Посоветуйте взрослому ребенку пневматику

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
venom_taifun
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 20:03
Страна: Российская Федерация

Сообщение venom_taifun »

Уважаемые жители сайта! Появилось желание прикупить себе хороший пневматический пистолет, но я сталкиваюсь с проблемой выбора. Мой корешь драгоценный говорит что из-за того что я инженер я нихрена не понимаю в оружии хотя напротив я сначала смотрю TTX оружия перед выбором своего заветного. Вообщем объясните инженеру почему лучше купить пневматику от фирмы Глетчер (имеющую блоу-бэк) и сделанную из металла(сомнительного салумина??) если я хочу такой пистоль который будет нагибать мои мишени? Я псих сегодня хотел раздолбать клавиатуру компьютерную, у кореша Беретта Глетчеровская, но увы и ах на клавиатуре с обоих сторон только декалии попаданий остались глубиной полмиллиметра а мне такое не нравится я бы хотел тчобы ее разломало. Я присматривался к пистолетам АНИКС который показывают просто фантастические скорости полета пульки, разобьют ли они компьютерную клавиатуру? Посмотрел пистолет Глетчер Стечкина блоу бэк но там 120 м/с мне кажется по мощности сопоставим с береттой глетчер... Кинулся на кроссман Кольт 1911ББб но ребята из магазина на хронографе из коробки показали 120м/с вместо 137 заявленных на коробке :wow: . Еще присматриваюсь к ПУЛЕВЫМ пистолетам типа Gamo PT-85 Tactical Blowback... Ведь пули имеют различные наконечники - и конические и острые и экспульсивные и подкалиберные :wow: и вероятнее сила пули выше чем у шарика ведь пули тяжелее шариков. Подскажите мне ответы на такие вот инженерные раздумья :upset:
Аватара пользователя
mouserman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 06:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение mouserman »

Сначала определитесь, как вы хотите использовать пистолет. И уже исходя из этого, выбирайте конкретную модель к покупке. Маленькая подсказка: для разламывания клавиатуры используйте молоток. Намного дешевле выйдет, а главное, безопаснее для Вас и окружающих. Пневматические пистолеты покупают для других целей: одни для стрельбы по бутылкам-банкам, другие для стрельбы в мишень, а ещё многие покупают просто ради чувства обладания предметом, максимально похожим на известные во всём мире модели огнестрельных пистолетов. Глетчер делает именно такую продукцию, и не из сАлумина, а из ЦАМ- цинково-алюминиево-магниевого сплава.
Про блюз нельзя сказать только одно- что он забавен (с)
Вольф
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:27
Страна: Российская Федерация

Сообщение Вольф »

Клавиатуру Вы не разобьёте даже из Аникса, Кросмана-1077 и Аирмагнума-850, физика однако, будет слегка колоться, всё таки сэндвич металл-пластик. ББ твёрдые у них пробивная способность выше, свинец мягкий но точный. По НСП самые высокие показатели у Глетчер ТТ, Глетчер АПС и Глетчер Грач...
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef »

venom_taifun писал(а): и вероятнее сила пули выше чем у шарика ведь пули тяжелее шариков. Подскажите мне ответы на такие вот инженерные раздумья :upset:
Шарики хоть и легче, но они тверже. Поэтому бутылки бьют охотнее, в отличии от пуль. За это придется платить меньшей точностью чем у пуль. Бить клавиатуру - это не сюда.

Я бы рекомендовал пулевые умарексовские Walther CP88-6", Beretta 92, SmithWesson 586. Они достаточно точны. Пустые 12г баллончики, подвешенные на магнитах, на расстоянии 9-15 м - это их цель. Если хочется что-то блоубэчное на шариках, то цели придется увеличить. Стрелять по бутылкам надоест после 2-3-х пострелушек (мне разонравилось после 1-й).
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей