Дрозд. проблемы с электрикой?

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
randomnerd
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 23:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение randomnerd »

всем привет. есть странная проблема с дроздом. искал в интернетах - не нашел упоминаний о таком. в общем, проблема такая.
странно стреляет. при одиночном режиме стрельбы периодически происходит выстрел при нажатии на курок и второй при отпускании. периодически выстрел вообще не происходит. при выборе режима стрельбы очередями иногда выстреливает часть очереди и замолкает. при отпускании курка выстреливает еще раз. периодически перестает стрелять вообще.
полностью разбирал, прозванивал схему - все контакты звонятся. замерял конденсатор - меньше 8.9в на нем не бывает даже если постоянно жать на курок (когда он соизволит стрелять). когда перестает стрелять, на конденсаторе напряжение есть.
что еще проверить? куда копать? в чем может быть проблема?
заранее спасибо
randomnerd
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 23:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение randomnerd »

p.s.
батарейки новые. резистор пробовал крутить, ничего не меняется (кроме очевидного - силы удара соленоида, когда он вообще срабатывает). конденсатор, читал, советуют перепаять на 22000мкф. заказал такой в чипидипе (благо стоит совсем недорого), попробую перепаять, отпишусь. насчет провалов питания - сомнительно, замерял напряжение, как писал в первом посте - при попытке стрелять на конденсаторе 9.15-9.20в, при стрельбе падает до 8.85, и быстро набирается обратно. штука в том, что симптомы не меняются, даже если отключить соленоид (припаял клеммы). считаю выстрелы по миганиям светодиода. без соленоида напряжение не падает, но симптомы те же. еще читал что можно увеличивать напряжение до 12в, но не понял зачем.
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей