57

Сообщение argentum »

Неплохая идея с винтом ввиде штока. А то я брал м5 сверлил вверху и внизу балончика отверстия. Внизу вкручивался винт с просверлинным углублением для пружины, а сверху тот же винт, только просверленный насквозь (выходит что-то типа трубки с внешней резбой).
South
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 24 июл 2002, 01:15

Сообщение South »

Да, я ниппель автомобильный использую. Обычные, резиновым уплотнителем травят со временем. Мне советовали с фторопластовым уплотнителем, но я таких еще не видел :( ((
"Будем искать!" (с)
С уважением - Геннадий
IV
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 06 апр 2003, 00:31

Сообщение IV »

К тем кто уже осуществил на практике все это.
Вопрос - никто не упоминает герметизирующий колпачок, кто нибудь его применил, или нет?
Деталь в данном случае важная, т.к. существенно снижает требования по герметичности клапана.
argentum
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2003, 02:57

Сообщение argentum »

Фторопласт есть на любом радиорынке или птичьем(во всяком случае у нас в Киеве).
Насчет герметизирующего колпочка, то я использую просто винт с углублением который вкручивается во внутрь носика и упирается в тонкую фторопластовую прокладку.
Вел
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 май 2003, 01:14

Сообщение Вел »

Argentum, бывают автомобильные нипеля с фторопластом вместо резины (чаще встречаются укороченные, как на велосипед). издалека (за пару метров) узнаются по белому цвету этой самой прокладки
Вел
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 май 2003, 01:14

Сообщение Вел »

нафига длинной с баллончик?
есть ниппеля с внешней пружинкой(торчит снизу клапана)
а есть коротенькие с внутренней пружинкой (наружи пружинка не видна совсем) вот их то и ставить надо, кусок нипельной трубки впаять твердосплавным припоем в горловину баллончика эта трубка заменит саму горловину а в нее вкручивать ниппель.
arch07
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 янв 2003, 03:49

Сообщение arch07 »

Elf-Ranger писал(а):А как эти самые ниппели выглядят? Де еще длиной с 12г баллончик?
Подойди к любому грузовику и глянь на "штучку", через которую качают колесо. она там длиной сантиметров 10, та вот от нее отрезают нужную длину. А вообще, ниппели используют тока в велосипедах.
Elf-Ranger
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 май 2003, 02:44

Сообщение Elf-Ranger »

А как эти самые ниппели выглядят? Де еще длиной с 12г баллончик?
Илюша
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 апр 2003, 05:45

Сообщение Илюша »

arch07 писал(а):Подойди к любому грузовику и глянь на "штучку", через которую качают колесо. она там длиной сантиметров 10, та вот от нее отрезают нужную длину. А вообще, ниппели используют тока в велосипедах.
Вот хорошая ссылочка на всякие вентили http://www.dvz.ru/rus/g4.htm Только господа, объясните толком, зачем нади корпус вентиля упирать в дно баллона, если использовать автомобильно-велосипедный золотник?
arch07
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 янв 2003, 03:49

Сообщение arch07 »

Ваабще-то это сделано, что-б нагрузка от поджатого баллончика не передавалась на резьбу, которая максимум 3-4 витка, и не продавливала золотниковую трубку внутрь баллончика.
Илюша
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 апр 2003, 05:45

Сообщение Илюша »

arch07 писал(а):Ваабще-то это сделано, что-б нагрузка от поджатого баллончика не передавалась на резьбу, которая максимум 3-4 витка, и не продавливала золотниковую трубку внутрь баллончика.
Спасибо. Люблю короткие и ясные ответы.
Alex_kag
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 апр 2002, 06:00

Сообщение Alex_kag »

Так..... Заказ мой готов, просят перечислить бабки... Ну что, пробуем?
TRETT
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 май 2003, 04:08

Сообщение TRETT »

Alex_kag писал(а):Так..... Заказ мой готов, просят перечислить бабки... Ну что, пробуем?
Давай. Только сообщи, плиз, что и как.
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat »

Мой заказ тоже готов и тоже просят бабки. Только пока я ждал, мой задел кончился, и теперь после отпуска мне придется подкопить... :D
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей