Углекислые крысоводы есть? Crosman С31- стОит ли?

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
Аватара пользователя
mouserman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 06:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение mouserman »

Собственно сабж. Привлекают цветные нити в прицеле, что при моём уже не 100% зрении по идее будет отличным вариантом, ну и указанные 150 м/с тоже, конечно, привлекают, чего греха таить. Соответствует ли эта цифра реальности- вот это уже другой вопрос. Отзывов в сети нашёл на удивление мало, и те какие-то обтекаемые все. Естественно, не брал в расчёт как восторженные отзывы, так и чёрным матом. Такие тинейджерские (независимо от фактического возраста пишущего) впечатления принимать всерьёз- себя не уважать. Ну то-есть видимо ствол не шедевр, но и не отстой.
Здесь есть владельцы, нынешние или бывшие? Каковы личные впечатления?
Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось mouserman 18 июл 2015, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Про блюз нельзя сказать только одно- что он забавен (с)
Аватара пользователя
mouserman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 06:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение mouserman »

Какой, однако, загадочный пистолет этот Крыс ц31! :mda:
За сутки с создания темы 59 просмотров и ни одного ответа :pipec:
Однако радует то, что хотя бы никто не обругал его. Значит, по-любому надо брать и на личном опыте писать обзор. Через месячишко, видимо, не раньше, ибо финансы поют романсы, ну как у всех углекислотников, кажется, впрочем вопрос не гамлетовский, так что в своё время решим и его :yes:
Последний раз редактировалось mouserman 26 июл 2015, 22:22, всего редактировалось 3 раза.
Про блюз нельзя сказать только одно- что он забавен (с)
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

mouserman писал(а):Какой загадочный пистолет этот ваш крыс ц31! :mda:
За сутки с создания темы 59 просмотров и ни одного ответа :pipec:
Однако радует то, что хотя бы никто не обругал его. Значит, по-любому надо брать и на личном опыте писать обзор. Через месячишко, видимо, не раньше, ибо финансы поют романсы, ну как у всех углекислотников, кажется, впрочем вопрос не гамлетовский, так что в своё время решим и его :yes:
Вот и расскажешь :d
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
Desmond
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 10:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Desmond »

На Ганзе "глазами владельца" он был: Crosman C31. Пистолет глазами владельца.
Аватара пользователя
mouserman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 06:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение mouserman »

Desmond писал(а):На Ганзе "глазами владельца" он был: Crosman C31. Пистолет глазами владельца.
Спасибо.
Про блюз нельзя сказать только одно- что он забавен (с)
Herr Mann
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Herr Mann »

mouserman писал(а):
Desmond писал(а):На Ганзе "глазами владельца" он был: Crosman C31. Пистолет глазами владельца.
Спасибо.
Тут вопрос всегда такой: для чего берете, что от него ожидаете?
У приятеля такой был и стреляли мы из него много. Достаточно мощный и при этом экономичный, неприхотлив в обслуживании (мой кореш его не смазывал и не чистил вообще никогда) - вполне себе рабочая лошадка для плинкинга. Причём (да не закидают меня тапками уважаемые камрады), стреляли мы из него даже в 20-градусный мороз (и он стрелял, а не плевался на 3 метра!). Когда мы замёрзли, устал и он.
Как первая пневмомашинка - отличный выбор.
Аватара пользователя
mouserman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 06:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение mouserman »

Herr Mann писал(а):Тут вопрос всегда такой: для чего берете, что от него ожидаете?
Для плинка. В незимнее время года. Ожидаю от него мощности побольше, чем от моих Gletcher NGT и Gletcher Parabellum'а. Для чего мне мощности побольше- чтобы можно было стрелять по банкам-бутылкам не с 7-ми, максимум 8-ми метров, что уже немного приелось, а с 11-ти, с 12-ти, а это будет уже намного более захватывающее действо, полагаю. Думаю, что и прицельное с нитями будет также этому способствовать. А ухаживать за своими игрушками люблю, и делаю это своими руками, о других вариантах и речи быть не может.

Ну и спасибо Вам за такой развёрнутый ответ.
Про блюз нельзя сказать только одно- что он забавен (с)
Herr Mann
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Herr Mann »

mouserman писал(а):
Herr Mann писал(а):Тут вопрос всегда такой: для чего берете, что от него ожидаете?
Для плинка. В незимнее время года. Ожидаю от него мощности побольше, чем от моих Gletcher NGT и Gletcher Parabellum'а. Для чего мне мощности побольше- чтобы можно было стрелять по банкам-бутылкам не с 7-ми, максимум 8-ми метров, что уже немного приелось, а с 11-ти, с 12-ти, а это будет уже намного более захватывающее действо, полагаю.
Cпасибо Вам за такой развёрнутый ответ.
Ну, мощности ему хватает. Для большей точности сделайте так, чтоб стволик не болтался. Ну и заменить его можно на более подкалиберный, но для этого надо выбрать более-менее стабильные по размерам шары. "Выстрел" вполне этому отвечают.
Аватара пользователя
mouserman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 06:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение mouserman »

Да, Выстрел хороши, пришёл к этому знанию случайно на личном опыте. На пострелухе месяца полтора назад шарики Gletcher закончились, а Выстрел положил в сумку про запас, с надеждой что стрелять ими не придётся. Т.к. шарики Выстрел были куплены по незнанию одновременно с первым пистолетом, с Gletcher NGT, т.ск. куплены в горячке при покупке первого пистолета :) потому, что в магазине не было именно глетчеровских шаров, были только эти, а пострелять хотелось сразу по приезду домой. Но по пути домой купил глетчеровские в другом магазине и до сих пор использовал только их. Вот случай помог узнать, что Выстрел реально лучше; потом уже здесь прочёл о том же.
Последний раз редактировалось mouserman 18 июл 2015, 08:02, всего редактировалось 1 раз.
Про блюз нельзя сказать только одно- что он забавен (с)
Herr Mann
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Herr Mann »

Mouserman, лично я посоветовал бы Вам взять BORNER Sport 306m - это тот же Кросман 31, только в металле и немного ослабленный (я рекомендовал его другому моему приятелю и он остался доволен машинкой): металл есть металл, а как его "разогнать" и сделать более точным в стрельбе, можно прочесть на соответствующих сайтах.

P.S. Если что - пишите в "личку", т.к. на этом портале ссылки на дружественные ресурсы не приветствуются.))))
UA3QKQ
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 15:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронеж

Сообщение UA3QKQ »

Странно?! А у меня С31 в 2011 году был из металла, кроме рукоятки естественно. Или америкосы тоже перешли на экономию?
UA3QKQ
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Herr Mann писал(а):P.S. Если что - пишите в "личку", т.к. на этом портале ссылки на дружественные ресурсы не приветствуются.))))
Это кто такое сказал?,на старушке да но не у нас.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
mouserman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 06:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение mouserman »

UA3QKQ писал(а):Странно?! А у меня С31 в 2011 году был из металла, кроме рукоятки естественно. Или америкосы тоже перешли на экономию?
Не рискуя меряться знаниями со старожилами, всё-таки рискну предположить, что у Вас был не Кросман 31-й
КРЫС Ц-31
КРЫС Ц-31
а Кросман 41-й
КРЫС Ц-41
КРЫС Ц-41
с41.jpg (13.83 КБ) 1739 просмотров
Crosman C41 да, в металле. А про 31-й ни разу не встречал упоминания, чтобы он был кроме как в пластике. Разве что борнеровская реплика на него , там да, металл. Но Борнер не Кросман :)
Про блюз нельзя сказать только одно- что он забавен (с)
Аватара пользователя
mouserman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 06:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение mouserman »

В арсенал молодое пополнение прибыло под вечер! ))
МОЛОДЫХ ПРИВЕЗЛИ
МОЛОДЫХ ПРИВЕЗЛИ
Единственный воинский недостаток новоприбывшего к месту прохождения службы в том, что он не имеет реально существовавшего огнестрельного прототипа, по внешнему виду он- сборная солянка, наиболее всего напоминающая Беретту 92-ю, но напоминает довольно примерно. В отличие от Нагана и Парабеллума, с которыми всё ясно ))
МОЙ СО² АРСЕНАЛ
МОЙ СО² АРСЕНАЛ
Пока то да сё, уж ночь на дворе, поэтому прописку салабона в казарме и отстрел в мишень переношу на завтра. А выбраться на природу охотить стеклянных врагов получится не раньше, чем к следующим выходным, да и то не факт. Подождём, чо.

Дата, подпись, начштаба, зампотех, ком.роты, огурец, тушёнка, хули ты ждёшь, боец, давай наливай.
Про блюз нельзя сказать только одно- что он забавен (с)
UA3QKQ
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 15:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронеж

Сообщение UA3QKQ »

Mouserman, спасибо, Вы правы! Я перепутал 31й с 41м. С31 тоже имел лет пять назад - претензий не было, пока он летом на жаре пару дней не пролежал на задней полке автомобиля. И хвалёный американский пластик "поплыл", появились большие щели в районе "курка" и иногда пистолет сам разбирался после выстрела. Сделал стальной бандаж и проблема была решена.
UA3QKQ
Аватара пользователя
mouserman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 06:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение mouserman »

а
UA3QKQ писал(а): И хвалёный американский пластик "поплыл"
Так тайваньский пластик! :)

Наган и Парабеллум после пострелух храню в родных картонных коробках, весьма удобные они, а у Крыса же только прозрачный блистер шёл, который по идее надо бы сразу выкинуть, но пока что рука не поднимается, не созрел ещё для такого святотатственного действия, видимо на днях :d

Значит, надо будет купить ему непрозрачную коробку, а я уж думал съездить с утра купить ему в Бауцентре прозрачный кейс для винтиков-гаечек, у меня уже несколько таких бауцентровских под всякое-разное, недорогие, лёгкие и удобные. Большое спасибо за предупреждение.
Последний раз редактировалось mouserman 26 июл 2015, 22:25, всего редактировалось 2 раза.
Про блюз нельзя сказать только одно- что он забавен (с)
UA3QKQ
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 15:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронеж

Сообщение UA3QKQ »

Mouserman, Вы правы. Лучше непрозрачный кейс. Кстати, С31 лежал в машине прикрытым журналом. Пластик конечно Тайваньский.
UA3QKQ
Аватара пользователя
mouserman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 06:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение mouserman »

Под журналом пластик поплыл?! ох ну ни фига ж себе... ясно, учту.
Про блюз нельзя сказать только одно- что он забавен (с)
Аватара пользователя
mouserman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 06:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение mouserman »

Первая стрельба из купленного позавчера Крыса уже второй день откладывается. Не могу сделать неполную разборку, а начинать эксплуатацию, не смазав механизм, почему-то не хочется. На видео на Ютубе мужик делает неполную разборку легко и непринуждённо, а у меня ничего не выходит.

Сначала нужно вынуть магазин- вынимаю без проблем. Дальше сдвигаем и снимаем рукоятку- снял. И дальше мужик на видео говорит- Нажимаем курок, и движением затвора назад и вверх снимаем затвор с рамы. И легко нажимает большим пальцем курок, и дальше проделывает сказанное.

И вот нажать курок у меня хоть ты тресни, не получается совсем никак. Курок у С31 пластиковый, не функциональный, ничего не взводит, выполняет чисто эстетическую функцию, ну и вот функцию фиксации затвора на раме. И не нажимается курок у меня ни на миллиметр, как будто он цельнолитой в раму.

Хотя и щель есть между курком и затвором, то-есть пластик явно не приплавлен один к другому. Пробовал уже по-всякому его сдвинуть, и двумя большими пальцами нажимал со всей силы, что аж пальцам больно- а курок ни с места. И пробовал его аккуратно подстучать мягкой рукояткой молотка, чтобы хоть как-то стронуть с места- ни хрена. И пробовал отвёрткой его расшевелить, просунув отвёртку в щель между затвором и курком- ни фига не шевелится. Хотя больших усилий к отвёртке и не прилагал, т.к. опасаюсь поуродовать пластик.

Короче, вот так. Начинать пользоваться, не смазав, не хочу- а добраться к местам смазки не получается. Загадка. Вроде б и руки не из жопы- а не получается разобрать. Человек на видео разбирает легко и ненапряжно, а главное всё наглядно показывает- а у меня это выходит до определённого момента, а дальше как лбом в камень. Даже и вариантов нету, почему такое. Честно сказать, я в растерянности. Может всё-таки отстрелять один баллончик, и тогда там внутри что-то откуда-то стронется, и тогда всё разберётся как положено без проблем?

Но ведь чудес в механике не бывает, а тут получается я надеюсь на чудо. Может, у кого-нибудь случалось подобное с этим пистолетом? После нескольких безуспешных попыток начинаю задумываться, а не сдать ли мне его обратно в магазин. Мысль, конечно, упадническая, но покупать одноразовые пистолеты, которые в будущем будет невозможно обслуживать, мне увы не по карману...
Про блюз нельзя сказать только одно- что он забавен (с)
Аватара пользователя
mouserman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 06:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение mouserman »

Сообразил, разобрался . На моём пистолете производитель добавил одну деталь, упоминания о которой нигде нету, ни на фото, ни на видео. Через затворную раму и курок продета металлическая ось, диаметром наверно 2 мм., не замерял. Я её конечно видел с самого начала, но поскольку на видео нигде не упоминается, что надо её вынимать в процессе разборки, то и не пытался этого сделать, думал, что она не имеет отношения к подвижности курка.

Оказывается- имеет самое непосредственное. Как только я заметил, что на всех фото у затворной рамы в районе курка нету никаких сквозных металлических осей, а у меня вот она- есть, и выпрессовал её лёгким постукиванием через керн- сразу же курок стал подвижен. А дальше разбиралось всё без проблем, как на видео.

Отстрелял в мишень 3 магазина. Честно сказать, куча совсем не порадовала. Для бутылок отлично пойдёт, тут вопросов не возникает, но по мишени у меня ещё ни разу не было таких совершенно бессистемных результатов стрельбы. А это у меня 3-й пневматический пистолет, всё-таки уже есть, с чем сравнивать. Надо будет точить металлическую втулку на конец стволика, как упомянуто выше в теме, чтобы повысить предсказуемость результатов. Хотя, может быть, я слишком уж многого хочу от недорогого со2 шаромёта?

Долгожданное прицельное приспособление с нитями тоже не порадовало. Внешне красиво, и внушает надежды своей высокотехнологичностью, а на деле оказалось совершенно неудобно прицеливаться, классика с обычной мушкой и целиком по мне так намного удобнее. Хотя в принципе, может быть, это дело привычки, другие ведь хвалят.

Вот что однозначно порадовало, так экономичность расхода газа. После 3-х магазинов (3х18 шаров) выкрутил баллончик, т.к. уже стемнело, а оставлять его на ночь до утра, из экономии 25 руб.- себе дороже выйдет. Так баллончик при выкручивании так пшикнул газом, как будто из него ещё ни единого выстрела не сделали.

В общем, буду думать, то-ли продавать пистолет, то-ли оставлять и апгрейдить. Оба варианта одинаково привлекательны :d
Про блюз нельзя сказать только одно- что он забавен (с)
Herr Mann
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Herr Mann »

Aга! Таки решили избавиться от злобного крысика, я смотрю...:) Ну так кто же теперь ОНА?))
Аватара пользователя
mouserman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 06:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение mouserman »

Мгм, продаю. Попробовал- не пошло... Хочу точности отстрела в мишень, а тупо колошматить с пистолета стеклотару уже не вызывает такого восторга, как раньше. Да и всё-таки очень хочется, чтобы пистолет имел реальный огнестрельный прототип, чтобы каждый раз стреляя, заряжая или ухаживая- щекотало душу чувство, что прикасаешься к Истории, как с моими первыми двумя, Наганом и Парабеллумом.

Похоже, и дальше буду гулять по Глетчеру- у них, по-моему , самые лучшие реплики исторического короткострела- из доступных по цене и наличествующих в магазинах, разумеется. Зажрался я, наверно... :d

Думаю, следующим будет либо глетчеровский нарезняк, типа Смит-Вессона SW R6, либо если из шаромётов, то глетчеровский же Маузер. А вообще мне больше всего хотелось бы глетчеровский нарезной Наган, но почему-то в продаже его нигде нету, даже не обещают на какую-нибудь дату начало продаж, хотя на сайте производителя он есть давно.

А героя темы пускай пользуют люди, которые не заморочиваются исторической достоверностью модели, а просто хотят на природе поразвлечься стрельбой по банкам-бутылкам. Для таких целей Кросман Ц31 суперский ствол, дёшево и мощно, тут и спорить не с чем.
Про блюз нельзя сказать только одно- что он забавен (с)
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей