Российское или зарубежное ружьё вы бы предпочли?

Модераторы: shapanur, lomaster

Nordmann
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 10:56

Сообщение Nordmann » .

цитата:
Изначально написано Maksim V:
Если чисто для охоты - конечно отечественное ружьё . Тот же ИЖ-58 16 или 20 калибра перекрывает 95% охотничьих запросов рядового охотника . Остальные 5% закрывает карабин - в принципе любой .300 калибра.
Если ружьё предполагает ещё и какую-то статусность на коллективной охоте (понты однако) - то это что-то из трёх Б.
Все эти "турки" и прочая импортная дешёвка - удел охотников выходного дня - чиста вина попить и пострелять или наоборот .Я тоже 4 года назад купил турецкий П/А - пострелял - вычистил и поставил в сейф ...так и стоит - даже в руки брать не хочется .

Этот пост написать золотыми жирными буквами и повесить в заголовке раздела. Пусть читают все. Не согласных отправлять в инкубатор, пусть подрастут.
Автору поста почет и прочий респект.
Wiky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:40

Сообщение Wiky » .

цитата:
Originally posted by Nordmann:

Этот пост написать золотыми жирными буквами и повесить в заголовке раздела. Пусть читают все. Не согласных отправлять в инкубатор, пусть подрастут.
Автору поста почет и прочий респект.

А так же премию за продвижение отечественных волокуш!
ИМХО - наши ружья были неплохими до 1990 года, а сейчас дрова серийные. Или штучные без гарантии качества изготовления, практически лотерея.
Nordmann
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 10:56

Сообщение Nordmann » .

цитата:
Изначально написано Wiky:

А так же премию за продвижение отечественных волокуш!
ИМХО - наши ружья были неплохими до 1990 года, а сейчас дрова серийные. Или штучные без гарантии качества изготовления, практически лотерея.

Есть у меня пару ружбанов очень постсоветсвого года выпуска. Выбирал среди обычных , не штучных. И претензий к ним никаких и сделаны вполне качественно и очень надежны. Стреляют не хуже ружбаек из компании Бэ-3*, а оным я тоже обладаю. А дешевле еще и в разы, а кое-кто кое-кого и в десятки раз. Негламурны, но для моих тасканий по лесу то не беда, мне лишь бы стреляло надежно.
Ну так подите в магазин, Вам же никто не мешает, выберите ровное российское ружье, прослужит Вам не хуже любых других, будет дешевле ,надежней и неприхотливей.
--------------------
Примечание переводчика.
Бэ-3 - прекрасные дорогие буржуазные красивые изящные ружья, очень аккуратно сделанные, ВВВ(Бенелли, Беретта, Браунинг), так называемая большая тройка.
Чаще покупаются для души городскими охотниками выходного дня, услаждать взор, ласкать руку и греть душу , для охоты почти не используются. Хорошо сочетаются со специальной охотничьей одеждой и современным военным камуфляжем. Крайне не рекомендованы к использованию в грубых таежных условиях охотниками одетыми в одежду дешевле $1000.
vborisov_76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 01:38

Сообщение vborisov_76 » .

ребята давайте без политики и патриотизма ненужного.да и по советским ружикам покупайте образцы до 1985 года.потом пошла инфляция на качество забили даже в цкибе.
vitaliy17006
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 11:18

Сообщение vitaliy17006 » .

Из отечественных пользовался на охоте иж-18,иж-27,иж-54,мц21-12.Ружья нравятся.Очень.Одностволка 16-ого калибра была легкой,изящной и обладала божественным боем.Резким,кучным.7-ка самокрут срезала уток до 35м легко.Кстати,когда купил иж-18 2004г-разочаровался качеством изготовления и подгонки,но бой-сохранился.)))родовая черта.Иж-27,штучное.по паспорту.купил новым,пользовался 15лет.Бой хорош,ни одного отказа,2-е осечки за все время по вине патрона.Подарил брату.ни отделки,ни хрома.Но радовало.
Иж-54.отцовское.красота и надежнось.ни за что не отдам!люблю!
Мц-21.Братишкино.Кучное и дальнобойное.куплено новым.невзлюбило патроны тайга,неперезаряд.Рекорд кушает.Надежно.редкие невыбросы не в счет.
Зауэр и сыновья,горизонталка 12к.Радует красотой и элегантностью.эжектора повышают скорострельность.на выводках самое то.Разницы не вижу)))
vitaliy17006
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 11:18

Сообщение vitaliy17006 » .

Поохотился со стоэджером 2000.понравилось легкостью и маневренностью при длинном стволе.Очень прикладист.Чрезвычайно понравился удобством пользования.Дозаряжать магазин в условиях охоты,пользоваться отсечкой магазина.все удобно и интуитивно понятно.внешность спорная,но для рабочего ружика не суть.А вот дорогих статусных агрегатов на охоте не встречаю.все на стенде небось.
Восхищаюсь старыми советскими ружьями.Тоз-бм.тройное запирание,замки на досках!А ижб-36!какое качество!врезка дерева в металл!Нет!это не оружейники снимали с производства,это администраторы и технологи.Умели и умеем делать.не дают
vitaliy17006
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 11:18

Сообщение vitaliy17006 » .

Нет контроля качества,нет обратной связи с покупателями.нет ответственности за брак.Нет развития.Система лицензирования предприятий душит административно производитель.Закон об оружии не дает поддержать рублем.Нет сервиса.Если не решить системные проблемы-не выберемся!В турции любой гражданин может купить ружье или винтарь.В штатах мало владельцев 1-3-5-и стволов.У большинства от 15 до 50.А у нас 5+5.Коллекция до 20стволов.Сами наступаем себе на горло.А в основном пока можем тягаться.Но с каждым годом все хуже.Пропадает выбор.Умерли 32,28,24 калибры.Отходит великолепный 16-й.12-й и 20-й почти близнецы по весу.36-ой возродили американцы,обозвав на свой манер.Что дальше?
Wiky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:40

Сообщение Wiky » .

цитата:
Originally posted by vitaliy17006:

Нет контроля качества,нет обратной связи с покупателями.нет ответственности за брак.Нет развития.Система лицензирования предприятий душит административно производитель.Закон об оружии не дает поддержать рублем.Нет сервиса.Если не решить системные проблемы-не выберемся!В турции любой гражданин может купить ружье или винтарь.В штатах мало владельцев 1-3-5-и стволов.У большинства от 15 до 50.А у нас 5+5.Коллекция до 20стволов.Сами наступаем себе на горло.А в основном пока можем тягаться.Но с каждым годом все хуже.Пропадает выбор.Умерли 32,28,24 калибры.Отходит великолепный 16-й.12-й и 20-й почти близнецы по весу.36-ой возродили американцы,обозвав на свой манер.Что дальше?

Почти со всем соглашусь, за исключением того, что в Турции любой гражданин может купить винтовку. В Турции владение нарезным оружием гражданскими лицами запрещено. Поэтому они делают гладкостволки с пулевыми стволами обладающими отменным боем пулей. По поводу сервиса - конечно, к нашим стволам можно найти запчасти. Но заводам на сервис наплевать. Что сломается - намучаешься всё-равно. Впрочем, у большинства импортных производителей та же проблема, плюс запчасти чудовищных денег стОят. Но не у всех, есть Турки у которых с этим всё в порядке, благодаря ответственным нашим дилерам (IzhG - почёт и уважение).
В этом году избавился от изделия нашей "Оружейно-волокушечной промышленности" 95 г.в., с которым мучился 17 лет, взял турка, и вместо мучений весенняя охота принесла кучу положительных эмоций. За что огромное спасибо Туркам и нашим дилерам.
vitaliy17006
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 11:18

Сообщение vitaliy17006 » .

Я бы выбрал наше.Но теперь,за много лет охоты перепробовав многое,буду брать то,что хочу,а не то,что есть в магазине.Мой выбор-Иж-27,16калибр,патрон 70мм,стволы 750мм,с эжекторами.В свое время облазил весь город,был только 12клб.(((Возьму ружье под заказ,чтобы нормально осадили орех,чтобы железо не пугало заусенцами.Скорее всего даже с высокохудожественной гравировкой.Пусть радует)))А стреляют наши стволы великолепно!Причем 16 клб даже получше 12-ого.
Сейчас жду с завода Мр-155.жалею,что его не делают в 16калибре.Отцовский Иж-54 и зауэр буду выгуливать иногда и беречь для детей и внуков))))
vitaliy17006
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 11:18

Сообщение vitaliy17006 » .

цитата:
Изначально написано Wiky:

Почти со всем соглашусь, за исключением того, что в Турции любой гражданин может купить винтовку. В Турции владение нарезным оружием гражданскими лицами запрещено...
В этом году избавился от изделия нашей "Оружейно-волокушечной промышленности" 95 г.в., с которым мучился 17 лет, взял турка, и вместо мучений весенняя охота принесла кучу положительных эмоций. За что огромное спасибо Туркам и нашим дилерам.

Не соглашаться можете сколько угодно.Только вот турок,работающий в строительной компании в Москве просил на днях помочь подобрать ему прицел с креплением на его маузер.По его словам у них можно без особых проблем купить хоть М-16.Охотничий гладкоствол еще проще.Раньше вообще всем продавали.Теперь запретили продавать иностранцам.Как то так.
А чем вы мучались 17лет на охоте?И зачем?Не скрою,турецкий п-а и мне принес массу положительных эмоций на открытии неделю назад,удобная машинка,но от своих двустволок я получал все,что нужно,иначе продал бы давно.
Wiky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:40

Сообщение Wiky » .

vitaliy17006
ИЖ-43Е у меня был. Приклад так и не смог подогнать под себя. Мушка отвалилась через 3 года, полностью была разрушена резьба в планке (если она там вообще была), пришлось нарезать большую и менять мушку. Воронение - до первого выхода на охоту (реально до первого), поохотился (дождя не было), полапал ствол сырыми руками. На следующее утро увидел на стволе свои отпечатки пальцев. Такое ощущение, что у меня руки были в серной кислоте, паппилярные узоры остались четко видимыми. И как же оно ржавело! Замучался постоянно оттирать маслом. Но это все-равно не главное: было несоосное сверление в колодке под правый боёк, при нажатии на курок боёк скользил по стенке и потом ударял в капсюль. Частые осечки, боёк менял на новый, но проблема была именно в колодке. Через 10 лет эксплуатации (с настрелом от силы 300 патронов) начались такие чудеса: при выстреле из правого ствола предохранитель ставился в положение предохранения. Два выстрела подряд произвести было невозможно. В этом году продал его за 300 рублей вместе с новым чехлом, честно рассказал покупателю о всех его проблемах и возможных способах устранения. А сам взял Matrix. Не гниет, бьет туда, куда я целюсь и дробью и пулей, жрет любые патроны, даже с навеской 24 гр. стендовые. Ни осечек, ни неперезарядов. Мне больше ничего и не требуется.
В будущем есть желание приобрести двухстволку ТОЗ-БМ, если найду в хорошем состоянии. Стрелял из неё как-то - картинка а не ружьё.
vitaliy17006
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 11:18

Сообщение vitaliy17006 » .

Wiky
Да!Намучались вы с ним!Ужас!Жалко только нового владельца.300руб не деньги,надо было стволы загнуть и в утиль сдать.
Я Ленина видел,в армии служил.Меня трудно напугать.Боюсь только тараканов,пауков и Иж-43.Ну как боюсь...Дотрагиваться противно...И смотреть тоже...
vitaliy17006
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 11:18

Сообщение vitaliy17006 » .

Wiky

А тоз-бм-вещь!Сейчас друг себе обновляет.Купил новое дерево.Хочет стволы переворонить.Легкая,элегантная курковка,замки на досках,тройное запирание.Красота.Тоже когда-нибудь куплю)))
Wiky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:40

Сообщение Wiky » .

цитата:
Originally posted by vitaliy17006:

Жалко только нового владельца.300руб не деньги,надо было стволы загнуть и в утиль сдать.

:) Владелец знал, что берет. Цену на ружжо я выставил 1 рубль, и 300 р. чехол новый, так что он не прогадал. Он в полиции работает, у него уже 4 ружья всяких, если запчасти нахаляву надергает то может и неплохой ствол получиться. В любом случае даже дерево с ружжа продать - больше 300 р выиграет.
А тозик старый - у деда одного московского видел, он за ним очень хорошо ухаживал, ружьё было в идеальном практически состоянии, хотя он с ним постоянно охотиться уже лет 50. Правый ствол цилиндр, левый получёк - что ещё для счастья надо ? :) Мне особенно приклад понравился, английская ложа - прелесть.
Nordmann
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 10:56

Сообщение Nordmann » .

цитата:
Изначально написано vitaliy17006:
Wiky
Боюсь только тараканов,пауков и Иж-43.Ну как боюсь...Дотрагиваться противно...И смотреть тоже...

У меня как рядовой Иж-43, 96 года. вполне приличное ружье. Ствол чуть потерт от ношения. Не ржавое , не кривое. Ну как повезет кому видимо.
финн 1010
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 май 2014, 21:38

Сообщение финн 1010 » .

За отечественные.Пользуюсь ТОЗ-34 с 2002г(2000гв).Никаких проблем.Не ржавеет,хорошо и резко бьёт,надёжный хром,лёгкое.Полностью устраивает на охоте и на стенде.Стреляю только самокатом.Стрелял с ИХ-54 и 58 и 12 и 16 калибров советских времён-великолепно.Пробовал и турецкие и испанские-моё больше нравится.У импорта очень тонкие слабенькие стволы.
Самарец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4268
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 08:25

Сообщение Самарец » .

Дурной вопрос, ставящий процесс выбора с ног на голову. Нормальные люди выбирают оружие так: сначала формулируют свои требования к ружью согласно своих потребностей - в плане боя, надежности, качества изготовления, "опций" (эжекторы, сменные чоки"), конструкции, общей "душевности", и т.д. Потом смотрят, что из представленного на рынке ближе всего подходит к этим требованиям с учетом тех денег, которые имеются в наличии. Заведомо исключать из своего списка целый спектр моделей только за то, что они "сделаны в России" или "сделаны за бугром" - глупо.
vitaliy17006
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 11:18

Сообщение vitaliy17006 » .

цитата:
Изначально написано Nordmann:

У меня как рядовой Иж-43, 96 года. вполне приличное ружье. Ствол чуть потерт от ношения. Не ржавое , не кривое. Ну как повезет кому видимо.

Не спорю ни разу!!Если качественно сделано,руками,не в конце месяца и без брака-очень хорошее ружье.Простенькое и неприхотливое,весьма надежное.за свою цену-самое то по соотношению цена-качество.
Непонятно только,чем оно перед заводчанами провинилось.Такое качество посадки дерева в железо,что аж жуть берет.И выглядит от этого еще более колодисто,чем в реальности.И не скажешь,что не могут,просто не хотят.А вот с английской ложей иж-43 смотрится куда элегантнее,почти красиво,особенно при идеальном сопряжении дерево-металл.И это на рядовом ружье.Штучные вообще прелесть.На сайт завода захожу-любуюсь.Тем острее чувствуется контраст с валовыми ружьями.
vitaliy17006
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 11:18

Сообщение vitaliy17006 » .

цитата:
Изначально написано финн 1010:
За отечественные.Пользуюсь ТОЗ-34 с 2002г(2000гв).Никаких проблем.Не ржавеет,хорошо и резко бьёт,надёжный хром,лёгкое.Полностью устраивает на охоте и на стенде.Стреляю только самокатом.Стрелял с ИХ-54 и 58 и 12 и 16 калибров советских времён-великолепно.Пробовал и турецкие и испанские-моё больше нравится.У импорта очень тонкие слабенькие стволы.
Полностью согласен.ТОЗ-34 по соотношению вес-качество-бой-надежность вообще лучшая наша вертикалка.Хоть я Иж-27 выбрал,но это дело вкуса.ружья достойные друг друга.
А с импортом так.Все полуавтоматы и двустволки почти все облегчены за счет стволов.Ружья легкие,маневренные,но металла с них напилили!!!!Как-то взял Фабарм Н-38 ствол 900.Ну,думаю,сейчас клюнет на ствол!Ничуть не бывало!Легкий,маневренный.После поводки на 90градусов останавливаю и не чувствую инерции ствола.Замерять толщину и не пробовал,но облегчен ствол изрядно.Да еще эта их мода на большой внутренний диаметр.Иж-27 старенькие все 18.2 в 12клб.А эти...18.5,а то и 18.7.Резкость боя сразу падает.По тарелочкам сойдет,а вот крякву осеннюю или гуся из-за этого потерять не хочется
финн 1010
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 май 2014, 21:38

Сообщение финн 1010 » .

Редкие гильзы из импорта годятся на перезарядку-их сильно дует.Тк калибровкой не занимаюсь,то набираю на стенде сразу шт 300 и потом подбираю по стволам.С отечественными ружьями такое бывает намного реже,и то ,в основном, с ИЖ с эжекторами(у меня эстрактор).
Фомич64
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:43

Сообщение Фомич64 » .

цитата:
С отечественными ружьями такое бывает намного реже,и то ,в основном, с ИЖ с эжекторами(у меня эстрактор).
Ни в коем разе. Речь, как я понимаю, идет о внутреннем диаметре патронника. Если много стрелять патронами с высоким давлением, то практически любой патронник раздует в не зависимости от страны производителя ствола.
У Беретт, например, патронник очень узкий - 20,4мм и магнумы Беретты хорошо переваривают без прослабления патронника. У моего нового ТОЗ-34 патронник был 20,55мм, сейчас 20,6мм, у другого моего ТОЗ-87 патронник вообще 20,75мм. Магнумами стараюсь не стрелять.
Я калибровкой как раз плотно занимаюсь, поэтому владею этой информацией.
Ko3uHaKu
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 23:48

Сообщение Ko3uHaKu » .

http://www.youtube.com/watch?v=wNoFJ7aXmQI
Посмотрите !!!! Не пожалеете.
Человек правильно подошел к делу, все взвесил . Так же в связи с тем, что был ограничен в $$$ , так же сделал я думаю верный выбор !
Если ружье для охот , а не зомби килла на полях Родины - то я согласен с этим парнем . А если есть бабки лишние , то конечно же можно выбрать и , что то другое ,но опять же возможность и не хила попасть на брак, и не получить удовольствия от оружия даже владея туземцем.
финн 1010
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 май 2014, 21:38

Сообщение финн 1010 » .

Хорошее видео.
Wiky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:40

Сообщение Wiky » .

В общем, приходит мужик в оружейный магазин, крутиться возле стендов.
К нему продавец подходит: чем-то могу помочь?
Мужик ему - да, вот зеленка на руках, хочу ружьё купить, выбрать не могу наше или импортное...
Продавец: а вам на охоту или для секса?
Реальная история, кстати...
vborisov_76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 01:38

Сообщение vborisov_76 » .

болтать любит товарищ на видео.брал такое хорошему товарищу(мр155) из наличия выбрать прямой не удалось.сговорились с продваном что как будет завоз сразу звонит нам.так и сделал.приехали до нас никто не смотрел.искали в пластике ровных не оказалось.товарищ начал психовать тянуть на меня.и тут бац в дереве идеальный ствол.на 710 как хотели.короче купили в дереве.цевье докупили пластик с ним удобнее(300р).пулей бьет замечательно,точнее моих бенелей :).28грамм не переваривает.ах да когда брали что то не ложилось ни мне ни хозяину а другие наоборот как раз нищтяк.оказалось прокладки для изменения питча (между коробкой и ложем)с завода стоят от балды.взяв отвертку попробовали поменять эти проставки добившись отличной вкладки.короче пока усе шоколад.да на видео товарищ говорит что планка под углом к крышке коробки -это мол косяк не это высокая планка так и должно быти.вообщем я за мр155 из наших голосую.
Nordmann
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 10:56

Сообщение Nordmann » .

Редкий случай, без взаимных оскорблений выяснили, что пользоваться Российским оружием можно. Всегда бы так.
Sveryr
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 08:27

Сообщение Sveryr » .

цитата:
Изначально написано Nordmann:
Редкий случай, без взаимных оскорблений выяснили, что пользоваться Российским оружием можно. Всегда бы так.
Можно любым, которое исправно. А вот приятно пользоваться оружием, которое удобно. Горбатому карлику с кривой шеей - одно, пузатому мачо 62-го размера - другое, субтильному гею - третье... И выбор часто не зависит от страны происхождения. Не так уж он богат, чтобы в каждом классе была альтернатива российское - импортное.
Вишер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:44

Сообщение Вишер » .

У меня всякое было и есть, подход к выбору ружья у меня простой, нужно выбрать ложу для себя удобную, я пострелял практически из всех ружей, от бени до сайги, принцип простой , 10 тарелок подряд, из которого больше попаданий , то и есть мое. Выиграла Сайга-12К, но могла бы и беня, если бы ложа для меня была удобней, Кхан купил из любопытства чисто, да и отечественного инерционного с неподвижным стволом пока нет. Я не имею предубеждений ни к импортному , ни к нашему. Стреляю нормально из ИЖ Б-47 16 кал, просто ложится оно мне хорошо, как и ТОЗ-34 заказной, но это немного другое, там все именно для меня. Кхан после манипуляций с прокладками застрелял на хорошо, но до результа сайги не дотягивает.
Очень порадовал меня Бекас авто, мне показалось удобныи и прикладистым.
Выбор наше или не наше у каждого свой, часто иррациональный, мой друг стреляет из бернаделли, плохо, часто мажет, берет мой ИЖ и колотит по тарелкам без промаха, но все равно упорно стреляет из своего и менять его не хочет, почему? Объяснять не хочет.
Выбирать ружье надо то, из которого стрельба результативней, або для этого и покупаем, наше или ихнее не важно.
vitaliy17006
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 11:18

Сообщение vitaliy17006 » .

[QUOTE]Изначально написано Вишер:
...подход к выбору ружья у меня простой...10 тарелок подряд, из которого больше попаданий , то и есть мое. Выиграла Сайга-12К...
Выбирать ружье надо то, из которого стрельба результативней, або для этого и покупаем, наше или ихнее не важно.
Такое чувство,что мы с вами общались на прошлогодней выставке в Гостинном))))Душевно так побеседовали)))
Поначалу показалась крамольной мысль про сайгу.А потом подумалось,а ведь правда...Эстетику охотничью не нарушая,на стенде стеляют из удобного)))Раз легло,почему не сайга?)))Пусть владельцы бенелек обзавидуются такой результативности)))
Вишер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:44

Сообщение Вишер » .

Вполне возможно, я был в ГД в прошлом году. Да не важно это , какое ружье , у меня сайга ,- у Вас может быль беня, дело в подходе к побору ружья.
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя