Российское или зарубежное ружьё вы бы предпочли?

Модераторы: shapanur, lomaster

Enotos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 15:55

Сообщение Enotos » .

личный пример:
2 года назад пришел на стенд. Специально под стенд взял МР-27-EM-1C, купился на цену и на "русское оружие самое надежное".
После настрела в 4000 сдал в магазин по гарантии и забрал деньги.
что вылезло:
- "крестить" начало после примерно 500 выстрелов, верхний ствол наже, нижний выше стал бить.
- распайка межствольной планки
- несколько осечек подряд нижним стволом на соревнованиях (несколько защитанных промахов на соревах - очень не приятно)
- на дульном срезе (там где чок вворачивается) начал выкрашиваться метал !!! сказать что я охуел - ничего не сказать.
- при закрытии стволов на номере - самопроизвольная "сдвойка", после чего ружъе было собрано в чехол и уехало в магазин. Магазин юлил и пытался предлагать ремонтировать но был послан и по закону о правах потребителя ружъе было сдано, а деньги возвернуты.
в итоге: купил себе 692 беретту, сечас уже около 15 000 выстрелов - ружъе стреляет и по состоянию - как новое.
сечас для охоты и для пострелушек жены купил Бенелли Крио Комфорт = отдачи почти нет, все работает стабильно, ресурс у ружъя - колосальный.
из гражданского оружия Российское больше некуплю никогда. Исключение Вепрь-206 хочу - "практику" стрелять.
Вот как то так.
Фомич64
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:43

Сообщение Фомич64 » .

цитата:
к примеру птицу , зарубеж,или нашу Россйскую?
Птицу лучше дикую заохотить, а на фермах, будь то российские или зарубежные, её антибиотиками и гормонами, а после забоя полифосфатами накачивают для веса. Я после лесного рябчика не могу уже есть птицу из магазина. И даже с рынка.
А заохотить, конечно, надо из отечественного ружья. Так вкуснее дичь получается!

перемещено из Ружье глазами владельца
Витталий7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:08

Сообщение Витталий7 » .

цитата:
Изначально написано Alexanderishenko:
Российский или зарубежный автомобиль вы бы предпочли?
А вы продукты питания к примеру птицу , зарубеж,или нашу Россйскую? Зачем сравнивать авто и оружие?! Эдак можно и ракеты посравнивать.
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей